Перейти к содержанию

А был ли Иуда предателем?


Гость Юрий С

Рекомендуемые сообщения

Не буду оправдываться, как говорит мой муж, кто оправдывается тот виновен.

Юра, но вы описали явную неудовлетворёную женскую истерику. Автор онного доброжелатель (хотя к харизматическим Церквам подходит) есть любители шоу, им же надо выплёскивать свою энергию, никому ничего плохого они не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду оправдываться, как говорит мой муж, кто оправдывается тот виновен.

Юра, но вы описали явную неудовлетворёную женскую истерику. Автор онного доброжелатель (хотя к харизматическим Церквам подходит) есть любители шоу, им же надо выплёскивать свою энергию, никому ничего плохого они не делают.

 

Ну, я вас ни в чем не обвинял.

А автор может чего и приукрасил, но в-основном - все верно изложил: это описывается во многих источниках.

 

И это объясняет почему я не стал пятидесятником, например... :D

 

А вы должны верить в то, во что верите. Я вас вовсе не пытаюсь ни отговорить, ни смутить вашу веру.

По вере вашей воздасться вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет меня не так-то легко смутить и к нападкам сатаны я уже привыкла. А за поддержку спасибо, я молилась за вас.

paksa ад- это плач и скрежет зубов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых я не верующий, а во вторых недавно фильм по первому был про то что: "Нашли евангиле от Иуды и там все расписано так что..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт первого поста, если придерживаться логической точки зрения.. то не нужно таких вопросов задавать вообще. И я не понимаю если я скажу, бог сука. Я умру завтра? Или что со мной будет? Столько раз его посылал а он всё молчит, вот какая выдержка, не хочет идти на провокации). Почему если он такой могущественный посылает всяких там иисусов, мог бы просто взять всё и поменять, смысл, логика?))

Вообще религия инструмент влияния и власти.

Тоня - блин даже имя как у моей соседки тоже фанатик. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, мне аж страшно за вас стало, уважаемый., Бог поругаем не бывает, что посеет человек то и пожнёт!

Бывает и еще как ух как бывает :) А вот то что поссет то человек и пожнет это уже атеизмом попахивает :) Гдеж тут место богу или богам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и еще как ух как бывает :) А вот то что поссет то человек и пожнет это уже атеизмом попахивает :) Гдеж тут место богу или богам...

 

это наверное про метафору из Нового завета про зёрна.

Хотя где оно проростёт - в голове думающего человека или слепо верующего - вопрос спорный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё цитаты из Библии, уважаемые, всё цитаты из Библии. Настолько досконально Её знаю, что вам я так думаю в этой теме делать нечего, хотя если любите наслаждаться своей грубостью и невежеством..прошу , общайтесь сами с собой.

Если есть какие-то вопросы по существу, спрашивайте я с удовольствием вам помогу быть мудрее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё цитаты из Библии, уважаемые, всё цитаты из Библии. Настолько досконально Её знаю, что вам я так думаю в этой теме делать нечего, хотя если любите наслаждаться своей грубостью и невежеством..прошу , общайтесь сами с собой.

Если есть какие-то вопросы по существу, спрашивайте я с удовольствием вам помогу быть мудрее..

 

 

Тоня, это же не ваша тема. Дайте нам возможность делиться своей глупостью :)

Кстати Библию не вы писали и апостолом не были (причём даже они поняли всё каждый по своему).

 

Откуда вы знаете что ваше мнение правильное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, я так понимаю, сомневаетесь что Бог прав??!!

 

Так Бог то Библию не писал. Моисей что-то там услышал, апостол Павел что-то понял..

Иисус всю дорогу называл своих учеников "сомневающимися". Они не верили в то, что даже он воскреснет. Разбежались. И эти люди думаете написали всё так как есть? Скорее как поняли :) Да и то, 4-ре Евангилия.. а остальные что? Это Бог их вырезал?

 

Тоня, у меня другой подход к Богу.

Религия - это мыслевирус. Они даже до сих пор не могут договорится, считая каждый своего Бога истинным.

Вообще всё что делал человек было направлено на достижения собственных интересов, в том числе и религия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tonia, каждый человек имеет право сомневаться. Во всем. Чтобы найти свой собственный путь. Вы имеете право не сомневаться в своем Боге. Но мне кажется, что если вы допустите мысль о том, что ваша вера не обязательно может быть верой другого человека, вам будет легче находить общий язык с Другими. Не стОит брать на себя роль гласа Божьего в том, чтобы другие "становились мудрее". Начните с себя. Возможно, это станет примером для других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё цитаты из Библии, уважаемые, всё цитаты из Библии. Настолько досконально Её знаю, что вам я так думаю в этой теме делать нечего, хотя если любите наслаждаться своей грубостью и невежеством..прошу , общайтесь сами с собой.

Если есть какие-то вопросы по существу, спрашивайте я с удовольствием вам помогу быть мудрее..

Вот в этом поверте я не сомниваюсь, что Вы её заучили дословно до каждой запятой. Жаль вот только что на этом и остановились. Мыслить такими категориями как незнаеш Библии - невежда, ну уж извините... К тому же цитата из Библии не значет что это слова Бога или даже Иисуса, на что Вам уже указали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю с чего начать..знаете что самое интересное в человеке? В том, что душа знает Бога , тянется к нему и понимает подсознание что Он прав....Но человеку лучше страдать, томиться но только не признать своей слабости, ведь вера в Бога по существу это смирение своей натуры, гордости, признание себя слабым и неспособным что либо осуществлять без Его помощи. Вот главная причина человеческого неверия, а все ваши доводы говорите не мне , говорите их Богу...

 

P.S. Прочетайте всю нашу дискусию, я давно уже ответила на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените если кажусь вам высокомерной, просто вы ставите под сомнение мою жизнь, мою веру и моего Бога, конечно я буду реагировать соответствено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените если кажусь вам высокомерной, просто вы ставите под сомнение мою жизнь, мою веру и моего Бога, конечно я буду реагировать соответствено.

 

 

Тоня, всю тему (и все остальные темы) вы обвиняете всех в неверии.

Не надоело??

 

Речь идёт о вашей трактовке, не более того. Вы же сознательно спихиваете всё опять на Бога, заявляя что только ваше мнение мудро.

 

Собстно против Бога ни против вашей веры ни против вашей жизни тут никто ничего не иммет.

И вы это хорошо знаете.

Хорош, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем вы отвечаете???!!! И приведите мне пример обвинения, может быть костатации, но никак не обвинения. А "то, что я сознательно спихиваю на Бога", ну так я же верующая, я же не могу потакая вам сказать-ну хорошо Бога нет..... Бог ЕСТЬ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем вы отвечаете???!!! И приведите мне пример обвинения, может быть костатации, но никак не обвинения. А "то, что я сознательно спихиваю на Бога", ну так я же верующая, я же не могу потакая вам сказать-ну хорошо Бога нет..... Бог ЕСТЬ!!

 

 

Тоня, не изображайте дурочку. Вы прекрасно понимаете что никакой дискуссии нет, и нет её по одной причине - вы навязываете своё понимание Бога. И называете всех, кто с вами с вашей трактовкой не согласен .... эээ... непонимающими.

 

 

Бог есть, я вам уже это писал, только все по разному его называют. А Учений в мире столько, что слепое понимание Ветхого завета как истины давно никого не устраивает. Думаю жили бы вы в исламской стране -вы бы также неистово взывали к Пророкам.

 

вашу точку зрения нет потому что она ошибочна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...