Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

столько всего пробовал себе надумать... но всё равно ощущение какой-то... негативности... от меня!

Вроде хотел форум найти, чтоб людям помогать. В жизни - легко получается, но тут меня слушают так как "сами просят совета" а уж раз прижало, приспичило - тут уж им ничего не остается как "на слово поверить" что именно так надо делать. Некоторые потом благодарят, некторые забывают... не в этом суть... не для этого помогаю...

Хотел помочь и другим людям, ведь знаю что могу и знаю что многим это нужно.

А тут - автор темы, написав её, оказывается что и не нужно ему. Мало того еще и как на базаре получается... нравится/ненравится, дурак/самдурак.

И вот так получается что больше общаешься не с автором а с какими-то "старожилами", которым ни помощи ни советов твоих не нужно... им просто в кайф по форуму лазить и гадить где не попадя.

Нетнетнет... я не осуждаю их... пусть делают что хотят... просто я - становлюсь таким же. Пускай всего лишь на мгновение... но становлюсь. Зайдя на тему, где ты вчера пытался понять и помочь - читаешь что ты полный идиот и придурок. Да собственно не цепляет даже, а просто "реакция на реакцию". Хочется уйти из темы. Дык ведь там автор. Ему то помочь хотел. Читаешь дальше... опять кто-то кого-то "идиот и придурок" называет. И вроде ничего страшного... но как-то руки опускаются помогать. Уже сколько раз себя "ЗАСТАВЛЯЛ" зайти на форум и прочитать новую тему. Помочь ещё хоть кому-нибудь. И всё время - де жа вю.

Конечно как вариант - я глуп (не понимаю).

Другой вариант - не умею убеждать

Третий - обманываюсь в себе.

Да и много других вариантов....

У меня даже вопроса никакого нет... просто хотел с кем-то поговорить... а зачем тут вообще люди? неужели кому-то это всё таки помогает? или эта иллюзия поддерживаемая, нарастающей массой "пустых" постов, поддерживается лишь для каких-то "иных" целей администрацией проекта?

Если люди есть и вопросы есть... то опять не понимаю. Ведь ситуации типичные в 99%. Ну составить "решебник" и банить всех кто публикует вопросы освещенные в этом решебнике. А тем кто "считает себя умным" оспаривать не друг друга "на показ перед автором" а обсуждать в отдельной теме любой вопрос "решебника".

Кароче как-то все эти рассуждения меня подкашивают :(

Ну или напишите мне в ЛС какой-нибудь другой проект, который вы считаете для меня "то что надо"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если автору Ваша помощь не нравится - значит, не так помогаете. Помогать нужно уметь, а если не умеешь - можно только навредить.

Вообще, к сознательному возрасту пора бы уже догадываться, что далеко не все твои советы всем подряд подойдут.

Человека нужно сначала понять, проникнуться его проблемой, представить себя на его месте, и только потом уже что-то советовал. А писать всякую хрень со своей колокольни - это не помощь, а только вред.

Тоже мне, Мессия нашелся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
хотел форум найти, чтоб людям помогать

мне в свое время оч помог один человек, когда я по молодости лет такое же заявление сделал

он сказал "начни с себя. помоги себе. узнай, что хочешь ты для себя. что ты получаешь, помогая людям? для себя? а вот как узнаешь - то может и вопросов не будет, где и как помогать другими"

може, и Вам пригодится его мысль?

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот так получается что больше общаешься не с автором а с какими-то "старожилами", которым ни помощи ни советов твоих не нужно... им просто в кайф по форуму лазить и гадить где не попадя.

В афоризмы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди чаще всего приходят на форум не решить проблему.. а спустить пар..и общаться..

 

Те кого вы привлекли действительно, всегда могут обратится к вам в личку за помощью тет-атет,

чтобы тролли, просто прохожие и те, кто больше только путают, чем помогают..

не мешались...

 

Так что грузиться не из-за чего..

 

Да и чтобы к вам прислушивались, надо заработать авторитет наверно..

Для меня всегда важно например, что пишут Просто Маша или Душа веда..и еще некоторые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько всего пробовал себе надумать... но всё равно ощущение какой-то... негативности... от меня!

Вроде хотел форум найти, чтоб людям помогать. В жизни - легко получается, но тут меня слушают так как "сами просят совета" а уж раз прижало, приспичило - тут уж им ничего не остается как "на слово поверить" что именно так надо делать. Некоторые потом благодарят, некторые забывают... не в этом суть... не для этого помогаю...

Хотел помочь и другим людям, ведь знаю что могу и знаю что многим это нужно.

А тут - автор темы, написав её, оказывается что и не нужно ему. Мало того еще и как на базаре получается... нравится/ненравится, дурак/самдурак.

И вот так получается что больше общаешься не с автором а с какими-то "старожилами", которым ни помощи ни советов твоих не нужно... им просто в кайф по форуму лазить и гадить где не попадя.

Нетнетнет... я не осуждаю их... пусть делают что хотят... просто я - становлюсь таким же.

Добро пожаловать в реальный мир© :lol:

прощай жестокий мир, прощай

 

подрастеш и поймеш. чтобы помогать людям нужно не только желание но и профессионализм :lol:

АХАХА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ.... стесняюсь спросить....

А вы кто вообще?

Кто вы такой, чтобы помогать?

На основании чего?

Вы какой-то шибко умный? Или где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё те же лица. АУ ФОРУМЧАНЕ? у меня складывается ощущения, что на форуме реально всего человек 10 ну может 20 от силы.

Если автору Ваша помощь не нравится - значит, не так помогаете. Помогать нужно уметь, а если не умеешь - можно только навредить.

Про навредить конечно верно, но я знаю что не наврежу... а вот про нравится или нет... дык я ему не конфетки дарю, чтоб они ему нравились, а иногда реально даю понять что пора "ломаться" иначе финиш... кому ж такое понравится? а куда деваться? лекарства чем полезней тем горше ;) (только в рамках цитаты, а не в пользу лекарств)

Вообще, к сознательному возрасту пора бы уже догадываться, что далеко не все твои советы всем подряд подойдут.

Я говорю не всем подряд, а именно автору. И иногда говорю гадости, не чтоб оскорбить, а чтобы он сделал наоборот. Иногда говорю пошлости, чтоб он еще раз на себя взглянул и понял что я не прав (для повышения самооценки).

Человека нужно сначала понять, проникнуться его проблемой, представить себя на его месте, и только потом уже что-то советовал. А писать всякую хрень со своей колокольни - это не помощь, а только вред.

Человек не машина, чтобы по схеме с ним работать. Вот и вредите, потому как "шаблоны" понастроили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автору Ваша помощь не нравится - значит, не так помогаете. Помогать нужно уметь, а если не умеешь - можно только навредить.

Вообще, к сознательному возрасту пора бы уже догадываться, что далеко не все твои советы всем подряд подойдут.

Человека нужно сначала понять, проникнуться его проблемой, представить себя на его месте, и только потом уже что-то советовал. А писать всякую хрень со своей колокольни - это не помощь, а только вред.

Тоже мне, Мессия нашелся :D

В темах-просьбах о помощи корреспонденты в своих реакциях должны:

Поднять настроение автору любой ценой и именно это считать своей задачей?

Помочь так, как они это считают возможным, не ориентируясь на сиюминутную реакцию автора?

Просто высказать своё мнение об услышанном?

 

Шо правильней?

____________________

 

Автор, несущих истину по тому и распознают, что они на кресте висят прибитыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мне, Мессия нашелся :D

Вы можете доказать обратное? нет. А что тогда вы-..-сь (выкаблучиваетесь)?

 

мне в свое время оч помог один человек, когда я по молодости лет такое же заявление сделал

он сказал "начни с себя. помоги себе. узнай, что хочешь ты для себя. что ты получаешь, помогая людям? для себя? а вот как узнаешь - то может и вопросов не будет, где и как помогать другими"

може, и Вам пригодится его мысль?

Это очень мудрая фраза. Лет 20 назад, я услышал её от своего учителя. Думаю и меня это почти спасло от многих "ненужных" свершений.

 

Люди чаще всего приходят на форум не решить проблему.. а спустить пар..и общаться..

Согласен. Тоже думал об этом. К сожалению не могу видеть их глаза после всего что они написали (именно после). Ну тут действительно пока ничего не могу сказать. Как понять где он "пар спустил" а где он реально ждет помощи? Ведь почти все - приходят сюда повтороно, проверить что им советуют. А те кто пар уже спустил - не придут... а значит и неуместный совет им не навредит... Вы так не считаете?

Те кого вы привлекли действительно, всегда могут обратится к вам в личку за помощью тет-атет,

чтобы тролли, просто прохожие и те, кто больше только путают, чем помогают..

не мешались...

А как это? привлекли? Мне им список всех кто ко мне обратился предоставить? или им нужны сертификаты? или что? как это? привлекли? Или это к той же теме о пелюлках, горьких и сладких?

 

 

Да и чтобы к вам прислушивались, надо заработать авторитет наверно..

Для меня всегда важно например, что пишут Просто Маша или Душа веда..и еще некоторые..

Ну чтож... многие по разному оценивают. Многие тут я полагаю действительно в тайне надеятся на "авторитерт"... мне не нужно этого... Я так же прислушиваюсь к мнениям совершенно левых людей, как и к мнениям умудренных опытом. Нет людей "умнее" или "глупее". Все это мы сами выдумываем, чтобы повы-...-ться (повыпендриваться) друг перед другом.

 

Ээээ.... стесняюсь спросить....

А вы кто вообще?

Кто вы такой, чтобы помогать?

На основании чего?

Вы какой-то шибко умный? Или где?

Я человек. Вам этого не достаточно? Даже понимая вашу реакцию, но задам всё же вам тот же вопрос (для вас а не для себя) а вы-то кто?

 

В темах-просьбах о помощи корреспонденты в своих реакциях должны:

Поднять настроение автору любой ценой и именно это считать своей задачей?

Помочь так, как они это считают возможным, не ориентируясь на сиюминутную реакцию автора?

Просто высказать своё мнение об услышанном?

Не очень понял... вопрос ко мне?

Ответ такой - правильней заложить в человеке маленькое зернышко, котороее он сам взростит и оно решит его проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильней заложить в человеке маленькое зернышко, котороее он сам взростит и оно решит его проблему.

прям как в фильме Начало :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, да у Вас мания величия. Совершенно, кстати, безосновательная.

Естественно, такого товарища, уверенного, что он один "знает" :lol: , как правильно, никто не то что слушать, а даже и всерьез воспринимать не будет.

Адекватный человек понимает, что его совет может не подойти другому человеку. Если Вы этого не понимаете - значит, Вы дурак :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям как в фильме Начало :lol:

С месяц назад его посмотрел. Очень интересный сюжет. Правда оконцовка бональная ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Это очень мудрая фраза. Лет 20 назад, я услышал её от своего учителя. Думаю и меня это почти спасло от многих "ненужных" свершений.

И што ж тогда Вам до сих пор этот вопрос покоя не дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В темах-просьбах о помощи корреспонденты в своих реакциях должны:

Поднять настроение автору любой ценой и именно это считать своей задачей?

Помочь так, как они это считают возможным, не ориентируясь на сиюминутную реакцию автора?

Просто высказать своё мнение об услышанном?

 

Шо правильней

Монах, ты задал свой вопрос, вернее, вопросы, скопировав моё сообщение, в котором уже есть ответ.

Ты не умеешь читать? Ну так, учись, блин, а не лезь с глупыми вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, да у Вас мания величия. Совершенно, кстати, безосновательная.

Естественно, такого товарища, уверенного, что он один "знает" :lol: , как правильно, никто не то что слушать а даже и всерьез воспринимать не будет.

Адекватный человек понимает, что его совет может не подойти другому человеку. Если Вы этого не понимаете - значит, Вы дурак :D

Вот вот вот. И всегда чисто сравнительное выражение, которое отделяет меня от вас. Я понимаю, вы же считаете ваше мнение - верным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тута еще и палата №6..открытая..психи, больные и недолеченные по форуму шляются..)))

 

На это скидку делаете??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И што ж тогда Вам до сих пор этот вопрос покоя не дает?

В этом и суть. Я в покое. Поэтому я и не задаю себе больше этот вопрос. Но совет - действительно мудрый.

 

Монах, ты задал свой вопрос, вернее, вопросы, скопировав моё сообщение, в котором уже есть ответ.

Ты не умеешь читать? Ну так, учись, блин, а не лезь с глупыми вопросами.

не понял... долго перечитывал (раз 20 точно)... расставлял мысленно разные ударения... но так и не понял что именно вы имеете в виду? и в чем меня обвиняете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я человек. Вам этого не достаточно?

Маловато будет.

Что у вас есть такое что позволяет вам решить проблему, с которой вопрошающий справиться сам не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...