Перейти к содержанию

Между двух огней


Гость Mirotvorec

Рекомендуемые сообщения

Мне 31 год, моей жене 26 - женаты 2,5 года. Живем с моими родителями с большом доме. Так же с нами живут двое детей: девочка - 2 года (дочь младшей сестры), девочка 8 лет (дочь средней сестры) и наша дочка 5-мес.. Так сложилось что мои сестренки разведены, живут отдельно на съемных квартирах, а их дети на воспитании у родителей. Отношения в семье в общем нормальные. Жена очень любит моих родителей и племянниц. Они любят ее. Но все же не нравиться жене то, что племянницы живут у нас а их матери живут в свое удовольствие. Недолюбливает она моих сестер и я ее понимаю. Главная проблема всего этого моя средняя сестренка (я самый старший), она ненавидит мою жену с первого дня. Сама уже дважды официально была замужем, сейчас откровенно живет с женатым мужчиной, у которого есть несовершеннолетние дети. При любом удобном случае выманивает у родителей денег. Недавно убедила предков, что у нее рак и нужны бабки, большая сумма. Не знаю каким гипнозом она обладает, но когда она открывает рот все присутствующие словно под гипнозом ей верят. Она моя сестра и я ее очень люблю, почему она так сделала не понимаю. Я влез в кредит не смотря на упреки жены. Сестренка от души погуляла, привезла подарков, а кредит погашать и не думает. Денежные обязательства взял на себя мой отец. Мол: "она моя дочь и что-бы она не сделала я за все отвечу". У нас принято так если живем вместе, значит и деньги зарабатываем вместе, т.е. я и отец. А раз отец платит за сестру - это все равно что я плачу, жена в бешенстве.

Вчера произошла ссора (с матами) между женой и сестрой, родители как под гипнозом стали на сторону сестры и повторяли "все благодаря дочкам", "все благодаря дочкам", я же встал на сторону жены. Меня тут же назвали "подкаблучником" и "неблагодарной свиньей". Видите ли сестренка у меня активный участник семейных мероприятий и считает, что именно она все организовывает. Во вчерашней ссоре выдала мне такое, типа она мне свадьбу сыграла, мою дочь воспитывает и вообще я живу лишь благодаря ей. Вот такая вот история. Но активное участи не значит что не я оплатил все это.

Как мне быть? Стою твердо на стороне жены. Сестренка все равно останется моей сестренкой и завтра же извинится, но только не перед моей женой. Жена тоже ни в какую - враги навечно. Пытался уговорить их если не подружиться, то ходя бы не ссорится и стараться игнорировать друг друга. Переехать отдельно не могу - зарплаты не хватит, еще и дочка маленькая, жена это понимает. Родители не хотят чтоб я переехал, хотя и считают что я нахлебник и никакого от меня проку. Просто люди имеют свойство забывать хорошее, если не говорить об этом. Сестренка каждый свой шаг приукрашивает и преподносит как манну небесную. Я же - не умею хвастаться. Молча исполняю свой долг перед семьей, несу каждую копейку в дом. Когда сестренка берет "передышку" на свои гулянки у нас все хорошо и весело.

Племянницы уезжать не хотят, так привыкли к старикам, старики тоже не хотят их отпускать. Для них единственный выход - это развод и чтоб я остался дома. Старики любят мою жену, но действуют по указанию сестры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миротворец, роли в вашей ( родительской, а не в Вашей с женой и ребенком) семье такие - мама-папа(старики), брат-две сестры-внуки + падчерица ( Ваша жена).Это я условно определила по Вашим же словам.Падчерицы не любимы так,как свои кровные дети.Я, как понимаю, Ваша жена-падчерица, не работает.Что уж говорить, если и Вас родители считают нахлебником ( Ваши слова), то и не работающую Вашу жену готовы выгнать в любой подходящий момент, как такую же нахлебницу. Уходить Вы не хотите ( причины - не денег-дом большой - все друг друга любят( по-вашему) )). А по -моему, любят особенно сильно и болезннено тех уже взрослых детей, у которых есть проблемы, которые активно противостоят родительским навязываниям любви.Вы, даже в соответствии со своим ником - Миротворец- вряд ли являетесь особо любимым ребенком.Уж, извините.Всегда рядом, всегда можно пихнуть, сказать резко, высказать недовольство. Про сестер Ваших что здесь говорить.Им не место в Вашей семейной ( пока еще) жизни. Да и Вашим родителям тоже, как бы материально они вас не поддерживали. Ищите возможность жить отдельно от родителей и существовать только за свой счет.По-моему глубокому убеждению и опыту, жить совместно двум или более семьям можно только тогда, когда УЖЕ ЕСТЬ ОПЫТ отдельного проживания, когда люди ЗНАЮТ, что надо ставить границы во взаимоотношениях между семьями, но в силу жизненных обстоятельств должны проживать вместе.Посему, пусть с сестрами разбираются только Ваши родители, Вы и Ваша жена живете на свои деньги и в другом месте, Ну, иногда, можно принимать и подарки от родителей, но так ,чтобы не быть от них зависимыми даже на расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз прочитала Ваш пост. Вас Ваши родственники имеют по полной программе.Сестра( сестренка, погулявшая от души!!!!!!),обманным путем получившая заработанные Вами и Вашим отцом деньги!!! Родители, которые считают Вас нахлебником,несмотря на то, что Вы работаете!!! Еще режет слух про всеобщую любовь. Сдается мне, что каждый живет так, как ЕМУ хочется и имеет от ситуации свой довольно жирный кусок именно за счет Вас и Вашей жены.Ваши милые родственники перетащили одеяло на свою сторону.....Ваша жена встала на Вашу защиту.Она Вас защищает, а не Вы ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Переехать отдельно не могу - зарплаты не хватит, еще и дочка маленькая, жена это понимает.

может вместо писания на форумах подумать, как денег заработать, чтобы жить отдельно?

взрослый мальчик вроде... а при приближении... мдя...... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племянницы уезжать не хотят, так привыкли к старикам, старики тоже не хотят их отпускать. Для них единственный выход - это развод и чтоб я остался дома. Старики любят мою жену, но действуют по указанию сестры.

А у вас самого какие идеи? Какие видятся выходы из этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дом большой, есть ли возможность отгородить своей семье часть, сделать отдельный вход и жить с родителями, как соседи? В крайнем случае жить, как в коммуналке: отдельный бюджет, отдельный холодильник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...