Перейти к содержанию

Как перестать хотеть любви?


Рекомендуемые сообщения

Это для вас (и для многих других) вопрос "кого?" намного важнее, чем вопрос "как?"

любовь не может быть адресна! адресно, может быть лишь желание... которое и требует особой отдачи от адресата. А любовь - она внутри человека, ко всему миру! ко всем! А уж как она проявляется - дело каждого.

Расскажите-ка тогда про неадресную любовь ко всему миру.

Вы владеете таким талантом?

Что вы ощущаете?

Это человечеству как-то заметно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите-ка тогда про неадресную любовь ко всему миру.

Вы владеете таким талантом?

Что вы ощущаете?

Это человечеству как-то заметно?

:D да. Вы поймете. Обязательно поймете. Только то что вы "спрашиваете" - говорит о том что уже почти поняли. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
мое желание:

если нет любви, заканчивать ее искать и не засорять себе мозг не нужными мыслями!!!

если найдется - любить!!!

так понятнее?=)

чем Вам может в этом помочь форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D да. Вы поймете. Обязательно поймете. Только то что вы "спрашиваете" - говорит о том что уже почти поняли. ;)

Это не ответ.

Я обязательно пойму. Я очень хочу понять.

Я тоже хочу любить весь мир, безадресно. Светить миру, как солнышко.

Но у меня не получается.

Помогите мне. Опишите хоть, на что это похоже по ощущениям, к чему стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D да. Вы поймете. Обязательно поймете. Только то что вы "спрашиваете" - говорит о том что уже почти поняли. ;)

<_<

Не....

А объяснить?

Вы уже поняли.

Так помогите тем, кто не понял...

Как это?

Что за ощущение, чем вызывается, что делать нужно, чтобы этого ощущения достичь?

Сможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ответ.

Я обязательно пойму. Я очень хочу понять.

Помогите мне. Опишите хоть, на что это похоже по ощущениям, к чему стремиться.

А объяснить?

Так помогите тем, кто не понял...

Что за ощущение, чем вызывается, что делать нужно, чтобы этого ощущения достичь?

Я не волшебник. Я только учусь :)

Знаете? вот идете по улице утром. Еще все спят. Ну те кто спешат - их даже не успеваешь заметить. Они чем-то заняты. Их ответственность - восхищает. Они проснулись рано-рано... чтобы служить. Даже они и то этого не замечают, но это не значит что это не так. И вот проходишь самый первый дом, выходишь со двора и в глаза попадают первые лучи солнца. Ты поднимаешь глаза к верху и говоришь - здравствуй. :) не "привет" а именно здравствуй. И дворник у нас есть... женщина. Это так удивительно... она каждое утро подметает нам двор. За нами! и ведь никто ей не говорит ни спасибо ни пожалуйста. А она подметает.

Она недавно умерла. И весь дом об этом говорил с легким разочарованием. Не с утопающей грустью... а именно с разочарованием... почти никто с ней никогда не здоровался... а она умерла и все разочаровались... хотя когда по утрам мимо неё проходили люди, вроде и очарования не было... а разочаровались.

И вот ты говоришь солнцу - здравствуй. А в мыслях, ты задаешься вопросом, а какого здоровья ты желаешь солнцу? ведь "здравствуй" это пожелание быть здоровым... И думаешь - просто свети как и раньше. Ты такое замечательное. Я ничего от тебя не хочу. Просто будь - здоровым. Будь счастливо вместе со мной. А я буду учиться у тебя этому счастью.

И когда вечером оно прячется за домом, а ты провожаешь его взглядом с балкона и понимаешь... не важно кто и сколько раз с ним сегодня здоровался... не важно кто его завтра будет ждать... не важно кто какие планы понастроил на следующее утро... не важно даже, если кто-то не хочет чтобы это утро наступало... ОНО ВСЁ РАВНО ВЗОЙДЁТ.

Есть много страшных вещей в жизни. Много страдания и боли. Много обмана и лжи, лицемерия, насилия, безумных страстей и ... смерти. Но всё это - всего лишь - проявления любви. :) не той любви которая внутри человека... а той которая помогает обрести её внутри себя. Смерть и боль - вызывают сострадания... Обман, ложь - вызывает чувство справедливости и соучастия. Лицемерие - вызывает чувство жалости. Насилие - закаляет дух... всё дано человеку для его воспитания, взросления и "вознесения". Даже его неведение - дано ему для защиты, а не для высмеивания среди себе подобных.

Как же объяснить, чувство всеобщей любви... Мой отец... этот человек дорог мне. Он научил меня многим вещам в жизни. Он защищал меня от неудачь. Он толкал меня в перед когда мне было страшно, и останавливал когда я "потеряв голову" летел на амбразуру. Я люблю его... не потому что он просто мой отец и многое для меня сделал... а потому что я - такой же как он. Потому что если я не люблю его - значит я не имею права и любить себя. Мои друзья, родственники, знакомые - все они являются частью моей жизни. От каждого я взял частичку себе. От брата - манеру перебивать. От сестры - желание первым идти на примерение. От друга Андрея - смелость и решительность в принятии решений. От КАЖДОГО по крупинке! Они - это и есть я! Как я могу любить себя и не любить их? Но ведь я - это не только они! Я - это весь мир! Моё здоровье зависит не только от людей, но и от природы... значит полюбив себя я полюбил и природу. Мои социальные и политические позиции зависят от политиков, прессы, чиновников и т.д. и т.п.... я же люблю себя вместе со своими взглядами и мыслями... а значит и люблю тех кто их сформировал. Всё это - есть во мне, не меньше чем в вас всех! Как же я могу не любить вас всех? своих "братьев" и "сестер"?

Не знаю как объяснить что я чувствую... не знаю как объяснить свои мотивации и поступки. Не знаю ничего и... знаю всё. Единственное что я делаю в жизни - чувствую. Не ограниченно, постоянно, бесконтрольно, неостанавливаясь не на секунду.

Эти чувства и диктуют мне, всё что я делаю. Диктуют когда сказать "люблю" и даже диктуют когда послать человека в [цензура]... я люблю этого человека и посылая его - даю ему своеобразный "пинок под зад" для его движения в перед. Мои оскорбления и иногда даже удары(!) направляются тем чувством... которое и называют "истинная любовь".

У меня растет сын. Я часто себя ловлю на мысли, что к нему я испытываю чуть более сильные чувства чем к остальным детям... я ругаю себя за это! :( это - не правильно! умом я всегда бы оправдал себя, приведя такие аргументы как "это же мой ребенок", "он родной, а остальные - чужие".

Но чувства - подсказывают мне, что это лишь отголоски той - прошлой жизни... И я борюсь. Борюсь не с чем-то или за что-то... а борюсь с собой... ибо любить себя - значит любить весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прочитал, что сейчас написал... и даже загрустил.

Извините меня за этот бред.

Я не могу объяснить. Всё это - не то.

Словами - этого невозможно объснить наверное.

Знаете? один мудрец сказал, единственный ответ на вопрос "как обрести просветление?" - молчание.

А другой мудрец сказал - "как только ты начинаешь ДУМАТЬ - ты упускаешь всю суть".

А еще один мудрец сказал, всю мудрость и опыт человечества, можно извлечь из одной ноты флейты.

Простите меня. Я попытался - не получилось. Но думаю так - было суждено. Пусть этот пост сыграет свою роль... я не вправе лишать его существования, лишь из-за собственного "хочу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо любить себя - значит любить весь мир.

Романтик вы, AlievMix.

Тлько ИМХО, чувство любви ко всему миру не имеет общего с желанием обрести близкого человека)

И этим чувством не лечится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много страшных вещей в жизни. Много страдания и боли. Много обмана и лжи, лицемерия, насилия, безумных страстей и ... смерти. Но всё это - всего лишь - проявления любви. :) не той любви которая внутри человека... а той которая помогает обрести её внутри себя. Смерть и боль - вызывают сострадания... Обман, ложь - вызывает чувство справедливости и соучастия. Лицемерие - вызывает чувство жалости. Насилие - закаляет дух... всё дано человеку для его воспитания, взросления и "вознесения". Даже его неведение - дано ему для защиты, а не для высмеивания среди себе подобных.

Позиция пассивного созерцателя не дает стимул к развитию и самосовершенствованию человека.

Разглядывание наличия Любви во всем сопоставимо с отказом от сознательного Выбора.

Это позиция для тех, кто слаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня растет сын. Я часто себя ловлю на мысли, что к нему я испытываю чуть более сильные чувства чем к остальным детям... я ругаю себя за это! это - не правильно! умом я всегда бы оправдал себя, приведя такие аргументы как "это же мой ребенок", "он родной, а остальные - чужие".

Но чувства - подсказывают мне, что это лишь отголоски той - прошлой жизни... И я борюсь. Борюсь не с чем-то или за что-то... а борюсь с собой... ибо любить себя - значит любить весь мир.

чушь собачья...... весь этот дзен хорош ИНОГДА

в нём есть определённые червоточины

своего ребёнка любить НОРМАЛЬНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно вы все правы ;)

а я ошибаюсь :)

почему Вы так думаете?

лишь на основании того, что мы пару слов черкнули в противовес Вашим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

епрст....опять полемика=))))))

 

не хочу отвечать каждому, отвечу обще!.

я задаю вполне конкретный вопрос, как не желать любви!???...а вы мне все об одном....

Вопрос PotapMareev самый логичный!!!....вряд ли кто то знает как переступить чисто физиологические и генетические потребности!

 

Снизить требования к женщине.

 

На земле сотни, тысячи нормальных женщин. Ты в поиске "Бони"- силиконовой куклы.

ага, а еще хочу чтоб сиски как у семенович :D и жопа попа как у Лопес :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос PotapMareev самый логичный!!!....вряд ли кто то знает как переступить чисто физиологические и генетические потребности!

Слава тебе господи. А то - любовь, то-се.

Секс регулярный нужен. Желательно бесплатно.

И все.

 

Варианты.

Берется девочка, которая хочет "отношений". К примеру, ищется и находится в библиотеке педучилища.

Желательно, умеренной внешности.

И будет физиология на уровне.

Только - предохраняйтесь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава тебе господи. А то - любовь, то-се.

Секс регулярный нужен. Желательно бесплатно.

И все.

 

Варианты.

Берется девочка, которая хочет "отношений". К примеру, ищется и находится в библиотеке педучилища.

Желательно, умеренной внешности.

И будет физиология на уровне.

Только - предохраняйтесь. :D

а что слав те господи!....проблема то не решилась ;)))

секс сексом, а идиотское чувство тоски или одиночества или чего то нечто среднего напрягает!

 

 

про вариант ваще улыбнуло :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли кто то знает как переступить чисто физиологические и генетические потребности!

всё равно, что не пить и не есть.

Канеш, можно сублимировать потребность любить во что-нибудь, но в Вашей ситуации смысла то в этом нет .

 

У Вас как в ситуации: мне сейчас перекусить негде, кам мне расхотеть есть навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё равно, что не пить и не есть.

Канеш, можно сублимировать потребность любить во что-нибудь, но в Вашей ситуации смысла то в этом нет .

вот именно!...так что же за хрень получается....!???

нормальному, преуспевающему парню, с нормальной внешностью и физическими данными, без каких то пагубных привычек и наклонностей...то и дело не дает покоя какое то непонятное чувство...которое порой даже угнетает!...зачем эта любовь-ради любви!...чушь какая...Ну нет ее, и нехер высасывать из пальца!

 

У Вас как в ситуации: мне сейчас перекусить негде, кам мне расхотеть есть навсегда.

в смысле перекусить!????

вы проводите аналогию со случайным сексом!? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а еще хочу чтоб сиски как у семенович :D и жопа попа как у Лопес :lol:

Ну....нас мало... :D Ищи чонить попроще. Мы ведь "не жуем что попало". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно!...так что же за хрень получается....!???

нормальному, преуспевающему парню, с нормальной внешностью и физическими данными, без каких то пагубных привычек и наклонностей...то и дело не дает покоя какое то непонятное чувство...которое порой даже угнетает!...зачем эта любовь-ради любви!...чушь какая...Ну нет ее, и нехер высасывать из пальца!

тут ведь еще СМИ и друзья, наверняка, "постарались": если ты нормальный, преуспевающий парень, с нормальной внешностью и физическими данными, без каких то пагубных привычек и наклонностей, должОН быть с девушкой ( иначе - недокомплект) Так?

 

ибо нет ни сил, ни кандидаток, ни веры в нормальные отношения

если не было бы сил, то не до любви бы было. :)

а нормальных отношений почему не бывает?

в смысле перекусить!????

вы проводите аналогию со случайным сексом!? :D

нет, просто если любви нет сейчас, это не значит, что её не будет завтра. И какой смысл ставить на этом чувстве крест прям сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож хочу - любить и быть любимой - и чтоб это был один и тот же человек))

Была бы такая опция - "хочу влюбиться" нажал на кнопочку и наслаждаешься.))

А другой к примеру дает свое согласие или не дает, но при этом если он тебе к примеру не ответил, нажимаешь "хочу разлюбить" или "ну и ладно, пусть хоть безответно" и либо продолжаешь поиск, либо живешь в любви без взаимности.

 

Продожать искать любовь стоит, если сердце просит, ноет, оно найдет в кого ему влюбится)) Скоро-скоро)

 

тут ведь еще СМИ и друзья, наверняка, "постарались": если ты нормальный, преуспевающий парень, с нормальной внешностью и физическими данными, без каких то пагубных привычек и наклонностей, должОН быть с девушкой ( иначе - недокомплект) Так?

Гы, раньше в том, что любовь придумали обвиняли авторов книг и романтических фильмов и историй))

А теперь СМИ во всем виноваты)))

 

Человечнее надо как-то человечнеее))

Вы ж не роботы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно!...так что же за хрень получается....!???

нормальному, преуспевающему парню, с нормальной внешностью и физическими данными, без каких то пагубных привычек и наклонностей...то и дело не дает покоя какое то непонятное чувство...которое порой даже угнетает!...зачем эта любовь-ради любви!...чушь какая...Ну нет ее, и нехер высасывать из пальца!

Да вот.

Лучше женщину себе заведите. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...