Перейти к содержанию

Почему муж врет


Гость Dikovina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Дело в том, что мой муж врет. И мне, и всем. Причину вранья я знаю, но что можно сделать. Если сначала - он много обещает, потом или не хочет делать или не вовремя для него (так как на раздавал людям обещаний, мне в том числе, все ждут) и он начинает говорить, что уже сделал, хотя на самом деле и не брался или, что сделает завтра. Скажу про себя - сначала жду, верю же, потом начинаю психовать и устраивать скандалы. Думала, что это только у нас так, что много требую, потом услышала его разговор с коллегой по работе, которому он тоже обещал, но не сделал.

Знаю, что мне он врет, потому, что боится нареканий с моей стороны, он сказал как-то об этом при"разборе полетов". Но есть вещи которые я сама сделать не могу (например мелкий ремонт в доме), говорила, что приглашу человека за плату и он сделает, но муж закатил скандал. Несколько раз помогало, когда сама брала молоток и шла забивать гвоздь, отбирал молоток и делал сам. Можно конечно все самой делать и ни о чем его не просить, но это уже совсем другая история.

Еще к нему обращаются люди с просьбами, которые бы мне и в голову не пришли, причем это не друзья, а слабознакомые коллеги по работе (например, собрать элемент мебели (не помочь, а именно сделать), да еще и купить некоторые части; что-то где-то найти, причем ни с ним ни с работой не связанное). На него перекладывают свои дела, он позволяет это делать, а потом врет, что ему некогда.

Он для всех хочет для всех быть хорошим. Читала, что подобное поведение родом из детства, но пока не могу найти конкретных случаев. Дружная семья, папа, мама, трое детей. Причины, вроде ясны, но как это исправить. Подскажите пожалуйста, что делать, так как это продолжается не один год (4 года в браке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что делать, так как это продолжается не один год (4 года в браке).

Ваш муж не умеет говорить нет.

Вот такой мягкий, безотказный человек.

Его "нет" приобрело форму - "если проблему игнорировать - она решиться сама собой".

 

Не давите на него.

Натуру не исправишь.

Вы хотите совершенство?

Чтобы и мягкий и веревки вить и умел посторонним нет говорить?

Так не бывает, дорогая.

Или жесткий - со всеми и с семьей в том числе - или мягкий. Но, увы, тоже со всемию

Другой бы вам за нарекания то в его сторону..... Так ввалил, что потом только на вы и на цыпочках мимо дивана.

А он мягкий, обидеть боится.

 

ИМХО, приспосабливайтесь к его недостаткам и радуйтесь его достоинствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он для всех хочет для всех быть хорошим

Ключевая фраза... в этом все дело. Вы с ним говорили на эту тему?

Здесь очень трудно что-либо советовать, причина очень глубокая - это ведь реально из детства, нужно, чтобы он сам это осознал, увидел в себе эти качества, сделал выводы, позволил себе быть плохим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, приспосабливайтесь к его недостаткам и радуйтесь его достоинствам.

 

Согласна. После комментария посмотрела на это все с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троль? :)

Уж больно явно решение задачи было дано в самой задаче...

И слишком быстро автор исправилась.

 

Просто надеялась на волшебную пилюлю (совет).. Мы же все надеемся..)))

Вера в чудо в Человеке неистребима..

 

Но чуть-чуть помочь мужу можно..

Если интересоваться в покойной и поддерживающей, понимающей манере, скажем,

каждый день: Какие новые обещания он дал? И думает ли справиться с ними?

Мягко попросить насчет какого-то, позвонить и отказаться.. помочь найти нужные слова..

Самой настроится на то, что не все обещания будут выполнены и не давить в просьбах,

но напоминать в дружеском тоне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чуть-чуть помочь мужу можно..

Если интересоваться в покойной и поддерживающей, понимающей манере, скажем,

каждый день: Какие новые обещания он дал? И думает ли справиться с ними?

Я согласен. И мне кажется что беда-то распространенная.

Например у моего друга. Не сказать что он человек уж такой мягкий.

Но вот жене отказать не может. Сидим у него в фисе. 15:00

Звонок.

- Ты когда приедешь?

- Как обычно к семи.

- Уууу! Приезжай пораньше!

- Ну ладно, ладно.

- Хорошо. Буду ждать!

Естественно не успел (потому как были дела) естественно был обвинен

в необязательности. Естественно вечер был испорчен обоим.

И так из раза в раз. Она хочет чтобы он приехал пораньше (не знаю зачем),

он понимает что о нем же заботятся и не может отказать. Но дела есть дела.

И их тоже надо делать. В результате постоянные конфликты. И это при том,

что люди-то уже взрослые. Обоим глубоко за 40. А получается деский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...