Перейти к содержанию

Одни и те же грабли. Нужен анализ и помощь


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Встречаюсь с молодым человеком 5 лет. Уже много раз сходились и расходились по его инициативе. В последний такой раз сюда обратилась, большое спасибо за поддержку. Прочитала литературу, изменилось отношение к жизни и тому, что рассталась с ним. Через некоторое время начали снова общаться, спокойно как друзья, потом чаще стал писать он, и в один момент откровенно поговорили, в тот же день и помирились.
Так как изменилась за это время, все шло хорошо. Если были конфликты, то решали все по другому. даже он это подчеркивал, что отношения стали намного лучше и именно такими должны быть. Строили планы,говорил, что хочет, чтобы я к нему переехала после его гос. экзаменов.
Прошло два месяца. Некоторые негативные моменты я старалась не замечать, парень уехал в другой город сдавать госы. Собственно говоря, их перенесли на неделю, поэтому свободного времени куча. Финансы ограничены и общались по скайпу, чтобы сэкономить. До вторника все было хорошо. По скайпу так и не созвонились. Зато в эту среду состоялся разговор. Рассказал, что с друзьями общался по телефону влез опять в долг, с кредитки денег придется снять. Ну это ладно, правда спросила, а что они по скайпу не созвонились, так как межгород с другом, был по стоимости намного дороже даже чем связь со мной. Ничего не смог ответить. Ну мол так получилось. Сказал, что приедет с другом на машине. И тут я сглупила, зная отношения друга с девушкой сказала: Везет Иришке, он к ней наверное сразу поедет.
На это он и не то, что обиделся, хуже. Я просто знала, что мы сразу не увидимся. И как то не собиралась ничего не выяснять/тем более обижать. Повесил трубку. Пыталась маякнуть, чтобы вышел в скайп, объяснить, что соскучилась, чтобы не переносил на себя. Не получилось, игнор отовсюду. И фраза больше не хочу иметь с тобой ничего общего.
Через некоторое время ответил на мои смс, с объяснениями:
Мол хватит, опять, ничего не изменилось, ты плохо ко мне относишься. Даже не надейся больше не вернусь, и все в этом роде.
Все шишки покатились на меня.
Понимаю не ангел конечно, но и него ведь характер тоже не из легких. Много отрицательного старалась просто не замечать, спускать на нет. Например, его раздражение в последние дни перед отъездом. У меня то было хорошее настроение, но свое раздражение ему было не скрыть, на следующий день отъезда было все нормально. сказал, что все хорошо, и не знает почему было такое состояние, просто все раздражало. Теперь говорит, что даже не понимает любит ли, и испытывает раздражение и злость, на что просто попрощалась.
На самом деле сильно опять прикипела к отношениям, психологически, чувствовала опору, которая в последнее время начинала исчезать. И не знаю, что делать. Вещь ему отдать надо, но встречаться с ним не хочу, как и напоминать о себе. Боюсь, что встречи не выдержу. А он за ней обязательно вернется, чтобы отдать отцу (одолжили во временное пользование, так сказать).
Обрубила пока всю связь с ним, чтобы лишний раз не расстраиваться, т.е. связи со мной нет. Но проблему это не решит. Ведь как увижу, вряд ли смогу сдержать чувства(
Как быть не знаю.
p.s. возможно ли, что его реакция была связана с тем, что подумал, что я скоро от него уйду? Именно эту причину он назвал, после последнего примирения. Может быть подумал, что он меня не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли, что его реакция была связана с тем, что подумал, что я скоро от него уйду? Именно эту причину он назвал, после последнего примирения. Может быть подумал, что он меня не устраивает.

 

Мало, мало заморачиваешься.

Думай еще, что он подумал о том, что ты подумала, о том, что же он подумал.

Рефлексивные игры - увлекательная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало, мало заморачиваешься.

Думай еще, что он подумал о том, что ты подумала, о том, что же он подумал.

Рефлексивные игры - увлекательная штука.

Ясно, видимо лучше и не думать. А то так много чего можно для себя выдумать, и ни к чему не приведет. Спасибо, совет уловила

 

Скорее даже передо мной то стоит иная задача, пережить, отдать ему вещь. Я просто не хочу подвешенных отношений, как на минном поле. Мне нервы и здоровье теперь важнее.

Но самой встречи опасаюсь. Я очень мягкая и доверчивая на самом деле, боюсь, что не сдержусь в нужный момент. И тут два варианта, возвращение в подвешенное состояние отношений или очередной удар по нервам. Хотелось бы этих вариантов избежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если вы для себя решили, что без него будет лучше, какая разница, что думает он, пришел, забрал, ушел, а если при этом начинаются лишние разговоры, то вся цели его поступков - его что-то не устраивает, но при этом хочет переложить ответственность за все на вас - и хорошее, и плохое, вам это надо? зачем реагировать и давать поиграть со своими нервами, если любые претензии значат, что проблема у него и его не устраивает, что вы спокойны и проблемы у вас нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если вы для себя решили, что без него будет лучше, какая разница, что думает он, пришел, забрал, ушел, а если при этом начинаются лишние разговоры, то вся цели его поступков - его что-то не устраивает, но при этом хочет переложить ответственность за все на вас - и хорошее, и плохое, вам это надо? зачем реагировать и давать поиграть со своими нервами, если любые претензии значат, что проблема у него и его не устраивает, что вы спокойны и проблемы у вас нет?

Думаю, что будет лучше уже без него. Я очень надеюсь, что будет так: пришел-забрал-ушел. И совсем не представляю, как реагировать, если пойдет все по другому, я просто свою реакцию в данном случае не могу даже предположить. И так вся ответственность переложена была в том разговоре на меня. Что плохо отношусь, не изменилась и т.д., а то что в последние дни это реакция на его поведение и действия, он конечно же не рассматривает. И то что было сделано за два месяца, как мы были счастливы и все было хорошо, тоже видимо для него уже не в счет, ведь я такая плохая, обманула его ожидания.

Подскажите как можно было бы отреагировать, если будет вести именно такой разговор? Чтобы и не навредить, и сохранить себе нервы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как можно было бы отреагировать, если будет вести именно такой разговор? Чтобы и не навредить, и сохранить себе нервы?

В каждый момент времени, как бы в фоновом режиме, отслеживайте свои эмоции. Если не получается, чтобы они были позитивными, несли с собой радость, меняйте тему, способ общения. Если и это не помогает - разрывайте отношения, ловить нечего. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло два месяца. Некоторые негативные моменты я старалась не замечать, парень уехал в другой город сдавать госы. Собственно говоря, их перенесли на неделю, поэтому свободного времени куча. Финансы ограничены и общались по скайпу, чтобы сэкономить. До вторника все было хорошо. По скайпу так и не созвонились. Зато в эту среду состоялся разговор. Рассказал, что с друзьями общался по телефону влез опять в долг, с кредитки денег придется снять. Ну это ладно, правда спросила, а что они по скайпу не созвонились, так как межгород с другом, был по стоимости намного дороже даже чем связь со мной. Ничего не смог ответить. Ну мол так получилось. Сказал, что приедет с другом на машине. И тут я сглупила, зная отношения друга с девушкой сказала: Везет Иришке, он к ней наверное сразу поедет.

Impossible, а почему вас так взволновало, что он с другом говорил по телефону (и залез в долг), а не по скайпу?

Что вас зацепило? То, что с вами всего лишь чатился - в скайпе, а с другом - говорил и по телефону?

Т.е. вы надумали, что друг для него важнее вас?

Или вас задело, что в общении с вами он экономил деньги, а с другом - опять-таки, не с вами - залез даже в долг?

По поводу счастья Иришки. Смотрите, ведь по сути, вы его ткнули носом в то, что другая женщина счастлива с другим мужчиной, а вы - с ним - получается, нет.

Мне кажется, мужчины очень боятся наших таких укоров. Они, конечно, не обязаны делать нас счастливыми - это задача самостоятельная; и счастье - оно безотносительно людей и событий; чувство счастья либо есть в человеке, либо нет - но кому ж будет приятно, когда его станут упрекать в том, что он делает женщину несчастной?.. Даже если человек действительно вносит в жизнь дискомфорт - надо его молча удалять, упреки совсем бессмысленны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поверхности же ответ лежит. Отдайте эту вещь кому-нить, кто ему передаст ее. Оставьте дома маме, соседке, его другу. Вот и все. И встречаться не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждый момент времени, как бы в фоновом режиме, отслеживайте свои эмоции. Если не получается, чтобы они были позитивными, несли с собой радость, меняйте тему, способ общения. Если и это не помогает - разрывайте отношения, ловить нечего. :rolleyes:

Спасибо, так и поступлю

 

детский сад.

Подтверждение того что кэмбэки ни к чему хорошему не приводят.

кэмбэк с обоих сторон, по нашему собственному желанию. У каждого свой путь, и свои проблемы, как бы кого не переубеждали, зачастую каждый набивает свои шишки, и тут уж ничего не поделаешь. Свой путь - свой выбор

 

Impossible, а почему вас так взволновало, что он с другом говорил по телефону (и залез в долг), а не по скайпу?

Что вас зацепило? То, что с вами всего лишь чатился - в скайпе, а с другом - говорил и по телефону?

Т.е. вы надумали, что друг для него важнее вас?

Или вас задело, что в общении с вами он экономил деньги, а с другом - опять-таки, не с вами - залез даже в долг?

По поводу счастья Иришки. Смотрите, ведь по сути, вы его ткнули носом в то, что другая женщина счастлива с другим мужчиной, а вы - с ним - получается, нет.

Мне кажется, мужчины очень боятся наших таких укоров. Они, конечно, не обязаны делать нас счастливыми - это задача самостоятельная; и счастье - оно безотносительно людей и событий; чувство счастья либо есть в человеке, либо нет - но кому ж будет приятно, когда его станут упрекать в том, что он делает женщину несчастной?.. Даже если человек действительно вносит в жизнь дискомфорт - надо его молча удалять, упреки совсем бессмысленны...

Не то что бы важнее друг или я, перед выбором никого не ставила, никогда. Я анализировала отношение его ко мне. Да, по скайпу мы не переписываемся, а общаемся как по телефону. Он знал, что я хотела с ним поговорить, и у него была возможность выйти на связь, как оказалось на тот момент.

Ну а по поводу сравнения, я считаю это был необдуманный эмоциональный поступок, я не всегда могу сдерживать их, надо будет над этим работать.

 

На поверхности же ответ лежит. Отдайте эту вещь кому-нить, кто ему передаст ее. Оставьте дома маме, соседке, его другу. Вот и все. И встречаться не нужно.

Спасибо, я об этом думала. Но так как он позвонил и предложил в удобное время зайти и забрать, так как это ему нужно, я решила не отказываться. Завтра придет, заберет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит себя мучать, мыслями о том, что могло быть, и чего могло бы не быть. Если чувствуешь, что он тебя обманывает - значит так оно и есть. И в любом случае - работай надо собой, стараясь стать такой, от которой никто не уйдет. А я уверен, что все мы уникальны и неповторимы. А тратить время на рефлексию - лучше не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в чем-то вы не подходите друг другу..

Вроде и мелочь.. но она всегда будет все портить между вами..

Это как камешек в туфле..что-то в характерах не сходится.

 

Лучше вам поискать себе другую пару..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит себя мучать, мыслями о том, что могло быть, и чего могло бы не быть. Если чувствуешь, что он тебя обманывает - значит так оно и есть. И в любом случае - работай надо собой, стараясь стать такой, от которой никто не уйдет. А я уверен, что все мы уникальны и неповторимы. А тратить время на рефлексию - лучше не стоит.

чувствую себя виноватой. Спасибо, за совет, все же попытаюсь объясниться с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Impossible, пожалуйста, не надо объясняться с ним.

Если сможете, отойдите от обид и недоразумений, вспомните что-то очень хорошее в вашем парне, и, когда встретитесь с вашим парнем - поблагодарите его за то хорошее, что он вам давал.

Во вне "прощального" контекста. Вот просто "спасибо", милая улыбка и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствую себя виноватой. Спасибо, за совет, все же попытаюсь объясниться с ним.

браво) все-таки именно вы чувствуете себя виноватой)

парень явно спец)))

а не пробовали расставаться с человеком спокойно, не приближаясь?)

или одни и те-же грабли - это просто любовь к стабильности?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Impossible, пожалуйста, не надо объясняться с ним.

Если сможете, отойдите от обид и недоразумений, вспомните что-то очень хорошее в вашем парне, и, когда встретитесь с вашим парнем - поблагодарите его за то хорошее, что он вам давал.

Во вне "прощального" контекста. Вот просто "спасибо", милая улыбка и точка.

Все же поговорили :) Ничего плохого не произошло

 

браво) все-таки именно вы чувствуете себя виноватой)

парень явно спец)))

а не пробовали расставаться с человеком спокойно, не приближаясь?)

или одни и те-же грабли - это просто любовь к стабильности?)

Уже не расстраиваюсь, пускай идет, то была мелочь, которую можно было простить, и поддержать, пообижаться немного можно было бы, но не вижу причину сразу обрубать контакт)) Так что пусть так, и всего на самом деле ему хорошего :)

Про стабильность не знаю, вроде наоборот все планы нарушаются, когда с ним вместе, это сейчас стабильность. Но и та ситуация устраивала полностью, все таки справлялась быстро с этим. Нужна была бы стабильность - сидела бы я дома)) Чувства конечно к нему не прошли, но понемножку становится легче.

Недавно добавился в друзья, вроде как хочет по дружески общаться, правда не совсем понимаю зачем это ему сейчас нужно. То делает так, чтобы не общались, то всему заметно, что скучает, а теперь вот друзья и намекает, что у него теперь все ок, и положительно, мол все устраивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...