Перейти к содержанию

Гость VikiViktoria

Рекомендуемые сообщения

Может посоветуете, как себя вести и что делать? Мы женаты 3 года. Есть ребенок. С уверенностью могу сказать, что любим друг друга. Если бы не "разногласия в темпераментах", не было бы вообще никаких проблем. Он относится ко мне с большой нежностью, ни в чем не отказывает. У нас разница в возрасте 9 лет (он старше), но внешне он не выглядит на 42. Дело в том, что мы занимаемся сексом очень редко (раз в две недели в лучшем случае). Он говорит, что никогда не был помешанным на сексе, что с бывшей у него тоже все было так же. Но я чувствую себя ужасно. Начинаю комплексовать, все ли во мне в порядке. Извиняюсь за нескромность, но выгляжу я очень даже хорошо, симпатичная молодая женщина. Поэтому мне не понятно, как все это может быть. У меня раньше никогда ничего подобного не случалось. Не знаю, как быть. Очень не хочу терять семью, я его люблю и не хочу думать об измене. Так что я в тупике. Отдыхали в Эмиратах, так там все было отлично, занимались этим каждый день как в медовый месяц, но вернулись и все. Он говорит, что боится разбудить ребенка и не может нормально расслабиться. Да, у нас маленький ребенок, но ведь если очень хочется, можно и в другую комнату выйти. Или просто пойти куда-то вместе, благо есть няня. Вобщем, я не знаю, как быть. Не хочу из-за секса потерять любимого человека, но, боюсь, что если так будет продолжаться, это все плохо кончится.. Я ведь молода еще, и честно говоря, только начинаю жить (в сексуальном плане). Я начала получать удовольствие только ближе к 30, до этого не везло, жила с первым мужем, он хотел много и часто, но я не испытывала оргазма и соглашалась только из обязаловки((( Вобщем, как это лечится и что делать? Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тоже самое с точностью наоборот. Сам не знаю что делать. Для жены секс не особо важен. Ей эмоции типа нужны. Мне наоборот.

Чтобы не портить отношения, только к психологу/сексологу вместе идти. Я других вариантов не вижу. И то, главное чтобы результат был, желание и понимание одного из супругов, что в этой теме трабл, а не просто разговоры и "да, да, я понимаю", лишь бы скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что темперамент не переделать.

И лучше основывать брак на сексуальной совметсимости и то со временем все может изменится.

Если у вас в основе была любовь романтическая, или что-то другое - то на то и ориентируйтесь, через это воздействуйте. Как результат - будут такие вот островки медовых месяцев. Изменить ситуацию в корне вряд ли возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бэ развелась, пока еще отношения хорошие...а то потом на почве неудовлетворенности можно даже дружеские отношения изгадить, а за лябоф так я опче молчу. У вас либо невроз разовьется плюс женские заболевания, либо будут скандалы большие с выплеском нерастраченного пыла.

 

Можно конечно любовника завести, но что это за жизнь - жил дрожал, умирал дрожал...хотя кому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю, что в корне на вряд ли все можно изменить. Насчет любовника - тоже не вариант, ну не тот я человек. Хотя как говорится - не говори гоп пока не перепрыгнешь, но по-крайней мере пока я даже не думаю об этом. Насчет невроза - вы абсолютно правы, я чем дальше, тем чаще замечаю за собой раздражительность и непонятные слезы на пустом месте(((( К психологу/сексологу пыталась уговорить пойти, но он считает, что у него нет проблем, так как всю жизнь так жил, "спокойной" жизнью с периодическими всплесками сексуальной активности. Он говорит, что очень зависим от внешних факторов: стресс, усталость, проблемы в бизнесе и тд. Я и это готова понять, ведь я не прошу его только о сексе со мной и думать. Да, у него нервная работа, бывают часто подъемы-провалы, все как у всех. Но ведь из-за этого еще никто не переставал заниматься сексом хотя бы 2-3 раза в неделю (я уж не говорю о большем).

Еще я стала замечать, что когда я начинаю искуственно соблюдать дистанцию и отдаляться, он начинает активизироваться. Ревновать начинает, видимо. Но ведь невозможно играть постоянно. Я не хочу никаких дистанций с любимым человеком, пусть даже искуственных. А ведь я даже уже не помню когда последний раз делала первый шаг в постели, боюсь наткнуться на отказ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из глупостей, имхо - когда тот кому не хватает, обижается на то что от второго нет достаточно инициативы (или боится отказа), и сам принимает выжидательную позицию (искусственно сдерживается). То есть, время от времени такое даже полезно проделывать, дабы встрепенуть партнёра, но при этом нужно осознавать смысл оных действий и не перегибать палку, что б не свалиться в банальное накопление обиды в ожидании.

Тому, кому нужно больше, придётся и инициативу проявлять больше и чаще, и воспринимать это нужно как нечто естественное (наверное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу))))))

вам придётся партнёра расшевелить, а то может и к сексологу вместе сходить. не обижаться надо, а решать проблему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он говорит, что очень зависим от внешних факторов: стресс, усталость, проблемы в бизнесе и тд. Я и это готова понять, ведь я не прошу его только о сексе со мной и думать. Да, у него нервная работа, бывают часто подъемы-провалы, все как у всех. Но ведь из-за этого еще никто не переставал заниматься сексом хотя бы 2-3 раза в неделю (я уж не говорю о большем).

Если на него так влияют внешние факторы (если это не отговорка конечно) то секс 2-3 раза в неделю - это роскош для него.

Вам бы зафиксировать сови раз в 2 недели.. Ну и разбавить их "всплесками секс активности" типа медовых месяцев.

 

Еще я стала замечать, что когда я начинаю искуственно соблюдать дистанцию и отдаляться, он начинает активизироваться. Ревновать начинает, видимо. Но ведь невозможно играть постоянно. ..

А придется играть постоянно. В жизни и отношениях само ничего не делается и дровишки в огонь стратси нужно подбрасывать иначе он потухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно вот... Когда люди одни, без секса - нормально как-то живут, кто-то мастурбирует, кому-то вообще по фигу.

А как только появляется постоянный партнер - сразу о нервах вспоминают, и о болячках, сразу партнер удовлетворять обязан...

VikiViktoria, до 30-и лет, когда Вы разрядки от секса не получали, как жили, нормально? Нервы были в порядке? Болячки не беспокоили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно вот... Когда люди одни, без секса - нормально как-то живут, кто-то мастурбирует, кому-то вообще по фигу.

А как только появляется постоянный партнер - сразу о нервах вспоминают, и о болячках, сразу партнер удовлетворять обязан...

VikiViktoria, до 30-и лет, когда Вы разрядки от секса не получали, как жили, нормально? Нервы были в порядке? Болячки не беспокоили?

Имхо, когда нет любимого человека, оно не просто в плане сексуального неудовлетворения, но по крайней мере- захочешь-получишь, и насиловать никого не придется:) А когда рядом любимый мужчина и хочется именно его, но как тут не нервничать, а на нервах и здоровья лишаться.

 

Искать человека подходящего по темпераменту.... желание секса ведь оно еще зависит от того какие у людей отношения на данном этапе. Мой муж например "склонял" меня к сексу до беременности несколько раз в день, а после беременности я хочу больше и чаще чем он. И что теперь? Темперамент вроде как не меняется... а у меня поменялся получается и у него похоже тоже?

 

VikiViktoria, я например, соблазняла, всякие там фантазии реализовывали вместе, и секс был и сексуальная разрядка, но чувство что я ЖЕЛАННА ним после секса (инициируемого мной) у меня лично нет. Некоторое время принимаю ОК, у меня пыл поутих(побочный эффект), в отношениях прошла вносимая мной напряженность. И вроде как снова чувствую себя любимой и желанной и понимаю, что муж устает. Пока, я в этом вижу временный выход... как дальше-посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, когда нет любимого человека, оно не просто в плане сексуального неудовлетворения, но по крайней мере- захочешь-получишь, и насиловать никого не придется:) А когда рядом любимый мужчина и хочется именно его, но как тут не нервничать, а на нервах и здоровья лишаться

Вы имеете в виду, что когда нет любимого человека, секс всегда можно найти с нелюбимым? А многие ли ищут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из глупостей, имхо - когда тот кому не хватает, обижается на то что от второго нет достаточно инициативы (или боится отказа), и сам принимает выжидательную позицию (искусственно сдерживается). То есть, время от времени такое даже полезно проделывать, дабы встрепенуть партнёра, но при этом нужно осознавать смысл оных действий и не перегибать палку, что б не свалиться в банальное накопление обиды в ожидании.

Тому, кому нужно больше, придётся и инициативу проявлять больше и чаще, и воспринимать это нужно как нечто естественное (наверное).

Для мужчины быть инициатором секса это естественно (он как-бы завоеватель), в этом ваше естество. Женское естество это быть завоеванной, и вот когда женщина не чувствует в своем мужчине срасти к себе... и ей приходится быть этим завоевателем... это не то ...обида она вот откуда. Она конечно будет и соблазнять и инициативу проявлять(голь на выдумки сильна), но все это временный выход как для нее так и для него, ИМХО

 

Вы имеете в виду, что когда нет любимого человека, секс всегда можно найти с нелюбимым? А многие ли ищут?

Ну, за всех не могу подписаться, пока мужа не встретила, бывших парней задействовала, так сказать дружеская взаимовыручка. Не думаю что одна такая:) Так, что в холостой жизни, нерегулярный, но если уж ХОЧУНЕМОГУ секс получаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что темперамент не переделать.

При чем здесь темперамент? :blink: Мужику не 24, а 42, все идет к спокойной старости, а женщины после 35 беситься сексуально начинают только.

 

Эта история будет с баааальшим продолжением. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мужчины быть инициатором секса это естественно (он как-бы завоеватель), в этом ваше естество. Женское естество это быть завоеванной, и вот когда женщина не чувствует в своем мужчине срасти к себе... и ей приходится быть этим завоевателем... это не то ...обида она вот откуда. Она конечно будет и соблазнять и инициативу проявлять(голь на выдумки сильна), но все это временный выход как для нее так и для него, ИМХО

+1

 

При чем здесь темперамент? :blink: Мужику не 24, а 42, все идет к спокойной старости, а женщины после 35 беситься сексуально начинают только.

Темперамент не от возраста зависит, хоть и с возрастом затухает)

Но бываю такие кадры в 42, что МАМАДОРОГАЯ!!

42 не старость далеко еще.

Про женщин после 35, которые бесят сексуально, я помолчу лучше.

Желание секса не менятеся в принципе с возрастом (этоя по себе сужу), а вот удовльстие - да. Можно сказать после 30 дама начинает входить во вкус) Правда, если есть с кем) Или если ее туда раньше не ввел более опытный партнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь темперамент? :blink: Мужику не 24, а 42, все идет к спокойной старости, а женщины после 35 беситься сексуально начинают только.

 

Эта история будет с баааальшим продолжением. B)

Не поэтому ли все больше и больше появляется пар, в которых женщины старше своих мужчин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поэтому ли все больше и больше появляется пар, в которых женщины старше своих мужчин...

Потому.:)

 

Темперамент не от возраста зависит, хоть и с возрастом затухает)

Но бываю такие кадры в 42, что МАМАДОРОГАЯ!!

42 не старость далеко еще.

Судя по старттопику, все так, как я написала.

Сдавайся, Душа! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поэтому ли все больше и больше появляется пар, в которых женщины старше своих мужчин...

 

 

Потому.:)

Ну у молодых не факт что с темперементом все в порядке.

А корреляцию между всем найти можно.

 

 

Судя по старттопику, все так, как я написала.

Сдавайся, Душа! :D

Судя по стартопику - мужчина изначально был с таким темпераментом - низкой потребностью в сексе, о чем он и говорил.

Так что с чего мне сдаваться-то? Только потому что Вам хочется оказаться правой?

 

Секс после 40 существует)) Не расстраивайтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по стартопику - мужчина изначально был с таким темпераментом - низкой потребностью в сексе, о чем он и говорил.

Так что с чего мне сдаваться-то? Только потому что Вам хочется оказаться правой?

 

Секс после 40 существует)) Не расстраивайтесь)

Твоя категоричность поражает воображение. И эмоциональность тоже.

Теперь смотри, что мы имеем.

Хилый секс, между автором и ее мужчиной, ей не хватает.

Твой антитезис?

Добавлю лишь, что от прозрачных неглиже и ролевых игр, которые ты можешь ей посоветовать, ничего не изменится.

 

Советовать то, не дрова колоть.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь темперамент? :blink: Мужику не 24, а 42, все идет к спокойной старости, а женщины после 35 беситься сексуально начинают только.

 

Эта история будет с баааальшим продолжением. B)

Кхм))))))

Это 42 то спокойная старость?)

 

У мужика???? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм))))))

Это 42 то спокойная старость?)

 

У мужика???? :blink:

А кто говорил о старости?

Все идет к...- это еще не диагноз, Зверь.

Да и вообще, эмоций поменьше, тема не о том.

 

Давай свой антитезис.

Твое решение проблемы автора?

Тока без банальных соблазниловок, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм))))))

Это 42 то спокойная старость?)

 

У мужика???? :blink:

Я вот тоже об этом...

с какой это стати...

Если мужик в 42 не хочет , это не значит что он стареет, это значит что он не хочет конкретного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя категоричность поражает воображение. И эмоциональность тоже.

Теперь смотри, что мы имеем.

Хилый секс, между автором и ее мужчиной, ей не хватает.

Твой антитезис?

Добавлю лишь, что от прозрачных неглиже и ролевых игр, которые ты можешь ей посоветовать, ничего не изменится.

 

Советовать то, не дрова колоть.. :D

Я советовала ниглиже и соблазнение при условии что автор хочет сохранить семью с этим мужчиной и хоть как-то застагнировать свою интимную жизнь - с частотой раз в 2 недели + романтик секс в поездках и экстримах.

Получаем простым математическим вычеслением:

Если ничего не делать и оставить все как есть - списав на "старость и немощность мужа", то кол-во секса будет уменьшатся со временем в арифмитеческой прогрессии.

Если же взять инициатиу в свои руки, то можно сохранить приемлемый уровень раз в 2 недели, не скатившись до раза в месяц или 2. + Дополнительные акции - эмоционально насыщенные - раз в квартал например и уже можно нормально жить. А не жаловаться и не переживать, что муж меня не хочет.

Если хочешь изменить свою жизнь качественно - то придется самой постараться, а не милости ждать.

 

Вы то что предлагаете? Я что-то ничего конкретного не увидела, кроме того, что дальше будет только хуже, мужику 42 - все крест на сексуальной жизни. Дело не в возрасте совсем. Все тоже самое бывает в семьях, где мужчине 30, и наоборот бывает очень насыщенная интимная жизнь, когда людям за 40.

Если она сама такого выбрала, он ведь не изменился в один день, значит важнее было что-то другое, когда замуж шла. Может про это другое и стоит вспомнить - ради чего семью создавали.

И вообще что это Вы мне тыкаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...