Перейти к содержанию

А был ли Иуда предателем?


Гость Юрий С

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что там наврядли будут говорить с позиции верующих.

 

Потому что она вряд ли кого интересует. С ней и так всё ясно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Ииссусом все просто. он спросил у матери а как я появился на свет. та ответила ему от святого духа. Он задумался и начал ходить по земле и спрашивать людей "а во имя чего ты живешь?" не торопился, общался с народом. И ему отвечали одни "во имя отца" другие "во имя сына". А я отвечал он всем во имя святого духа. И задавался вопросом и всем его задавал. Что же нас всех объединяет? Что-то ведь должно быть между нами общего. И ничего лучшего не нашлось чем сказать. Бог - один. Вот он так и записал. "И во имя отца и во имя сына и во имя святого духа аминь" И создал понятие религия и все к этому относящееся. А религия расползлась, потому, что ни одному правителю не мешала. потому как была идеей объединения всех подданных правителя в те времена и не мешала.

"И во имя отца и во имя сына и во имя святого духа аминь" расшифрую слово "ам инь" ам - кушать инь - мужское.

примерно как в конфуцианстве инь, янь (мужское и женское начало) и путь война. А Иуда, да конечно он ворьем был. так что теперь все люди иуды. Иуда не выдержал удар. Да и не выдержал бы. Ну если воруем все. то давайте хоть воровать одинаково что-ли. :)

помогите мне с моей темой. "разговор двух психологов теоретика и практика" Я вывел интресный закон. закон разумной жизни. Ну мы же все разумны в конце концов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете как в Библии называют людей которые утверждают: " Сколько времени стоит мир и ничего не меняется? а Бог обещал.." их называют "грязные ругатели". Тоисть сознание того, что Бог есть, душу гложет ( она же одинокая и несчасная) вооон на форуме сколько дипресии, но признать это гордость не позволяет..ваши проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете как в Библии называют людей которые утверждают: " Сколько времени стоит мир и ничего не меняется? а Бог обещал.." их называют "грязные ругатели". Тоисть сознание того, что Бог есть, душу гложет ( она же одинокая и несчасная) вооон на форуме сколько дипресии, но признать это гордость не позволяет..ваши проблемы..

 

 

я знаю как называют людей, которые сами нули, но чтобы обратить на себя внимание ссылаются на нечто обобщённое.

Большое и величественное. "Библия говорит". Да ничего она не говорит. Библия ПРЕДЛАГАЕТ.

 

А что касается верующих... Церковь является противникром табака и спиртного, при этом являясь одним из крупнейших экспортёров и того и другого. Дайте нам Бога держать в душе. Он этого хотел. Без ваших извращенских толкований. Достали ей богу! Секстанты, блин :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается верующих... Церковь является противникром табака и спиртного, при этом являясь одним из крупнейших экспортёров и того и другого.

 

Это - вранье.

Пошло это вранье с того времени - очень недолгого - когда РПЦ действительно получила право на безлицензионный ввоз этих товаров в Россию. При Ельцине. Очень скоро она этого права лимшилась. Стал ввозить Олимпийский Комитет.

Сегодня РПЦ исправно и сполна платит все положенные налоги, акцизы и пошлины.

И колличество ввозимого несопоставимо с крупными импортерами.

Ввозит ли РПЦ сейчас табак - не знаю. Кажется и нет уже. Кагор - для розничной продажи и личных нужд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. 2005 год - это при Ельцине!

 

Доказать свои слова можете? Что в 2005 году РПЦ имела льготы по пошлинам на импорт алкоголя и табака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать свои слова можете? Что в 2005 году РПЦ имела льготы по пошлинам на импорт алкоголя и табака?

 

 

нет, конечно. я, батенька, жить хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, конечно. я, батенька, жить хочу.

 

А вот если не можете - то должны молчать!

Иначе за клевету можно быть привлеченным, а то и хуже - за разжигание межконфессиональной розни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если не можете - то должны молчать!

Иначе за клевету можно быть привлеченным, а то и хуже - за разжигание межконфессиональной розни!

 

привлекайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привлекайте.

 

Зря вы ершитесь: вычислисть вас не представляет сложности.

А вот лгать и клеветать на православную церковь - плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы ершитесь: вычислисть вас не представляет сложности.

А вот лгать и клеветать на православную церковь - плохо.

 

 

во- первых на Православную церковь я не клевещу. Я сам православный.

во-вторых, информацией по этому поводу про организацию под названием РПЦ забит весь интернет. Несомненно, доказательств у меня нет и я прямо сейчас могу извиниться за клевету (публичную), но боюсь это не изменит отнолшения людей ( и моё личное) к этой организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во- первых на Православную церковь я не клевещу. Я сам православный.

во-вторых, информацией по этому поводу про организацию под названием РПЦ забит весь интернет. Несомненно, доказательств у меня нет и я прямо сейчас могу извиниться за клевету (публичную), но боюсь это не изменит отнолшения людей ( и моё личное) к этой организации.

 

 

Ну, вам, как православному, мне - атеисту, даже как-то неудобно азы поравославия преподавать, да придется.

Итак, один из главных догматов Православной Церкви - Церковь непогрешима.

Организация РПЦ является полномочным и единственным представителем Русской Православной Церкви перед государством и законом.

 

Отношение людей и ваше личное - это, действительно, - их и ваше дело, но клеветать больше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда потрудитесь тогда создать атмосферу стерильности (позатыкайте всем рты) или будьте непогрешимыми. Тогда возможно 17-й год не повторится.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русская православная церковь (РПЦ) предлагает переписать налоговое законодательство и освободить религиозные организации от уплаты налогов. Между тем Церковь и так не платит большинства налогов. Эксперты считают, что дополнительные льготы религиозным организациям предоставлять нецелесообразно: они сразу же станут лазейками для ухода от налогов коммерческих структур, как уже было в недавней российской истории.

 

 

 

www.tks.ru/reviews/2004/11/01/03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда потрудитесь тогда создать атмосферу стерильности (позатыкайте всем рты) или будьте непогрешимыми. Тогда возможно 17-й год не повторится.

 

:)

 

Хм...

17-й год и так никогда не повторится.

А вот непогрешимость Церкви вы, как ЯКОБЫ верующий, не понимаете.

Непогрешима ЦЕРКОВЬ, но не отдельные её служители.

 

Кстьати, а торговля вином - в чем тут грех? Разве православие - ислам? Да и табакокурение православие никак не осуждает. Вы пытаетесь опорочить не организацию, а именно ВЕРУ - РУССКУЮ ПРАВОСЛАВНУЮ ВЕРУ, и идете в этом на поводу у её врагов. Не знаю - сознательно или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русская православная церковь (РПЦ) предлагает переписать налоговое законодательство и освободить религиозные организации от уплаты налогов. Между тем Церковь и так не платит большинства налогов. Эксперты считают, что дополнительные льготы религиозным организациям предоставлять нецелесообразно: они сразу же станут лазейками для ухода от налогов коммерческих структур, как уже было в недавней российской истории.

www.tks.ru/reviews/2004/11/01/03

 

 

Я не знаю, какие именно налоговые льготы имела РПЦ в 2004 горду. Вы знаете?

Сегодня - я повторюсь - она исправно платит все налоги в полном объеме. Зачем тогда об этом говорить? Опорочить Святую Веру?

 

И даже если бы она реально имела льготы - то что в этом плохого? Почему все бизнесмены могут к этому стремиться, а РПЦ - нет? Бизнесмены кладут льготы в собственный карман, а РПЦ - восстанавливает памятники истории и архитектуры, работает на социальные нужды населения. Так кому льготы по налогам давать справедливее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ответил на ваш вопрос официальным источником (там статья целая по этому поводу). Всё вопросы теперь к нему.

Просто из данной статьи заметно, что РПЦ не подлежит аудиторским проверкам. Так что сами додумывайте.

 

А так как Иуда с его Евангилием меня интересуют больше, чем налоговые льготы РПЦ - этот разговор я прекращаю. Мне Библия вообще интересна. Я читал и другие святые писания, но нигде не встречал человека, ставшего Богом. Это действительно очень интересно и есть над чем задуматься по жизни.

 

Я Бога держу в душе и не ору на весь свет, что я верующий, а все кто нет - заблужденцы.

С этого я этот разговор и начинал.

 

Всё. пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ответил на ваш вопрос официальным источником (там статья целая по этому поводу). Всё вопросы теперь к нему.

Просто из данной статьи заметно, что РПЦ не подлежит аудиторским проверкам. Так что сами додумывайте.

 

А так как Иуда с его Евангилием меня интересуют больше, чем налоговые льготы РПЦ - этот разговор я прекращаю.

 

Я Бога держу в душе и не ору на весь свет, что я верующий, а все кто нет - заблужденцы.

С этого я этот разговор и начинал.

 

Всё :)

 

1. С каких это пор статья в СМИ стала официальным источником? Вы хоть знаете - что это такое? :D

2. Статья написана в 2004 году.

3. А что такое аудиторские проверки? И почему им должны подвергаться все организации? И как это заметно из статьи - извините, наверное я невнимательно смотрел, так может уточните?

4. Раз вы Бога держите в душе - то и не называйте себя православным. Называйте просто верующим. Так будет правильно. А православный - это исключительно сторонник РПЦ. У нее патент на этот торговый знак. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я назову себя заинтересованным.Я читал и другие святые писания, но нигде не встречал человека, ставшего Богом. Это действительно очень интересно и есть над чем задуматься по жизни. Думаю Библия это больше, чем многие даже могут себе представить. Но кадый видит только свой уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я назову себя заинтересованным.

Я читал и другие святые писания, но нигде не встречал человека, ставшего Богом. Это действительно очень интересно и есть над чем задуматься по жизни. Думаю Библия это больше, чем многие даже могут себе представить. Но кадый видит только свой уровень.

 

Мне кажется, что Богом Он был изначально. Бог-сын. Частичка Бога-Отца. Заодно с Духом Святым. Человеческое воплощение Бога - единого и неделимого. Ну, - по Вере, ессно.

 

Не каждый видит свой уровень.

Истинно верующий - православный или католик - видят в Библии только то, что им советует видеть в ней их Вера, Церковь, конфессия - как хотите называйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Богом Он был изначально. Бог-сын. Частичка Бога-Отца. Заодно с Духом Святым. Человеческое воплощение Бога - единого и неделимого. Ну, - по Вере, ессно.

 

 

Нее! Стоп! В этом и задумка. Христос был "сыном человеческим".

Я поднимал их понятия того времени. Это не перфраз. Это Человек.

 

У нас у всех есть частичка Бога (по Библии), поэтому это не объяснение.

А вот то что Человек пройдя Путь стал Богом... В этом и отличие Христианства от всего остального.

Везде все Боги на небесах тусовались да на Землю спускались поучить народ.

 

Только наш прошёл путь от сына челевеческого до Бога. Только наш умолял Бога кровавыми слезами не взваливать на него эту отвественность, только наш принял эту отвественность осознанно и выйдя из пустыни произнёс (при тысячах собравшихся!!!) проповедь, которая вошла в века (вы только представьте эту картину! тогда микрофонов не было), только наш взял на себя грехи всех и перенёс страдания, для того чтобы воскреснуть и стать Богом.

 

Интерсный путь, правда? Если задуматься.

 

Истинно верующий - православный или католик - видят в Библии только то, что им советует видеть в ней их Вера, Церковь, конфессия - как хотите называйте.

 

я всё таки попробую заглянуть чуть глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...