Перейти к содержанию

я в отчаянии, что делать с 18 летним сыном?


Гость Отчаявшаяся мама

Рекомендуемые сообщения

Гость Отчаявшаяся мама
Вы слишком много говорите с верхнего этажа. Я спросила - как это вам? Когда вы представляете сына и говорите эту фразу. Прямо сейчас.

Я ему отвечу :"Пожалуйста!"

 

Мне это никак. Возможно удивлюсь, почему именно сейчса мой сын это сказал , а не несколько лет назад .

эмоций не вызовет никаких. Однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я ему отвечу :"Пожалуйста!"

 

Мне это никак.

Никак - это "нет". Это все равно, что за более чем 10 лет ничего не рассказывать сыну об отце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Отчаявшаяся мама
Никак - это "нет". Это все равно, что за более чем 10 лет ничего не рассказывать сыну об отце.

 

Нет, это не нет, это безразлично. вы же спросили как это мне? Мне = безразлично.

А я сама ничего не знаю за эти 11 лет о нем? Что мне сыну о нем рассказывать? То, что было раньше, он все знает, а новой информации я не знаю и не ищу ее, потому что мне это не интересно. А если сыну интересно- то пусть сам и поинтересуется, все данные у него есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не нет, это безразлично. вы же спросили как это мне? Мне = безразлично.

А я сама ничего не знаю за эти 11 лет о нем? Что мне сыну о нем рассказывать? То, что было раньше, он все знает, а новой информации я не знаю и не ищу ее, потому что мне это не интересно. А если сыну интересно- то пусть сам и поинтересуется, все данные у него есть.

Ага... Ну да, ну да.. "Пусть сам поинтересуется", "Лично я устраивать встречу не буду". Удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой путь выбрать, что может мне, нам помочь, как вести себя дальше?????

ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Скажу так,в законах страны есть промахи всегда,вы можете отказаться от опекунства,обратившись в полицию,или еще лучше,у них там призыва нет,то можете устроить,также старший в квартире что не может фуфелей мальчугану надавать?

А в чем проявлялась на нот момент свободА,тоесть то ,что ее не было? Как это было?Вы живете в Германии ,так переправьте сына в Россию или Украину,вы все же русская,там есть призыв ,его спишут,думаю власти вам могут не отказать,если правильно сказать,но дело будет в том,что так вы отттолкнете сына от себя дальше,хотя как по мне так и надо.У вас своего рода сын -стерва,только мужчкого рода,полный дармоед,трутень,пчелы если в улье находят трутня(лентяя),они сразу же убивают его.

Также из ваших слов если я прально понял,если вы можете жить одна,то уходите и наплюйте на все,если будет суд,то можно вызвать кучу свидетелей,или показать документы,что сын полный отморозок,он не слушается вас,дебоширит,и суд в любом случае может стать на ваше место в качестве защиты.Во всем омжно сделать исключение.В конечном итоге его могут отправить в Россию на ПМЖ.

А по поводу того ,что вы ущемляли его в свободе-отмазка ,просто влом на себя что нибудь принимать,может в Германии так у молодежи принято,но хотя Германия очень развитая страна.

 

А тут кто-то из Нидерландов писал ,Енотик или чт-то такое извините не запомнил ник,что дети -это отражение ошибок родителей,так вот скажу ,что везде есть исключения.Между прочим воспитывают не родители детей,а дети родителей,показывай все недостатки сразу,тут -то и характер родителей меняется.Кто-то осознает ошибки и исправляет их,кто-то начинает ломаться и ущемлять права ребенка.Вот скажу что меня папочка ущемлял часто как дед новобранца,он мне даже недавно признялся ,я его видил один раз за год,что виной всему наверно армия,он был командиром взвода и его и деды и вероятно взвод избивали ,и в итоге он додумался от них отбиваться .И по словам мамы в первые годы брака он просто шел и избивал на улице от скуки первых попавшихся мужиков.Гопник был и на мне отрывался.Но скажу я лет с 15 начал обдумывать свое детство и понимал где мне говорили ложь и почему,и ущемляли меня в плане свободы,так с 15 лет я сам ее себе давал ,если влетал -отвечал сам, и сейчас я не виню родителей за их ошибки,это не есть правильно,это тяжело жить с этим прошлым грузом на плечах,но можно жить,только нужно исправляться,что я и делаю и если чесно нисколько не жалею о том ,как я живу.А видно в вашем случает,где-то в детстве ему что-то запрещали ,и вам было больно и неприятно тогда,Какое отношение было к ребенку,а он в последствии это увидел и стал этим пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Отчаявшаяся мама
Ага... Ну да, ну да.. "Пусть сам поинтересуется", "Лично я устраивать встречу не буду". Удивительно.

А что здесь удивительного? Я не знаю, может для Вас это удивительно, но мне непонятно что именно, то что у нас нет никаких связей или что? Неужели такое тяжело представить? Или сын просто обязан интересоваться отцом, ? Может мой второй муж ему полностью заменил его?

 

Я удивляюсь Вашему удивлению, наверное просто из-за непонимания, чему тут удивляться?

 

Или я не подхожу под какие-то стереотипы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мой второй муж ему полностью заменил его?

Это ваше предположение или утверждение?

Мне удивительно, что вы не видите противоречивости ваших посланий к сыну. С одной стороны - ты можешь поинтересоваться. С другой - Но я не буду тебе в этом помогать.

ВОт что мне удивительно.

Конечно, это только одна точка зрения и один из подходов к ситуации - семейно-системный. Вы, кстати, в Германии живете - сходите на семейно-системную расстановку. Вы все увидите. И может даже что-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Отчаявшаяся мама

Возможно я его в детстве разбаловла, Возможно, я за него слишком переживала, когда он болел.

вного внимания, постоянная готовность предложить новые увлечения и возможно, некоторое давление (вот ты талантлив- рисуй, иди на танцы, на спорт и проч.) в возрасте 6-10 лет.

Я уже и не знаю, что я там плохо навоспитывала, на сейчас имею то, что имею.

И буду стараться выйти из этой ситуации с минимальными потерями для всех. и с уроком на будущее тоже для всех.

Я немного успокоилась, мне очень помогли здесь.

 

Вы правильно пишете, сын должен отвечать за свои поступки сам , а не отмазываться. Вот этому я его и учу и теперь не только словом, но и делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Отчаявшаяся мама
Это ваше предположение или утверждение?

Мне удивительно, что вы не видите противоречивости ваших посланий к сыну. С одной стороны - ты можешь поинтересоваться. С другой - Но я не буду тебе в этом помогать.

ВОт что мне удивительно.

Конечно, это только одна точка зрения и один из подходов к ситуации - семейно-системный. Вы, кстати, в Германии живете - сходите на семейно-системную расстановку. Вы все увидите. И может даже что-то еще.

 

Вы видимо невнимательно прочли . что я написала.

Чем я буду сыну помогать? телефон набрать или за него письмо написать. У него есть все для создания контакта. если он этого не делает, то его право и выбор.

 

На всех подобных консультациях, я уже писала, мы уже были и неоднократно.

Все равно, спасибо за совет и участие в моей проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех есть право и выбор. Я вас прекрасно слышу. У меня возникает много реакций в ответ на ваши некоторые фразы - телесных и эмоциональных. НО у всех есть право и выбор. Я ваш выбор и право уважаю. Я думаю, что ваш сын такой же, как его отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Отчаявшаяся мама
У всех есть право и выбор. Я вас прекрасно слышу. У меня возникает много реакций в ответ на ваши некоторые фразы - телесных и эмоциональных. НО у всех есть право и выбор. Я ваш выбор и право уважаю. Я думаю, что ваш сын такой же, как его отец.

 

 

тогда откуда такое поведение, я его отца знаю с 5 класса школы и там просто ничего общего.

 

я немного Вас не понимаю, вы пишете загадками, а я читать между строк разучилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать между строк - значит быть внимательной к тому, что стоит за поведением сына. Например, он может мстить вам за отца. Или, например, ваша ненависть относится не к нему напрямую. Но это вопрос для исследования, конечно. Почитайте Берта Хеллингера "И в середине тебе станет легко" - может вы что-то найдете для себя. Помогать - не значит набрать телефонный номер. Значит - помочь найти контакт с отцом. Из своего опыта могу сказать, что за безразличием ребенка в такой ситуации может стоять глубокая вытесняемая потребность в отце. А отец - это границы, правила, ответственность, социум. Это структура. Ребенок может воспринимать "вот тебе телефон, а я не буду тебе помогать" - как запрет. Потому что он может полагать, что матери это неприятно. И он не будет это делать. Для матери с любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Отчаявшаяся мама
Читать между строк - значит быть внимательной к тому, что стоит за поведением сына. Например, он может мстить вам за отца. Или, например, ваша ненависть относится не к нему напрямую. Но это вопрос для исследования, конечно. Почитайте Берта Хеллингера "И в середине тебе станет легко" - может вы что-то найдете для себя. Помогать - не значит набрать телефонный номер. Значит - помочь найти контакт с отцом. Из своего опыта могу сказать, что за безразличием ребенка в такой ситуации может стоять глубокая вытесняемая потребность в отце. А отец - это границы, правила, ответственность, социум. Это структура. Ребенок может воспринимать "вот тебе телефон, а я не буду тебе помогать" - как запрет. Потому что он может полагать, что матери это неприятно. И он не будет это делать. Для матери с любовью.

 

 

Зачем ему мстить мне за отца? Я что его отца убила, выгнала или проч? У сына есть отец, хоть и неродной, которого он любит и уважает.

 

А я, и также другие наши близкие, предлагали сыну наладить контакт , но он отказался. А с той стороны вообще нет интереса ни к кому из нас, так же , как из нашей, мы сразу оставили друг друга в покое, это что такая редкость?

 

Насколько я знаю, если мой сын что-то хочет, то он правдами-неправдами получит или достигнет этого. В случае с отцом биологическим- ему это безразлично. Это-то Вам, как опытному человеку, должно быть видно.

 

тут причина не в отце, что-то другое.

Я все время анализирую, но это скорее всего самоутверждение и протест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это происходит на бессознательном уровне. Вот видите - вы говорите, что у ребенка есть отец, хоть и не родной. Если бы это был его отец, то он был бы не тем, кем является.

Не в этом, так не в этом. У меня нет цели вас убеждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...