Перейти к содержанию

Отношения после родов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 36 жена на полгода младше, 3 года назад у нас родилась дочь. До свадьбы встречались года два, жена настаивала на официальном оформлении наших отношений. После оформления она забеременела, во время беременности были постоянные психозы, упреки итд, я сдерживался, понимал что это скорее всего играют гормоны. У меня собственная квартира, после родов к нам переехала помогать её мама (теща), ко мне она относилась очень холодно, было видно что я ей чем-то неприятен. Поскольку я по жизни весельчак, относился к этому как в анекдотах про тещу и старался не обращать внимание. Жена сидела в декрете через полгода совместного проживания с тещей я начал задумываться, а собственно на кой нужна тёща если жена не работает, сидит с ребенком, я работаю в основном на дому (программист). За продуктами в магазин ходил я сам, готовил еду для взрослых тоже я (как говорят мои знакомые у меня кулинарный талант), единственное, что после готовки, мыть посуду не хотелось, эту обязанность я спихнул на жену, мытьё посуды заключалась в загрузки её в посудомойку. Еду для ребенка готовила моя жена, еда была отвратительна, до сих пор она самостоятельно готовит еду дочери (дочь, с удовольствием лопает то что приготовлено мной и вяло женино варево). Постепенно со временем, в раковине стала накапливаться гора посуды, за два три дня, доходило до того что от тарелок начинало вонять сгнившей едой. Меня это начало бесить, другие домашние обязанности жена тоже перестала выполнять, она полностью переключилась на нашу дочь, до фанатизма. Если врачи то самые дорогие какие есть, шмотки самые лучшие, игрушки только экологически чистые, одобренные ВОЗ итд. В свободное время, когда дочь спала или гуляла во дворе с тёщей, жена сидела на женских форумах, читала инструкции по правильному воспитанию, одеванию, кормлению, итд. На меня шли постоянные нападки и упреки, что я практически не занимаюсь ребенком не люблю его, причем она не подпускала к ней ни меня ни моих родственников, родственники заразны (распространители вредных бактерий) я же просто урод. Своих родных она такими не считала. Через пару лет такой жизни мне стало невыносимо, в доме был постоянный бардак, секса практически не было, только физическая потребность два три раза в месяц. В один прекрасный день мы очень сильно разругались, и в порыве гнева я её ударил по заднице (именно по заднице), она набросилась на меня, стала махать ногами руками, пытаясь ударить побольней, постоянно ногой метила по яйцам, по яйцам не получалось, получалось по ногам поскольку я ставил блоки (в молодости занимался единоборствами), я пытался успокоить её во время этого действа, скрутив и уложив на диван, призывал успокоится, это не помогало как только я её отпускал она тут же на меня набрасывалась по новой. В результате она отбила все ноги и руки об меня до синяков. После она ушла в поликлинику сняла там побои, которых я не наносил и написала на меня заявление. Приходил участковый провел беседу. Она уехала жить в свою квартиру. Через полгода страсти поутихли, мы договорились о её возвращении, причем насколько я понял она осознала неправильность своего бытового поведения, вернувшись её хватило на 2 недели. И опять всё вернулось. Было новое заявление в милицию, что я её якобы душил, хотя ситуация была следующая, мне пришлось всю ночь работать на дому, соответственно я периодически ходил на кухню сварить там чайку или из холодильника, что нибудь вынуть, соответственно производил шум. Под утро я лег спать, жена же с ребенком наоборот проснулись и она стала греметь кастрюлями (я так думаю специально чтобы отомстить мне) не давая мне заснуть. Отведя ребенка в сад и вернувшись, она вошла в комнату и попыталась меня отчитать за то что я ночью шумел, (я уже засыпал) хотя шум был в основном от закипающего чайника и смывного бачка в туалете. Я вскочил с койки схватил её за шею вытолкал из комнаты. Таким образом была написана заявка в милицию что я её душил.

Развод и опять отъезд в свою квартиру. Инициативы по её возвращению я особой не проявляю она сама напрашивается. Недавно опять вернулась, но теперь уже спецом толи мстит мне толи ещё что загаживает всё вокруг. Едиственное что её интересует в этой жизни это наша дочь, с ней она постоянно занимается, играет и очень много цацкается, (покупает очень дорогие шмотки, не по карману семье с нашим заработком, еда только из её рук итд) в результате ребенок растет очень капризным и истеричным. Сама она ходит в лохмотьях, хотя уже вышла на работу и зарабатывает не плохо, (юрист) естественно причина её плохого внешнего вида я. Мне уже глубоко наплевать на наши отношения, единственное, что я хочу чтоб дочь не росла без отца, поскольку боюсь, что с моей женой она вырастет несчастной разнузданной бабищей. Помогите советом, как обуздать непомерный материнский фанатизм.

 

Ещё одно, всё время в декрете моя жена смотрела дом2 в результате, ублюдки из этого шоу ей кажутся настоящими мужчинами (настоящий мужчина должен защищать свою женщину кулаками, дарить горы цветов, носить на руках и прочее из сериалов о красивой жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Автор,у Вас не семья, а змеиное кодло какое-то. Взаимная ненависть висит в воздухе, отсюда видно.

В таких деструктивных условиях дочь вырастет невротичкой.

 

Я вскочил с койки схватил её за шею вытолкал из комнаты. Таким образом была написана заявка в милицию что я её душил.

Мда...

 

Помогите советом, как обуздать непомерный материнский фанатизм.

Разве именно в этом Ваша проблема?

В таком случае в Вас говорит ревность, желание подчинить жену и заставить ее работать на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,у Вас не семья, а змеиное кодло какое-то. Взаимная ненависть висит в воздухе, отсюда видно.

В таких деструктивных условиях дочь вырастет невротичкой.

 

 

Мда...

 

 

Разве именно в этом Ваша проблема?

В таком случае в Вас говорит ревность, желание подчинить жену и заставить ее работать на вас.

При дочери мы отношения не выясняем. Я не хочу никого подчинять, я хочу просто жить в нормальной семье, ненависть подвисает с этим я согласен, она постоянно провоцирует агрессию с моей стороны. Я уже давно перестал обращать на её нападки внимание. Дочь очень умная девочка, но часто случаются истерики как мне кажется изза постоянного сюсюкания с ней, жена ползает у неё в ногах и выполняет её любые капризы, по моему это не правильно, во всем надо знать меру. В саду ребенок играет в одиночестве, поскольку жена на детской площадке к примеру в песочнице, играет с ней сама и старается оградить от общения со сверстниками.

Жена сама по себе замкнутый человек, у неё нету подруг. Я же наоборот любитель потусоваться с дружками, мы периодически примерно раз в неделю, встречаемся и часа 3 общаемся. Жена очень сильно ревновала к таким встречам раньше, устраивала скандалы, (особенно если в компании присутствовала женщина) причем я ей не изменял по женской части, мы просто общались, я не задумывался почему она себя так ведет, сейчас думаю потому что как раз она привыкла, что всё должно крутиться только вокруг неё и таким же образом она пытается воспитать дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При дочери мы отношения не выясняем.

Это не важно.

Она все равно чувствует Вашу взаимную агрессию и реагирует:

 

но часто случаются истерики как мне кажется изза постоянного сюсюкания с ней,
В саду ребенок играет в одиночестве,

Скорее это уже проявления детского невроза .

 

 

я хочу просто жить в нормальной семье,

Понимаю.

Но в условиях жесткой и безкомпромиссной конфронтации с женой говорит о нормалной семье не приходится.

Вы не думали обратится в реале к семейному психотерапевну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не важно.

Она все равно чувствует Вашу взаимную агрессию и реагирует:

 

 

 

Скорее это уже проявления детского невроза .

 

 

 

Понимаю.

Но в условиях жесткой и безкомпромиссной конфронтации с женой говорит о нормалной семье не приходится.

Вы не думали обратится в реале к семейному психотерапевну?

Да я думаю психотерапевт не поможет, после расставаний мы договаривались, о совместном разделении обязанностей итд, и хватала её на пару недель. А когда она вышла на работу, так вообще ни о каких обязанностей по дому слышать не хочет. Ей ничего не нужно кроме дочери, она как бы это сказать, зациклилась на ней что ли. Доходит до того что она развернув к примеру конфету, бросает обертку не в урну а на пол, это может показаться мелочью но такие проявления во всем, её одежда постоянно грязная, неухоженная, неглаженая, у нас в доме 4 прогулочных детских коляски, поскольку в одной к примеру узко, во второй коротко, в третьей холодно, сейчас она ещё одну собирается покупать, хотя ребенку уже скоро 4 года, это так, одно из много что пришло на ум только, что и всё это она переносит на дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жене 35, это первый ее ребенок?

Видимо, дочка сверхценность для нее.

 

Автор, Вы не сможете ничего изменить в отношении жены к дочери.

всё это она переносит на дочь.
Жена - взрослый человек, и этими сюсюканиями решает какие-то свои собственные проблемы.

Чувствует себя незаменимой, очень нужной. Любимой.

Может быть, если бы Вы ей дали в свое время больше тепла, она бы не обрушила на дочь весь невостребованный запас любви...

 

Может быть, попробуйте поговорить с ней в этом направлении?

Чувства еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я думаю психотерапевт не поможет, после расставаний мы договаривались, о совместном разделении обязанностей итд, и хватала её на пару недель. А когда она вышла на работу, так вообще ни о каких обязанностей по дому слышать не хочет. Ей ничего не нужно кроме дочери, она как бы это сказать, зациклилась на ней что ли. Доходит до того что она развернув к примеру конфету, бросает обертку не в урну а на пол, это может показаться мелочью но такие проявления во всем, её одежда постоянно грязная, неухоженная, неглаженая, у нас в доме 4 прогулочных детских коляски, поскольку в одной к примеру узко, во второй коротко, в третьей холодно, сейчас она ещё одну собирается покупать, хотя ребенку уже скоро 4 года, это так, одно из много что пришло на ум только, что и всё это она переносит на дочь.

 

Автор, Вы чего хотите,а?

То, что жена у Вас злыдня мы уже поняли. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она вас посадит. Очень хочется сидеть в тюрьме??

У меня вот тоже есть подозрения в эту сторону, но я не вижу смысла, понимаю жизнь бы у неё только начиналась лет 20 бомж и всё такое, а тут вроде бы уже не молодая девка, своя квартира есть, дочь прописана у меня. Какова цель? На её попытки спровоцировать агрессию, я вообще перестал реагировать, максимально могу попросить заткнуться когда уже совсем откровенный словесный понос прёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, у жены расстройство какое-то. Или у вас. Или у жены и у вас. Надо бы в реале к психотерапевту вдвоём.

 

У обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жене 35, это первый ее ребенок?

Видимо, дочка сверхценность для нее.

 

Автор, Вы не сможете ничего изменить в отношении жены к дочери.

Жена - взрослый человек, и этими сюсюканиями решает какие-то свои собственные проблемы.

Чувствует себя незаменимой, очень нужной. Любимой.

Может быть, если бы Вы ей дали в свое время больше тепла, она бы не обрушила на дочь весь невостребованный запас любви...

 

Может быть, попробуйте поговорить с ней в этом направлении?

Чувства еще есть?

Ну я как мог пытался с ней разговаривать, возможно у меня плохо получается, на все мои предложения она постоянно отвечает отказами, аргументируя это тем что она прочитала кучу книжек по психологии (доктора Курпатова) и воспитанию и сама всё прекрасно знает и соответственно советы ей мои не нужны, причём это вроде как касается не только меня, но и её мамы.

У меня уже чувств никаких нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего таки хотите?

Да видимо сам не знаю, хочу нормальную семью, без истерик со взаимопониманием. Насчет чувств, видимо они атрофировались после такой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видимо сам не знаю, хочу нормальную семью, без истерик со взаимопониманием. Насчет чувств, видимо они атрофировались после такой жизни.

 

Хотите.

 

А какое отношение к Вашему хотению нормальной семьи имеет Ваша жена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите.

А какое отношение к Вашему хотению нормальной семьи имеет Ваша жена?

Тоесть при любом раскладе вы считаете что никакого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть при любом раскладе вы считаете что никакого?

 

Мало ли какое у меня мнение.

Или ты решил решить свою проблему общим голосованием?

Так это не нам в твоей "семье" жить, а тебе.

Сам, сам, все сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли какое у меня мнение.

Или ты решил решить свою проблему общим голосованием?

Так это не нам в твоей "семье" жить, а тебе.

Сам, сам, все сам.

Ну от суда можно стартануть, к сам, сам, всё сам. Возможно кто то подскажет правильное направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от суда можно стартануть, к сам, сам, всё сам. Возможно кто то подскажет правильное направление.

 

А жить за Вас тоже этот кто-то будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от суда можно стартануть, к сам, сам, всё сам. Возможно кто то подскажет правильное направление.

Так молодец, что на форум пришёл! Это подвиг для мужчины. Искренне говорю. Дальше двигаться надо. Идти в реале к психотерапевту. Потому что жена -вполне возможно самадура, но ты-то не просто так себе такую выбрал. Разбираться надо почему. И кучка заочных дилетантов - подмога весьма сомнительная.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так молодец, что на форум пришёл! Это подвиг для мужчины. Искренне говорю. Дальше двигаться надо. Идти в реале к психотерапевту. Потому что жена -вполне возможно самадура, но ты-то не просто так себе такую выбрал. Разбираться надо почему. И кучка заочных дилетантов - подмога весьма сомнительная.....

Просто так выбрал, до родов она мне казалась вполне приличной женщиной, а женился потому что она настаивала, мне как-то без разницы есть штамп в паспорте нету, по жизни для меня это мало что меняет. Геморрой только с бумажками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так выбрал, до родов она мне казалась вполне приличной женщиной, а женился потому что она настаивала, мне как-то без разницы есть штамп в паспорте нету, по жизни для меня это мало что меняет. Геморрой только с бумажками.

Критерии "вполне приличной женщины" озвучьте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...