Перейти к содержанию

Муж живет прошлым


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У нас такая проблема- муж никак не закроет дверь в прошлую жизнь. Он разведен 10 лет назад. Я - 5 лет.

Мы в браке 1 год. В фесбуке с его взрослыми детьми он в друзьях, а у них- соответственно в друзьях бывшая жена- их мать. То есть все новости из ее жизни(она недавно замуж вышла) , ее коментарии детям и т.д. он знает. Реагирует живо, мне рассказывает... просила 100 раз не посвящать меня в события из жизни его жены......Что советуете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просила 100 раз не посвящать меня в события из жизни его жены......Что советуете делать?

 

Почему??

Он вам доверяет, делится..а вы не хотите принимать его доверие вам??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У нас такая проблема- муж никак не закроет дверь в прошлую жизнь. Он разведен 10 лет назад. Я - 5 лет.

Мы в браке 1 год. В фесбуке с его взрослыми детьми он в друзьях, а у них- соответственно в друзьях бывшая жена- их мать. То есть все новости из ее жизни(она недавно замуж вышла) , ее коментарии детям и т.д. он знает. Реагирует живо, мне рассказывает... просила 100 раз не посвящать меня в события из жизни его жены......Что советуете делать?

 

Вы просите его быть с Вами лишь удобной для Вас частью самого себя. Актером в пожизненном домашнем театре.

У Вас от Вашего первого брака совсем ничего не осталось?, что детей не было и так ясно...

 

жаль, конечно, что он Вас никак понять не может.

Что делать? Да разведитесь к чертям собачьим. Браком больше, браком меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему??

Он вам доверяет, делится..а вы не хотите принимать его доверие вам??

Ну может быть ее мужу это и кажется доверием в высшей степени, но полагаю ему бы стоило призадуматься, что если бы она делилась с ним такими новостями. Не приятно все это.

 

Автору посоветовала бы поговорить с мужем, сделав акцент на том, что это последний разговор на эту тему, основная суть которой НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ГОВОРИТЬ О СВОЕЙ БЫВШЕЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела бы совета, а не язв. Съязвить- дело не хитрое, Куб, очень мудрый совет - развестись. Это как в саду- если ребенок балованый- директор может сказать- ищите другой сад.

У меня двое детей от предыдущего брака- двойка вам за проницательность. Они живут с нами.

Муж спокойный, добрый человек,не лузер,не абъюзер, мои дети его очень полюбили. И когда ,например,твой супруг просит- дорогая, я не хочу слышать ничего из жизни твоего бывшго....если я уважаю этого человека,дорожу им- я не буду разрушать его мир,разве не так?

Я живу в Америке,мой муж американец. Делиться и доверяться- это несколько другое,чем то,что говорит муж.

Всегда отзывался о бывшей жене, как об оооочень нехорошей женщине,грязнуле и ,простите- сучке... ( Врет- видела я какая она грязнуля- все по коробочкам сложено и книги с рецептами- заботливо обернуты.Все в звгажниках хранилось.) Это тоже мне резало слух и я просила прекратить обзывать женщину, которая ему 4 детей родила. С детьми отношения очень дружеские.

Только на новости про нее он реагирует бодро, прямо воодушевляется, делает большие глаза,жестикулирует и рассказывает мне ,рассказывает,какая она хиппи грязная и т.д.( по натуре он флегма)

Может даже сказать * Анжи любила купаться в этой джакузи...*, мы живем в доме, где выросли его дети.

И ничто его так живо не интрересует,(хотя у нас насыщенная жизнь) как сообщения,что теперяшний муж бывшей уехал в Канаду на 3 месяца (ехидно-ха-ха), она одна сидит....... или - Ой, на свадьбе (его старшего сына) бывшая в обморок упадет - такая ты у меня красавица ( я) , или... моя-то бывшая была фригидная,не то что ты...и тому подобное..кому-то из присутствущих здесь дам это бы было приятно?????

 

 

Наверное,мне надо на американский форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела бы совета, а не язв. Съязвить- дело не хитрое, Куб, очень мудрый совет - развестись. Это как в саду- если ребенок балованый- директор может сказать- ищите другой сад.

У меня двое детей от предыдущего брака- двойка вам за проницательность. Они живут с нами.

Муж спокойный, добрый человек,не лузер,не абъюзер, мои дети его очень полюбили. И когда ,например,твой супруг просит- дорогая, я не хочу слышать ничего из жизни твоего бывшго....если я уважаю этого человека,дорожу им- я не буду разрушать его мир,разве не так?

Я живу в Америке,мой муж американец. Делиться и доверяться- это несколько другое,чем то,что говорит муж.

Всегда отзывался о бывшей жене, как об оооочень нехорошей женщине,грязнуле и ,простите- сучке... ( Врет- видела я какая она грязнуля- все по коробочкам сложено и книги с рецептами- заботливо обернуты.Все в звгажниках хранилось.) Это тоже мне резало слух и я просила прекратить обзывать женщину, которая ему 4 детей родила. С детьми отношения очень дружеские.

Только на новости про нее он реагирует бодро, прямо воодушевляется, делает большие глаза,жестикулирует и рассказывает мне ,рассказывает,какая она хиппи грязная и т.д.( по натуре он флегма)

Может даже сказать * Анжи любила купаться в этой джакузи...*, мы живем в доме, где выросли его дети.

И ничто его так живо не интрересует,(хотя у нас насыщенная жизнь) как сообщения,что теперяшний муж бывшей уехал в Канаду на 3 месяца (ехидно-ха-ха), она одна сидит....... или - Ой, на свадьбе (его старшего сына) бывшая в обморок упадет - такая ты у меня красавица ( я) , или... моя-то бывшая была фригидная,не то что ты...и тому подобное..кому-то из присутствущих здесь дам это бы было приятно?????

 

 

Наверное,мне надо на американский форум.

 

 

Ооо.. Я думала он радуется ее успехам и делится с вами..

 

А он грязью поливает??

 

Да..такой негатив я бы тоже слушать не пожелала.

 

Тогда надо сесть за стол друг против друга и серьезно поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела бы совета, а не язв. Съязвить- дело не хитрое, Куб, очень мудрый совет - развестись. Это как в саду- если ребенок балованый- директор может сказать- ищите другой сад.

У меня двое детей от предыдущего брака- двойка вам за проницательность. Они живут с нами.

Муж спокойный, добрый человек,не лузер,не абъюзер, мои дети его очень полюбили. И когда ,например,твой супруг просит- дорогая, я не хочу слышать ничего из жизни твоего бывшго....если я уважаю этого человека,дорожу им- я не буду разрушать его мир,разве не так?

Я живу в Америке,мой муж американец. Делиться и доверяться- это несколько другое,чем то,что говорит муж.

Всегда отзывался о бывшей жене, как об оооочень нехорошей женщине,грязнуле и ,простите- сучке... ( Врет- видела я какая она грязнуля- все по коробочкам сложено и книги с рецептами- заботливо обернуты.Все в звгажниках хранилось.) Это тоже мне резало слух и я просила прекратить обзывать женщину, которая ему 4 детей родила. С детьми отношения очень дружеские.

Только на новости про нее он реагирует бодро, прямо воодушевляется, делает большие глаза,жестикулирует и рассказывает мне ,рассказывает,какая она хиппи грязная и т.д.( по натуре он флегма)

Может даже сказать * Анжи любила купаться в этой джакузи...*, мы живем в доме, где выросли его дети.

И ничто его так живо не интрересует,(хотя у нас насыщенная жизнь) как сообщения,что теперяшний муж бывшей уехал в Канаду на 3 месяца (ехидно-ха-ха), она одна сидит....... или - Ой, на свадьбе (его старшего сына) бывшая в обморок упадет - такая ты у меня красавица ( я) , или... моя-то бывшая была фригидная,не то что ты...и тому подобное..кому-то из присутствущих здесь дам это бы было приятно?????

 

 

Наверное,мне надо на американский форум.

Я съязвил, ОК,

а Вам нужен совет как из американского морального неряхи Чернышевского по-бырому состряпать... Не знаю, может на американском форуме и вправду изобретательнее ребята...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провереный способ: Вы объясняете мужу, что от того, что он Вам рассказывает какая бывшая жена плохая, неряха, сучка и т.п. Вам становится стыдно и неудобно за него, уважение к нему в Ваших глазах падаем, ибо только слабак, "немужик" и т.п. мог жить с такой женщиной 10 лет, делать ей детей, терпеть все её недостатки и трахать фригидную бабу(.

Если он начнёт рассказывать о том, что в ней было и много хорошего, то тогда опять встречный вопрос: Что же ты не боролся за такое счастье?

Поверьте, они перестают рассказывать)..Т.Е. тут важно дать понять человеку, что это ЕГО прошлое, и нефига его тащить в вашу совместную настоящую жизнь. Пусть наслаждается переживаниями один на один с этим прошлым))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провереный способ: Вы объясняете мужу, что от того, что он Вам рассказывает какая бывшая жена плохая, неряха, сучка и т.п. Вам становится стыдно и неудобно за него, уважение к нему в Ваших глазах падаем, ибо только слабак, "немужик" и т.п. мог жить с такой женщиной 10 лет, делать ей детей, терпеть все её недостатки и трахать фригидную бабу(.

Если он начнёт рассказывать о том, что в ней было и много хорошего, то тогда опять встречный вопрос: Что же ты не боролся за такое счастье?

Поверьте, они перестают рассказывать)..Т.Е. тут важно дать понять человеку, что это ЕГО прошлое, и нефига его тащить в вашу совместную настоящую жизнь. Пусть наслаждается переживаниями один на один с этим прошлым))

 

Отчего ж тогда Вы с "ними" разводитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У нас такая проблема- муж никак не закроет дверь в прошлую жизнь. Он разведен 10 лет назад. Я - 5 лет.

Мы в браке 1 год. В фесбуке с его взрослыми детьми он в друзьях, а у них- соответственно в друзьях бывшая жена- их мать. То есть все новости из ее жизни(она недавно замуж вышла) , ее коментарии детям и т.д. он знает. Реагирует живо, мне рассказывает... просила 100 раз не посвящать меня в события из жизни его жены......Что советуете делать?

 

 

https://psycheforum.ru/topic55285.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего ж тогда Вы с "ними" разводитесь?

ну я один раз только разводилась.. и у нас с этим человеком общее прошлое: 22 года совместной жизни и двое детей)..

Я, конечно, махнула про "всех"-то(, извиняюсь.. но у меня это сработало в новой семье, и ещё в 3-4 парах с непервыми браками (причём относительно жены, поминающей бывшего мужа тож)

 

Я бы тут дополнила.. Если ты по счёту 4 или 5-я, то тебе надо смириться с тем, что ты после ПРЕДЫДУЩЕЙ.. почему-то до остальных 2-3 дела нет(..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я один раз только разводилась.. и у нас с этим человеком общее прошлое: 22 года совместной жизни и двое детей)..

Я, конечно, махнула про "всех"-то(, извиняюсь.. но у меня это сработало в новой семье, и ещё в 3-4 парах с непервыми браками (причём относительно жены, поминающей бывшего мужа тож)

 

Но это ж просто "фигура умолчания" в семье. Опять "брачный контракт" какой-то. Ну перестанет он жене изливаться, найдет в инете "уши" ...

с банальными последствиями...

Почему помнит, думает, интересуется? Потому что "чего-то" здесь не достает, незаполненно живет гражданин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять,мимо,Кубик. Не по бырому, и не Чернышевского..Вы молодой что ли,так быстро всем клейма ставите,тебе черное,а тебе белое.

Прийдется видно тащиться к психологу. Там глубокие корни.

Надо было сразу всю историю рассказать,чтоб вас не путать.

 

10 лет назад муж попадает в аварию,они еще жили вместе. Авария страшная,его вырезали из машины.Лежал как мумия 8 месяцев. На пятый день приходит его жена с адвокатиком и говорит- Я развожусь,нянькой тебе быть не собираюсь (думали ж- не выживет,а если выживет- не ходить,не сидеть не будет).... А он выжил и бодрее бодрых.

Американки они такие, это не мы- горшки выносить не будут в 90%. Развод , пол имущества, детям огромные алимони и привет.

Я лично читала его историю болезни-(полная коробка, дома нашла), его лечащий врач пишет- Больной находится в глубочайшей депрессии, у него пропал сон , в этот тяжелый момент его жизни,его жена занимается разводом.Я вынужден назначить ему снотворное и позвать пастора,чтобы успокоить его бедную душу- вот так вот у них истории болезни пишут.

Он вернулся в пустой дом...

Поэтому - там рана глубочайшая- он всю жизнь тянул семью, она ни дня не работала и вот так вильнула и ушла. Я не знаю- почему она так сделала,истиной причины не знаю, она из строгой католической семьи,очень набожная...не пойму. Но в любом случае- свинство,какая б ни была причина.

Понятно,что он ее ненавидит,понятно,что хочет думать,что и грязнуля она была , и не хозяйка, и фригидная.... Но , так или иначе,сейчас ты создал семью и твоя жена не хочет ничего слышать о бывшей- какой бы она не была.Умерла так умерла. Ведь почти 11 лет прошло. Или я должна выслушивать это ковыряние раны всю оставшуюся жизнь?

Кстати- она - жена то его бывшая, прекрасно второй раз замуж вышла за профессора- уродка редкостная, старая бабка - ведьма с непрокрашенными седыми волосьми, у нас бы в России на такую подумали- бомжиха. Но свои 100 долл в день,как гритцца имеет..

Извините за много букав- накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывшая жена вашего мужа его сильно зацепила, у него незавершенка осталась, не замстил, не удалось, а хотелось бы, думаю. Вот и прокручивает он в головушке несостоятельные планы и будет крутить, пока не реализует или не простит, или покуда она не скажет ему, что признает свой поступок ужасным и что она чудовище, а он святой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его предали, он уязвлен - Вы это понимаете. Он злорадствует и желает напакостничать (мстить) - Вы это принимаете. Но оба не понимаете, что мстит он Вам. Думайте как можно это ему объяснить и изменить его отношение к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять,мимо,Кубик.

............................

Извините за много букав- накипело.

 

"Это твои проблемы, дорогой",

 

- все у вас по-американски и вполне по-католически. У жен его, у обеих.

 

Да, сначала "черное" или "белое", серое, как правило, не заставляет себя ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто-то писАл- А вы спросите - Шо ш ты с фригидной жил? Я вам и так отвечу,без него. Американские мужчины очень оветственно относятся к семье и детям- уж не бросят,как наши, а то и заберут ,если мать хреновая. Поэтому и жил- четверо детей. Фригидность- злоебучесть-сучесть, будет жить- пока дети не вырастут.

Кубик, вы пошто меня обижаете-маленький ньюанс- я никого не предавала. Зачем вы меня в один ряд с ней ставите??? А то,что слушать не хочу,насколько была холодна в постели его жена- извиняйте,но не хочу.И про то,что моркву об платье вытирала и грызла- тоже не желаю. Это что? Такие глобальные вещи,которые я должна внимательно выслушивать?

Я его и жалела, и сочувствовала поначалу, но смотрю - уже перебор пошел- * Я люблю ее ненавидеть*- это нормально- вот так жене сказать,не смотря на все его потрясения ?

Моя прошлая жизнь,тоже- сахаром не являлась,однако ж,надо соблюдать субординацию, жалеть своего супруга и его чувства и не тащить весь этот груз в новую семью..

Пэтому и пойдем к психологу- они их тут так слушают,как боженьку. Именно американские психологи говорят- пока вы не закроете дверь в прошлое, вы не откроете дверь в будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он начнёт рассказывать о том, что в ней было и много хорошего, то тогда опять встречный вопрос: Что же ты не боролся за такое счастье?

А если послушает и пойдёт бороться?

уродка редкостная, старая бабка - ведьма с непрокрашенными седыми волосьми, у нас бы в России на такую подумали- бомжиха. Но свои 100 долл в день,как гритцца имеет..

Извините за много букав- накипело.

О-о! Да вы с мужем два сапога пара, зачем же жену-то его хаить?

Американки они такие, это не мы- горшки выносить не будут в 90%. Развод , пол имущества, детям огромные алимони и привет

Ой, а остальные-то американки где Вам дорогу перешли?

Понятно,что он ее ненавидит

Ну не скажи...

И ничто его так живо не интрересует,(хотя у нас насыщенная жизнь)

Значит, не столь насыщена. И не тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даня, я вам отвечу на все поставленные вопросы,вы местный колобок? Ну хорошо.

 

1- не пойдет, к раздаче опоздал....за 11 лет.

2- мы ведь с вами тут все анонимно ,не так ли? А когда анонимно,люди пишут правду- я так считаю,что она настоящаяя бабушка Яга. Но это я вам говорю- вы ж не знаете и не узнаете,кто именно, Ему не скажу.Утаю,свое мнение.

3- Я 4 года тут и прекрасно вижу на каждом шагу,как американки дерут со своих мужей..по полной. Бросают после Ирака,забирая при этом все алимони на себя любимую,которые он там наваевал..... А вы что-нибудь знаете об этом?

4- Он не просто ее ненавидит, он любит ее ненавидить- прошу заметить.

5- Если за 11 проблема не удалилась из мозгов,за один год в браке- врядли уйдет.

 

А вобще - никакой психолог не сможет промыть мозги,заставить человека не думать о том,о чем он хочет думать...

Но ,психолог может объяснить,что есть определенные правила в семье, которые нельзя нарушать. Поосто нельзя и все. Так как человек он законопослушный- я надеюсь.что он извлечет урок. И наверное я получу рекомендации,как реагировать и как себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтому и пойдем к психологу- они их тут так слушают,как боженьку. Именно американские психологи говорят- пока вы не закроете дверь в прошлое, вы не откроете дверь в будущее.

Ну, так что ж держит?

Одна лишь поправочка. Однажды открывши дверь психолога, Вы её уже никогда не закроете. Был бы клиент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даня...,вы местный колобок?
Трудности перевода?
2- мы ведь с вами тут все анонимно ,не так ли? А когда анонимно,люди пишут правду- я так считаю,что она настоящаяя бабушка Яга. Но это я вам говорю- вы ж не знаете и не узнаете,кто именно, Ему не скажу.Утаю,свое мнение.
Мы-то анонимно, только правда Ваша Вас характеризует, а не ту женщину.
А вы что-нибудь знаете об этом?
Знаю, что по-скотски могут поступить везде, не только в Америке, и не только бабы (Яги). Особенно, если муж 4 детей наклипал, а жену так не смог ни разу удовлетворить, потом можно чесать про фригидность до конца жизни, видя, как она счастлива с новым мужем.
Он не просто ее ненавидит, он любит ее ненавидить- прошу заметить.
Он её не просто любит ненавидеть, он её любит, раз уж правду так правду.
5- Если за 11 проблема не удалилась из мозгов,за один год в браке- врядли уйдет.
Ответом на пятый вопрос это не назовёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куб, да ради Бога- пусть ходит и ходит к психологу,рассказывает,какие у нее серые зубы и это неприлично,такие зубы иметь и прочую хрень. И ему легче и мне.....и психологу денюжка.

Его компания покрывает все его рассходы на докторов и психологов не разоримся.

Дания- колобки,это которые следствие вели. Я еще по русски не разучилась читать, в переводе не нуждаюсь. И охота вам цитаты вырывать из контекста,не лень...

Кстати- последний мой ответ на ваш 5 вопрос- именно по теме.

Пошла я спать. Если и завтра увижу ехидные коменты- отвечать не стану. Я просила всего лишь совета,если у вас его нет- проходите мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...