Перейти к содержанию

муж полюбил другую


Гость dorogaya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не могу больше молчать о своей проблеме, но родных и друзей в это посвещать не хочую. Мы с мужем 7 лет вместе. Любовь была безумная, и уважение, и взаимопонимание, и доверие, и прекрасный чувственный секс, короче все самое лучшее что может быть между мужчиной и женщиной. Нашей дочке 5 лет. Долго мечтали о втором ребенке и наконец-то случилось. Вторая беременность была планированной и долгожданной. Муж улетел в очередную командировку (у него работа такая, все время летает по командировкам достаточно надолго), и между нами было все как обычно: бесконечные разговоры по телефону, приятные смс, признания в любви... Но что-то стало не так. Не могу объяснить, что-то не давало мне покоя и страшные мысли лезли в голову. Но мужу о своих подозрениях не говорила - ведь не было никакого повода усомниться в нем. А когда через 3 месяца он вернулся все сразу стало понятно. Точнее вернулся не он, а совершенно незнакомый мне чужой человек, мысли и чувства которого были очень далеко от дома. Он не хотел мне ничего рассказать, говорил, что приболел, акклиматизация, смена часовых поясов и все такое... Пришлось порыться в его вещах и телефоне (ФУ как противно!!!! Никогда раньше этого не делала!) Результат превзошел ожидания: многочисленные фото, смс переписка с другой девушкой т.д. Я поняла что это не "разовый тык" - их отношения продолжались как минимум 3 месяца и продолжаются сейчас на расстоянии. Поговорили с мужем, спокойно, без истерик. Он плакал, просил прощения, говорил что это самая большая ошибка в его жизни, что он любит только меня и дороже семьи для него ничего в жизни нет. Просил дать ему шанс все исправить и поставить на свои места. Я даже возгордилась, какой -же замечательный он человек, ну все совершают ошибки, надо уметь их признавать и решать. Но все оказалось на так-то просто. Он был дома со мной, но реальной жизнью жил в телефоне. Мне говорил, что все хорошо, он старается закончить те отношения. Ей названивал без конца и просто таял в телефон. Он влюбился в нее безумно! Мне даже по-человечески жалко было смотреть как он мучается. Я предлагала ему разойтись по-хорошему и лететь к НЕЙ, я его не держала и не просила остаться. Ведь жить с ним понимая что он любит другую, ради детей, ради семьи... это ужасно, я никогда не буду играть эту роль. Что я чувствовала? Как можно это передать словами? Конец света! Атомная война! Смерть самого близкого и родного человека! И понятно, что все это уже состоявшийся факт, но не хочется в это верить, кажется, что вот-вот он разбудит меня от этого кошмара своим поцелуем и все будет как раньше! Он решительно никуда не ушел, сказал что если потеряет нас, то не будет счастлив с ней и про нее старается забыть. Со временем стал спокойней, но видно все равно о ней думает. Сейчас улетел в очередную командировку. Пытаемся наладить общение: звонит, пишет, говорит что сейчас его эта любовь отпускает и он понимает как скучает по нам, по МНЕ и где настоящие чувства. Но я знаю что он продолжает звонить ей, хотя уже намного реже. Стараюсь верить, что он забудет ее, и все будет хорошо, но это ужасно больно. А я пытаясь изобразить гордость и обиду, люблю его по-прежнену, хочу и думаю только о нем. Как можно так себя не уважать? Понимаю, что не смогу бросить его сама. У меня к нему не просто любовь, а еще и сильная моральная привязанность. 7 лет жила только для него и ради него (а он для меня, нет сомнений - это было взаимно). Сколько вместе пережили, сколько вместе достигли - невозможно это перечеркнуть. Слишком много хорошего связано с ним. И ребеночку под сердцем уже восьмой месяц. Как он мог так поступить? Как мне вести себя дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случается такое. ну а что тут сделаешь? и, как не печально, часто случается, во время второй беременности. Мужу просто автоматически не хватает секса, внимания, тепла..... всё уходит на детей. В этот период больше всего измен, влюблённостей на стороне и всё такое. И ругаться не всегда етсь на что - такова уж человеческая природа.... скорее всего, у вашего мужа просто преходящая влюблённость, а любит он реально вас.

вообще, уважение выызввал этот ваш пост: сколько в нём тепла, любви, дотсоинства, нет агрессии, злости, раздражения, ненависти. Прямо-таки редкость на форуме. Вы прямо святая какая-то))))

что тут посоветовать?.... а не знаю...

не принимайте скоропалительных решений. жизнь сама потихоньку расставит всё по местам. не идите ПРОТИВ своих чувств, но и не спешите прямо-таки всё быстрее порвать-уничтожить и без возврата)

будьте сама собой.

поссоритесь, поругаетесь, а потом, почему-то мне так кажется, и помиритесь.

в любом случае, всё будет хорошо. не переживайте. тем более вам и волноваться вредно)

Пытаемся наладить общение: звонит, пишет, говорит что сейчас его эта любовь отпускает и он понимает как скучает по нам, по МНЕ и где настоящие чувства.

думаю, в принципе, это и есть парвда, там - страсть, эмоции, коктейль безумия, но он схлынет, а настоящее со временем останется.

а сдерживать себя не надо: хотите - ругайтесь, злитесь на него, хотите - рвите (если уж очень захочется), будь естественной. ну только до родов постарайтесь всё же особенно не волноваться.

жизнь всё равно сама всё расставит. если вам суждено быть вместе - будете) елси нет - то нет.

что не делается, всё к лучшему) в любом из вариантов.

и удачи вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, да вроде ж уже почти разлюбил.

Видимо, воочию представил себе, как будет локти кусать изза Вас и детишек, ужаснулся и свалил поскорее.

Остаточные явления откашливает.

 

Как мне вести себя дальше?

Ну, вынести ему моск по поводу его коленца просто необходимо, чтоб в дальнейшем не захотелось.

Вне зависимости от его слез и стенаний.

Но Вы вроде уже вынесли достаточно.

 

А дальше донашивайте и рожайте. Скоро у Вас у всех совсем другие проблемы будут.

 

 

МИФЫ ПРО МУЖСКУЮ ИЗМЕНУ (из опыта своей психотерапевтической работы)

 

1. Женщина моногамна, мужчина полигамен.

Самый бессмысленный из всех мифов. Хотя терминология сбивает с толку, намекая на некую научность, звучит очень просто: «Мужчинам можно, потому что они - мужчины, а женщинам нельзя, потому что они - женщины».

 

2. Настоящая измена - измена духовная, а не физическая.

Хотя от духовной измены не забеременела ещё ни одна женщина, этот миф крайне удобен тем, что факт измены в данном случаи в принципе не доказуем.

 

3. Измена по любви - не измена.

Если сейчас я чувствую любовь к другой женщине, то главное – не изменять собственным чувствам. С женой разберёмся потом. В конце концов, если жена меня любит, то должна лишь порадоваться, что мне было хорошо. А нет – так сама виновата, так ей и надо.

 

4. Измена без удовольствия – всего лишь эксперимент.

Моя жена всё равно – лучшая, и я изменял ей специально для того, чтобы понять, как сильно я её люблю. Она должна это ценить и уважать меня за это.

 

5. Месть как оправдание или «меня довели».

Если жена превратилась в стерву, с утра до вечера изводящую меня своей ревностью, то так ей и надо. А что было в начале – моя измена или её ревность, не так уж и важно.

 

6. Ревность как оправдание или «измена со страху».

Я так люблю свою жену, и так боюсь её неверности, что просто не выдержу, если она мне изменит. Так уж лучше я сделаю это первым, чтобы совсем не сойти с ума, если это сделает она.

 

7. Измена разрушает отношения.

Наверняка кто-то из женщин рано или поздно не выдержит и уйдёт. Но даже, если отношения с женой уже сошли на нет, появление любовницы лишь придаёт им новый смысл - удержать его во что бы то ни стало. «Ведь я столько в него вложила!» Но и любовнице не так легко отступиться. «Ведь всё начиналось так хорошо, и он ведь обещал! Может, он просто запутался? А я слишком давила?» Не стоит забывать, что самый устойчивый стул – стул на трёх ножках.

 

8. Две женщины – двойное удовольствие.

Хорошо устроился – и жена, и любовница! На самом деле, устроился он очень плохо. Эйфория от новизны быстро проходит, и на её месте появляется гнетущее чувство вины. По отношению к любовнице тоже – ведь он давал ей надежды! Быть любимым двумя женщинами, одну из которых ты должен бросить – не самая приятная ситуация. Иногда «на помощь» приходят проблемы со здоровьем. Например, проблемы с потенцией - «Отстаньте от меня все, не видите, я вообще не в теме…».

 

9. Проблема разрешается, когда мужчина делает выбор.

Да, но перед женой встают вопросы: «Можно ли ему теперь доверять? Почему он до сих пор не уволил бывшую любовницу? А если обо всём узнает мама?». Если же выбор сделан в пользу любовницы, то и она задумается: «Если он бросил жену, то почему он не бросит меня?».

 

10. Он не уходит от жены, потому что любит детей.

Никогда чувство любви к своим детям не проявляется у мужчины так ярко, как во время «разборок» с любовницей. Оно становится главной причиной того, что он не может уйти от жены. В наиболее изощрённых случаях, если любовница замужем и у неё самой есть дети, звучит даже фраза «Дорогая, подожди, пока твои дети подрастут! Не разводись, чтобы их не травмировать.» Обычно женщины на это покупаются, ведь дети для них – святое.

 

11. Мне будет легче, если я всё расскажу.

Главное в отношениях – это полное доверие друг другу, а самое мерзкое – это обман. «Я больше не могу жить во лжи! Продолжать обманывать невыносимо! Если она меня действительно любит, то должна понять, как я страдаю, и простить, когда я честно ей всё расскажу…» Про то, что именно с этого момента страдать начинает жена, мужья обычно почему-то забывают.

 

12. Мне будет легче, если я узнаю правду.

Продолжение предыдущего мифа о «честности», но уже с женской стороны. Начинается всё невинным «Мы должны друг другу доверять. Если ты вдруг мне изменишь, лучше скажи об этом сразу, чтобы между нами не было лжи». Заканчивается патологичным «Познакомь меня с ней, мне будет легче, если я буду знать, с кем ты мне изменял». Поскольку любовница окажется либо симпатичнее, либо хуже, неприятно будет по-всякому. Легче от этого ещё никому не становилось.

 

13. Женщина всегда почувствует, если ей изменяют.

Все разговоры про особую «женскую интуицию» - лишь наивные попытки взять мужчину «на понт». Отмазка вроде «Презервативы другу купил» удовлетворит почти любую женщину. Сложнее бывает в случаи с СМС типа «Я уже мокрая». Объяснить, почему начальник говорит о себе в женском роде, и в каком месте он себя промочил – задача не из простых. Но опытный мужчина справится и с ней.

 

14. Мужчины – как дети, не всегда понимают, что делают.

Мужчины, действительно, не всегда отдают себе отчёт в своих действиях. Тем более, что измены зачастую происходят «по пьяни», когда абсолютно не понятно, откуда вдруг в мужской сауне могли появиться девушки? Но мудрая женщина не будет забивать себе голову такими пустяками.

 

.http://boriru.livejournal.com/37889.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая, а зачем вы вводите себя в диссонанс? :rolleyes:

Вы же любите мужа, причем такой "высокой" любовью - даже готовы были его отпустить к другой женщине, так зачем сейчас изображать гордость и обиду? На это уйдет много психической энергии. А вам сейчас очень важно быть в гармонии - малыш живет вашей энергетикой :rolleyes:

А вообще, знаете, не на что обижаться в таких случаях. Речь идет о свободном ВЫБОРЕ другого человека. В вашей ситуации - ваш муж повторно выбрал вас.

Есть у меня знакомая замужняя женщина, сейчас - мать двоих детей. Как-то ее свекровь, видимо, из желания уязвить, припомнила, что однажды (а на тот момент они со своим мужем прожили лет 7), когда моя знакомая была в командировке, в ее отсутствие ее муж привел домой на ночь свою бывшую любовь...

Знакомица моя после этого спокойно спросила мужа - почему он так сделал? Он ответил - мне хотелось понять, правильный ли я сделал выбор. После той ночи я убедился, что это так.

Это же нормально - у каждого человека есть право выбора. И мне кажется, тем ценнее, когда у человека есть выбор - а он с тобой, как говорится, при всем богатстве выбора другой альтернативы нет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отклики. Уважаемый Аlex4444a скажите с мужской точки зрения, вот мой муж тоже говорит что я вся святая, золотая и лучше меня так нет и не будет... но неужели для того чтобы быть просто любимой и счастливой надо стать истеричной крашеной сукой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отклики. Уважаемый Аlex4444a скажите с мужской точки зрения, вот мой муж тоже говорит что я вся святая, золотая и лучше меня так нет и не будет... но неужели для того чтобы быть просто любимой и счастливой надо стать истеричной крашеной сукой?

Автор! Вопрос не ко мне, но в мужской психологии я кое-что понимаю. Любят не за что-то и не вопреки. Любят несмотря ни на что. А тут уж кому как из любящих повезет.

О себе. Замужем. Блондинка не крашеная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отклики. Уважаемый Аlex4444a скажите с мужской точки зрения, вот мой муж тоже говорит что я вся святая, золотая и лучше меня так нет и не будет... но неужели для того чтобы быть просто любимой и счастливой надо стать истеричной крашеной сукой?

ГЫ

Вы выбрали самогомушскогомушчину форума. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не могу больше молчать о своей проблеме, но родных и друзей в это посвещать не хочую. Мы с мужем 7 лет вместе. Любовь была безумная..................................................................

.......................................... И ребеночку под сердцем уже восьмой месяц. Как он мог так поступить? Как мне вести себя дальше?

ЧТо-то я не понял. Ну выговорилась. Молодец. Все мы люди. И мне иногда хочется всё кому-нибудь рассказать. И всем остальным. Да это вообще "нормально"(!)

А что строишь не понимание то?. Всё ты понимаешь прекрасно. Просто думаю всё еще остались сомнения "а как это воспримут люди"... но ты с ними справишься ;) ну их в баню, у них у каждого по 100 скелетов в шкафу. Поэтому твое решение "просто любить" а не вы-...-ться (выпендриваться) я например принимаю... с глубочайшим уважением :closedeyes: Ваше поведение, действительно достойно подражания, а взгляд на этот мир - говорит о глубоком его понимании. Благодарю вас за присутствие тут (на форуме).

 

Дорогая, а зачем вы вводите себя в диссонанс? :rolleyes:

Вы же любите мужа, причем такой "высокой" любовью - даже готовы были его отпустить к другой женщине, так зачем сейчас изображать гордость и обиду? На это уйдет много психической энергии. А вам сейчас очень важно быть в гармонии - малыш живет вашей энергетикой :rolleyes:

Думаю что эта "гордость и обида" не истинные чувства, а именно "вынужденные", "на показ"... как защита, от возможных предрассудков в обществе. Ведь полюбому со стороны, многие бы сказали - ты че дура что ли? тебе муж изминяет а ты "люблю".

 

ГЫ

Вы выбрали самогомушскогомушчину форума. ИМХО.

Опа. А вот и подтверждение. А я то прям голову ломал. Ну не ужели я ошибся. Не люблю в таком плане ошибаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, для того, чтобы муж разлюбил..., нужно время.

Если не хотите с ним расставаться, то простите его и себя, легче станет, это его ошибка, ее можно исправить, что он и делает. Ошибка осталась в прошлом, а прошлого не существует, его нет, оно ушло навсегда.

Живите в сейчас, будьте счастливы в настоящем, а не в мифическом будущем. А для этого нужно простить.

Свою ошибку вы поняли: Понимаю, что не смогу бросить его сама. У меня к нему не просто любовь, а еще и сильная моральная привязанность. 7 лет жила только для него и ради него

Поэтому начните сейчас заниматься собой, живите для себя, а не для него и ради него.

Что для вас ценнее? - так и поступайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он мог так поступить? Как мне вести себя дальше?

 

Не думаете, что на первый вопрос

 

может ответить достоверно только Ваш Муж?

 

Но участники конечно откликнуться,

 

почему бы не пофантазировать. :)

 

А вот второй вопрос, более любопытный.

 

Сама постановка: Как мне себя вести?

 

Ребенок спрашивает, как бы вести себя так, что бы не наказали?

 

На самом деле Истеричная Крашеная Сука - это ярлык, как и другие подобные клише..не думаете?

 

Под ним вы подразумеваете женщину, которая любит себя?

 

А вы Себя любите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы пишете, что вы были с мужем безумно влюблены друг в друга. А тут вы обнаруживаете, что муж безумно влюблен в другую женщину. Он плачет, прося у вас прощение. Отсюда я предполагаю, что ваш муж обладает истериодным радикалом. Такие люди - артисты по жизни, им необходима подпитка в виде безумных чувств, страстей, интриг. Длительные и частые командировки только на руку. Да только ж ваш артист не может без театра - нет, чтобы тихонечко, пока в командировке, набаловаться с очередной дурочкой. Надо, чтобы жена узнала. :angry:

Я думаю, что это не первая измена. В командировке, тем более, длительной... Просто примите этот факт - ваш мужчина слаб на передок. В остальном он хорош и почти идеален - имеется маленький брачок-с.. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же любите мужа, причем такой "высокой" любовью - даже готовы были его отпустить к другой женщине, так зачем сейчас изображать гордость и обиду?

Мужчине женская "высокая" любовь - без надобности. <_<

 

скажите с мужской точки зрения, вот мой муж тоже говорит что я вся святая, золотая и лучше меня так нет и не будет... но неужели для того чтобы быть просто любимой и счастливой надо стать истеричной крашеной сукой?

Нет, нужно любить мужчину, как самая лучшая шлюха, только не за деньги, а потому... что иначе не можешь... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчине женская "высокая" любовь - без надобности. <_<

 

Да. Но на очень короткий период времени. Минут 5-15. :P

 

Нет, нужно любить мужчину, как самая лучшая шлюха, только не за деньги, а потому... что иначе не можешь... :rolleyes:

Как шлюха, на 8 месяце беременности? Странный совет. Хотя, не удивительно, ведь его дает мужчина. И как правило, такие советы исходят от тех, кто озабочен только тем, как вовремя и со вкусом справить свою нужду.

 

Ув. Автор темы, пути Господни неисповедимы, соблазнов много, а человек слаб. И Ваш муж не исключение. С Ваших слов, он замечательный, и наверняка Вас любит. Просто он слаб духом. Потому что ему сложно сделать выбор. Он наверняка размышлял об этом. О том, как глупо выглядит моментный соблазн на фоне реальных ценностей (жена, семья)..

Не зависимо от возраста – одним сексом жив не будешь. Да, не спорю, что секс - основа семейной жизни. Но не вся жизнь. И если мужчина любит свою жену, причем беременную, и делает выбор в пользу семьи, то, прежде всего, он должен отвечать не только за свои слова, но и за свои поступки. Иначе грошь ему цена, как мужчине, как мужу и как человеку..

 

Если он вам дорог и Вы любите, простите его. И просто дайте ему время сделать выбор. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, как там продвигаются дела

у самой похожая ситуация .... толко я уже родила и ребенку 7 месяцев(четвертому)))))

только недавно перестал отрицать факт измены, но продолжает во всем винить меня

ищу выход

занимаюсь собой

тяжело

очень люблю мужа и прощу, но только единственный раз

остальное время покажет, больше ни чего сказать не могу

самой интересно как себя нужно правильно вести и именно с мужской точки зрения

понятно что многие мужчины хотели бы что бы жена просто смирилась и жить себе припеваючи , но рано или поздно придется сделать выбор

а для жены чем быстрей тем лучше но и сама она не хочет его терять и поэтому первая не делает резких шагов ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня история один в один. Тоже семь лет женаты, двое детей. Тоже командировка и новая любовь. Врал мне з месяца подряд, приезжал отчужденный и холодный, секса у нас не было вообще, я думала, у него импотенция, а оказалось, что просто другая женщина. Обидно, больно и противно. Я спрашивала у него прямо-есть ли у него другая, на что получала отрицательный ответ. Говорил, что хочет быть счастливым со мной. А потом я все узнала. Сейчас хочет наладить отношения и вернуться в семью. Но я-то вижу что он о ней думает...Частая, похоже, история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил, что хочет быть счастливым со мной. А потом я все узнала. Сейчас хочет наладить отношения и вернуться в семью. Но я-то вижу что он о ней думает...Частая, похоже, история.

Естественно... Женщины косячат, мужчины левачат... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он влюбился в нее безумно! Мне даже по-человечески жалко было смотреть как он мучается. Я предлагала ему разойтись по-хорошему и лететь к НЕЙ, я его не держала и не просила остаться. Ведь жить с ним понимая что он любит другую, ради детей, ради семьи... это ужасно, я никогда не буду играть эту роль. Что я чувствовала? Как можно это передать словами? Конец света! Атомная война! Смерть самого близкого и родного человека! И понятно, что все это уже состоявшийся факт, но не хочется в это верить, кажется, что вот-вот он разбудит меня от этого кошмара своим поцелуем и все будет как раньше! Он решительно никуда не ушел, сказал что если потеряет нас, то не будет счастлив с ней и про нее старается забыть.
Здравствуйте, и унас ситуация один в один, с той лишь разницей что ребенок у нас первый, 9 месяцев ему, а любовь муж нашел не в командировке, а на своей работе((( Ужасно все это, дико больно и не знаешь что делать, и можно ли что-то сделать. Как у вас сейчас дела, интересуюсь не из праздного любопытства, а так как постоянно думаю есть ли смысл в продолжении отношений? Как ваш малыш?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная история. Отпускаешь, не уходит. Каждый раз только и слышишь, что это было в последний раз и что, кроме семьи ему никто не нужен.

Автор, как у тебя дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная история. Отпускаешь, не уходит. Каждый раз только и слышишь, что это было в последний раз и что, кроме семьи ему никто не нужен.

Автор, как у тебя дела?

Здравствуйте! Какже много подобных ситуаций - а я думала, что самая несчастная. Время лечит! и это правда! У меня родилась прекрасная дочка. Я благодарю Бога что после перенесенного стресса ребенок родился здоровый! Муж был в восторге! Как отец он проявил себя исключительно. Девочки просто купались в его заботе и внимании. А наши отношения непонятны. С одной стороны он приехал домой (сказал что прошлое осталось в прошлом, те чувства он пережил), был очень заботлив, взял на себя домашние дела и вроде все у нас хорошо, не ругаемся, вместе все решаем, он дарит мне подарки и говорит приятные слова. Но с другой стороны между нами пропасть. Он старается быть хорошим мужем, но он холодный - я не чувствую от него того, что связывало нас долгие годы. В его телефоне еще остались ее фотографии, думаю что иногда он ей звонит. И у меня чувства смешанные: иногда мне хочется его любить, чувствовать его тело, вдыхать его запах, но чаще он мне противен. Забыть то что он сделал как-то не получается. Секса по понятным причинам (он был дома 2 недели до и после родов) у нас не было, но близость была, спали вместе. Сейчас он снова в командировке, звонит, общаемся. Что дальше? Не знаю! Я просто живу и стараюсь получать от этого радость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...