Перейти к содержанию

Муж бросил на 9 месяце беременности


Рекомендуемые сообщения

хорошо - скоректирую. для корректности :)

 

с мужской точки зрения создаётся впечатление что для многих (ИМХО - для большинства) женщин понятие общепринятой порядочности используется как манипулятивный инструмент к партнёрам для реализации собсвенных целей и интересов ( о как двинул :))

 

Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

с мужской точки зрения создаётся впечатление что для многих (ИМХО - для большинства) женщин понятие общепринятой порядочности используется как манипулятивный инструмент к партнёрам для реализации собсвенных целей и интересов ( о как двинул :))

Возможно... Понятие порядочности - это очень скользкое понятие, можно кого угодно назвать порядочным/непорядочным, поэтому я не оцениваю в данных категорях кого-либо... Иногда разве что. Поэтому вполне возможно, что если кому-то важно быть порядочным - то таким человеком легко манипулировать через эту категорию. А мне не так важно, наверное... Так что мной не получится ;)

Ладно, не хочется флудить в этой теме.

 

Что сказать автору, не знаю, много чего, что бы и я сказала, уже было сказано.

В первую очередь - думать о ребенке и о себе, переключить внимание на это. Так и позитива больше появится. А к позитивному больше тянет. А там глядишь - и ориентиры поменяются... Ладно, не хочу больше ничего говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще скажу автору:

Вы женщина или половая тряпка?

Если вы женщина, Вы МАТЬ, Вы сильная, мудрая ЖЕНЩИНА. На глазах у своих детей вы превращаетесь с тряпку, в поберушку. Выпрашивайте жалости у кокого то мужичонки...при этом унижаетесь перед МУЖЛАНОМ, который на вас наплевал, который удовлетворяет свою похоть со всеми подряд! И при этом ему плевать на вас и плевать что вы там себе испытываете.

Вам вобще за себя не стыдно?

 

Не будте дурой! Даже если он останеться с Вами, он бедет гулять на лево и на право, а Вы будете терпеть это? Будете унижаться ради этого, только чтоб видеть его физиономию по утрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще скажу автору:

Вы женщина или половая тряпка?

Если вы женщина, Вы МАТЬ, Вы сильная, мудрая ЖЕНЩИНА. На глазах у своих детей вы превращаетесь с тряпку, в поберушку. Выпрашивайте жалости у кокого то мужичонки...при этом унижаетесь перед МУЖЛАНОМ, который на вас наплевал, который удовлетворяет свою похоть со всеми подряд! И при этом ему плевать на вас и плевать что вы там себе испытываете.

Вам вобще за себя не стыдно?

 

Не будте дурой! Даже если он останеться с Вами, он бедет гулять на лево и на право, а Вы будете терпеть это? Будете унижаться ради этого, только чтоб видеть его физиономию по утрам?

А может Вы меня из роддома встретите? или материально поможете? И какая гарантия, что другой мужчина будет лучше? Мне не стыдно за себя, мне стыдно за тех сучек, которые встречаются с такими мужчинами. А где же женская солидарность или элементарная порядочность? Зачем же я буду упрощать ей жизнь, просто взяв и выгнав его, нет, пусть не расслабляется... Когда-нибудь ей будет так же плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо - скоректирую. для корректности :)

 

с мужской точки зрения создаётся впечатление что для многих (ИМХО - для большинства) женщин понятие общепринятой порядочности используется как манипулятивный инструмент к партнёрам для реализации собсвенных целей и интересов ( о как двинул :))

 

Ок?

 

 

Т.е. порядочность по-женски и по-мужски - совершенно разные вещи мы друг друга не поймем априори? B)

 

А может Вы меня из роддома встретите? или материально поможете? И какая гарантия, что другой мужчина будет лучше? Мне не стыдно за себя, мне стыдно за тех сучек, которые встречаются с такими мужчинами. А где же женская солидарность или элементарная порядочность? Зачем же я буду упрощать ей жизнь, просто взяв и выгнав его, нет, пусть не расслабляется... Когда-нибудь ей будет так же плохо...

 

 

Tanet, собственно, почти все говорят одно и то же: главное это Ваше душевное благополучие и интересы ребенка. А выгоняете Вы его при этом или оставляете... Тут уж Вам виднее, как для Вас комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Вы меня из роддома встретите? или материально поможете? И какая гарантия, что другой мужчина будет лучше? Мне не стыдно за себя, мне стыдно за тех сучек, которые встречаются с такими мужчинами. А где же женская солидарность или элементарная порядочность? Зачем же я буду упрощать ей жизнь, просто взяв и выгнав его, нет, пусть не расслабляется... Когда-нибудь ей будет так же плохо...

 

Мир не без добрых людей! Попросите: и встретят, и деньгами помогут, и просто помогут.

 

Гарантии, что другой мужчина будет лучше, никакой. Все в Ваших руках - меняйтесь и притягивайте к себе Мужчину, а не "облако в штанах".

 

Мы все разные: для кого-то порядочность и честность - не пустой звук, а кто-то, идет по головам, устраивая свое счастье. И что теперь?! Проще всего обвинить разлучниц, окружающую среду, а невинную овечку мужа останется причислить к лику святых. Так бабочки не липли бы к нему, если бы он не демонстрировал им свою доступность и моральную неустойчивость и то, что он в поиске тетиньки. Есть вид спорта такой - БАБслей.

Почему к Вам никакой стрекозел не пристает? Потому что Вы демонстрируете, что Вы "заняты".

 

Ну съедите Вы эту тетку - придет другая. Жизнь одна - стоит ли тратить ее на эту фигню? В этой войне победителем будет Ваш муж, поднимающий свою, до плинтуса заниженную самооценку за счет бабской борьбы за него. Некоторые особи мужского пола специально организовывают такого рода игры, сталкивая женщин. А потом по-дружески хвастают: жена и любовница грызутся за меня - ах как приятно, ах какой я неотразимый! А я пока под шумок к третьей бегаю.

 

В этой ситуации дети - самая пострадавшая сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я была на 4 месяце беременности, муж ушел от меня.

Через 3 месяца после родов он приполз, я простила... а через год я ушла от него...))) Он рыдал. Так что все возвращается.

И кстати, из роддома меня встречал муж подруги с друзьями) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Вы меня из роддома встретите? или материально поможете? И какая гарантия, что другой мужчина будет лучше? Мне не стыдно за себя, мне стыдно за тех сучек, которые встречаются с такими мужчинами. А где же женская солидарность или элементарная порядочность? Зачем же я буду упрощать ей жизнь, просто взяв и выгнав его, нет, пусть не расслабляется... Когда-нибудь ей будет так же плохо...

Гарантии, что кто-то будет лучше Вам никто не дасто, но давайте отталкиваться от лучшего. где есть гарантия,что он не будет лучше и где есть гарантия. что это не будет повторяться, да и поверьте такое унижение Вы ему не простите еще долго, да и стоит ли. Предать и повторить это через время - это паталогия. Будьте решительнолй. поверьте этого он боиться больше всего - потерять тыл и Вас и детей, а с девушкой он поступит также или она сним - все всегда оттыется бумерангом( ни один наш гадкий поступок не остается без наказанным). почему Вы мне не верите. что не страшно остаться одной, да Вы и не одна - дети это очень большая поддержка, главное ими заниматься и воспитывать, а не вариться в самой себе. У меня то же двое детей и один из них инвалид 1 группы и ничего я живу и очень даже не плохо, работаю и воспитываю детей, мы ни в чем нен нуждаемся. я ему по сути еще и квартиру подарила. было тяжело сначала, но я работала над собой и пережила этот период, а он нет. Ему сейчас плохо ит он мне звонит и просит прийти, это он потерял работу и сидит сейчас без денег, а не я.....И кто из нас выиграл, но заметиьте не я хотела этого, а он рвался к свободе .... Дайте ему понять, что не нуждаетесь в нем и вам все равно, не унижайте себя . ВЫ ДОСТОЙНЫ БОЛЬШЕГО и поставьие его перед выбором или мы живем вместе или уходи навсегда - по другому не будет - пусчть хоть раз в жизни сделает ВЫБОР, ОН А НЕ вЫ. УДАЧИ И НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ У ВАС ВСЕ ВПЕРЕДИ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же я буду упрощать ей жизнь, просто взяв и выгнав его, нет, пусть не расслабляется...

 

 

девушка, вы этим жизнь ей усложните. Так они встречаются, а так он припрётся с вещами к ней. Прикиньте разницу между романтикой и бытом. Взрослая ж уже.

 

И вам никто не советует выгнать. Советуют без упрёков отпустить. Создать обстановку, когда ваш муж нге будет понимать что происходит, понимаете? А вы ввязываетесь в войну, после которых вы и ваши дети строем пойдут к психологу. С вами ладно - пожили, а деток про что колечить решили? Блин, мамаши... ещё про "материнский инстинкт" что-то говорят....

Смысл спрашивать советы если вы их не слушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Танет:

 

Ох, как Вам хочется, чтобы Вас пожалели.

 

А сами - дура-дурой!

 

Вернуть идиота! ЗАЧЕМ????

 

Удерживать мужика, пытаться шантажировать ребенком - до каких еще низостей Вы дойдете в своем желании не отпускать его?

 

И при всем при этом утверждаете, что люди не в клетках живут и им нужна свобода.

 

 

Ложь в каждом слове.

 

Негоже так.

 

 

Вам его не вернуть. И поэтому Вы можете продолжать терять самоуважение и лицо дальше или же будете начинать строить новую жизнь.

 

Слишком много уже ошибок.

 

П.С.: Вам не нравятся психологические разговоры, потому что они на мозоли Вам наступают? Тогда вспомните слова Ницше - тот мой друг, кто в горе пнет меня и посмеется надо мной (это я своими словами изобразил). Потому что жалость - вредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танет:

 

Ох, как Вам хочется, чтобы Вас пожалели.

 

Ну,во-первых, меня есть кому пожалеть, я на форум не для этого обратилась, а для реальных советов.

 

Вернуть идиота! ЗАЧЕМ????

Во-вторых, он не был идиотом лет так 10-11, думаю, что это излечимо.

 

Удерживать мужика, пытаться шантажировать ребенком - до каких еще низостей Вы дойдете в своем желании не отпускать его?

В-третьих, я его не удерживаю, он сам не уходит (причина: некуда говорит), просила неоднократно.

 

Вам его не вернуть. И поэтому Вы можете продолжать терять самоуважение и лицо дальше или же будете начинать строить новую жизнь.

В-четвертых, новую жизнь строить с маленьким ребенком? Думаю, что успею, как минимум год у меня есть. А насчет вернуть или нет, это время покажет.

Слишком много уже ошибок.

Укажите на мои ошибки, буду благодарна.

 

П.С.: Вам не нравятся психологические разговоры, потому что они на мозоли Вам наступают?

какие разговоры? Я что-то кроме советов выгнать, ничего больше не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие разговоры? Я что-то кроме советов выгнать, ничего больше не видела.

когда вы оба дома,делать вид,что его нет.Полное игнорирование,никаких ужинов,стирок и т.д.Пусть учится быть самостоятельным-то есть жить без Вас.Ведь он этого хочет!Чем сильнее Вы будете его пытаться к себе притянуть,тем сильнее он будет сопротивляться.имхо

Вы же со своей стороны должны как можно больше уделять времени старшему ребёнку и готовится к родам.Если Вы будете постоянно думать о нём,своей будущей жизни с ним или без него,то можете подкосить своё здоровье.

И ещё мне ребёнка жалко,он внутри Вас.Вы переживаете боль и обиду ,и он заражается этими чувствами.Представьте,что он "слышит" всё.Не делайте так,чтоб он инстинктивно чувствовал,что ему не рады на этом свете.Ведь это не так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость (Любаров Константин)

Малиночка - это значит превратить свою жизнь в дурдом. Поверьте, это юность в Вас говорит...

 

Проще сразу бросить муженька, чем играть такие роли...

 

 

АринаА:

 

среди гомона пустых советов иногда единственный способ докричаться до адресата - это эпатаж, немного жесткости. У меня нет шанса быть услышанным автором темы иначе как этот. Вот я его и использую. Если автор темы оскорбилась - я принесу ей свои извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не вернется... а если вернется - снова будет то же самое. Вы сможете ему верить? Сможете не следить и не вспоминать? Представьте, что он вернулся. Как вы себе это представаляете, какую жизнь вы будете вести вместе?

 

Сейчас в Вас говорит боль - только б вернулся! Переживите это, попробуйте успокоиться. И поймите - НИКАКОЙ жизни совместной у больше не получится. Слишком много грязи.

 

и еще меня вот эта его фраза цепанула

Говорит, что я сама виновата, раз захотела все узнать
Считается. что если об измене узнает супруг изменяющего. то изменщик и не особо скрывал и ХОТЕЛ, чтобы об этом стало известно. Это демонстрация "смотри до чего ты меня довел/довела" или инфантильный способ переложить ответственность за собственный уход на супруга ("ну выгони меня, выгони!"). Сам не уходит - значит вы немного раньше узнали, чем он рассчитывал, вот и все. После родов вообще бы мелодраму разыграл!

 

и вам ТАКОЕ все еще нужно? Подумайте лучше о ребенке, правда. Со своими эмоциями впридачу к уходу мужа рискуете еще получить неврологические проблемы у младенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малиночка - это значит превратить свою жизнь в дурдом. Поверьте, это юность в Вас говорит...

 

Проще сразу бросить муженька, чем играть такие роли...

если она его до сих пор не бросила-значит не готова.Многие пары живут как соседи.Смотря как к этому относится.Естественно,лучше чтоб это была не игра,а полное осознание,что жить с этим человеком как раньше -не получится.Совместная жизнь переходит на новый уровень.А как будет дальше- поживут- увидят.Не все гноящиеся раны нужно лечить методом ампутации.Нужно до последнего пытаться сохранить "больной " орган ;)

 

Считается. что если об измене узнает супруг изменяющего. то изменщик и не особо скрывал и ХОТЕЛ, чтобы об этом стало известно. Это демонстрация "смотри до чего ты меня довел/довела" или инфантильный способ переложить ответственность за собственный уход на супруга ("ну выгони меня, выгони!").

не всегда так выходит.Можно абсолютно случайно об этом узнать.А как на это реагировать-каждый сам решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместная жизнь переходит на новый уровень.А как будет дальше- поживут- увидят.Не все гноящиеся раны нужно лечить методом ампутации.Нужно до последнего пытаться сохранить "больной " орган ;)

Полностью согласна. Разрушить быстрее, чем построить. Не понимаю женщин, выгнавших мужей, чего они добились, что справились со своим одиночеством, нашли утешение в детях? Я не хочу никому ничего доказывать, я хочу остаться с этим человеком и готова переступить через многие вещи, чтобы сохранить семью, а что лучше мужья, которые пьют, бьют? Рано или поздно я надеюсь любовь пройдет, и пусть я привычка, как он говорит, но от привычек порой тяжелее избавиться или практически невозможно, а любовь она приходит и уходит. Ампутировать никогда не поздно, надо сначала попробовать альтернативные методы "лечения".

 

И кто сказал, что я ангел? Просто сейчас, зная свои ошибки, такого бы не случилось, впредь буду мудрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanet

все ваши порывы понятны! Но сохранять надо пытаться тогда, когда есть что сохранить... Муж поступает с вами подло. Да именно подло! Он не просто уходит к другой, он еще хочет вас измучить...

Возвращайте, если Вам это так нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне что делать? Все эти советы, надо думать о ребенке мало, чем помогают.

 

 

Хочу обратить внимание всех учасников, что муж еще не ушел, а о ребенке уже думать не хочется. Он живет со своей женой потому что понимает, что ей нужно:

А может Вы меня из роддома встретите? или материально поможете? И какая гарантия, что другой мужчина будет лучше? Мне не стыдно за себя, мне стыдно за тех сучек, которые встречаются с такими мужчинами. Зачем же я буду упрощать ей жизнь, просто взяв и выгнав его, нет, пусть не расслабляется... Когда-нибудь ей будет так же плохо...

 

Tanet не нужны советы, ей нужно потерять мужа, но мучительно для соперницы:

Я все 9 месяцев о нем думала, не замечая ничего вокруг. И что теперь? Не обвинять, не оправдывать его не хочу, видимо когда теряешь, только понимаешь, как оно тебе нужно.
Чтобы знать, стоит ли ей ценить своего мужа, ей необходимо его потерять. Пока этого не случится, она не успокоится. Она готова в ущерб здоровья собственных детей реализовать этот план. Вы думаете, Tanet не понимает, что эта женщина - остров бложенства, на котором он пребывает, отдыхает, восстанавливается, после аццкой семейной жизни. Tanet стремиться создать в семье такой ад, чтобы он не просто ушел после родов, а вылетел безвозвратно из ее семьи и вздрагивая по ночам в объятиях любимой женщины от того кошмара, что устраивала ему жена. Зато какой будет опровдательный мотив для автора: во всем виноват муж и та сука.

 

Очень хочу его вернуть, блеф в данном случае может обернуться не в мою пользу. Как мне себя вести, как сделать так, чтобы он снова меня полюбил и поверил в мою любовь?
Советы стать матерью, заботящейся о своих детях, стать женщиной уважающей себя и других - не подходят, потому что это реально может вернуть мужа, а у нее другой план: от него избавиться, поэтому ей нужны другие советы: заворожить, прибить, отомстить, заставить, приковать, привязать, вынудить, совершить насилие.

 

К сожалению, это как раз тот случай, когда человеку нужно дать разрушить все до основания, чтобы возрадилось что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, Tanet не понимает, что эта женщина - остров бложенства, на котором он пребывает, отдыхает, восстанавливается, после аццкой семейной жизни. Tanet стремиться создать в семье такой ад, чтобы он не просто ушел после родов, а вылетел безвозвратно из ее семьи и вздрагивая по ночам в объятиях любимой женщины от того кошмара, что устраивала ему жена.

Советы стать матерью, заботящейся о своих детях, стать женщиной уважающей себя и других - не подходят, потому что это реально может вернуть мужа, а у нее другой план: от него избавиться, поэтому ей нужны другие советы: заворожить, прибить, отомстить, заставить, приковать, привязать, вынудить, совершить насилие.

Супер! Вы не из категории тех любовниц? С чего вы взяли, что у нас адская семейная жизнь, мы что сидели за чашкой чая и обсуждали это? И откуда у вас информация, что я о детях не забочусь? И что значит женщиной, уважающей себя? Одна с гордо поднятой головой. Поверхностные выводы делайте в другом месте. Слово отомстить здесь как раз не уместно. Вот если бы я его выгнала, я бы отомстила, так как при любом раскладе я остаюсь в выигрыше в материальном и жилищном плане, но я этого не делаю, а терплю его выходки и верю, что человек сам разберется, что ему нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Вы не из категории тех любовниц? С чего вы взяли, что у нас адская семейная жизнь, мы что сидели за чашкой чая и обсуждали это? И откуда у вас информация, что я о детях не забочусь? И что значит женщиной, уважающей себя? Одна с гордо поднятой головой. Поверхностные выводы делайте в другом месте. Слово отомстить здесь как раз не уместно. Вот если бы я его выгнала, я бы отомстила, так как при любом раскладе я остаюсь в выигрыше в материальном и жилищном плане, но я этого не делаю, а терплю его выходки и верю, что человек сам разберется, что ему нужно....

Tanet, перечитайте вашу тему снова. Все что я написала, я написала с ваших слов. Я понятия о вас не имею - вы писали эту тему, это ваша информация. Из ваших слов можно сделать такие выводы, я же не пришла к выводу о том, что вы мексиканского происхождения. Поэтому на всякий случай уточню: вы осознанно пришли к выводу

верю, что человек сам разберется, что ему нужно
? или вы опять будете спрашивать откуда я об этом знаю?

Вы действительно понимаете, что чтобы вы не делали - этот выбор ваш муж сделает сам, как бы вы к этому не относились и чтобы вы для этого не делали. Он взрослый мужчина, который несет ответственность за свои поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanet, перечитайте вашу тему снова. Все что я написала, я написала с ваших слов. Я понятия о вас не имею - вы писали эту тему, это ваша информация. Из ваших слов можно сделать такие выводы, я же не пришла к выводу о том, что вы мексиканского происхождения. Поэтому на всякий случай уточню: вы осознанно пришли к выводу

? или вы опять будете спрашивать откуда я об этом знаю?

Вы действительно понимаете, что чтобы вы не делали - этот выбор ваш муж сделает сам, как бы вы к этому не относились и чтобы вы для этого не делали. Он взрослый мужчина, который несет ответственность за свои поступки.

Согласна с Бривианой полностью.

Tanet, если Вам удасться хоть на секунду понять, что Бривиана права, то у Вас есть шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...