Перейти к содержанию

А был ли Иуда предателем?


Гость Юрий С

Рекомендуемые сообщения

Я рада, что ваш диалог закончился благополучно! Говорю о том, что я верующая не потому, что кичусь своими знаниями, а для того, что-бы вы понимали мою жизненую позицию. И я повторюсь, что знать Библию досконально невозможно (но тема интересна). Насчет Церкви вы правы "..врата ада не одолеют" и "столб и утверждения истины". Но самое интересно, что Бог не просил быть верующим в душе: "..всем сердцем, всей душой и всем разумением"..и то только кому Он откроет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее! Стоп! В этом и задумка. Христос был "сыном человеческим".

Я поднимал их понятия того времени. Это не перфраз. Это Человек.

Ну, вообще-то надо учитывать лишь то, что утверждает Церковь сегодня, а не когда-то. Ведь именно для уточнения позиций и трактовок собирались всякие Соборы.И их решения - конечные.

 

У нас у всех есть частичка Бога (по Библии), поэтому это не объяснение.

А вот то что Человек пройдя Путь стал Богом... В этом и отличие Христианства от всего остального.

Ошибаетесь.

Отличие христианства в том, что Иисус своей смертью искупил грехи людские перед Богом.

Он был Богом изначально, хотя при этом и был сыном человека. Ну, - таких казусов в религии много. Для верующих это не составляет проблем.

 

 

Только наш прошёл путь от сына челевеческого до Бога. Только наш умолял Бога кровавыми слезами не взваливать на него эту отвественность, только наш принял эту отвественность осознанно и выйдя из пустыни произнёс (при тысячах собравшихся!!!) проповедь, которая вошла в века (вы только представьте эту картину! тогда микрофонов не было), только наш взял на себя грехи всех и перенёс страдания, для того чтобы воскреснуть и стать Богом.

Не стать Богом, а воссоединиться в то единое, чем Он был изначально и всегда.

Ваше понимание не соответствует официально принятому в христианстве. Это ваше дело, конечно. Только в лучшем случае вы можете называть себя протестантом.

 

Что на самом деле тоже неплохо вовсе.

Лучше верить так, как вы, чем никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь.

 

а вы точно знаете? ;)

 

 

 

Он был Богом изначально, хотя при этом и был сыном человека.

 

я вам открою тайну. Он очень не хотел быть Богом. Он просил избавить его от этой отвественности. Кровавый пот - это лопающиеся капилярные сосуды от перенапряжения. Он очень не хотел.. Это всё описывается в Библии.

 

Ваше понимание не соответствует официально принятому в христианстве.

 

...... которое для всех. В любом монастыре есть тайные святые книги. Одну такую я видел из далека..

Там другие знания. Но показывают их далеко не всем.

 

Есть что-то ещё, ктоме "официального" знания. Только чтобы это узнать - надо быть подготовленным читателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровение: "Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если-бы ты был холоден, или горяч! Но как ты тёпл, а не горяч и холоден, то извергну тебя из уст Моих.."

Наверно лучше всё таки не верить вообще, чем верить как-нибудь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь на счёт капающего крававого пота. Иисус просил, чтоб миновала чаша распятия, Он прикрасно понимал, что через некоторое время грехи и болезни всего мира лягут на Него и Он будет разлучен из-за этого с Отцом ( именно это для Него была трагедия), а не боязнь смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь

 

а вы знаете точно? Вы знаете о чём думает Бог? Фигасе :)

А может он пошёл на жертву для того, чтобы показать людям, что они не серые тупые зверьки, способные прошибать молитвами пол, а нечто большее?

 

 

 

Наверно лучше всё таки не верить вообще, чем верить как-нибудь..

 

наверное всё таки лучше иногда думать и пытаться узнать, что умные люди (я про Библию) тебе хотели донести, чем слушать объяснения кого-попало. Для этого есть интересные места. Чем трепаться, села бы в автобус, доехала бы до любого монастыря, и пожила бы там пару тройку дней. Так можно. В Ниловой Пустоши, например.

Станешь много духовнее, чем тупо повторять то, что тебе кто-то сказал.

 

Быть уверенным в своём знании - это гордыня. Смертный грех. Он в каждом твоём посте. Боженька накажет! :)

А грех гордыни, заключается в том числе и в том, что человек своей надменностью сам лишает себя новых знаний, превращаясь в животное с самомнением своей офигительности и уникальности.

Человек познается не в лишении себя секса или еды. Это всего лишь упражнения для укрепления духа.

А в стремлении приблизиться к Знанию (читай к Свету). Только Свет (читай Знание и Развитие) отделяет млекопитающее человека от млекопитающего животного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы счетаете, что вы правы? Тогда не понимаю вашего раздрожения! И быть уверенной в Боге, разве грех? Насчёт монастырей уже другая тема ( хочет ли Бог страдания для людей? или они сами себе их находят)

P.S. Хотела вам нагрубить..передумала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы точно знаете? ;)

я вам открою тайну. Он очень не хотел быть Богом. Он просил избавить его от этой отвественности. Кровавый пот - это лопающиеся капилярные сосуды от перенапряжения. Он очень не хотел.. Это всё описывается в Библии.

...... которое для всех. В любом монастыре есть тайные святые книги. Одну такую я видел из далека..

Там другие знания. Но показывают их далеко не всем.

 

Есть что-то ещё, ктоме "официального" знания. Только чтобы это узнать - надо быть подготовленным читателем.

 

 

Да, - возможно всё.

Я предпочитаю верить Э.Ренану. Иисус - обычный человек, из которого молва сделала не только пророка, но и Господа.

Кстати, он не Богом не хотел быть, а чисто по-человечески боялся казни, которую уже предвидел. Собственно, для этого - предвидеть казнь - много ума и не надо было иметь - Он нарушил все существующие иудейские законы.

 

Книги... Да, - книг всяких много. И Библия тоже не все книги содержит, точнее - разные Библии содержат несколько разный набор Книг...

 

Кстати, чтобы читать Библию - классическую - тоже надо быть к этому подготовленным.

А кто не подготовлен - становится от такого неподготовленного чтения сектантом, еретиком, воинствующим атеистом или в лучшем случае - протестантом. :D

 

Вы ошибаетесь на счёт капающего крававого пота. Иисус просил, чтоб миновала чаша распятия, Он прикрасно понимал, что через некоторое время грехи и болезни всего мира лягут на Него и Он будет разлучен из-за этого с Отцом ( именно это для Него была трагедия), а не боязнь смерти.

 

И такая трактовка гораздо точнее, ближе к излагаемому в Библии, чем у Керби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы знаете точно? Вы знаете о чём думает Бог? Фигасе :)А может он пошёл на жертву для того, чтобы показать людям, что они не серые тупые зверьки, способные прошибать молитвами пол, а нечто большее?

А вы, значит, точно знаете? :D

Просто верующие верят Новому Завету и своей Церкви. А в Библии дост аточно яснор это объяснено, и даже не зная олфициальной позиции Церкви, любой читающий это понимает однозначно. Ну, по крайней мере то, что Он боялся распятия. Но знал, что это - Его обязанность, Его миссия.

А вы фантазируете.

 

 

наверное всё таки лучше иногда думать и пытаться узнать, что умные люди (я про Библию) тебе хотели донести, чем слушать объяснения кого-попало. Для этого есть интересные места. Чем трепаться, села бы в автобус, доехала бы до любого монастыря, и пожила бы там пару тройку дней. Так можно. В Ниловой Пустоши, например.

Станешь много духовнее, чем тупо повторять то, что тебе кто-то сказал.

Не уверен. Я уже писал - непогрешима лишь Церковь в полном своем объеме, но никак не отдельные её служители, хоть трижды манахи.

 

Быть уверенным в своём знании - это гордыня. Смертный грех.

Это где написано?

Это ВЫ ЛИЧНО такую Заповедь добавили к существующим от Бога?

 

А грех гордыни, заключается в том числе и в том, что человек своей надменностью сам лишает себя новых знаний, превращаясь в животное с самомнением своей офигительности и уникальности.

Это ли не гордыня - свое мнение приравнять к заповедям Божьим?!

 

Человек познается не в лишении себя секса или еды. Это всего лишь упражнения для укрепления духа.

А кто это утверждал - что в лишении себя секса и еды?!

 

А в стремлении приблизиться к Знанию (читай к Свету). Только Свет (читай Знание и Развитие) отделяет млекопитающее человека от млекопитающего животного!

Нет, не этим. А всего лишь умением говорить, а значит - читать и писать, то есть мыслить словами, передавать словами знания поколениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Хотела вам нагрубить..передумала..

 

Вам это зачтется.

Богом, естественно.

Ведь для Него ценнее ваша жертвенность, а не сам факт отсутствия грубости, например, как свойство, от рождения данное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь на счёт неисполнения Иисусом еврейского закона. Он его исполнил не нарушил( заметьте исполнение 10 заповедей человеком не возможно)Свидетельствовали против него в синедрионе одни лжесвидетели и первосвещенику об этом было известно, единственное аргументированое обвинение, это признание Иисусом себя подобным Богу, Сыном Божьим. При попытке Пилата оправдать Иисуса толпа кричала:"Расспни"не жилая привести никаких доказательств. Кричащая в это время толпа: " Кровь Его на нас и на наших детях!!" и опредилила дальнейшую судьбу евреев и гонения на них на протяжении 2000 лет. Только благодоря обещанию Богом Аврааму о благословении евреев эта нация выжила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, чтобы читать Библию - классическую - тоже надо быть к этому подготовленным.

А кто не подготовлен - становится от такого неподготовленного чтения сектантом, еретиком, воинствующим атеистом или в лучшем случае - протестантом. :D

Что вы имеете в виду? Подготовленным - каким образом? (Только не надо опять уклоняться от ответа, демонстрируя не лучшие черты своего характера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто верующие верят Новому Завету и своей Церкви. А в Библии дост аточно яснор это объяснено, и даже не зная олфициальной позиции Церкви, любой читающий это понимает однозначно.

Да неужели? Знаете почему в мире столько церквей, ответвлений и сект? Одна из причин в том, что каждый родоначальник и лидер любого движения понимал Библию "однозначно правильно", "буквально", "Писание ясно говорит" и т.п. :D Вот у вас своё "однозначное" понимание, а у другого - другое. Вы вообще в курсе, что даже в современных языках, а тем более в древних каждое слово имеет до десятков оттенков смысла? И этими оттенками играют всевозможные толкователи, и понимание их всех "буквально" "однозначно" :D И этими токованиями отличаются друг от друга различные христианские течения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами полностью согласна, во времена аппостолов всё это и началось. Павел говорил. что знать человеку достаточно одного Христа и притом распятого!! Единственное с чем я не соглашусь никогда, это видоизменения Библии, Бог никогда этого не допустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое религия? Какие виды религий есть?

Что такое Бог? Какие виды богов есть?

Что такое церковь? Какие виды церквей есть?

Что такое вера? какие виды веры существуют?

И что там еще есть у всех этих ваших святых в сопутствующих товарах.

---

Ответьте мне на эти вопросы и я всему человечеству сделаю одну религию, одного бога, и одну церковь и одну веру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не возможно, потому что вы забываете вторую личность, который будет всячески припятствовать человечеству узнать одного Бога и Одну веру( к месту сказать, что человечество и не особо стремится). Я вас уверяю, что больше чем сделал Иисус никто не сделает и для людей делаться больше ничего и не будет, вам осталось только выбрать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте мне на эти вопросы и я всему человечеству сделаю одну религию, одного бога, и одну церковь и одну веру.

Я хоть и отступник, но скажу вам следующее - даже если вы досконально изучите все религии, (для чего вы уже должны быть более чем гениальны), сделать религию, которая бы удовлетворяла всех вам не под силу. Слишком для вашего разума. Вы хоть знаете, что с вами будет в это же время через неделю? Уверены? Если только методом инквизиторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо все в одну кучу валить ТОНЕЧКА. БОГ ОТДЕЛЬНО ВЕРА ОТДЕЛЬНО, РЕЛИГИЯ ОТДЕЛЬНО.

Вы тонечка плохо читали мой топик. и вопросов у вас не возникло никаких. Да я ДВА В ОДНОМ. Только я понял это прекрасно. Потому и не противоречу сам себе. А нафига если я один. Я старый воин, я мудрый воин. Можно и при жизни сдохнуть и воскреснуть.

 

Варвар. Ты мой топик почитай. особенно последние обновления. У меня кризис уже прошел когда я в шоке ходил и людей боялся. Да и какая мне разница что будет через неделю? какая мне разница как я сдохну? в болоте утону или в золлотом гробу меня похоронят? Мне уже будет параллельно и перпендекулярно.

 

Да только разумный может господу богу в жопу залянуть и живым остаться. да еще и вменяемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится ваш жизненый настрой, не так всё мрачно.Бог и вера не отдельно, а вот с религией соглашусь совсем другая штука. Только пооптеистичней, зачем столько мрака? И последняя фраза обескуражила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и отступник, но скажу вам следующее - даже если вы досконально изучите все религии, (для чего вы уже должны быть более чем гениальны), сделать религию, которая бы удовлетворяла всех вам не под силу. Слишком для вашего разума. Вы хоть знаете, что с вами будет в это же время через неделю? Уверены? Если только методом инквизиторов...

А зачем нам религия или философия которая "удовлетворит" всех? Зачем вам формула любви доступная всем? Зачем вам золото которое будет валаяться на улице как булыжники?

По моему цель каждого думающего человека это создать свою собственную религию или систему мировоззрения, и ценность такой системы будет в том что она будет равотать для этого конкретного человека, делая его немного счастливее ;) А будут последователи и подражатели это уже не важно.

По-этому я отказался следовать любому из существующих духовных учений (хотя изучал почти все из них) и срою своё. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да невозможно, проверено! Я же не говорю голословно! Не хочеться обижать но фраза :"не мечите бисер перед свиньями" по моему здесь уместна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...