Перейти к содержанию

Муж грозит разводом


Рекомендуемые сообщения

Вместе мы 5 лет, женаты 2,5 года, детей нет, живем отдельно от родителей в съемной квартире. Мне 25, ему 27.

 

Я уже писала здесь что, он бывает очень жестким и излишне принципным.

Его иногда "заносит" и, когда он начинает отстаивать свою позицию в конфликте, переходит на мат и оскорбления, что я себе (оскорбления матом) никогда не позволяю. Я могу говорить на повышенных тонах, но не оскорбляю и считаю это неприемлемым в отношениях любящих людей. Поэтому беру на себя - заминать конфликт до этой стадии - хотя иногда так и хочется выяснить все до конца. Один раз - 1,5 года назад он уже пригрозил мне разводом, но мы помирились (там конфликт был связан с его мамой).

И вот теперь снова. Причина: я иногда засиживаюсь по ночам на кухне за чтением книжки или в интернете. Причины разные - банально от бессонницы до важных дел. Когда я жила в родительском доме - это было нормально, мы все "совы" и никто никому не указывал, когда нужно ложиться спать. Выйдя замуж, я поняла, что моему мужу это не нравится и честно старалась исправиться - и теперь мы ложимся спать одновременно гораздо чаще, чем в начале семейной жизни. Но иногда все-таки бывает, что я ложусь позже - последний раз затянула с заказом, пришлось доделывать ночью, график сбился и 2 дня у меня была бессонница. Обычно муж ночью, когда просыпался - видел, что я не сплю - сразу начинал меня обзывать, прям сходу. На любое мое возражение, чтобы он не матерился (замечу - спокойное), он только усиливал свой гнев, голос повышал, а оскорбления были все жестче и обиднее, поэтому я решила - лучше просто промолчать, лечь спать. Наутро всё как не бывало - и у меня и у него. Я это списала на его "тараканы", но все же намеренно не провоцировала, знала, что он это не приемлет. Но в этот раз он начал оскорблять, потом снял кольцо и положил мне его на стол со словами "думай, как будешь собирать свои вещи" и что-то еще про развод :o

 

Я тут не смогла промолчать - начала выяснять отношения (спокойно), но он и слушать не хочет, он прав и всё тут! Легли спать, с утра кольцо не надел, и теперь я жду вечера - даже не знаю, как себя вести, я просто обескуражена. Вроде и ерунда какая-то, детство, а с другой стороны мне не смешно :(

Даже не знаю, что делать и как реагировать. Я не пойму - может я действительно так неправа, что заслужила слово "развод"? Я его люблю и хочу от него детей, мне он тоже говорит, что меня любит, но тут такое... я даже не знаю, что думать...уже подумываю, что это шантаж, с другой стороны он из-за этого принципа вполне может развестись, вот так легко разрушить семью и уже второй раз такими словами кидается.

Создается впечатление, что я должна жить строго в его понятиях, по его правилам, то что я иногда закрываю глаза на его странности - это норма. Но мы ведь все люди, в конце ж концов - я не шыряюсь по ночам, сижу себе тихо-спокойно в другой комнате, читаю книгу...

 

вот что, блин, делать?! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так может он воспринимает это как ваше нежелание близости с ним, секса??

Не удовлетворен вашей сексуальной жизнью??

А вы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш муж манипулирует вами.

А манипулировать другим человеком- ой как нехорошо.

Подумать, а нужен ли Вам такой отец для будущих детей.

если он из-за мелкой ссоры может вас с ребенком оставить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что, блин, делать?! :(

А как Вы думаете? Человек считает, что имеет право распоряжаться Вами и указывать Вам, что делать. Вы думаете, это нормально? Тогда и живите по его указке дальше.

Вам это не нравится? Тогда скажите ему, что будете поступать так, как хотите. Всегда. А как Вы это скажете - вопрос десятый. Можете на три буквы послать, заявив: "не твое собачье дело, во сколько я ложусь спать". На мой взгляд, вышеописанный товарищ этого заслуживает.

Да и вообще. Он на Вас орет, ругается матом, обзывается - Вы считаете, это нормально? Вы готовы выйти за такого человека замуж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создается впечатление, что я должна жить строго в его понятиях, по его правилам, то что я иногда закрываю глаза на его странности - это норма.

Но мы ведь все люди, в конце ж концов - я не шыряюсь по ночам, сижу себе тихо-спокойно в другой комнате, читаю книгу...

 

вот что, блин, делать?!

Так оно и есть.

Такую семейную жизнь на всю жизнь вы хотите?

Если бы была любовь... - разве она такая?

 

Вот придет с работы - посмотрите.

Даже если снова помиритесь, это будет продолжаться..., оскорбления усиливаться, и если вы не станете и дальше жить по его правилам и понятиям, то и в морду однажды даст, от гнева, бессильного, что никак не может с вами справиться - вы продолжаете засиживаться до поздна!, пока до него не дойдет, что он - жаворонок, а вы - сова, а он знает физиологию этого?

И такой муж, такое его отношение к вам вас устраивает?

 

Так может он воспринимает это как ваше нежелание близости с ним, секса??

ой ли?!

живут отдельно, детей нет, занимайся сексом в любое время, месте и ...

до его сна например.

он спит, а жена сидит на кухне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы от кого-нибудь другого потерпели бы, чтобы он Вам решал во сколько ложиться спать, когда обедать, во что одеваться, как разговаривать по телефону?(.. Можт он ещё график посещения туалета сделает для Вас? А если он при детях на Вас матом? А если его будет раздражать, что ребенок "не по его" делает? Что на стол положит?

Это хамство, а по отношению к "любимому" человеку, это вообще..уничтожение(..

Я бы поговорила о разводе.. раз колечко положил, развод для него повод шантажировать, так пусть и уходит(..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поговорила о разводе.. раз колечко положил, развод для него повод шантажировать, так пусть и уходит(..

вот - вот.

шантаж, вытребовать для себя.

согласиться, даже уйти к родителям, пусть испугается, тогда в след.раз побоится предложить развод, вдруг жена уйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может он воспринимает это как ваше нежелание близости с ним, секса??

Не удовлетворен вашей сексуальной жизнью??

А вы??

с этим все в порядке :rolleyes:

 

вы думаете он каждый раз проявляет инициативу, когда я ложусь спать одновременно с ним?

это что-то явно другое

 

Ок. Поправлюсь. Вы готовы дальше быть замужем за этим человеком? :D

не знаю :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот - вот.

шантаж, вытребовать для себя.

согласиться, даже уйти к родителям, пусть испугается, тогда в след.раз побоится предложить развод, вдруг жена уйдет?

он-то может и испугается (в глубине души), но боюсь из-за его долбанных принципов он-таки доведет дело до развода, да глупо, но я ж мужик, "сказал-сделал", он такой :banging:

 

А может, вообще развестись решил, и ищет для этого предлога?

все может быть :unsure: ....но причина?

зачем тогда говорить мне, что любит меня? да и отношение в целом не поменялось, кроме таких "пунктов"

 

вот почти уверена, начну я с ним вечером разговор, он сразу будет говорить, "что, мол, я сама не понимаю?" и все в таком же духе "догадайся сама, где ты не права"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почти уверена, начну я с ним вечером разговор, он сразу будет говорить, "что, мол, я сама не понимаю?" и все в таком же духе "догадайся сама, где ты не права"

А Вы не начинайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот - вот.

шантаж, вытребовать для себя.

согласиться, даже уйти к родителям, пусть испугается, тогда в след.раз побоится предложить развод, вдруг жена уйдет?

пусть сам идёт.. и кольцо пусть оставит!!! в старости из него ЗУБ золотой можно сделать))))) :P

А Вы не начинайте.

вот-вот.. не начинайте, обидьтесь вы на него.. "Мужик сказал "люблю", а чего творит, хад?" Развелись так развелись.. Вы-послушная жена)) Муж сказал - Вы сделали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот придет с работы - посмотрите.

Даже если снова помиритесь, это будет продолжаться..., оскорбления усиливаться, и если вы не станете и дальше жить по его правилам и понятиям, то и в морду однажды даст, от гнева, бессильного, что никак не может с вами справиться - вы продолжаете засиживаться до поздна!, пока до него не дойдет, что он - жаворонок, а вы - сова, а он знает физиологию этого?

И такой муж, такое его отношение к вам вас устраивает?

ну...я понимаю, это не ваш любимый человек, о других говорить легче и кажется все так просто...а здесь так тем более показывают лишь одну сторону медали партнера - зачастую негативную, но в целом-то не так все плохо - не пойму его неадекватность к такой банальной по сути ситуации :unsure:

 

пусть сам идёт.. и кольцо пусть оставит!!! в старости из него ЗУБ золотой можно сделать))))) :P

платиновый :P

 

Ваш муж манипулирует вами.

А манипулировать другим человеком- ой как нехорошо.

Подумать, а нужен ли Вам такой отец для будущих детей.

если он из-за мелкой ссоры может вас с ребенком оставить....

я об этом думала...дал повод "благо" <_< все равно хочу, просто хочу ребенка, а он будет хорошим отцом, пусть и не моим мужем, если так сложится...чай мне не 19 лет и люблю я его все-таки, хоть и злюка бывает <_< но всему есть предел, конечно

ах да, к тому же не курит, не пьет, порядочный гражданин РФ :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не начинайте.

Вот именно.

Пусть сам решает.

Вот как раз для автора стоять на своей позиции, отвоевать своё право, свободу ложиться спать тогда, когда я хочу, или мой организм хочет))

 

все может быть ....но причина?

зачем тогда говорить мне, что любит меня? да и отношение в целом не поменялось,

обязательно нужно знать причину?

так он и любит

по-своему

и до свадьбы оскорблял вас tataroom?

 

ну...я понимаю, это не ваш любимый человек, о других говорить легче и кажется все так просто...а здесь так тем более показывают лишь одну сторону медали партнера - зачастую негативную, но в целом-то не так все плохо - не пойму его неадекватность к такой банальной по сути ситуации

Вот именно, что не мой любимый человек, у меня "такого" любимого просто не может быть!

"Такие" меня обходят стороной.

т.к. со мной "так" поступить невозможно, не то, что сказать, а подумать страшно...

Для меня нереально, чтобы меня оскорбляли и т.д. по-вашему сценарию, только бы начал говорить что-либо подобное, через 5 сек его не было бы в моей жизни.

Для меня = это не любовь.

А если не любовь = так зачем и для чего мне это , или он нужен?

А для вас это ничего страшного, вроде как норма..., вот он над вами и потешается, такую и выбрал, чтобы третировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть сам идёт.. и кольцо пусть оставит!!! в старости из него ЗУБ золотой можно сделать))))) :P

А Вы не начинайте.

вот-вот.. не начинайте, обидьтесь вы на него.. "Мужик сказал "люблю", а чего творит, хад?" Развелись так развелись.. Вы-послушная жена)) Муж сказал - Вы сделали))

ну посмотрим, попробую на юмор перевести, и обсуждать не за "столом переговоров", а так как бы невзначай, а там посмотрю на его дейтсвия, может он чумаданы мои собирать начнет....

 

вообще конечно грустно :( ведь такое может повториться

 

Для меня = это не любовь.

А если не любовь = так зачем и для чего мне это , или он нужен?

А для вас это ничего страшного, вроде как норма..., вот он над вами и потешается, такую и выбрал, чтобы третировать...

 

ну для меня оскорбления тоже не норма, я вот тут создавала ранее тему по этому поводу, так меня там "учили", мол ты жена, мудрая - будь хитрее, умнее, терпи, раз любишь и все в таком духе....

 

и я почти уверена то что для вас будет норма в отношениях, для меня будет "ой как же вы его терпите - ай-ай?!"

 

до свадьбы не оскорблял

 

вообще детей от него хочу - это, наверное, и держит от радикальных поступков, боюсь спугнуть

 

 

А Вас саму не возмущает, что он пытается Вами командовать плюс еще бычит, что Вы, мол, не слушаетесь?

возмущает конешн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну посмотрим, попробую на юмор перевести, и обсуждать не за "столом переговоров", а так как бы невзначай, а там посмотрю на его дейтсвия, может он чумаданы мои собирать начнет....

 

вообще конечно грустно :( ведь такое может повториться

Да какой нафиг юмор! Это серьёзная заява - демонстративно снять кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если-таки будет настаивать забрать вещи?! ой, не знаю...вечером отпишусь тогда, как что было...

 

Да какой нафиг юмор! Это серьёзная заява - демонстративно снять кольцо.

 

 

ну да :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я почти уверена то что для вас будет норма в отношениях, для меня будет "ой как же вы его терпите - ай-ай?!"

 

до свадьбы не оскорблял

всё правильно, мы все разные.

 

вот когда первый раз это произошло, нужно было сразу запретить, а вы решили, что ничего страшного, вот он и продолжает, раз можно, оскорбления увеличиваются, потому - что разрешаете.

 

вообще детей от него хочу - это, наверное, и держит от радикальных поступков, боюсь спугнуть

вот это боюсь спугнуть и портит.

почему так привязаны к тому, что детей именно от него?

вам всего-то 25 лет.

он может над детьми измываться и требовать, испортит жеж ребенка... что за помутнение у вас?

наоборот, пока ситуация не прояснится, детей рожать не стоит.

тем более, что он частенько пытается по поводу и без = уйти, развестись...

вы собираетесь жить с ним под мечом развода? а потом и с ребенком останетесь одна...

Такой жизни вы для себя всегда хотели?

+ он может ребенка и себе оставить...

что тогда будете делать?

откроете тему "Муж забрал ребенка, что делать?"

Не лучше ли подождать, пока всё не нормализуется, или когда разведетесь, вот тогда и будете рожать, или рожать от другого мужа.

 

 

 

Да какой нафиг юмор! Это серьёзная заява -

демонстративно снять кольцо.

канешна от сильной любви

кольца обручальные снимають

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом и с ребенком останетесь одна...

 

меня это вообще не пугает

 

 

+ он может ребенка и себе оставить...

не оставит, голубчик :rolleyes:

 

канешна от сильной любви

кольца обручальные снимають

 

 

от тупых принципов, как у барана или с целью шантажа - вполне себе

любить-то он может и любит, но не совсем понимает, что его личные принципы не совсем совместимы с понятием взаимоуважения и любви

 

так и глупости совершаются

 

Не лучше ли подождать, пока всё не нормализуется, или когда разведетесь, вот тогда и будете рожать, или рожать от другого мужа.

 

 

есть зерно истины в ваших словах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...