Перейти к содержанию

Хочу выслушать Ваши мнения


Гость euvgeny

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меня зовут Евгений. Мне 31 год. Я женат и у меня дочь 10 лет. Не так давно мы с семьёй переехали из Казахстана в Россию в замечательный город Калининград. Сняли квартиру. С начала всё складывалось хорошо. Дали подъёмные на семью. Я буквально через месяц нашёл работу, правда не высокооплачиваемую но всё же! Короче супер. Нашли друзей. То, что зарабатывал отдавал за квартиру, а на питание добавлял с подъёмных. Начались расходы: на все различные справки, документы, поездки к морю, походы в кино, потом школа, барахло и.т.д. Питались хорошо. Ещё тогда промелькнула мысль что, что то не то я делаю, может надо экономить и жена тоже говорила, но я старался что бы холодильник был всегда забит и чтоб семья ни в чём не нуждалась. На счету в Казахстане, оставались деньги с продажи моей машины и я решил сделать большую покупку. Оправдывая себя тем, что на квартиру всё равно не хватает. Но, деньги как правило жгут карман. Родители перечислили средства и я купил машину, хорошую такого же класса как была прежде. Жена не одобрила. Начались траты на машину, мелкие ссоры. Потом через некоторое время ещё ссоры и ещё. Упрёки что я транжира беспантовый муж и отец........... Доходило до рукоприкладства. Стал выпивать. Сначала пиво каждый вечер по три бутылки потом коньяк, водку. Я по началу как то не придавал этому значения но, потом, проснувшись понял что надо завязывать. Но тут вдруг столо всё раздражать, бардак в доме, на работе тупое начальство. Решил менять работу, стал раскидывать резюме, читал объявления. Друзья предложили попробовать вахтой монтажником в Кереши под Питером. Я загорелся пришел в фирму, сказали что берут з,п 25000 обещали золотые горы, да а получаю я 15000. Ну, короче на этой волне написал по собственному. Опять потратился на всякого рода справки, купил билет и поехал. Приехал там полная жопа, условий нет, чё едят вообще непонятно, грязь, недостроенный дом в каком то частном секторе, в доме 10 человек, горячей воды нет, накурено, пьяные рожи. Еб..ть я был не просто в шоке. Приехал бл..ть аристократ в белых красовках. Посидели, поговорили с мужиками, короче понял, что это не для меня. Кое как переночевав на утро покупаю билет и отправляюсь обратно. Так я стал безработный.

Началась как это говорится депрессия. Начал опять бухать. Чтобы поддерживать тот уровень жизни к которому мы привыкли, деньги стали уходить быстрее. Жена до этого пока я работал тоже устроилась но там з,п вообще 13000. А я шел по накатной сомнительные друзья такие же тёлки. Деньги улетали, ссоры продолжались. Начал тратить НЗ, который лежал на карточке около 90000. Когда осталось 20000 понял, что больше так нельзя. Для начала разорвал все связи и поменял симку. Потом сев за комп начал штудировать сайты с работой. Время шло, работы не было. Настроение гавно. Деньги кончаются. Перестал пить. Ссоры прекратились. В душе творится что то. Тяжело. Деньги кончились. Сломалось машина. Не спится. Месяц назад жена сказала что беременна и будет рожать. Я принял как должное и “впал в кому”.

Начали посещать трезвые мысли. Изменилось отношение к деньгам. Стал осознавать и понял то, как я жил все эти полтора года что делал о чём думал. За один год и пять месяцев я спустил (это пиз..ц) не много не мало 400 000 руб не считая зарплаты и покупки авто. Ненавижу себя за это.

Началась бессонница мысли о работе, квартире, пустом холодильнике и о том как его наполнить. Жена первое время как могла поддерживала, потом......... Чувствую себя каким то гавном, которое не может обеспечить семью. Интерес к жизни утрачен. Перестал радоваться. Понимаю что изменился не только внутренне, но и внешне. Проявляются суицидальные наклонности уже давно. И интересно то, что мне это начинает нравится. Постоянно думаю о том как покончить с собой. Каждый день начинаю с мысли, что сегодня я это сделаю... Руки опустились, в голове бардак, поговорить не с кем. Пустота… По этому пишу...... вот . Думаю что всё таки я уже готов..... Мне конечно бы хотелось услышать от Вас что Вы обо мне думаете, но думаю что ни чего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья - ужасное дело, способное довести человека до нервного срыва. а как хорошо быть самому себе хозяином...

Жена у Вас, опять же, странная какая-то. Такая ситуация, а она рожать собрать. А если Вы и впрямь покончите жизнь самоубийством - на что она с двумя детьми будет жить?

Что, работы в Калининграде совсем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал выпивать. Сначала пиво каждый вечер по три бутылки потом коньяк, водку. Я по началу как то не придавал этому значения но, потом, проснувшись понял что надо завязывать.

Но тут вдруг столо всё раздражать, бардак в доме, на работе тупое начальство.

Это временное явление, всегда так, когда бросаешь дурную привычку.

Ничего особенного у вас не увидела, так у всех, уроки жизни.

Была первая ошибка, она притянула целую цепочку ошибок, теперь вы всё осознали и поняли, чЁ умирать-то?, живи!

Непонятна логика жены - при таком матер.положении семьи и без собств.квартиры - рожать второго?! Безумие.

Мысли о суициде у вас?, значит решили устраниться?, пусть ваше гамно жена с 2-мя детьми расхлебывает всю жизнь?, а потом и дети, выстатут и присоединятся к маме... Молодец!, нечего сказать.

Да и грех это. Сходи в церковь с батюшкой поговори на эту тему.

Вкл. мозги , продай машину и иди на любую работу, потом будешь искать подходящую.

 

Месяц назад жена сказала что беременна и будет рожать. Я принял как должное и “впал в кому”.

Жена знает, что вы впали в кому и готовы свести счеты с жизнбю?

Если нет, то скажите ей об этом, может тогда у нее в мозгах просветлеет.

 

 

 

Да и на квартиру похуже и подешевле можно сьехать.

Это временная мера, потом поправите свое матер.положение - снимете получше, в Америке так и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую себя каким то гавном, которое не может обеспечить семью. Интерес к жизни утрачен. Перестал радоваться. Понимаю что изменился не только внутренне, но и внешне. Проявляются суицидальные наклонности уже давно. И интересно то, что мне это начинает нравится. Постоянно думаю о том как покончить с собой. Каждый день начинаю с мысли, что сегодня я это сделаю... Руки опустились, в голове бардак, поговорить не с кем. Пустота… По этому пишу...... вот . Думаю что всё таки я уже готов..... Мне конечно бы хотелось услышать от Вас что Вы обо мне думаете, но думаю что ни чего хорошего.

вот вы и увидели наконец этот гребаный мир без розовых очков.. скажу честно, я равнодушен к чужим проблемам, равно как и вашей.. просто убиваю время и если кому-то случайно помогу при этом советом, то это тоже не мои проблемы..

жизнь, да, она сложная штука.. она полна сюрпризов и неожиданностей.. сильные личности воспринимают это, как испытание своей прочности и стойкости.. очередная проблема у меня на пути? отлично, значит лишний раз выдался повод доказать, если не миру, то себе, чего я стою.. вообще-то себе в первую очередь, но тщеславие тоже одна из великих штук) доказали себе - у вас поднялась самооценка, а значит еще крупица уверенности в своих силах.. доказали миру - тоже неплохо, значит он будет с вами считаться, а не топтать ногами и поливать грязью..

 

а слабые требуют жалости(не путать с просьбой просто помочь).. они уверены, что раз у них все плохо, то другие просто обязаны их пожалеть, иначе они последние скоты и бесчувственные животные.. в итоге жизнь таких быстро опускает на самый низ..

 

вот вы к каким себя относите? да, можно просто опустить руки и сказать: я пытался! тогда вы очень рискуете оказаться во второй группе..

а вообще у вас ведь семья, вы мужчина.. вам не стыдно? ребенок.. а вы говорите: я пытался!

не для себя ведь стараться должны.. не будьте тряпкой -.-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне конечно бы хотелось услышать от Вас что Вы обо мне думаете, но думаю что ни чего хорошего.

Слишком вы "непосредственный" ув.euvgeny ибо пытаетесь жить "не по средствам".

 

PS: машина подорвала ваш семейный бюджет, что не заставило сказаться,.. обойтись более скромным вариантом было никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерес к жизни утрачен. Перестал радоваться.

Да Вы не жили, а гонялись за высоким статусом, как я поняла из ВАшего текста.

А эта игра нередко заканчивается проигрышем, вот Вы и проиграли.

 

Сейчас у Вас кризис жизни и переоценка ценностей.

Ну так и переоценивайте из поскорее... статусная машина и забитый холодилник себя не оправдали.

 

Это исходя из Ваших прежних, статусных ценоостей жизнь дала терщину и незачем больше жить.

 

А если Вы вспомните, что существует человеческое тепло, любовь, что Вы нужны Вашим деткам

не деньги Вами зарабатываемые, а Вы сами!

 

Мне конечно бы хотелось услышать от Вас что Вы обо мне думаете,

но думаю что ни чего хорошего.

 

Обычный мужик посреди жизни задумался, а так ли я жил.

Все нормально.

Хорошо мы о Вас думаем :)

Разгребайте завалы, ищите работу

успеха Вам и любви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, накинулись на парня. Все мы через это прошли. Транжирство-это признак нашей однодневной жизни: "живем сегодня, а завтра хер его знает". Я тоже в подобной ситуации. Работа дрянь, шеф алканафт, долги имеются. Тоже временами хотелось на большую дорогу с кастетом... Но надеюсь и стараюсь найти лучше. Все наши неустройства от неустроенности нашего общества. Надо бороться братан. Сходи реально в церковь, а стакан не помогает, он усугубит и убьет. Проверено на личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. рассчитайте минимальные ежемесячные расходы (только самое-самое необходимое)

2. устройтесь пока на любую работу, главное чтоб заработка (вкупе с женой) хватало на этот минимум

3. поговорите с женой, чтобы не "давила на мозг" (архиважно)

4. от спиртного - лидевин вам в помощь (на 7-10 дней таблетки хватает)

5. если продадите машину, деньги не трогайте ни в коем случае (отложите лучше на квартиру)

6. досуг в одиночку/ с дочерью/ семьей, но не с "друзьями"

7. в конце каждой недели/ месяца оценивайте результаты

8. продолжайте поиски лучшей работы и... смысла жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, вы еще есть, существуете?

Обратите внимание, о вас думают совсем не плохо, а местами даже наоборот ;)

Мысли о суициде? - Прекрасно! С этого и начнем.

Если все таки вы еще не реализовали их то полагаю на данный момент у вас есть пара функционирующих ног и рук. Есть глаза, которые видят и уши которые слышат. И в принципе вы способны выполнять некие целенаправленные действия. Для начала не так уж и мало, согласитесь, если сравнивать с вашим же, но уже неживым телом.

Так вот к чему это я. Давайте посмотрим с точки зрения вашей супруги.

Вы пока еще живой, работаете дворником, или грузчиком приносите домой каждый месяц ну скажем 5-7 тыс (специально занижаю) и кушаете "хлеб и воду", моете полы, стираете пеленки, выполняете все то что вам скажет ваша супруга и помогаете во всем в чем только вы в силах, отменив свою персону полностью и тотально (нет вас, вы умерли, осталось тело, которое должно выполнять кое какую рутинную работу). И сравним это с тем что вы НЕ приносите ни копейки в дом, НЕ подносите ей тяжелые сумки, ей каждый раз чтоб сходить в магазин или в поликлинику или еще куда без ребенка надо просить кого-то из соседей.

Так вы живете полностью исключив заботу о себе и живете в буквальном (не в переносном) смысле исключительно для своей семьи, жены, детей. Потребляете для себя лишь САМЫЙ МИНИМУМ чтоб не загнуться (или того меньше), живете так столько сколько можете, спите тогда когда уже двигаться больше не можете, остальное время тяжелый труд на благо другого, когда исчерпаете полностью свой физиологический ресурс тогда спокойненько можете помирать от истощения.

Что-то заставляет думать что так будет немножко более конструктивно чем эгоистически наложить на себя руки и лишить свою женщину и детей даже тех паршивых 5-7 тыс в месяц (а вдруг получиться приносить даже 10?!)

 

Давайте начнем с этого "упражнения", а в этой ветке, пока у вас будут средства и возможность оплачивать интернет, и пока вы будете в силах, можете делиться с нами своими впечатлениями или кратким отчетом что получается делать, уверяю вас они будут незабываемыми. Настоятельно рекомендую вам не отказываться от мыслей о суициде, но исполнить его исключительно таким способом, именно через труд дворника или носильщика (или придумайте/найдите сами, чем грубее и тяжелее труд тем лучше).

Начинайте с этого, а дальше обещаю придумаем вам еще много интересненького, и до смысла жизни дойдет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за резкость - бред какой-то Вы написали, Евгений. Калининград прекрасный город в котором масса возможностей, в том числе и в плане достойной работы. Вы просто за "статусностью" гонитесь. Хотите приехав в чужой Вам город сразу стать владельцем банка? Увы в современном мире так не бывает. Денег не хватает на "достойный образ жизни"? Попробуте уехать в область, в деревню, машину продадите - вполне можете позволить себе приобрести домик (не особняк навороченный в пяти уровнях, а обычный домик, комнат из трех-четырех). Только не надо мне рассказывать, что в деревне Вы никак не сможете, не приспособлены и т.д. В области многие поселки по "укомплектованности благами" лучше, простите, чем некоторые города глубинки России. Только работать там нужно, даже работать мягко сказано - "пахать". Если не привыкли тяжело работать, тогда вообще зачем с места срывались и приезжали. У нас не Германия, социал Вам и Вашей семье платить никто не станет. Не желание трудно зарабатывать, решать бытовые проблемы и нежелание жить, на мой взгляд, две БОЛЬШИЕ разницы. Пробуйте все варианты, пытайтесь и у Вас и у Вашей семьи все обязательно получится. А супруга Ваша молодец, настоящая женщина, на таких как она семьи и держатся. А слабых мужиков (гораздо слабее Вас) на свете больше чем Вам кажется, и ничего, они прекрасно живут и счастливы. Если Вы нашли в себе силы бозначить проблему я думаю, что найдете силы и разобраться с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...