Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ууууу...ужас какой, ты сам то понял, что написал! Ты как живёшь то до сих пор??

А чё? очень поэтично он написал... Bull Shit конечно но очень поэтично...

Не обязательно во всём что ты слышишь читать смысловую нагрузку, иногда музыка слов уже сама по себе наслаждает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хочу вас огорчить: у меня нет проблем.

Никаких.

Я живу ровно так, как мне хочется.

И мне не надо придумывать, как вам, каких-то особых философий, чтобы наслаждаться жизнью. :D

Мне не надо убеждать себя, что я поступал правильно - я это знаю.

Мне не надо бороться со своим страхом - у меня его нет.

Я не боюсь завтрашнего дня.

Я не боюсь признать, что человеком движет эгоизм.

Так у кого из нас есть проблемы?

А умный - еще иногда и задумывается о будущем. :D

Вы меня не огорчили а только порадовали!

Значит есть люди у которых нет никаких проблем по-жизни :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость шаман Эрис

shamanis.narod.ru/shamanis5.htm

 

- эту модель (здесь она представлена в очень краткой форме - пока что) может применять на ПРАКТИКЕ любой, при этом не нужны ни элементы веры, ни догмы, а только ваше желание ЗНАТЬ.

 

Модель мира у каждого своя до определённого уровня, затем она меняется, но на поверку - у всех одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shamanis.narod.ru/shamanis5.htm

 

- эту модель (здесь она представлена в очень краткой форме - пока что) может применять на ПРАКТИКЕ любой, при этом не нужны ни элементы веры, ни догмы, а только ваше желание ЗНАТЬ.

 

Модель мира у каждого своя до определённого уровня, затем она меняется, но на поверку - у всех одна.

Ну что же спасибо, обязательно прочту на досуге... но только если это очередная Кастанедовщина вы меня сильно разочаруете... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость шаман Эрис

Это личный опыт, а насчёт Кастанеды - отдельная тема. Кастанеда - вообще НИЧЕГО не предложил своим ученикам конкретного. Помните, что он всегда отвечал, когда доходило до дела? ...А ТЫ И САМ ЗНАЕШЬ! А никто ничего не знает. Кастанеде посвятил лет пять жизни, но переболел. Кастанеда - в первую очередь физик, он констатирует физические законы, но не предлагает ПУТЬ никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это личный опыт, а насчёт Кастанеды - отдельная тема. Кастанеда - вообще НИЧЕГО не предложил своим ученикам конкретного. Помните, что он всегда отвечал, когда доходило до дела? ...А ТЫ И САМ ЗНАЕШЬ! А никто ничего не знает. Кастанеде посвятил лет пять жизни, но переболел. Кастанеда - в первую очередь физик, он констатирует физические законы, но не предлагает ПУТЬ никому.

Кастанеда прежде всего гребник-испытатель... :rolleyes:

С удовольствием почитаю ваши практики и наставления на Путь.

Рад знакомству ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это личный опыт, а насчёт Кастанеды - отдельная тема. Кастанеда - вообще НИЧЕГО не предложил своим ученикам конкретного. Помните, что он всегда отвечал, когда доходило до дела? ...А ТЫ И САМ ЗНАЕШЬ! А никто ничего не знает. Кастанеде посвятил лет пять жизни, но переболел. Кастанеда - в первую очередь физик, он констатирует физические законы, но не предлагает ПУТЬ никому.

Из веседы с Нагвалем... ;)

Любовь. Тот кто может это испытать хотя бы раз, уже счастлив. И естественно у каждого из нас это чувство приходит и проходит по-своему. Несчастен тот, кто не способен его испытать вообще.

То, что происходит со мной это не расплата и не следствие (я не верю ни в судьбу ни в удачу), это Жизнь - прекрасная и многогранная, жизнь которую я сам себе выбрал, и несмотря ни на что, я счастлив! и свободен в выборе своего пути!

А ты нет, поэтому и ищешь путь в Nagual... помогать тебе бессмысленно, потому что пока ты не поймёшь что путь твоего Сердца и Желания здесь в Tonal - и это единственный путь которым следует идти, все твои проблемы будут повторяться снова и снова... Охотиться за Силой нужно не в сновидении а наяву, Сила она везде, в каждом человеке который тебя окружает, в общении и в понимании желаний.

Путешествовать надо тоже не во сне, здесь ты найдёшь больше правды и приобретёшь больше Силы... ты способна привлекать людей - научись использовать эту способность что бы насытить свой дух и преуспеть.

Когда я понял что надо быть "man of action", "doer" здесь в этом Мире, я сразу стал встречать других "doers", очень интересных людей, которые по-настоящему меняют Мир в котором мы живём.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочел. Скажу вам, что если вы и попытались изложить модель силы, то забыли рассказать про ключи и последствия. Все это в некоторой степени интересно, но не действует. Все ваши сноски про "накопление силы" не работают. Необходимо не "накапливать" силу, а совершенствовать ее генератор. Это главная цель того, кто хочет что-то изменить.

Интересная мысль. В принципе вы правы в том что если сила динамична по своей природе, то "накопление" в прямом понимании этого слова не совсем уместно. Согласен, давайте заменим слово "накопить" словом "контролировать". Так наверное будет больше смысла... я же предупреждал там в начале темы что модель пока "сырая"... :rolleyes:

... или вы что то иное имели ввиду?

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Жестокий Любитель
Интересная мысль. В принципе вы правы в том что если сила динамична по своей природе, то "накопление" в прямом понимании этого слова не совсем уместно. Согласен, давайте заменим слово "накопить" словом "контролировать". Так наверное будет больше смысла... я же предупреждал там в начале темы что модель пока "сырая"... :rolleyes:

... или вы что то иное имели ввиду?

B)

Достижение силы и ее контроль - разные вещи. Я клоню к тому, что ваша модель, если и говорит частично что, то не говорит ни слова как. Все ваши "как" не действуют. В начале силы влияния лежит расколотость, слабость, неполноценность, ничтожность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В начале силы влияния лежит расколотость, слабость, неполноценность, ничтожность.

Объясните что вы хотите этим сказать?

Опишите ваше "как", пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Жестокий Любитель
Объясните что вы хотите этим сказать?

Опишите ваше "как", пожалуйста.

Объяснить, что я хочу этим сказать довольно проблематично... У Ломброзо на это ушла целая книга...

Мои "как" очень различны. Есть люди, которые родились такими расколотыми, неполноценными... Меня больше интересуют нормальные люди, вполне себе уравновешенные. Придется разбивать себя и строить заново. Заведомо делая себя психически неполноценным, расщепленным. Далее надо усугублять свое состояние, потакая собственным желаниям, усиливая генератор энергии. Описано грубо и кратко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересуют нормальные люди, вполне себе уравновешенные. Придется разбивать себя и строить заново. Заведомо делая себя психически неполноценным, расщепленным. Далее надо усугублять свое состояние, потакая собственным желаниям, усиливая генератор энергии. Описано грубо и кратко.

Если я вас правильно понял вы хотите создать модель для "исцеления" "психологически неполноценных людей"? А зачем? почему нельзя начинать оттуда где вы есть? всегда и везде есть место совершенству... именно потому что есть желания. Почему люди думают что надо сначала "упасть что бы подняться"?.. всегда можно подхватить на лету и влится в существующий поток силы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Жестокий Любитель
Если я вас правильно понял вы хотите создать модель для "исцеления" "психологически неполноценных людей"? А зачем? почему нельзя начинать оттуда где вы есть? всегда и везде есть место совершенству... именно потому что есть желания. Почему люди думают что надо сначала "упасть что бы подняться"?.. всегда можно подхватить на лету и влится в существующий поток силы. :D

Люди не просто так думают, это правило. Если хочешь чего-то достичь, надо чем-то пожертвовать. Доказано на многочисленных примерах. Я привел в пример очень уважаемого профессора Ломброзо. Книга называется "Гениальность и помешательство"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди не просто так думают, это правило. Если хочешь чего-то достичь, надо чем-то пожертвовать. Доказано на многочисленных примерах. Я привел в пример очень уважаемого профессора Ломброзо. Книга называется "Гениальность и помешательство"

К стыду своему признаюсь что не читал "уважаемого профессора Ломброзо"... Но позволю себе заметить что есть другие не мение уважаемые люди которые так не считают. Давайте не будем прибегать к помощи цитат и выскажем своё мнение.

Наш разговор не шол о том что всё в этом мире имеет свою цену и за всё надо платить.

Примеров много когда человек поднимается выше и выше совершенно не падая, поймав волну (силу), просто её использует и выжимает до конца. И разумеется что всё что подброшенно вверх, рано или поздно упадёт. ;)

Но это никак не объясняет вашу мысль о том что для того что бы идти вперёд, необходимо сначала упасть.

Достаточно просто сделать шаг.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Жестокий Любитель
К стыду своему признаюсь что не читал "уважаемого профессора Ломброзо"... Но позволю себе заметить что есть другие не мение уважаемые люди которые так не считают. Давайте не будем прибегать к помощи цитат и выскажем своё мнение.

Наш разговор не шол о том что всё в этом мире имеет свою цену и за всё надо платить.

Примеров много когда человек поднимается выше и выше совершенно не падая, поймав волну (силу), просто её использует и выжимает до конца. И разумеется что всё что подброшенно вверх, рано или поздно упадёт. ;)

Но это никак не объясняет вашу мысль о том что для того что бы идти вперёд, необходимо сначала упасть.

Достаточно просто сделать шаг.

:D

Результат от ловли "волн силы" (проще сказать удачи) недолговечен и по окончании удачи давит человека как муравья. Такой человек просто окажется не в том месте не в то время. Я пишу о намеренной, тщательной подготовке, о развитии генератора энергии. О условиях этого развития и принципе его работы. Что нужно, чтобы достичь не просто высоких, а наивысших результатов? Надо помешаться на чем-то. Что делает человека помешанным? Неполноценность. Даже не так, ощущение неполноценности. Ощущение неполноценности стартовая точка силы. Хотя сила не является неполноценностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат от ловли "волн силы" (проще сказать удачи) недолговечен и по окончании удачи давит человека как муравья. Такой человек просто окажется не в том месте не в то время. Я пишу о намеренной, тщательной подготовке, о развитии генератора энергии. О условиях этого развития и принципе его работы. Что нужно, чтобы достичь не просто высоких, а наивысших результатов? Надо помешаться на чем-то. Что делает человека помешанным? Неполноценность. Даже не так, ощущение неполноценности. Ощущение неполноценности стартовая точка силы. Хотя сила не является неполноценностью.

Во-первых я не говорю о удаче вообще, поскольку в неё не врю, в моей Модели её нет.

А насчёт того что бы "помешаться" на чём-то что бы чего-то достичь - это ваш личный субъективный подход к делу. Вам нужна одержимость как мативация к действию, мне достаточно холодного рассчёта (целесообразность) и предвкушения наслаждения (удовольствие) от процесса действия.

Важно не то что нами движет, а что у нас появляется само желание действовать. Ведь за вашим "сумасшествием и одержимостью" так же как и за моим "желанием насладиться" стоит тот самый герератор силы - мотивация к действию!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу сказать спасибо , за усилия потраченные вами. Интересует источник, откуда понятия

Players - большинство нас

Dreamers - "взбунтовавшиеся"

Doers - осознавшие путь

Makers - очень активные

Rulers

Почему вы себя классифицировали Doers, были ли пройдены этапы игроков и мечтателей? На каком этапе пришло осознание такой картины жизни? Вообще жутко интересно, жду ответов с нетерпением.

Интересны нюансы, так как мировоззрение мое на данном этапе приходит к близкому описанному выше. Но у вас описаны больше категорий человеческой слойки, и приведена ось в виде энергии / силы/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы себя классифицировали Doers, были ли пройдены этапы игроков и мечтателей? На каком этапе пришло осознание такой картины жизни? Вообще жутко интересно, жду ответов с нетерпением.

Интересны нюансы, так как мировоззрение мое на данном этапе приходит к близкому описанному выше. Но у вас описаны больше категорий человеческой слойки, и приведена ось в виде энергии / силы/.

Конечно я прошёл все "этапы"... Признавая себя Doer, я просто оптимистично поглаживаю своё самолюбие :rolleyes: (с Вашей помощью разумеется), спасибо! :D

Может быть даже в нескольких аватарах я уже могу считать себя Maker... но так много ещё тех где я безнадёжный Dreamer. Важную вещь я так же стал понимать совсем недавно... Стать Maker или Doer сразу во всех аватарах практически невозможно, да и не нужно. Добиваясь совершенствования своего искусства собирать силы и искусства их тратить в одном аватаре, к тебе начинают "липнуть" силы других аватаров, принося тебе всё большее и большее удовольствие от твоих действий и жизненных опытов.

Мировоззрение собирал по-частям из разных философий и религий. Когда понял что это слабость рассчитывать на сверх-естественные силы, а жизнь- девушка капризная и мужчине слабости не прощает, стал заботится о создании и управлении силами.

Классификации эти взял из математического моделирования Финансовых рынков. Это был один из моих проектов над котором я строил свою компанию. Когда модель перемещения денег на бирже была написана и оттестирована, мне и пришла в голову мысль, что если деньги сила, то почему бы эту же модель не применить к другим силам порождаемых и взаимодействующих в обществе людей.

Любовь и Страх сразу выпали из моделирования, не даром же люди их обожествляют... эти силы особенные.... остальные силы как-то вписались в мои представления.

Модель кстати уже не моя - она открытая и собирательная, существует уже чуть больше года, и я надеюсь что вы поможете её продлить...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так скромное дополнение.

каждая из религий помогла человечеству. язычество одарило человека светом красоты, познанием матери природы, усилило стремление к разностороннему совершенству; христианство дало видение божественных любви и милосердия; буддизм указал на возвышенный путь к большей мудрости; иудаизм и ислам путь к религиозной верности и ревностной преданности Богу. Если бы все эти виденья Бога могли охватить друг друга и слиться воедино, случилось бы по всей видимости нечто великое; однако присущие каждой вере интеллектуальные догмы и эгоизм/ надеюсь понятна трактовка в этом тексте/

не дают это сделать ни когда.

Безусловно, религии спасли несметное множество душ, но ни одна из них до сих пор так и не смогла духовно преобразить человечество. Для этого нет нужды в культе или символе веры, но нужно всеобъемлющее и всеохватное усилие и стремление к духовной эволюции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,

1. Люби не то, что хочется любить, а то, что можешь, то, чем обладаешь. Не ставь себе недостижимых целей.

 

 

озадачился... нафиг тогда жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все мы прекрасно знаем, что любовь к себе более точно во все времена всеми обзывалась ЭГОИЗМОМ.

 

идиотов хватало во все времена, а ещё больше хватало мудрых правителей, которые воспитывали преданных солдат под лозунгом "коллектив выше личности".

 

 

ЛЮБОЕ намерение человека изначально позитивно для него самого. Даже прыщ просто так не выскакивает - значит организм вам сообщает о чём-то важном, происходящем внутри вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вселенная и мир вокруг нас, не просто математическая формула, которая выражает взаимоотношение неких ментальных или физических абстракций, формула, приводящая в конечном итоге к нулю или пустому множеству; это и не физический процесс, воплощающий некое логическое уравнение сил. Это радость Возлюбившего себя/ возлюби ближнего своего, только так ты сможешь применить это к себе/, игра Ребенка/только ребенок не устает познавать, взрослый считает что все знает и это есть регрессия/, бесконечное приумножение себя Творцом/ все уже было и большинство из нас понимают, знают или догадываются о этом/, который опьянен восторгом собственной силы бесконечного творения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...