Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравия! Хочу поделиться своей проблемой и может кто что сможет посоветовать мне.Вышла я замуж 6 лет назад и уехала жить в другой город.Напротив живёт соседка...сначала я думала милая женщина.,правда чуток странноватая,но да у кого нет причуд? И всё же...спустя год после нашей жизни...начался бред....Дело в том что мы живём с бабушкой мужа...которая с этой соседкой мило общалась...дружила...и вот эта бабушка приболела...мы её положили в больницу...И что тут началось...эта "добрая тётя" вбила себе в голову что мы бабулю чуть ли не умирать туда отправили.(положили мы кстати её планово,по направлению врача),звонила,орала на нас...мы понять ничего не могли.Дальше хуже...стала в итоге обвинять меня...что я пришла тут....всех изжить....что я коварная женщина(это при том что тот дом в который я пришла больше напоминал хижину чем нормальное жилё, до этого я жила с родителями в большом ,красивом доме),что я и моя мама ведьмы и всё такое....описать всё просто нереально...И понеслось...если не каждый день то через день всякая грязь...проклятия....то угоманиться то опять...Вот сегодня опять....ссорилась с нашей бабушкой а в итоге звонит моим родителям и говорит что это я бабушку нажучивая..что к участковому пошла...что меня тут ещё привлекут за подстрекательство и всё такое...как я устала...ктоб знал..Я НЕ ХОЧУ НЕ СЛЫШАТЬ ЕЁ...НЕ ВИДЕТЬ...но она не даёт о себе забыть..дёргает меня и дёргает....что делать-то? Я подозреваю что она не совсем здорова...от неё муж сбежал(этот человек когда то преподавал мне в университете),сын уехал старший подальше...младший не появляется...И эта беда живёт напротив....мы у неё как на ладони...пипец...полный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А что она может заметить?

не в смысле что...а вообще...она нас выбрала объектом наблюдений...когда пришли...когда ушли...я ребёнка гулять не пускаю из-за неё...боюсь...она собак своих огромных с цепей пускает...а они скачут через забор как попрыгунчики...я реально не знаю что она может выкинуть в следующую минуту....к кому бы я не подошла из других соседей она сзади...поливает грязью...как можно вообще так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в смысле что...а вообще...она нас выбрала объектом наблюдений...когда пришли...когда ушли...я ребёнка гулять не пускаю из-за неё...боюсь...она собак своих огромных с цепей пускает...а они скачут через забор как попрыгунчики...я реально не знаю что она может выкинуть в следующую минуту....к кому бы я не подошла из других соседей она сзади...поливает грязью...как можно вообще так ?

 

А бабушка скоро из больницы выйдет? Может она с ней поговорить?

Или, может, предложить этой соседке бабушку навестить? Чтобы убедиться, что она ошибается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бабушка скоро из больницы выйдет? Может она с ней поговорить?

Или, может, предложить этой соседке бабушку навестить? Чтобы убедиться, что она ошибается?

вы немного недопоняли...бабушка давно уже не в больнице..это было раннее..в начале всего этого хауса...и она тогда с ней говорила...вроде та успокоилась..но потом всё по новой...мы плохие...мы злодеи...ей везде мерещилось что мы ей жизнь портим..до неё не доходило что мы знать её не хотим не то чтоб что то портить...но она вбила себе в голову чёрти что....уже почти 6 лет это длится а я до сих пор не могу её понять..что она к нам прицепилась...почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы немного недопоняли...бабушка давно уже не в больнице..это было раннее..в начале всего этого хауса...и она тогда с ней говорила...вроде та успокоилась..но потом всё по новой...мы плохие...мы злодеи...ей везде мерещилось что мы ей жизнь портим..до неё не доходило что мы знать её не хотим не то чтоб что то портить...но она вбила себе в голову чёрти что....уже почти 6 лет это длится а я до сих пор не могу её понять..что она к нам прицепилась...почему?

Да, хронология не совсем ясна была из предыдущих постов.

 

Вы переехали жить в дом мужа и его бабушки.

Год отношения с соседкой напротив были нормальными.

Пока бабушка не легла в больницу, а соседка не решила, что вы бабушку решили со свету сжить.

Начала вас в этом обвинять.

Потом бабушка вышла из больницы и..

Что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если она вас уже довела так - не сдерживайтесь. подождите удобного случая и скажите ей все, что о ней думаете. а лучше проорите. что достала она вас со своими претензиями и подозрениями. другого способа охладить эту бабульку нет. :no2: и не бойтесь ее обидеть, она же о ваших обидах не печется. не умеет жить дружно, по соседски, так пусть совсем не суется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но она не даёт о себе забыть..дёргает меня и дёргает....

 

Как именно она вас дергает??

 

А игнорировать ее нельзя??

 

А что ваш муж говорит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amadinka

да намекните ей, что она уже пожилая женщина и ей надо быть поосторожней... мало ли... кирпич на голову упадет.. или на лестнице поскользнется..

 

 

и вообще как ваш муж терпит все эти помои ?_?

 

бабку давно на место поставить пора, а вы нюни разводите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я и моя мама ведьмы и всё такое....

А ведьмы образно или в прямом смысле?

Насколько там крыша поехала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хронология не совсем ясна была из предыдущих постов.

 

Вы переехали жить в дом мужа и его бабушки.

Год отношения с соседкой напротив были нормальными.

Пока бабушка не легла в больницу, а соседка не решила, что вы бабушку решили со свету сжить.

Начала вас в этом обвинять.

Потом бабушка вышла из больницы и..

Что дальше?

а дальше началась жуть...

она неадакватна...могла просто пройти и что-то пробубнить...а могла и начать орать так что все проходящии мимо останавливались в тихом шоке и интересе...поглядеть на этот цирк...то на остановке меня встретит и гадости наговорит...то поджидает с работы что б чем нибудь меня кольнуть...задеть...она поняла что я человек мягкий и сливала на меня всё что ей хотелось...всю злобу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она неадакватна...могла просто пройти и что-то пробубнить...а могла и начать орать так что все проходящии мимо останавливались в тихом шоке и интересе...поглядеть на этот цирк...то на остановке меня встретит и гадости наговорит...то поджидает с работы что б чем нибудь меня кольнуть...задеть...она поняла что я человек мягкий и сливала на меня всё что ей хотелось...всю злобу...

 

А это не ваши глюки?? Бред преследования может??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведьмы образно или в прямом смысле?

Насколько там крыша поехала?

Я даже не знаю что ей там мерещилось....но обзывала так нас часто..что приворожили всех тут....на неё проклятия насылаем....да что она только не говорила...а то что с крышой не всё гуд..это факт...убедилась уже...да только это меня никак не успокаивает..

 

 

А это не ваши глюки?? Бред преследования может??

ну да,конечно. глюки.....и всего семейства тоже...и полулицы соседей,свидетелей происходящего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amadinka

да намекните ей, что она уже пожилая женщина и ей надо быть поосторожней... мало ли... кирпич на голову упадет.. или на лестнице поскользнется..

 

 

и вообще как ваш муж терпит все эти помои ?_?

 

бабку давно на место поставить пора, а вы нюни разводите...

я это понимаю...но не умею я ставить на место...орать не могу...мне стыдно...я понимаю что это странно звучит но это так...не все люди умеют постоять за себя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком близко к сердцу воспринимаете ее выпады. Она увидела, что вас это задевает и поэтому продолжает. Думаю, что будь вам на нее наплевать, она бы долго не приставала, потому что неинтересно приставать к человеку, когда от него никакой реакции. А вы реагируете, переживаете и она это видит и продолжает играть в свою игру. Перестаньте ей подыгрывать. Скажите ей уверенно и в лицо: "Сколько можно! Мне все это надоело. Отныне вы для меня пустое место". И с того момента ведите себя соответственно, будто она и есть пустое место. Сначала, конечно, она не успокоится, даже наверно удвоит свои приставания и оскорбления, потому что обидно потерять игрушку. Но если выдержите тактику, то рано или поздно ей все это надоест и она пойдет искать другую жертву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
всю злобу...

не злобу она на Вас сливает, а жалуется на недостаток внимания

Вы сами-то от нее что хотите? по-честному? чтобы не было ее вовсе? (ну или чтоб жила себе тихонько, что, по сути, то же самое, чтобы ее и не было)? то есть, она-то права?

А Вы измените СВОЕ отношение к ней

Узнайте, что ей надо, что ей интересно, чего не хватает, что хочется

Потратьте свое время и внимание на нее - глядишь, и ее отношение к Вам изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб не обращала на неё внимания...только легко сказать...а когда ты каждый день не можешь тихо и спокойно выйти со двора чтоб настроение не испортили...я всё всегда беру близко к сердцу...особенно когда знаю что не за что меня гнобить...сейчас я уже немного спокойней стала к этому...а раннее думала свихнусь...похудела...злилась на мужа и его бабушку...на то что они ничего не делают чтоб это прекратилось....теперь я понимаю что они ничего не смогли б...на каждый роток не накинешь...

 

Вы слишком близко к сердцу воспринимаете ее выпады. Она увидела, что вас это задевает и поэтому продолжает. Думаю, что будь вам на нее наплевать, она бы долго не приставала, потому что неинтересно приставать к человеку, когда от него никакой реакции. А вы реагируете, переживаете и она это видит и продолжает играть в свою игру. Перестаньте ей подыгрывать. Скажите ей уверенно и в лицо: "Сколько можно! Мне все это надоело. Отныне вы для меня пустое место". И с того момента ведите себя соответственно, будто она и есть пустое место. Сначала, конечно, она не успокоится, даже наверно удвоит свои приставания и оскорбления, потому что обидно потерять игрушку. Но если выдержите тактику, то рано или поздно ей все это надоест и она пойдет искать другую жертву.

спасибо,попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете выбрать другую тактику. Раз говорит, что вы ведьма, так пусть в это поверит на самом деле, пусть испугается. Крысиный хвост ей под дверь положите, кузнечиков сушеных и устрашающим взглядом на нее смотрите. А когда орет на вас, отвечайте: "А вы с ведьмой то не связывались бы. Опасно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не злобу она на Вас сливает, а жалуется на недостаток внимания

Вы сами-то от нее что хотите? по-честному? чтобы не было ее вовсе? (ну или чтоб жила себе тихонько, что, по сути, то же самое, чтобы ее и не было)? то есть, она-то права?

А Вы измените СВОЕ отношение к ней

Узнайте, что ей надо, что ей интересно, чего не хватает, что хочется

Потратьте свое время и внимание на нее - глядишь, и ее отношение к Вам изменится

мне тяжело будет забыть то что она делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не злобу она на Вас сливает, а жалуется на недостаток внимания

Вы сами-то от нее что хотите? по-честному? чтобы не было ее вовсе? (ну или чтоб жила себе тихонько, что, по сути, то же самое, чтобы ее и не было)? то есть, она-то права?

А Вы измените СВОЕ отношение к ней

Узнайте, что ей надо, что ей интересно, чего не хватает, что хочется

Потратьте свое время и внимание на нее - глядишь, и ее отношение к Вам изменится

 

А вы за всеми соседями ухаживаете и интересуетесь, что их беспокоит?

Да, быть может, у бабули проблемы, одиноко и всё такое. Но автор не обязана ею интересоваться, тем более в ответ на оскорбления. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...