Перейти к содержанию

Муж бросил на 9 месяце беременности


Рекомендуемые сообщения

:rolleyes: Живем...Бешусь периодически, но все реже и реже...Жду окончания, так сказать развязки, все равно уже какой... :P а вообще, я бы сказала в отношениях, если почитать что было год назад, все таки есть прогресс и существенный... может оно и правда, любовь через три года проходит? осталось еще 1,5...чего уж, половина пройдена, а доча растет, копия папа, между ними тоже любовь все крепче. Я уже победила, останется со мной, так зря "милая" время потеряла, а ничего так и не создала, уйдет, так вот "обрадуется", какой ей подарочек достался. а мне и так и так хорошо будет!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:rolleyes: Живем...Бешусь периодически, но все реже и реже...Жду окончания, так сказать развязки, все равно уже какой... :P а вообще, я бы сказала в отношениях, если почитать что было год назад, все таки есть прогресс и существенный... может оно и правда, любовь через три года проходит? осталось еще 1,5...чего уж, половина пройдена, а доча растет, копия папа, между ними тоже любовь все крепче. Я уже победила, останется со мной, так зря "милая" время потеряла, а ничего так и не создала, уйдет, так вот "обрадуется", какой ей подарочек достался. а мне и так и так хорошо будет!!! :D

Пишу сюда-а не в своей теме.

Автор я не поняла, а в чем вы ПОБЕДИЛИ???

Вы как я вижу из поста не уверены в нем, вы подразумеваете что он может все равно уйти.

Вам не кажется, что вы зря тратите на него силы и ВРЕМЯ?

Я понимаю, что вы сейчас скажете, что ребенок растет....но он бы и так рос, но и вы в том числе начали СВОЮ жизнь.

Ответьте мне для меня это очень актуально. Я ни раз в постах прочитала про беду и в других темах,

но вот у меня нет желания устраивать борьбу за него, да мне не нужен такой приз, чтобы потом бояться все время его потерять.

или это будет похоже, как птичку поймала и в клетку посадила подле себя.Но есть же моя жизнь и я не хочу ее потратить на то чтобы стеречь эту птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор я не поняла, а в чем вы ПОБЕДИЛИ???

А в чем я проиграла? Муж при мне, дети при отце, если отбросить женские обиды и прочие эмоции, все как всегда, да если еще взять во внимание, что он человек, который в принципе мне ничего не должен, так же как и я ему и имеет право влюбиться и встречаться с тем с кем хочет, пусть все идет своим чередом, насильно мил не будешь, заставить полюбить себя нельзя, надавив на долг и обязанности, я сейчас "зритель" в кино..

 

Я понимаю, что вы сейчас скажете, что ребенок растет....но он бы и так рос, но и вы в том числе начали СВОЮ жизнь.

Что значит СВОЯ жизнь? Смотря что Вы под этим подразумеваете, искать сломя голову нового партнера? Так если суждено, он и так найдется, и не дай Бог уже на месте мужа будете Вы, метаться от семьи к любимому, я прошла через это и для меня главное родной отец у детей, я уже не борюсь, я просто живу своей жизнью, как Вы сказали. И не боюсь, что он вдруг уйдет и я его потеряю, это другие отношения уже, переболело, перегорело.  У вас слишком скоротечный брак, для вас муж как мужчина (он вас предал, больно и обидно), для меня он сейчас в первую очередь родной и близкий человек, Вы боитесь потерять брата, маму или сестру? что они вдруг влюбятся и уйдут от вас? Нет, потому как Вы для них останетесь навсегда тоже родной, так и здесь.Мужчины вокруг есть, но если меня они не интересуют, что же тоже через себя переступить и начать назло? Поняла лишь одно, надо поступать как велит сердце, не можете простить - не надо, жить с болью тяжело и ничего хорошего из этого не выйдет, все мы разные и ситуации у всех тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла лишь одно, надо поступать как велит сердце, не можете простить - не надо, жить с болью тяжело и ничего хорошего из этого не выйдет, все мы разные и ситуации у всех тоже.

Ну а как у Вас сексуальные отношения? С мужем? Или Вам и без секса неплохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит СВОЯ жизнь? Смотря что Вы под этим подразумеваете, искать сломя голову нового партнера? Так если суждено, он и так найдется, и не дай Бог уже на месте мужа будете Вы, метаться от семьи к любимому, я прошла через это и для меня главное родной отец у детей, я уже не борюсь, я просто живу своей жизнью, как Вы сказали.

 

Так Вы ему тоже изменяли до его попытки ухода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как у Вас сексуальные отношения? С мужем? Или Вам и без секса неплохо?

Муж при мне. Я же уже сказала. Вам подробности нужны? На каком основании вообще возник этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж при мне. Я же уже сказала. Вам подробности нужны? На каком основании вообще возник этот вопрос?

Мне подробности не нужны.Но тоска в Ваших постах чувствуется. Если есть секс - значит наладили и действительно он при Вас. А если бегает за сексом туда как в булочную, то победой трудно назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подробности не нужны.Но тоска в Ваших постах чувствуется. Если есть секс - значит наладили и действительно он при Вас. А если бегает за сексом туда как в булочную, то победой трудно назвать.

 

Вы знаете в том то и все дело, что все намного сложнее, дело там вовсе не в сексе, пережила бы я это, дело в духовной привязанности или как называется в психологическом комфорте, в силу то ли своего характера, то ли сложившихся обстоятельств, я дать видимо не могу, а в сексе нечего было налаживать, не было в этой области претензий и проблем (только во время беременности). :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж при мне. Я же уже сказала. Вам подробности нужны? На каком основании вообще возник этот вопрос?

Как муж при Вас - отношения с любовницей закончились? Или он на две постели успевает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как муж при Вас - отношения с любовницей закончились? Или он на две постели успевает?

Я уже ответила выше, странно что всех беспокоит именно физическая измена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже ответила выше, странно что всех беспокоит именно физическая измена.

Танюш, физическая измена идет рука об руку с изменой душевной. Мы видим мир по-разному, например, мне странно, что эти полтора года Вы ждете пока отношения мужа на стороне отсохнут как короста. Даже если... Вы уверены, что этого больше не повторится? На сколько Вас еще хватит? Когда как эти полтора года Вы могли бы ЖИТЬ. ИМХО.

 

Танюша, вообще, мне грустно читать Вас, от Ваших сообщений веет усталостью, обидой, безнадежностью и где-то цинизмом. Может я ошибаюсь, но мне чувствуется, что Вы несчастливы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Когда как эти полтора года Вы могли бы ЖИТЬ. ИМХО.

Вот все таки что в вашем понятии жить? Я живу. И думаю, что мне жилось бы намного хуже, если бы он ушел окончательно.

 

Танюша, вообще, мне грустно читать Вас, от Ваших сообщений веет усталостью, обидой, безнадежностью и где-то цинизмом. Может я ошибаюсь, но мне чувствуется, что Вы несчастливы.

 

 

Конечно Вы правы. Устала очень от всего, от малого ребенка, от этой ситуации; обижена - но наверно больше на себя, я сама провокатор этой ситуации...Безнадежности нет, человек всегда на что-то надеется. Цинична, да, вот такая уж есть. Несчастлива??? Я всегда насколько себя помню была несчастлива, то в одной области, то в другой, сейчас вот в этой...Поверьте бывает хуже, муж не отъявленный негодяй и изменщик, пройдет, я уверена, что пройдет, в жизни все проходит....У меня очень много шансов, там кроме любви ничего нет и думаю не появится, а в совместной жизни, любовь не самую главную роль играет. Да и не думаю, что он меня разлюбил, обижен наверное больше, а так же устал от всего.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Вы правы. Устала очень от всего, от малого ребенка, от этой ситуации; обижена - но наверно больше на себя, я сама провокатор этой ситуации...Безнадежности нет, человек всегда на что-то надеется. Цинична, да, вот такая уж есть. Несчастлива??? Я всегда насколько себя помню была несчастлива, то в одной области, то в другой, сейчас вот в этой...Поверьте бывает хуже, муж не отъявленный негодяй и изменщик, пройдет, я уверена, что пройдет, в жизни все проходит....У меня очень много шансов, там кроме любви ничего нет и думаю не появится, а в совместной жизни, любовь не самую главную роль играет. Да и не думаю, что он меня разлюбил, обижен наверное больше, а так же устал от всего.... :rolleyes:

 

Вы все правильно делаете.

Вы же не провинциальная барышня, насмотревшаяся сериалов.

Кроме любови-моркови в жизни есть дела, которые нужно делать, и здоровый прагматизм.

Нельзя выбирать между идеальной ситуацией и реальной.

Выбирают из двух реальных ситуаций.

И выбирать следует лучшее из доступного.

Позиция все или ничего - это для подростков.

Все нормально.

Прорвемся.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонимный Доброжелатель, спасибо, что понимаете. Складывается впечатление, что большинство людей, в том числе не только на форуме, просто не понимают, как я живу в этой ситуации. Мне вот даже кажется, что все периодические скандалы больше обусловлены внешними раздражителями, типо, как ты живешь, да разве можно это терпеть и все в таком духе...Разрушить можно в любой момент, а вот восстановить или заново построить. Я стараюсь жить сегодняшним днем и искать радости в том, что есть. Я своими руками разрушать не хочу, а уж как оно будет, покажет время. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот даже кажется, что все периодические скандалы больше обусловлены внешними раздражителями, типо, как ты живешь, да разве можно это терпеть и все в таком духе...
Есть такая фигня.

Зачем это люди делают? Зрелищ хотят?

 

А вы на вопрос "и как ты это терпишь" отвечайте правду. Что вы терпите, а живете. А вокруг вас - разные люди. Те, кто помогает - те все вэлкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитала свеженькие темки и проанализировала свое состояние, слезы уже не текут (время лечит), боли от его уходов нет (лишь раздражение), вдохновение стать идеальной женой иссякло (я такая какая есть). Его разговоры о разводе остаются лишь пока разговорами, я даже уже не ведусь на них, и большое сомнение возникает, что он их реализует. Скучно стало в нашем треугольнике... <_<

У всех авторов мужья как мужья, влюбились и ушли, а это что, истории почти 1,5 года, а все на одном месте. Вопрос для тех кто был в похожей ситуации, через сколько после начала романа мужчина уходит? Слышала где-то, что если не ушел в первый год, то навряд ли уйдет позже. Ребенка оформила в садик, летом пойдем уже, я в принципе буду независима от него, уже не пойму даже за что бороться и надо ли мне оно? Наверное надо создать тему, как сделать так чтобы он ушел? Все мои попытки и по-хорошему и по-плохому пока ни к какому результату не привели...Все чаще из его уст, пока в шутку, но как известно в каждой шутке есть доля истины, звучат слова, "вот хорошо бы было жить всем вместе, квартиру просто побольше купим, я вас обоих любить буду", и что самое странное что со своей стороны я ничего не чувствую при этих словах, чистый прагматизм и материализм, а что нам это даст с материальной точки, в принципе выгоднее, чем ему метаться на две семьи.Я что умерла духовно? И ничего уже не чувствую? Ведь наверное это уже не любовь...Я уже даже не мечтаю о той минуте, что вот он поймет и расстанется и скажет, а я прощу и мы будем счастливы. что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже даже не мечтаю о той минуте, что вот он поймет и расстанется и скажет, а я прощу и мы будем счастливы. что делать?

Есть такая статистика неформальная - если за первый год не ушел, то и не уйдет.

 

А разговоры о гареме лучше пресекать. Это ИМХО - как в занавески сморкаться.

Говорить "мне неприятно это слушать" и выходить из комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...