Перейти к содержанию

целоваться


Гость Волна

Рекомендуемые сообщения

расскажите, в каком возрасте ваш ребенок начал целовать в ответ (маму папу...)

как научили целовать? и проявлять таким образом нежность?

сама не могу научить((( не получается(((

хотя сына у меня лассковый...и обнимет и прижмется...

и я его постоянно целую..и папа...но вот сколько не прошу меня поцеловать....не хочет((( не умеет(((

говорю - поцелуй - машет головой...но губы он вытягивать умеет - из трубочки пьет ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я его постоянно целую..и папа...но вот сколько не прошу меня поцеловать....не хочет((( не умеет(((

говорю - поцелуй - машет головой...но губы он вытягивать умеет - из трубочки пьет ведь...

 

Вы и папа его постоянно целуете? И как часто происходят эти постоянные вещи?

Зачем Вам и папе надо чтобы он вас целовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как постоянно...когда захочется тогда и целую....много много раз))) это так приятно...он такой лапа))) в день могу несколько раз его так зацыловывать)))

папе не надо...он не заморачивается)))

а мне хотелось бы)))просто так..чтобы мне приятно было...вот обниматься он сам научился и сам лезет... а целоваться...нет(((

раньше до года он пытался...но открывал рот сильно и открытым ртом лез целоваться))) я смеялась..это было весело... а ща перестал(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как постоянно...когда захочется тогда и целую....много много раз))) это так приятно...он такой лапа))) в день могу несколько раз его так зацыловывать)))

папе не надо...он не заморачивается)))

а мне хотелось бы)))просто так..чтобы мне приятно было...вот обниматься он сам научился и сам лезет... а целоваться...нет(((

раньше до года он пытался...но открывал рот сильно и открытым ртом лез целоваться))) я смеялась..это было весело... а ща перестал(((

Это замечательно когда мама целует свое дитя, но ждать того же в ответ…..уже немножко странно. Начинает смахивать на то, что мама растит для себя мужа. Возможно, это говорит о неудовлетворенности вашей жизни с супругом.

Мое мнение - ждите от взрослого мужчины поцелуев, а ребенка в этом плане оставьте в покое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с мужем у нас все нормально))) я не ращу себе мужа..если бы была дочь я бы тоже хотела чтобы она меня целовала)))

и я ребенка не терроризирую)) не хочет - ладно...я здесь пытаюсь выяснить..когда ребенок целует маму или папу в возрасте 2х лет...как это получилось? ребенок сам научился или его научили или как?

поцелуй ребенка это всего лишь поцелуй ребенка))))

ну вы меня насмешили своими домыслами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с мужем у нас все нормально))) я не ращу себе мужа..если бы была дочь я бы тоже хотела чтобы она меня целовала)))

и я ребенка не терроризирую)) не хочет - ладно...я здесь пытаюсь выяснить..когда ребенок целует маму или папу в возрасте 2х лет...как это получилось? ребенок сам научился или его научили или как?

поцелуй ребенка это всего лишь поцелуй ребенка))))

ну вы меня насмешили своими домыслами)))

 

Я рада, что вас насмешила! B)

Но по-другому интерпретировать ваше повышенное внимание на поцелуи ребенка не смогла.

А поцелуй ребенка – просто поцелуй ребенка, когда он случаен, а не с преднамеренной подачи родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 детей,я тоже задумалась, а целовали ли они меня в 2 года... Даже не вспомню. Сейчас точно целуют. Старший сын (5,5 лет) редко и смущаясь, дочка (3 года) часто и с удовольствием.

Правда, меня тоже удивила такая тема, обычно же детям отдаешь свое любовь и в ответ особо то не ждешь конкретных действий.

Всему свое время,да и темпераменты у всех разные. А раньше открытым ртом он вас съесть просто хотел, у малышей же инстинкты главные, не проявления чувств, мама-молоко,открыть рот надо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы і целуйте))))) вам хочется, это как раз нормально (дети недополучающие поцелуев имеют проблемы в развитии сексуальности, доказано), но.... ребёнок же маленький человек. Чего вы его заставляете? у него свои чувства и желания есть. ну не хочется ему. имеет полное право)))) может вы его перецеловали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сама начала целовать, даже раньше чем в 2 года, приходила каждое утро в кровать, обнимались, целовались, валялись вместе.

Никогда не задумывалась зачем она это делает или почему не делает, поцелова - хорошо, поцелую в ответ, нет и ладно,

и не просила никогда : поцелуй маму... :blink:

Вот бабушка просит - а она не целует, когда была поменьше в ответ на просьбу целовала, а теперь не, тока щеку подставляет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада, что вас насмешила! B)

Но по-другому интерпретировать ваше повышенное внимание на поцелуи ребенка не смогла.

А поцелуй ребенка – просто поцелуй ребенка, когда он случаен, а не с преднамеренной подачи родителей.

я понимаю..я и не хочу чтобы он был преднамеренный...но ребенок даже случайно не целует...

он обнимает...прижимается... за сиську меня тискает..но не целует..

мне же хочется научить ребенка именно и поцелую в щечку тоже..как еще одному средству выразить любовь..эмоцию к любимым близким..не важно ко мне или бабушке например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 детей,я тоже задумалась, а целовали ли они меня в 2 года... Даже не вспомню. Сейчас точно целуют. Старший сын (5,5 лет) редко и смущаясь, дочка (3 года) часто и с удовольствием.

Правда, меня тоже удивила такая тема, обычно же детям отдаешь свое любовь и в ответ особо то не ждешь конкретных действий.

Всему свое время,да и темпераменты у всех разные. А раньше открытым ртом он вас съесть просто хотел, у малышей же инстинкты главные, не проявления чувств, мама-молоко,открыть рот надо:)

вот не думала в таком ракурсе :D

правильно всему свое время..но у меня ребенок первый и я понятия не имею когда это время для поцелуев B)

мне просто интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю..я и не хочу чтобы он был преднамеренный...но ребенок даже случайно не целует...

он обнимает...прижимается... за сиську меня тискает..но не целует..

мне же хочется научить ребенка именно и поцелую в щечку тоже..как еще одному средству выразить любовь..эмоцию к любимым близким..не важно ко мне или бабушке например...

Научить можно писать, рисовать, читать и даже целовать, НО...

делать все это будут либо потому что нравится и хочется, либо из под палки, и результат будет разным)))

Зачем тебе поцелуй ребенка из одолжения?

Ты же его целуешь потому что хочется тебе так, а не потому что надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы і целуйте))))) вам хочется, это как раз нормально (дети недополучающие поцелуев имеют проблемы в развитии сексуальности, доказано), но.... ребёнок же маленький человек. Чего вы его заставляете? у него свои чувства и желания есть. ну не хочется ему. имеет полное право)))) может вы его перецеловали))

так я и целую)))) и не требую..а прошу))) и не потому что надо..нет..а хочу знать умеет он или нет..если нет то просто научить хочу..а если умеет и не хочет..то пожалуйста..не засталяю..

я не могу просто понят..в этом возрасте дети понимают и умеют цедловать? должны понимать и уметь?

мой сынок еще не разговаривает толком..поэтому общение с ним на интуитивном уровне у меня... и конечно мне сложно ..

я не заставляю..еще раз повторюсь)))я просто сегодня его первый раз спросила..поцелуй маму? и он в ответ помахал головой..вот и задумалась это он не хочет или не умеет?

вот и все..не раздувайте из мухи слона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научить можно писать, рисовать, читать и даже целовать, НО...

делать все это будут либо потому что нравится и хочется, либо из под палки, и результат будет разным)))

Зачем тебе поцелуй ребенка из одолжения?

Ты же его целуешь потому что хочется тебе так, а не потому что надо?

еще раз))) не настаиваю..просто не понимаю: не хочет или не умеет...

он на многое чего не знает машет головой просто типа нет...поэтому его нет так сложно однозначно оценить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочет или не умеет...

А какая разница не хочет или не умеет?

 

Если не хочет - значит не хочет.

Если не умеет - значит научиться, но будет -ли пользоваться этим умением уже другой вопрос))

Дети как губка, только впитывают они то, что хотят, а не то что в них вливают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он же лезет к вам обниматься))) вот вам и выражение.

)) да..но согласитесь..

как бы ни была красива чернобелая картина..всегда можно добавить красок по ярче...по желанию конечно)))

так и тут..да обьятья это здорово...но мне хочется чтобы сын научился выражать свои чувства еще многими дополнителльными жестави движениями поцелуй, возжушный поцелуй, поглаживание.. слова ласковые и .т.д...) слова это еще рановато.. научим...

а для жестов и прочего..вот что меня интересует...это тоже еще рано или нормально?

 

А какая разница не хочет или не умеет?

 

Если не хочет - значит не хочет.

Если не умеет - значит научиться, но будет -ли пользоваться этим умением уже другой вопрос))

Дети как губка, только впитывают они то, что хотят, а не то что в них вливают)))

Тань, ну если ребенок в 5 лет не говорит...и не умеет..это нормально?

его же учат говорить..

ребенка учат ходить... если он в 1,5 года не умеет ходить..значит не научили...

можно ведь учить и с 6 месяцев и можно и с года и позже..

 

меня интересует именно вопрос научить и научится...

а не хочет - нехочет..потому что я сына не заставляю...

я просто хочуу научить..разница есть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МамО!!!

Любите свое чадо, и будет вам щасте))

Волнушка, не парься)))

Нет нормативов, ты же понимаешь?

Ну и что если один ребенок в год уже на горшок просился, а второй и в 2 об этом забывает?

Или что у одного зуб вылез в 4 месяца, а у второго и в 7 еще нет)))

Как говорит моя мама:

спокойствие без зубов еще никто не остался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо..поставлю вопрос по другому..раз так не поняли))

в 1,10 года ребенок способен проявлять именно любовь или привязаннасть к родным и какими средствами?

что ему доступно? опять таки..при условии если он сам хочет...никто его не заставляет!

 

Тань, да знаю я про нормативы все!

я просто нигде не нашла инфы во сколько ребенок начинает проявлять привязанность и какие способы ему для этого доступны и во сколько...

вот и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, ну если ребенок в 5 лет не говорит...и не умеет..это нормально?

его же учат говорить..

ребенка учат ходить... если он в 1,5 года не умеет ходить..значит не научили...

можно ведь учить и с 6 месяцев и можно и с года и позже..

 

меня интересует именно вопрос научить и научится...

а не хочет - нехочет..потому что я сына не заставляю...

я просто хочуу научить..разница есть или нет?

Учат, но ты ведь не писать и читать его учишь?

Ты можешь научить его целоваться, НО...

ты не думала о том, что он тогда будет тебя целовать только потому что научили и так надо,

а не потому что он хочет тебя целовать?

Может стоит успокоится и дать ребенку самому разобраться и научиТСЯ,

ты ведь это делаешь сама, значит он видит это, чувствует, запоминает,

но на данном этапе значит для него это не актуально.

 

У моей дочери есть брат, та вот, он вообще целует и РАЗРЕШАЕТ себя целовать только троим людям:

мама, папа и бабушка.

Остальные могут даже не пытаться.

Нет тут нормы.

 

я просто нигде не нашла инфы во сколько ребенок начинает проявлять привязанность и какие способы ему для этого доступны и во сколько...

вот и все...

Да потому что их нет.

Это зависит от тех условий, в которых ребенок растет, от того с кем он живет, от того какой у него темперамент и характер

и прочее, прочее, прочее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...