Перейти к содержанию

Я просто оставлю это здесь


moscwich

Рекомендуемые сообщения

Все начинается с признания самому себе: я - это то, что я есть. Я - это куча говно-опыта, комплексов, навязанных желаний, которые многие называют "мечтами" и чужих представлений о мире, потому что никаких "своих" убеждений и быть не может.

Я проследил многие воспоминания, причины и следствия, понял природу многих своих комплексов и бед. Я понял, всё это лишь бесполезный груз, который якорем держит меня в прошлом.

Я проследил свои надежды,свои цели и мечтания. Я понял, что на самом деле у меня нет никаких квестов в этом мире, кроме смерти, которая неминуема, которая может придти за мной каждую секунду. Все эти ожидания лишь держат меня в будущем, отвлекая от момента сейчас.

Я - это полностью предсказуемое и детерминированное от рождения существо, которое частично выполняет социальный заказ, частично надежды родителей и родственников, частично воплощает в себе культуру, в которой я живу и мифологию той части мира, в которой родился, еще частично ожидания тех, кого я считаю важным для себя (а понимание важности тоже навязано).

Все мои самые замечательные желания и цели навязаны - от начала и до конца, будь то желание иметь дорогую машину (реклама), хорошее образование (мнение окружающих), Любовь_Всей_Жизни или эскапистское желание переехать в Волшебную Страну Эльфов (ТМ)или улететь на другую планету. "Сказки о кладах, мечты о принцессе - так нас учат думать о деньгах и сексе".

Даже моя сексуальность - не продукт моих сознательных предпочтений. Физиология - это судьба, как говорил доктор Фрейд, можно добавить, что окружение в детстве - это тоже судьба.

Во мне нет ничего прекрасного, потому что всё что я считаю прекрасным – это всего лишь МОЕ мнение, как и мнение об отвратном. Уникальность и красота снежинки – это не про меня.

Несколько тисяч книг, которые я прочитал ничего не стоят. Все мои знания и умения ничего не стоят.

 

Okay.

Хуево? Можно подумать и так. Вот только это развязывает руки, ноги и голову, потому что:

Я не должен никому и ничего и в первую очередь я не должен ничего СЕБЕ (т.к. я – это личность, сформированная хуй знает кем, хуй поймешь зачем)

Я – это часть того, что происходит сейчас, часть этого неповторимого мига и пропускать его – расточительно.

Нет никакой личной свободы, потому все равно соблюдать ее или нет в отношении себя и других. Так же нет общественной, коллективной и любой другой свободы, но в то же время я свободен делать всё, что хочу.

Я – это лишь часть всего, что происходит вокруг, временная форма, которую приняла вселенная в бесконечном движении вечного ничто. Меня нельзя спасти и не от чего спасать.

Я – раб своих желаний и я - хозяин им. Потому мне все равно делать или не делать, если я не бегу от действительности, не цепляюсь за прошлое и будущее. Смысла нет ни в чем и я просто делаю что-то, а чего-то не делаю.

Я – это капля, в которой отражается весь мир, а значит в какой-то степени весь он существует во мне, пока я снова не вернусь в океан. Значит я – это всё и я – это ничто. Одновременно.

Нет никаких вопросов и ответов, которые стоило бы задавать или узнавать. Никаких ответов нет.

Люди могут делать что хотят и думать что хотят. А я буду делать, то что делается и хотеть то, что хочется, потому что мне неважны ни мои, ни чужие убеждения – никто не имеет никаких прав и каждый имеет право на всё .

Смерти нет. Потому что я не рождался. Я - это лишь набор условностей. Я уже мертв. Мне нечего боятся.

 

Можно продолжать и продолжать.

Вот такая сумбурная повесть, в которой я не сказал почт и ничего.

 

(Не мое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор. Вы сказали все и ничего. Общие фразы, которые подходят любому хомо сапиенсу.

Давайте конкретику. Что Вас колбасит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понравились идеи, в них что-то есть. какая-та свобода. единственно, что напрягает - это отсутствие системы ценностей, которая могла бы регулировать проявление себя в мире и жизни людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!

Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?

Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки...

Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое "; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!

Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?

Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки...

Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое "; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после... "

это была очередная проповедь?) и как паства, внемлет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понравились идеи, в них что-то есть. какая-та свобода. единственно, что напрягает - это отсутствие системы ценностей, которая могла бы регулировать проявление себя в мире и жизни людей.

Там есть сходство с идеями Ошо. Только он брал пошлые анекдоты и переделывал их в притчи, рассказы, байки. А тут обратная картина, берутся его сказания и сознательно опошляются, чтобы уж шарашило насквозь. Автор даже с собой носить это добро отказывается, пусть здесь полежит, пока от него столбняк отскочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть сходство с идеями Ошо. Только он брал пошлые анекдоты и переделывал их в притчи, рассказы, байки. А тут обратная картина, берутся его сказания и сознательно опошляются, чтобы уж шарашило насквозь. Автор даже с собой носить это добро отказывается, пусть здесь полежит, пока от него столбняк отскочит.

т.е. в основе имеется что-то из идей Ошо? и к какому логическому выводу он приходит, хотелось бы увидеть ещё одно развитие идеи "мы ничто и смысла ни в нас, ни в наших действиях нет".. я понимаю, что в зависимости от эмоционального состояния, можно прийти к разным выводам.

поэтому интересно увидеть разные варианты, чтобы не усугублять, а видеть разные пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы Вам, автор, свою кучу не отнести в отхожее место, а не превращать форум в нужник.

 

А чем Вы от него отличаетесь?

 

а мне понравились идеи, в них что-то есть. какая-та свобода. единственно, что напрягает - это отсутствие системы ценностей, которая могла бы регулировать проявление себя в мире и жизни людей.

 

идей нет, есть УСТАЛОСТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы Вам, автор, свою кучу не отнести в отхожее место, а не превращать форум в нужник.
Я посчитал что данный бред может быть достаточно интересен участникам форума. Бред не мой, повторю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобные слова рождаются лишь в умах тех людей, у которых жизнь пошла коту под хвост.. по себе знаю...

Таких людей можно поздравить с рождением, точнее с возрождением из пепла.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(clouds2 @ 9.11.2011, 10:57) post_snapback.gifПочему бы Вам, автор, свою кучу не отнести в отхожее место, а не превращать форум в нужник.
А чем Вы от него отличаетесь?

 

Двусмысленный вопросик...

От нужника или от форума чем отличается наш дорогой товарищ clouds2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Вы от него отличаетесь?

Тем что пытаюсь умыть их же блевотиной - Инопланетянинов, Ракошвили и проч.

 

Я посчитал что данный бред может быть достаточно интересен участникам форума. Бред не мой, повторю.

Хорошо хоть, что считаете бредом. Но ценность имеет то, что не бредово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем что пытаюсь умыть их же блевотиной - Инопланетянинов, Ракошвили и проч.

 

 

Чего, чего, а блевотины у Вас хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как? Видимо обмазался об инопланетянинов, ракошвилей, трех инов... К сожалению права пословица - не трогай что воняет, сам вонь нюхать будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем что пытаюсь умыть их же блевотиной - Инопланетянинов, Ракошвили и проч.

святые пионеры-умывальщики прям) но продолжайте, это нужное дело...

 

 

 

Хорошо хоть, что считаете бредом. Но ценность имеет то, что не бредово.

печально осознавать, что эволюция понятие все-таки растяжимое.. где вы здесь бред увидели? весь текст полон смысла, который, увы не доходит простым смертным, у которых смысл пожрать, поспать и тому подобное... прекращайте жрать.. и спать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посчитал что данный бред может быть достаточно интересен участникам форума. Бред не мой, повторю.

 

но если пригласил нас в компанию, значит чем-то задел и, хотя бы частично, стал своим.

 

Вот как? Видимо обмазался об инопланетянинов, ракошвилей, трех инов... К сожалению права пословица - не трогай что воняет, сам вонь нюхать будешь.

 

да своего, своего Вам хватает, делитесь вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берётся одна крайность, затем её противопоставление и между ними ставится знак равенства, например:

"Я - это всё и я - это ничего"

"Я - раб своих желаний и хозяин им"

 

 

И, цитата

 

Можно продолжать и продолжать.

Херня какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берётся одна крайность, затем её противопоставление и между ними ставится знак равенства, например:

"Я - это всё и я - это ничего"

"Я - раб своих желаний и хозяин им"

А вот это - уже интересно. С точки зрения феномена "массового человека",

его самоощущений в этом мире и управления им.

 

Где о нём можно почитать?

Вот хотя бы здесь - Абрамова Г.С. - "Практическая психология".

В конце первой главы....

Страшная картинка вырисовывается... Уууууууууу..... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвич, а что это было?

Сводка банальностей? А как же сомнения, что касается связи: причина - следствие.

Кто за вас это делать будет?

:unsure:

Устали участвовать во всём этом спектакле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...