Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
Гость DDIM

Я изменяю жене: Изменил жене, но люблю её

Рекомендованные сообщения

Гость DDIM

Здравствуйте. В моей жизни произошла такая ситуация. Мне 30, жене 28, знаем друг друга 10 лет, живем вместе 6, женаты 4. Всё у нас было А главное, я люблю своего брата.отлично, были идеальной парой. Есть у нас компания друзей и подруг, и одна подруга давным давно на меня глаз положила. Жена ревновала, а я смеялся, иногда даже подыгрывал подруге, в шутку, никаких связей на стороне даже и не планировал. Несколько раз даже эту подругу довольно серьезно отшивал, а жена все равно ревновала по каждому поводу к ней, и без повода тоже считала что я изменяю жене. Потом жена забеременела, но в компании мы присутствовали до последнего. Подруга же, уловив ситуацию, изменила тактику. У нас были общие интересы, мне стало очень интересно с ней общаться, и в общем однажды я понял, что смотрю на нее как на женщину, а не как на подругу. Жена же как раз на последних месяцах была. В общем до греха дело не дошло с подругой, я не мог решиться на измену жене. Потом родилась дочка, и жена прекратила посещать тусовки, а меня каждые выходные звали на них. Я сейчас понимаю, что был жутко не прав, но вот обстоятельства сложились именно так. В общем через месяц после рождения дочки я все таки изменил своей жене. Было очень трудно осознать что изменил жене, и трудно смотреть ей в глаза. Я старался делать вид, что все как обычно, на тусовки ходил, но к подруге не ездил несколько месяцев, а потом заезжал по делам, и опять был секс и опять изменял жене. А через полгода дочка слегка подросла, и мы оставили ее с родителями, и на очередную тусовку приехали с женой. Подруга очень огорчилась, демонстративно себя вела, в общем уехали мы с женой, а потом она конечно допытывалась почему так получилось. Так подруга еще и звонила потом среди ночи, чтоб я приезжал тусоваться. В общем жену как мог успокоил, а с подругой поссорился, так она пригрозила рассказать все моей жене, поэтому пришлось сделать вид что все нормально, а параллельно изменять жене и к лету мы опять компанией собирались по выходным, ездили на природу и так далее. Подруга же меня не отпускала, еще несколько раз был секс, она мне нравилась, и сам процесс измены нравился, но я прекрасно понимал, что не хочу терять жену, и не знал как это закончить. Жена догадывалась что я изменяю, ревновала, я отмазывался, делал вид что все нормально. Она отказалась тусоваться в одной компании с подругой, запретила мне общаться с ней в аське. Так закончились тусовки, но я все равно продолжал втихаря общаться в аське с подругой, иногда случался секс. В общем через несколько месяцев жена узнала про наше общение, был скандал, она хотела уйти. Я пообещал что не буду больше ей изменять с этой подругой, но поговорив с ней, понял, что она очень близка к тому, чтоб все рассказать о нас. Поэтому продолжал общаться с ней по аське, пока на работе, изредка был секс. С женой к весне потихоньку все налаживаться стало, но я чувствовал, что не могу искренне быть с ней, потому что у меня есть любовница. Жена это чувствовала. Никаких тусовок мы не посещали. Тайное общение с подругой мне уже изрядно надоело, я понимал что очень люблю жену, и не знал как это все распутать. В начале этой осени мы ездили в отпуск на море, и там я окончательно решил, что по приезду надо будет все это закончить. Но не успел. Жена какими то путями все же узнала о нашем тайном общении с подругой, и в итоге я рассказал ей всё! После этого поговорил с подругой, объяснил что у нас все кончено, что я люблю жену и больше не могу так жить. А жена, узнав, что это все длилось практически 2 года, не на шутку обиделась, твердо решила разводиться, говорит что больше меня не любит. А я то ее безумно люблю, но она мне не верит, не верит даже что я порвал с подругой, думает мы опять как-то тайно общаемся. А мне больше нечего скрывать. Я действительно вычеркнул подругу из своей жизни, и хочу любой ценой сохранить свою жену. Я не представляю себе жизни без неё. Конечно цветы и открытки тут не помогут. Она просто мне не верит, потому что я предал ее, я изменял жене с подругой сотни раз, но это было не серьезно. Не хочет дать мне шанс все исправить. А я точно знаю, что смогу вернуть ее чувства, потому что она не сможет не откликнуться на искреннюю любовь и заботу, которых ей так не хватало последние 2 года. Но как удержать ее, я не знаю. Писал стихи, клялся всем святым, искренне пообещал никогда ее не обманывать больше. Я правда уверен, что никогда не попаду в подобную ситуацию, и я точно знаю, что смогу сделать ее счастливой. Как мне ее удержать???

Поделиться сообщением

Не.

Гляньте!

Цветами/стихами ему откупицо охотфа!

Когда лгут и изменяют, тогда слова о любви вранье. Так шта автор лгун. И любви ему теперча не видать. Только, как заметил пердыдущий аратор, плятство. И даже не важно примет или нет в нем участия та, о люпви к которой автор тут имеет неосторожность заявлять!

Некоторые вещи непоправимы по определению.

Дальнейшее лишь обсуждение терминов.

Поделиться сообщением

Гость DDIM

А я себя и не выгораживаю. Да врал, да изменил! Я сюда не за всенародным порицанием пришел, сам знаю что дров наломал. Я прошу реальных советов, как ей объяснить свои искренние чувства, которые у меня сейчас есть, как доказать, что люблю?. Сказать что выхода нет проще всего, поэтому советы типа "некоторые вещи непоправимы по определению" мне в общем-то не нужны. Может и действительно ничего нельзя сделать, но я хочу бороться до последней капли крови, потому что без нее мне жизнь немила...

Поделиться сообщением

*баться на стороне хочется часто..... и от любви к жене ниф иаг не зависит это *_*

Поделиться сообщением

DDIM, Если любили бы жену не изменяли бы ей так долго, да еще и в такой сложный для нее период. Можно было бы понять, если один раз, когда с женой секса не было, закрутилось, завертелось и не совладал с физическим влечением. А тут - ну случилось, ну было изредка, было периодически... Так что демагогия это все.

Если бы Ваша жена обратилась за советом, многие посоветовали бы ей послать на три буквы такого мужа, и пока молодая найти себе достойного, который не будет бегать по тусовкам, когда дома жена и новорожденный ребенок. А раз не нагулялся, зачем женился и дитё заводил?

Вы уже сказали ей о своей любви и сожалении, дайте ей время, она сама решит, что делать. Будете приставать с открытками и цветами, можете нарваться на раздражение. Ей сейчас больно и как-то надо пережить эту боль, понять, что она вообще сейчас чувствует. Потом уже решать будет, жить вместе или нет.

Поделиться сообщением

Дело тут вот в чем. Мужчина может любить жену, но изменять ей (чисто для разнообразия). А женщина, если пошла на измену, мужа не тока не любит, но и не уважает.

Мужикам-то по-большому счету все-равно кому присунуть ("3,14зда-рот - баба не урод"), а вот женщина под первого встречного не ляжет.

Но уж если и изменять жене, то делать это надо очень аккуратно, дабы не оскорблять ее. Одно дело если ты шлюшке какой в командироке присунул, а другое - на работе коллеге или хорошей знакомой. Вот тут автор и промахнулся. Жена, может, и простит, но НИКОГДА не забудет. И если что - отомстит, даже если и через 10 лет. Да и чувство вины автора она будет иногда использовать. Накосячишь в чем-нибудь (даже с другими девками не связанным) - тебе припомнят и давнюю измену. Готов ли ты к этому автор? Чтобы жить всю жизнь в таком напряге? К сожалению, винить ты можешь только себя в данной ситуации. Впрочем, не все так уж и плохо. Хочешь вернуть - прояви настойчивость. Может и удасться вернуть жену хотя бы на время. Одно точно - "бумеранг лоб всегда найдет". Будь готов.

Поделиться сообщением

и я точно знаю, что смогу сделать ее счастливой.

"Вы страшный человек" (с) :)

Делайте что хотите, в общем-то, но не навязывайте себя человеку, который не желает вас видеть рядом. Таким образом счастливым еще не сделали никого :)

Я прошу реальных советов, как ей объяснить свои искренние чувства, которые у меня сейчас есть, как доказать, что люблю?.

Это очень просто. Чувства во все времена легко и непринужденно доказывались, делом.

Преданность, забота, верность, добровольное взятие на себя обязательств перед ней и их безукоризненное выполнение. Ничего нового и креативного никому не выдумать.

Поделиться сообщением

Дело тут вот в чем. Мужчина может любить жену, но изменять ей (чисто для разнообразия). А женщина, если пошла на измену, мужа не тока не любит, но и не уважает.

Мужикам-то по-большому счету все-равно кому присунуть ("3,14зда-рот - баба не урод"),

Ну если Вам все-равно, не оскорбляйте всех мужчин то. Это Вам нравится быть безмозглым псом уличным. Кстати, есть женщины, которым тоже все-равно с кем и под кого.

Изменено пользователем Aphrodita

Поделиться сообщением

я тебя не оскорблял, с.чка.

:D а я и говорю - себя оскорбил и других мужчин тоже.

Поделиться сообщением

да не, я не такой, я все-таки разборчивый - вот с Вами не стал бы спать. :D

Поделиться сообщением

...А я себя и не выгораживаю. Да врал...,

Боюсь, что пока Вы сами не скажите, какие слова Вам не нужны, я буду их произносить. Я не провидец и не гипнотизер.

Тем не менее, это не изменяет положения вещей. Как Вы к ним не относись, они таковы каковы.

А с кровью? Ну что бы никого не мучать и польза была, может Вам донорством заняться?

Сдадите побольше и жизнь наладится...

Изменено пользователем У шастый

Поделиться сообщением

да не, я не такой, я все-таки разборчивый - вот с Вами не стал бы спать. :D

Эх, какая жалость... :unsure:

Поделиться сообщением

Aphrodita, Не сожалейте, пожалуйста. И на Вашей улице однажды будет праздник.

Поделиться сообщением

Aphrodita, Не сожалейте, пожалуйста. И на Вашей улице однажды будет праздник.

Ну спасибо, успокоили :P

И на будущее - не груби, мальчик <_<

Поделиться сообщением

Мда. И как так получается? Вот хотел человек начать хорошую. честную жизнь.

Долго хотел. И уже почти. Вот-вот. Но начал только тогда, когда его послали.

Страшное это несовпадение. Вот что я вам скажу.

Поделиться сообщением

:lol:

Поделиться сообщением

Браво! :clapping:

Поделиться сообщением

Вот ни за что не поверила бы в слово мужчины, который уверяет, что его шантажировали столько лет)))

Изменено пользователем enelium

Поделиться сообщением

:1st:

а по теме, я б тоже ушла -_-

Поделиться сообщением

одна подруга давным давно на меня глаз положила. Жена ревновала, а я смеялся, иногда даже подыгрывал подруге, в шутку, никаких связей на стороне даже и не планировал. Потом жена забеременела, но в компании мы присутствовали до последнего. Подруга же, уловив ситуацию, изменила тактику. У нас были общие интересы, мне стало очень интересно с ней общаться, и в общем однажды я понял, что смотрю на нее как на женщину, а не как на подругу. Я сейчас понимаю, что был жутко не прав, но вот обстоятельства сложились именно так. В общем через месяц после рождения дочки я все таки изменил своей жене. . Я старался делать вид, что все как обычно, на тусовки ходил, но к подруге не ездил несколько месяцев, а потом заезжал по делам, и опять был секс. А через полгода дочка слегка подросла, и мы оставили ее с родителями, и на очередную тусовку приехали с женой. Подруга очень огорчилась, демонстративно себя вела, в общем уехали мы с женой, а потом она конечно допытывалась почему так получилось. Так подруга еще и звонила потом среди ночи, чтоб я приезжал тусоваться. В общем жену как мог успокоил, а с подругой поссорился, так она пригрозила рассказать все моей жене, поэтому пришлось сделать вид что все нормально, и к лету мы опять компанией собирались по выходным, ездили на природу и так далее. Подруга же меня не отпускала, еще несколько раз был секс, она мне нравилась, но я прекрасно понимал, что не хочу терять жену, и не знал как это закончить. . Так закончились тусовки, но я все равно продолжал втихаря общаться в аське с подругой, иногда случался секс. В общем через несколько месяцев жена узнала про наше общение, был скандал, она хотела уйти. Я пообещал что не буду больше общаться с этой подругой, но поговорив с ней, понял, что она очень близка к тому, чтоб все рассказать о нас. Поэтому продолжал общаться с ней по аське, пока на работе, изредка был секс. С женой к весне потихоньку все налаживаться стало, но я чувствовал, что не могу искренне быть с ней, потому что у меня есть любовница.

В начале этой осени мы ездили в отпуск на море, и там я окончательно решил, что по приезду надо будет все это закончить. Но не успел.

По тексту.... Любовница - липучка, навязалась, совратила, разбила семью, да еще и шантажировала беднягу.

Любовница во всем виновата!

Автор - жертва!

Самое "смешное", когда он "окончательно решил", т.е. самостоятельно принял свое мужское решение, обстоятельства сложились так..... что не судьба была осуществиться принятому настоящему мужскому решению.

Облажался....

Вот и пытается себя успокоить.

Тяжело супруге принять предательство мужа, которое длилось на протяжении достаточно долгого времени....

.... да еще ....

Спроецируйте на себя и попробуйте ответить: Как бы Вы себя повели и что бы чувствовали к жене, если бы она на протяжении двух лет изменяла с мужчиной, из компании, в которой вы постоянно вместе тусуетесь?

Не возникло лы вдобавок к чувству предательства со стороны жены, еще и чувство, что Вы два года были посмешищем для жены, для друга и для всей компании?

Ваши действия? Вы бы простили жену, поверили?

Поделиться сообщением

типа Автор в сексе просто неподражаем, раз за ним так настойчиво бегает девушка и практически силой и шантажом склоняет несчастного к сексу. ) Он бедняжка так страдает..

В начале этой осени мы ездили в отпуск на море, и там я окончательно решил, что по приезду надо будет все это закончить. Но не успел.

признайтесь, удобно же было и увлекательно. Если и хотели закончить, то только потому, что именно эта любовница надоела.

ИМХО жена правильно сделала.

Изменено пользователем Lemir

Поделиться сообщением

Тяжело супруге принять предательство мужа, которое длилось на протяжении достаточно долгого времени....

А главное - зачем? :rolleyes: Жизнь одна, зачем растрачивать ее на связь с человеком, который причиняет страдания.

Поделиться сообщением

а никак вы её не удержите. отпускайте.

может быть однажды и будете снова вместе. когда повзрослеете, изменитесь, нагуляетесь.... и ты и она.

но не щас.

дело даже не в вере.... она вас просто видеть не хочет.

Поделиться сообщением

А главное - зачем? :rolleyes: Жизнь одна, зачем растрачивать ее на связь с человеком, который причиняет страдания.

Плюсуюсь.

Автора то сейчас беспокоит собственная замена женой.

Ну как же он может быть ненужным.....?

Правильно, пусть к подруге идет! :D

Поделиться сообщением

Гость DDIM

Спасибо всем, кто высказался - по делу и без дела. Буду стараться удержать ее, постараюсь не навязываться. Наверное более правильных советов дать никто не сможет, никто не знает ее лучше меня. Ей нужно время, в этом вы правы.

Поделиться сообщением

Спасибо всем, кто высказался - по делу и без дела. Буду стараться удержать ее, постараюсь не навязываться. Наверное более правильных советов дать никто не сможет, никто не знает ее лучше меня. Ей нужно время, в этом вы правы.

и новый муж :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ага, к батарее привяжите и осчастливьте ее.

Поделиться сообщением

и новый муж

ага, идеальный муж в вакууме. ну пускай ищет.... авось годам к 120 найдёт.

Поделиться сообщением

да да

без него умрет, пропадет и прочее :unsure:

Поделиться сообщением

ну да..... конечно....

наверное страшная, безрукая дура, поэтому ей жить с таким "любящим " мужем и радоваться, да в компании оглядываться, с кем еще ее муж т... ся.

Поделиться сообщением

, да в компании оглядываться, с кем еще ее муж т... ся.

но муж же будет сопротивляться насильнице. Разве это не похвально?

Поделиться сообщением

но муж же будет сопротивляться насильнице. Разве это не похвально?

Конечно. Он и считает себя не достойным того, что жена его бросила.... он ведь изо всех сил сопротивлялся. :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Traitor
      Я изменял жене. На протяжении года. А потом все рассказал ей и бросил ее и дочь.

Два года назад, в конце февраля, я сменил место работы и ушел из компании, в которой мы с супругой работали вместе. На новом месте работы я оказался в мужском коллективе, было всего 5 девушек и я начал оказывать им разного рода знаки внимания: комплименты, вызывался помочь. На работе общение с женщинами постепенно перешло во флирт. При этом были частыми чаепития во время рабочего дня. Я начал представлять некоторых голыми, воспринимал их не как коллег, а как потенциальных сексуальных партнерш. С женой я этого не обсуждал, я вообще мало что обсуждал с ней, не был с ней откровенным.

К осени знаков внимания я ей практически не оказывал, хотя не замечал этого. На работе же я дарил шоколадки, вызывался поддержать, помочь, флиртовал. Все больше общался с одной из коллег, по имени Ольга (как и моя жена. Но жену я называл Олечкой все годы, а коллегу стал называть Оленькой. Не хотел называть ее именем жены).

Темы стали личными. Флирт с ней дошел до того, что она дала понять, что не против большего. Вместо того, чтобы прекратить общение с ней, я поддержал этот разговор. Это будоражило меня тогда, я воспринимал это, как игру, это давало ощущение полета, я не понимал, что разрушаю свою семью.

Прежде считал измены недопустимыми и Олечку (жену) — единственной. Весь вечер размышлял, что делать дальше. Утром сказал коллеге, что готов только на флирт и ухаживания. И не могу позволить себе большего. Она ответила, что все понимает, но что не хочет терять нашего общения. Попросила проводить ее до родителей. Я согласился. Мы долго говорили у подъезда. А потом поцеловались. И началось.

Я стал гулять с этой женщиной в обеденное время, провожал ее после работы. Оказалось, что она живет в том же микрорайоне. Поцелуи, уединения в рабочее время. Тогда же я начал предъявлять к жене претензии, что она перестала следить за собой. Я обратил внимание, что после родов у нее стал живот весь в растяжках (хотя до этого 6 лет этого не замечал). И что вообще она выглядит совсем не так, как в 18-19 лет.

Сразу скажу, что претензии совершенно безосновательные, потому что супруга была и есть очень красива. Она думала, что у меня кризис личности, что мне надо время, чтобы преодолеть это, предлагала походить на парные танцы, к психологу. Жена всегда верила мне бесконечно, она даже подумать не могла, что я изменяю ей. А я жаловался на нее любовнице, рассказывал про ссоры, изображал неоцененную в семье жертву. Я знал, что любовница замужем и у нее, как у меня есть дочь 7 лет (моей тогда было 6 лет). Она в свою очередь рассказывала про свои "проблемы" в семье.

Я занимался с любовницей сначала виртуальным сексом в переписке. Через две недели после первого поцелуя мы переспали в обеденный перерыв в отеле. Но после первой эйфории — запретный плод! — первый секс разочаровал, я ждал более ярких ощущений, а все оказалось обычно, как с женой. Вдобавок у коллеги никогда не было оргазма, а у жены с этим проблем не было. И меня очень задело, что не получилось удовлетворить ее. Хотя она говорит, что и с мужем никогда его не испытывала.

Потом начались походы в отель в рабочее время. Каждый месяц по 2-3 раза. Причем на семейные деньги. С супругой обходился все хуже и хуже, гнобил ее, не уделял никакого внимания.

И я не остановился, и когда случился секс с любовницей, у меня не было отвращения к себе. Не понимал я, что все, моя семья на волоске от краха. Я думал, что если никто не узнает, то все нормально. Утешал себя тем, что многие ходят "налево", что это так я сексуальный опыт пополняю, что жену я люблю и она не пострадает от моих действий. Я потерял обручальное кольцо. И не купил новое. А она верила в мое вранье и бесконечно любила.

Постепенно в разговорах с любовницей была поднята тема "все было бы проще, если бы не было семьи", эту тему подняла любовница, и сначала меня это немного шокировало. Но эта тема поднималась снова и снова, и потом уже мной. В конце декабря я признался любовнице в любви. И совсем забыл про годовщину совместной жизни с супругой, которая была через два дня.

На новый год жена подарила мне письмо с признанием, которое растрогало меня, но я не принял решения порвать с любовницей, хотя понимал, что так сильно как супруга любить меня никто не будет. После нового года встречи с любовницей продолжились, при любой возможности, даже в новогодние каникулы. Продолжились и походы в отель.

На 14 февраля я подарил любовнице открытку с признанием «в параллельной вселенной я только твой», жене не подарил ничего. Вообще, я стал делать любовнице подарки, которые понравились бы моей жене. Как будто пытался притянуть ее интересы к любовнице. В конце февраля любовницу отправили в командировку, и я наврал дома, что мне отправляют на обучение и поехал с ней. Я провел с ней два дня, в то время, как моя дочь очень сильно болела с температурой 40-41. Оставил жену одну с больным ребенком. А сам в это время "играл" в семейную жизнь с любовницей. Готовил ей ужин, устроил картинную ночь любви с клубникой, взбитыми сливками и прочим атрибутами.

В марте мы с женой поехали в совместный отпуск, который она спланировала для нас и укрепления наших отношений, Она устала от моих постоянных задержек на работе, отсутствия общения. Ей не хватало внимания.Она не раз мне это говорила. И вместо того, чтобы бросить все силы на укрепление семейных отношений, я переписывался в отпуске с любовницей, и делал все, чтобы жена ушла от меня.

Я оправдывал себя тем, что жена достойна большего, что я не дотягиваю до планки подходящего для нее мужа. Я даже и не пытался. Я не сделал ничего, чтобы спасти наш брак. Вместо этого я делал все, чтобы жена ушла от меня. Чтобы остаться "невиновным". Сразу после отпуска я помчался на встречу с любовницей и после секса предложил ей жить со мной, когда жена от меня уйдет. Она согласилась, она не раз говорила, что хочет уйти от мужа.

Но вскоре жена сообщила, что ждет ребенка, а я вместо того, чтобы обрадоваться - испугался и отправил ее на аборт. Потому что решил, что вообще не время. Мне вовсе не хотелось прекращать ту жизнь, что у меня была. Я чувствовал себя настоящим мужчиной, и что меня любят две женщины и что только мне выбирать с кем из них я захочу жить. А они обе и так рады быть со мной

В этот же месяц любовница сказала, что хотела бы ребенка от меня. Мне это польстило. И мы долго фантазировали, как я бы целовал ее животик и как ей пошла бы беременность.

В конце мая (изменял к этому времени уже 8 месяцев) я сказал жене, что не чувствую к ней того, что прежде. Что не чувствую вообще ничего, когда она меня обнимает. Она спросила, есть ли у меня кто-то, я соврал, что нет. Мы сидели рядом на кресле, она гладила меня по волосам и говорила шепотом. Пыталась еще меня и поддержать!
      А потом заплакала и сказал, что поедет к подруге на пару часов. Я видел как ей больно, почитал ее дневник, где я всегда герой, любимый и светлый. И лег спать.

На следующий день было много разговоров и я вновь понял, что так, как меня любит она - меня не любит никто. И я решил попробовать наладить отношения с женой. Сказал об этом любовнице. Та отнеслась спокойно

Сказал жене, что наговорил все накануне от усталости. А она не поверила. Стала просить открыться, поделиться тем, что меня тревожит и угнетает. Я чувствовал злость, что она не ценит того,что я ради нее прекратил отношения с другой женщиной. Она просила об откровенности и я ей по скайпу все и рассказал (когда был на работе). В тот момент я думал, что делаю это для того, чтобы прекратить врать и начать отношения с чистого листа. И чтобы вместе найти выход.

Когда я приехал домой, она попросила меня позвонить любовнице и при ней сказать, что между нами все кончено. И тогда мы с женой забудем об этом. Пойдем к психологу, если надо, и учтем ошибки и будем жить как прежде. А я отказался. Потому что боялся, что любовница расскажет ей намного больше, чем я. Я с казал, что у нас просто флирт и платонические отношения вот уже 8 месяцев. А любовница могла рассказать правду.

И я стал кричать, что если бы жена меня любила, то не заставляла бы звонить и выбирать, с кем остаться. Что можно любить и двоих. Что если она вынудит меня позвонить любовнице, то я все равно не останусь с женой.

Закруглялюсь - было много грязи с моей стороны. Я кричал на жену, злился, что она не цепляется за меня, сломал ей руку в порыве. Утром собрал вещи и ушел. Сказал, что буду жить с любовницей, если она согласится. Олечка спросила, хочу ли я от этой женщины ребенка — и я кивнулф.

Только спустя несколько недель я узнал, что жена аборт делать не стала, когда узнала на узи, что двойня. Мне не рассказала,а я и не спрашивал, как все прошло. Решил, что она убрала это. Т.е. на тот момент, когда я рассказал ей про любовницу, у нее было уже 2 с чем-то месяца. И она мне ничего не сказала, не пыталась удержать. Разговаривала со мной, говорила,что желает мне счастья и что я должен сам решить, с кем хочу жить.

Но в итоге, на 5 месяце случилась замершая беременность, уже был виден животик… С работы меня уволили, я начал пить. Четыре месяца был без работы. Меня содержала бывшая жена. Сочувствовала мне. Делала все,чтобы дочь меня простила. Ей недавно исполнилось 7 лет. И она больше не бежит мне навстречу, когда видит меня вдалеке и не кидается на шею… .

Теперь я понял, как много я потерял. И какая чудесная женщина все эти годы была рядом со мной, а я воспринимал ее отношение, заботу и любовь как само собой разумеющееся. Да, теперь она говорит, что уже не может любить меня. Что она мне не доверяет. Она не злится и не обижается. И не показывала какой-то злобы за все это время ни разу… В отличие от любовницы, та на меня столько гадости вылила, когда о романе стало известно ее мужу, а я отказался с ней жить.

Олечка (жена) говорит, что любила меня прежнего, но я уже не тот человек, которым был. И что меня нового она полюбить не может. А я готов все отдать, лишь бы она вновь смогла полюбить меня и была со мной счастлива.

Возможно ли это после всего того дерьма, что я натворил?
    • Гость милаша
      Автор: Гость милаша
      У меня случилось большое горе, мне изменил мой любимый муж!!!! Помогите разобраться, ведь со стороны виднее. Я совсем запуталась  в своих чувствах.
      Мне 38 лет, мужу 40. Прожили в браке 20 лет. У нас две дочки, старшей 19 лет, младшей 1 годик. Старшая выскочила замуж и у нас уже даже есть маленький любимый внучек. Они с младшей ровесники. Муж давно просил второго ребёнка, но я как то не решалась. То материальные проблемы, то в отношениях не всё гладко. И вот через 19 лет мы решили родить второго ребёнка. Муж очень любит нашу маленькую девочку, он её просто боготворит. В отношении ко мне, я тоже всегда чувствовала себя любимой. Но вот случилась беда. Мой муж болен сахарным диабетом и лежал в больнице, там он и познакомился с медсестрой, которая в последствии стала оказывать ему услуги не только медицинского характера.
      Узнала я чисто случайно, он празновал день рождения друга и ночевать домой не пришёл. Я естественно очень волновалась и искала его. Прежде всего волновалась за его здоровье, с его то заболеванием только пить. Утром он вернулся пьяный домой.
      Городок у нас маленький все друг друга знают, знакомые сказали где стоит его машина. Я была в курсе, что там живёт его знакомая медсестра. Потом стала проверять телефон, нашла её номер, она ему звонила. Я в порыве злости с ней встретилась и сказала всё , что о ней думаю. Она всё отрицала. Муж тоже естественно всё отрицал, и говорил, что я самая любимая и единственная женщина в его жизни. Я не стала раздувать эту ситуацию, хотя зерно сомнения было посеяно.
      1 МАЯ мы праздновали с друзьями праздник, возвращались домой и зазвонил телефон мужа. Я бы не придала значения этому звонку, но меня насторожила реакция мужа, он как то засуетился. Дома когда муж лёг спать я проверила телефон, под другим именем был ЕЁ номер.
      Я заказала распечатку телефонных звонков  и увидела, что он созванивался с ней каждый день!!!!!
      Я взяла себя в руки и попросила его оставить нас на  время прдажи квартиры, затем мы приобретём раздельное жильё. Но господи он не уходит!!!!
      Он плачет навзрыд, говорит, что умрёт без нас. Что только я его единственная женщина в мире.
      Пожалуйста подскажите, что мне делать??? Выгнать я его не могу, уйти самой с малышкой некуда. Мне так больно. Я прошу обсудить цивилизованно все пункты развода, но он говорить не о чём не хочет. Всё равно говорит я без вас жить не буду. А мне что теперь делать? Мне с ним тяжело, без него тяжело. Ведь я так его люблю, но и простить его не могу. Она у меня стоит перед глазами. Очень нужно взглянуть на всё со стороны.
    • Гость mirko
      Автор: Гость mirko
      12 лет назад я встречался с девушкой, назовем ее условно (М). Мы безумно любили друг друга, встречались около года. Тогда мы не смогли быть вместе - ее семья очень сильно давила на нее, все считали что ей лучше с предыдущим парнем, а обо мне и слышать не хотели. По правде сказать мы и не расстались тогда до конца-просто перебороли себя, постоянно ругались и встречались все реже и реже.. Пока не перестали встречаться совсем. Прошло время, я встретил другую девушку (С), убедил себя что влюблен. Мы как-то сразу стали жить вместе-она хотела, а я не сопротивлялся. Прошли годы. теперь мы женаты, у нас двое детей и мы уже давно живем в другой стране. Все казалось бы ровно и гладко, но, всегда есть но. Все эти годы я не мог забыть ту, отнюдь не первую, но именно ту девушку с которой не смог быть тогда. Мы изредка переписывались, не пропадали на совсем. Тогда она вернулась к своему первому парню, но закончилось это печально - попала в больницу с инсультом из-за него, там много причин было, главная из которых его эгоизм. Когда она была в больнице, я имел телефонный разговор с ее мамой, она просила приехать к (М), плакала. Это были ужасные три недели, потом я решил что не смогу предать ту (С), что уже полгода делит со мной постель и хлеб. Еще одной причиной было то, что я боялся своим появлением сделать ей больно - прошло время да и расстались мы как-то... сумбурно. (М) выздоровела, но по здоровью была вынуждена бросить учебу и мечту, конечно же рассталась с этим эгоистом. Потом встретила другого парня. В конечном итоге уже назло семье своего парня (М) вышла за него замуж, но брак продлился всего пару лет. Мы изредка поздравляли друг друга с праздниками.. и вот сейчас моя жена (С) и дети (2 года и 6 месяцев) на родине - там народу больше, помогают ей с детьми, а я тут один - сплошная работа. Так случилось, что после 3 лет полного молчания угораздило меня поздравить (М) с днем рождения.. И выяснилось что она полгода как развелась. Мы созвонились по скайпу и как будто не было всех этих лет! Вот уже недели на пролет мы общаемся прерываясь только на сон и на работу, но как же мы друг друга понимаем!! Да, мы изменились, стали опытнее и наверное мудрее, мы говорим о юности, о том как так получилось, как сложилась судьба, о музыке, фильмах, книгах, да обо всем на свете и нам так легко и просто. Нет,она не зовет меня разрушить семью, скорее наоборот,но ведь я вижу все в ее глазах да и у самого внутри ад.. Я полюбил свою жену со временем, у нас дети. И теперь в моем сердце их две.
      Не знаю, на сколько адекватно я оцениваю текущую ситуацию, есть ли у (М) ответное чувство, быть может это все мое больное воображение, но... приведу пример вчерашнего дня - я не пытался с ней связаться, она позвонила мне сама, и вместо того чтобы как всегда в начале разговора подходить с работы к дому, оказалось что "сегодня мы идем гулять на море". Затем мы опять проговорили весь вечер напролет и в конце таки скатились на тему наших взаимоотношений в некоем абстрактном варианте. т.е. мы как бы говорим не о нас но понятно что на самом деле о нас. Я понимаю, как бредово это звучит, но все же. Я сказал что даже если некая абстрактная девушка сейчас признается мне в любви и это чувство будет ой даже каким взаимным, я чувствую ответственность за своих детей и поэтому ничего менять в своей семье не имею права. На что получил ответ что бывают разные семьи. Она сама росла без отца - он погиб до ее рождения и (М) воспитывалась только мамой. Я сказал что если предам семью детей и церковный брак, то перестану уважать самого себя и уж точно перестану быть тем человеком которого возможно и взаимно любит та абстрактная девушка. Разговор продолжился на другие темы, но вот еще один вопрос который был задан вчера - "скажи, это только я так заморочен на своих чувствах к тебе или все же это взаимно? (М): я очень тебя люблю.. как друга. Так что извини ты один такой.. замороченный"... кхм... Сложно было ожидать другого ответа после того как так категорично высказался в отношении сохранения семьи. Но вот теперь я уже ни в чем не уверен - или это моя буйная фантазия или она сказала то, что я должен был услышать. Помогите разобраться - друг я ей или все же чуть больше чем друг. На словах - только друг, на деле - несколько недель не прерывного видео чата, прогулка на море, обсуждение всего на свете, и каждый вечер заканчивается совместным походом умыться-почистить зубы и связь мы прекращаем только когда оба уже лежат в постели. Это моя буйная фантазия приписывает всему происходящему некий романтический ореол или так и должна выглядеть дружба между мужчиной и женщиной? Все эти песни с романтическим смыслом которыми в меня кидают, предложение прочитать книгу "С любовью, Рози" Сесилии Ахерн и просмотреть одноименный фильм фильм, прогулка на море, рассказ в картинках о том как прекрасно пахнет цветущая сирень, ежедневное общение, начинающееся когда (М) подходит к дому с работы или еще раньше - прямо на работе, и заканчивающееся тем что мы вместе ложимся спать - это все моя фантазия, романтические бредни на одного или эта девушка испытывает ответные чувства но вслух их отрицает так как не хочет навредить моей семье? Как проверить - дружба или любовь, или быть может это такой тонкий троллинг через намеки на флирт? Или это я сижу в розовых очках и вижу только то что хочу видеть? Как понять что она чувствует ко мне? И если чувства есть, то как черт побери мне жить дальше? Ведь тогда мы расстались не потому что охладели друг к другу, а потому что все вокруг решили за нас что так будет лучше.. Да все что я делал после этого, как складывались и развивались мои отношения с женой - все это я сейчас пересмотрел и понимаю что это моя подсознательная попытка сжечь все мосты и забыть (М).. Даже на детей я решился после того как узнал что она вышла замуж...
      Народ, сторонним взглядом, объясните мне что со мной и как теперь жить дальше?...
    • Гость RIGGER
      Автор: Гость RIGGER
      Здравствуйте.Я на вахте по интернету познакомился с девушкой.Сказал ей что не женат,и по дороге домой снял в ее городе квартиру,и прожил с ней там 5 дней.На 4й день пока я спал.она в телефоне нашла номер моей жены и позвонив ей все рассказала.После этого она ей отправила нашу переписку,все фотографии которыми мы обменялись,все открытки и картинки.Приехав домой,я увидел,что она собралась уезжать.В итоге уехал я.Сейчас 3й день живу у Мамы.Жена не хочет ничего слышать о прощении.По телефону не разговаривает.Общаемся сообщениями,в них только про то какая я скотина...Каждый день присылает мне те картинки и фотографии,которые я посылал другой.Скажите примирение возможно,и если да то что для этого сделать.Я люблю ее,как бы нелепо это не звучало после того что я сделал...
  • Сейчас популярно