Перейти к содержанию

Папа объявился


Рекомендуемые сообщения

19 лет назад я развелась с мужем по причине беспробудного пьянства как его так и его семейства. После развода он отказался от своего сына. Сейчас сыну 21 год. До 9 лет жили в одном городе, потом переехали. Городок у нас маленький все знакомые общие, так, что при желании можно было найти. Но за все время даже ни одной открыточки. После отказа Бог больше не дал ему детей. Сейчас через мою страничку в "одноклассниках" он вышел на моего сына. Захотелось общения. У меня внутри все клокочет. Я умом понимаю, что не могу давить на сына, но как только начинаю с ним разговаривать чувствую, что давлю на него. Что мне делать??? Помогите!! Как обуздать свою ярость? Думала все забыла, сколько времени прошло, а я его готова порвать его если приблизится к сыну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня внутри все клокочет. Я умом понимаю, что не могу давить на сына, но как только начинаю с ним разговаривать чувствую, что давлю на него. Что мне делать??? Помогите!! Как обуздать свою ярость? Думала все забыла, сколько времени прошло, а я его готова порвать его если приблизится к сыну.

Вы имеете право на эти чувства. Это нормально.

 

Может вам написать ему и высказать все.. тем самыми немного освободится от них..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право на эти чувства. Это нормально.

 

Может вам написать ему и высказать все.. тем самыми немного освободится от них..

Пробовала. Написала. Мне на мое письмо пришло" что я больна и должна сходить к врачу" я написала почему я ушла, писала не только о своих обидах, но и о сыне. Ведь когда я жила у его родителей, меня и моего ребенка " клевали" все кому не лень. Я не из робкого десятка, но смогла всему этому противостоять только три года, потом ушла. Если сейчас буду говорить своему сыну : " не общайся" будет еще хуже. Хотя он ему написал, что ему и так без него живется хорошо и что он ему не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала. Написала. Мне на мое письмо пришло" что я больна и должна сходить к врачу" я написала почему я ушла, писала не только о своих обидах, но и о сыне. Ведь когда я жила у его родителей, меня и моего ребенка " клевали" все кому не лень. Я не из робкого десятка, но смогла всему этому противостоять только три года, потом ушла. Если сейчас буду говорить своему сыну : " не общайся" будет еще хуже. Хотя он ему написал, что ему и так без него живется хорошо и что он ему не нужен.

 

А зачем это бывшему мужу объяснять.

Вы с сыном поговорите.

Объясните, что Ваши "перегибы" объясняются тем-то и тем-то.

Что Вы бы не хотели давить на него и заранее извиняетесь, но не можете забыть обиду и Вас порой "заносит".

 

Вобщем, правду ему скажите.

Все как есть.

Полегчает глядишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и должна сходить к врачу"

Может вам и правда стоит поработать с психотерапевтом.. пережить свою старую травму, не

отпускающую вас и не дающую покой???

Столько лет прошло, а все еще вон как болит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так больно, кричать хочется. Где бывают эти папы когда мальчишка приходит со двора в слезах и говорит, что соседские мальчишки сказали, что у него ни когда не будет нового велосипеда, потому, что у него нет папы. С того момента у моего сына было все и самое лучшее. Я пахала как лошадь. А наш еще и отказался, что бы алименты не платить. Где он был, когда он пошел в первый класс? Колледж, академия, сейчас армия) смотрю на совего красавца 194 см роста и понимаю какая я счасливая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так больно, кричать хочется. Где бывают эти папы когда мальчишка приходит со двора в слезах и говорит, что соседские мальчишки сказали, что у него ни когда не будет нового велосипеда, потому, что у него нет папы. С того момента у моего сына было все и самое лучшее. Я пахала как лошадь. А наш еще и отказался, что бы алименты не платить. Где он был, когда он пошел в первый класс? Колледж, академия, сейчас армия) смотрю на совего красавца 194 см роста и понимаю какая я счасливая)

 

Вам и вправду к специалисту надо. :(

Ненависть - не очень полезное чувство.

От него и заболеть недолго.

А Вам это совсем ни к чему.

У Вас сын красавец, скоро поди внуки пойдут, нянчить надо , здоровье нужно.

 

Займитесь собой. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала. Написала. Мне на мое письмо пришло" что я больна и должна сходить к врачу" я написала почему я ушла, писала не только о своих обидах, но и о сыне. Ведь когда я жила у его родителей, меня и моего ребенка " клевали" все кому не лень. Я не из робкого десятка, но смогла всему этому противостоять только три года, потом ушла. Если сейчас буду говорить своему сыну : " не общайся" будет еще хуже. Хотя он ему написал, что ему и так без него живется хорошо и что он ему не нужен.

Да какой смысл оправдываться! Бесполезно объяснять что-либо, у него своё видение прошлого. Не давите на сына, пусть он сам со временем решит, нужно ему это общение или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...когда я жила у его родителей, меня и моего ребенка " клевали" все кому не лень.

Хм... А не в этом ли собственническом инстинкте заложено деструктивное поведение? Сначала расставание с мужем.

Теперь - вам не хочется, чтоб ВАШ сын общался с отцом. Вообще-то, сын и отцов тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А не в этом ли собственническом инстинкте заложено деструктивное поведение? Сначала расставание с мужем.

Теперь - вам не хочется, чтоб ВАШ сын общался с отцом. Вообще-то, сын и отцов тоже.

Я ушла от мужа с сыном не из-за собственнического инстинкта. Когда у вас под домом сидит свора наркоманов в очереди к твоему мужу, потому, что он попадал даже в вену мыши. Муж наркоман не лучший пример ребенку да и нулевая если не минусовая помощь мне. Когда его родители вместо помощи постоянно пьяные. Чему мой ребенок мог там научиться?? Я ушла с ребенком, мне было ужасно трудно . Слава богу рядом были мои родители, они помогали с сыном. СЫН отцов был до того момента, пока он от него не отказался. вы можете подумать, что у меня все заключаеться только на одном ребенке, нет уверяю вас. Я вышла замуж, у меня есть еще один сын, ему уже 12, сейчас ждем третьего))) что касается работы, у меня своя компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой отец Вашего бывшего, ни есть, но ведь это Вы с ним вдвоем когда то совершали что то что привело к появлению на свет Вашего сына. Дело собственно даже не в правах. Дело в том, что как это Вам не покажется странным, несмотря на всю безответственность Вашего бывшего, Вы ответственны за Ваши поступки в прошлом и перед ним тоже. Не говоря уж о том, что понятие "отец" абсолютно и не отменяется, тем каким он был и есть. В конце концев это Вы выбрали такого отца Вашему сыну! Это очередной счет, по которому придется снова ответить...

Жизнь кончается только после того как кончается и даже немножко позже. но уж никак не раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Как же вас угораздило сойтись с наркоманом и даже родить от него ребенка?

И какой-то живучий наркоман ваш БМ... Насколько я знаю, средняя продолжительность жизни наркоманов - всего-то 6 лет...

Смог соскочить?

Ваш сын знает в таком случае о прошлом папашки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Как же вас угораздило сойтись с наркоманом и даже родить от него ребенка?

И какой-то живучий наркоман ваш БМ... Насколько я знаю, средняя продолжительность жизни наркоманов - всего-то 6 лет...

Смог соскочить?

Ваш сын знает в таком случае о прошлом папашки?

Когда выходила замуж, незнала. Да и на тот момент он как раз " соскочил". Его брат в каком-то сарае наручниками приковывал. Да это уже и не важно. Сын знает, я с ним с детства разговариваю как со взрослым. Все время боялась, не дай бог, по его стопам пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сын как относится к прошлому отца?

Они уже виделись? Как они вообще общаются? Или пока дальше вашей странички "Вконтакте" дело не пошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну 21, вполне взрослый это во первых, в вас клокочет тупо ревность во вторых, ревность очень плохое качество, вам я так думаю надо не мешать ему общаться с отцом, ничего плохого в этом нету. Если вы будете мешать, сделаете только хуже себе, ваш сын оттолкнет вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов можно кучу напредлагать. Но тут главный момент ваше личное отношение ;-)

Сын - взрослый сам решит. Отец - раньше не слушал и сейчас ему нет дела до вашего мнения. Вы - зазнались.

Не ваша заслуга что сан такой молодец вырос. Не ваша заслуга что он родился. Не ваша заслуга что у него есть или нет отца.

Все это ерунда! главное - вы то почему решаете за других? привычка матери одиночки? да! ах-ах - сыночка щас с пути истинного собьют. ах-ах - папашка хитрец чего удумал гад, помогать пеленки стирать не стал а тут на тебе - отец.

За себя думайте! вы мать и это единственная ваша роль в жизни, потому что вы неспособны были остаться женой! можно конечно отклониться от темы и поспорить кто виноват в вашем уходе от мужа... да еще и с его ребенком, но лучше скажу что делать сейчас!

Просто живите! как будто все именно так и было задумано! Во-первых не врите сыну... чувствуете негатив - не сдерживайте, чувствуете (даже легкий) стыд - покажите. Но сын должен точно быть уверен в ваших чувствах по отношению к отцу. Дальше - ни в коем случае даже намеком не советуйте ему как поступать. Потом 100 раз пожалеете что бы не посоветовали. Он должен пройти этот урок самостоятельно! Хватит ему с домашним заданием помогать! а дальше - живите как жили! Представьте что вы например ногу подвернули когда утром с постели вставали... ну нога болит же, а винить некого, да и дела то все равно надо делать ;-)

А к бывшему относитесь именно как вот к этой вывихнутой ноге - ну болит конечно, наступать неприятно - тянет... но это же вас не остановит если вам куда-то идти надо? А вот если например водички с кухни принести, то лучше сына попросить, чтоб лишний раз на ногу не наступать. Так ведь? Главное чтобы сын знал, что у вас нога вывихнута, и тогда он сам вам помочь захочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов можно кучу напредлагать. Но тут главный момент ваше личное отношение ;-)

Не ваша заслуга что сан такой молодец вырос. Не ваша заслуга что он родился. Не ваша заслуга что у него есть или нет отца.

Хе, а чья тогда заслуга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще: когда будете с сыном разговаривать о вашей неприязне... не позволяйте закрывать тему до тех пор пока не будете уверены, что вам больше нечего добавить. Второго захода - не будет! все что вы не скажете в первый раз - будет подвергнуто жесточайшему анализу на момент фальши и капризов. Поверьте - вас сын, прежде всего мужчина! а уж потом - ваш сын! а мужчина склонен подозревать женщину в глупой капризности.

 

Хе, а чья тогда заслуга?

если хотите можете употреблять слово "бог"

Не нравится - говорите "общество"

опять не согласны - пусть будет "судьба"

сами ответьте себе, кто вас вырастил фактически (только не кидайтесь статусами из контакта) и тогда задавайте такие вопросы. Когда у вас будет хоть какой-то более или менее логичный вариант.

Ведь не ваша заслуга, что сегодня ваш сосед не словил белочку и не закончил ваше существование одним дуплетом из дедовой двустволки ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще: когда будете с сыном разговаривать о вашей неприязне... не позволяйте закрывать тему до тех пор пока не будете уверены, что вам больше нечего добавить. Второго захода - не будет! все что вы не скажете в первый раз - будет подвергнуто жесточайшему анализу на момент фальши и капризов. Поверьте - вас сын, прежде всего мужчина! а уж потом - ваш сын! а мужчина склонен подозревать женщину в глупой капризности.

 

 

если хотите можете употреблять слово "бог"

Не нравится - говорите "общество"

опять не согласны - пусть будет "судьба"

сами ответьте себе, кто вас вырастил фактически (только не кидайтесь статусами из контакта) и тогда задавайте такие вопросы. Когда у вас будет хоть какой-то более или менее логичный вариант.

Ведь не ваша заслуга, что сегодня ваш сосед не словил белочку и не закончил ваше существование одним дуплетом из дедовой двустволки ;-)

Меня вырастили моя Мама и Бабка, с отцом был развод, и всё что я из себя представляю, результат моего воспитания ими. Бог и прочие мудаки тут не причем.

И что это за чушь про соседа с двустволкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сын как относится к прошлому отца?

Они уже виделись? Как они вообще общаются? Или пока дальше вашей странички "Вконтакте" дело не пошло?

Они не виделись, пока только он ему написал на его стрничке, со слов сына, знаю, что он ему ответил, что ему живется хорошо и без его присутствия. Написал много негатива на меня) но здесь я полагаю он сделал ошибку, это очень разозлило сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так больно, кричать хочется. Где бывают эти папы когда мальчишка приходит со двора в слезах и говорит, что соседские мальчишки сказали, что у него ни когда не будет нового велосипеда, потому, что у него нет папы. С того момента у моего сына было все и самое лучшее. Я пахала как лошадь. А наш еще и отказался, что бы алименты не платить. Где он был, когда он пошел в первый класс? Колледж, академия, сейчас армия) смотрю на совего красавца 194 см роста и понимаю какая я счасливая)

 

как это отказался?

даже лишение родительских прав от уплаты алиментов не освобождает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...