Перейти к содержанию

"Отказ мужу в сексе - достоинства и недостатки"


Рекомендуемые сообщения

Продолжение разговора на тему:

 

В соседней теме автор жалуется, что с мужем ссорится. Собралась разводиться.

Пишет, что ссоры начинаются одинаково. Он ей предлагает секс, а она ему отказывает. Ну, в смысле, когда не отказывает, то не ссорятся. А когда отказывает - ссорятся. Он, видите ли, обижается, это для него, видите ли, признак любви. Что не есть повод, конечно, провести эксперимент, и ему всегда не отказывать, лучше развестись на фиг.

Мое предложение не отказывать, да еще и со ссылкой на святой супружеский долг, и посмотреть, будут ли продолжаться ссоры.

 

ну так это психология советских времен... вроде же нам не 80 лет...

 

Кстати, про бабушек и дедушек... Картинку часто наблюдаю, как некоторые бабушки с дедушками на улице общаются. С раздражением, оскорбляя друг друга, с ненавистью во взгляде. А всего лишь кто-то из них не на то место в автобусе сел или не на ту тропинку свернул. Наверное прожили счастливую семейную жизнь)))

 

Если фригидность не временная, то какова цель отношений с мужчиной?

 

Мужчина - полезен в хозяйстве, например.

 

версия, по которой категорически фригидная женщина может счесть целесообразным жить с мужчиной. Или нефригидная - с гомосексуалистом или импотентом.

 

Принцип? Хм... ну в голову к автору той темы не залезу... могу только со своей колокольни... Для меня дело было бы не в принципе. Я просто не занимаюсь тем, что мне противно . Да и мужчины тож не бездушные животные. Тогда уж честнее сказать: я тебя не хочу, но готова потерпеть!

И посмотреть на итог. Ну а после всем сделать выводы)))

 

Давать или не давать, вот в чем вопрос))

Имеют ли право на жизнь отношения, в которых женщина фригидна и не получает удовольствия от секса?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 579
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не понимаю в чем величие и сермяжная правда темы СЭКСА.

Разные у людей потребности.

 

Имеют ли право на жизнь отношения, в которых женщина фригидна и не получает удовольствия от секса?)

А почему нет?

Чтоб люди жили счастливо вместе, должны совпать сотни признаков.

Секс-тольк один из них. И не самый главный.

 

Давать или не давать, вот в чем вопрос))

Хоцца, давать. (жрачку , секс, уборку, пр.)

Не хоцца, не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу!

 

Нет. Чтобы муж реально представлял, как к нему супруга относится и что испытывает. И мог сделать выводы. А не имитировать удовольствие в коечке.

А то мож: Ну ее, эту Мальвину на фиг, потри лучше еще шкуркой! :D

А она реально к нему относится очень хорошо.

Он отец ее ребенка и прекрасный человек.

И друг замечательный)

А хотеть - она вообще никого не хочет)

Если б захотела - это был бы токо он и никто кроме него)))

 

И че?

Правду в лоб?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, можно было бы и обобщить.

Отказ супругу/супруге в сексе - достоинства и недостатки.

Мужчина ж тоже ж может отказывать по идее-то. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют ли право на жизнь отношения, в которых женщина фригидна и не получает удовольствия от секса?)

 

Я не очень верю во фригидность вообще..

Возможно, фригидна по отношению к этому мужчине??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень верю во фригидность вообще..

Возможно, фригидна по отношению к этому мужчине??

я кста тоже не верю про вообще :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она реально к нему относится очень хорошо.

Он отец ее ребенка и прекрасный человек.

И друг замечательный)

А хотеть - она вообще никого не хочет)

Если б захотела - это был бы токо он и никто кроме него)))

 

И че?

Правду в лоб?)))))

Ань, не вижу смысла все посты сюда перепечатывать.

 

А если вкратце... отцом останется. Прекрасным человеком тоже))) Да и дружить можно. В чем проблема то?

 

Кста... а когда она за него замуж выходила то ему сказала, что никого не хочет? И сексуальные отношения ей не нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень верю во фригидность вообще..

Возможно, фригидна по отношению к этому мужчине??

Фригидность является относительно частым половым расстройством и, по нашим данным, встречается у 12,1% женщин.

Хм...

Значит 12.1 процентов женщин живут не с теми мужчинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вкратце... отцом останется. Прекрасным человеком тоже))) Да и дружить можно. В чем проблема то?

А статистика говорит про оставаться отцом:

 

Если судить по ответам мужчин, то треть из них часто видит своих детей, почти половина встречается с ними лишь изредка, а 17% не встречаются вообще. Правда, если отец живет в том же городе, что и его дети, полное отсутствие встреч отмечается реже – в 11,7%, а доля частых контактов возрастает до 38,3%, при практически неизменной доле редких встреч.

 

Так что не факт))))

Кста... а когда она за него замуж выходила то ему сказала, что никого не хочет?

А он ее не спрашивал)

Влюбился и женился)

 

Кстати, можно было бы и обобщить.

Отказ супругу/супруге в сексе - достоинства и недостатки.

Мужчина ж тоже ж может отказывать по идее-то. :D

Да, кстати)

 

Сейчас поправлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фригидность является относительно частым половым расстройством и, по нашим данным, встречается у 12,1% женщин.

Хм...

Значит 12.1 процентов женщин живут не с теми мужчинами?

 

 

Лейбин В. Словарь-справочник по психоанализу, 2010 г.

 

ФРИГИДНОСТЬ

– холодность женщины, ее неспособность к сексуальному возбуждению, физиологическому и духовному слиянию с объектом любви.

В психоанализе фригидность соотносится с неблагополучным прохождением доэдипальных и эдипальной фаз психосексуального развития девочки. Считается, что развитие женственности может подвергаться нарушениям со стороны остаточных явлений инфантильного периода мужественности, а также в результате регрессии к фиксации тех ранних фаз психосексуального развития, на которых проявлялись амбивалентное эмоциональное отношение к матери и отцу, неудовлетворительное разрешение амбивалентного конфликта, страх перед фаллической матерью или агрессивным отцом.

З. Фрейд исходил из того, что сексуальная фригидность женщины может носить психогенный характер, предполагать конституционную обусловленность и даже зависеть от анатомического фактора. В «Новом цикле лекций по введению в психоанализ» (1933) он подчеркивал, что в случаях психогенного характера фригидность подвластна воздействию. По его мнению, «сексуальная фригидность женщины» встречается довольно часто, но является «всего лишь недостаточно понятым феноменом».

Рассматривая проблему женственности, З. Фрейд обратил внимание на идентификацию женщины с матерью, позволяющую различать два слоя – доэдипов, основанный на нежной привязанности к матери, и более поздний, относящийся к эдипову комплексу и связанный с устранением матери и замене ее отцом. В процессе развития ни одна из этих фаз не преодолевается в достаточной мере. Однако, как считал основатель психоанализа, фаза нежной доэдиповской привязанности является для будущей женщины решающей, подготавливающей приобретение тех качеств, благодаря которым она позднее будет соответствовать или несоответствовать своей роли в сексуальной функции, станет сексуально чувственной или фригидной.

В отличие от З. Фрейда, который высказал лишь несколько соображений о фригидности, немецко-американский психоаналитик К. Хорни (1885–1952) уделила особое внимание исследованию этой проблемы. В работе «Сдержанная женственность. Вклад психоанализа в понимание проблемы фригидности» (1926/27) она предприняла попытку ответить на два вопроса: является ли фригидность изолированным явлением, связана ли она с нарушениями психического и физического здоровья?

Согласно К. Хорни, «фригидность, независимо от того, считаем ли мы ее обусловленной органически или психологически, представляет собой препятствие в сексуальном функционировании женщины». Как правило, фригидность сочетается с нарушением других специфически женских функций, включая функциональные расстройства менструации (нерегулярность цикла, раздражительность, слабость), негативное отношение к материнству (отвержение беременности, выкидыши, невротическая тревога во время родов, функциональная слабость схваток), проблему кормления и воспитания ребенка (неспособность к грудному вскармливанию, сверхтревожность и раздражительность по отношению к ребенку, неспособность дать ребенку материнское тепло, перекладывание заботы о нем на других людей). Но даже при отсутствии подобных расстройств женская функциональная фригидность характеризуется нарушенным или неполноценным отношением к мужчине. Такое отношение к мужчине может обретать различные формы, будь то безразличие, болезненная ревность, недоверие, раздражительность, потребность иметь любовников. Во всех случаях можно говорить о неспособности женщины к полноценным, затрагивающим душу и тело любовным отношениям с гетеросексуальным объектом.

Источник возникновения фригидности К. Хорни соотнесла с тем, что назвала «женским комплексом маскулинности», под которым понимается совокупность чувств и фантазий, связанных с ощущением женщиной своей неполноценности и дискриминации, завистью к мужчинам и стремлением отвергнуть женскую роль. В психологическом отношении женский комплекс маскулинности ведет к возникновению глубоко затаенной обиды женщины на свою обделенность судьбой, неприязни и враждебности к мужчинам, дискриминации по отношению к ним, отверженности мужчины как сексуального партнера, невротически усиленной ревности к другим женщинам.

Если невротическая претензия на маскулинность однажды берет верх, то женщина попадает, по мнению К. Хорни, в фатальный порочный круг. Поскольку в период инфантильного развития девочка начинает искать прибежище в фиктивной мужской роли, то последняя требует от нее отказа от женской роли. Нередко путь к специфически женской роли оказывается прегражденным бессознательным чувством вины или тревоги. Само по себе это не ведет автоматически к фригидности. Однако если способность к женским переживаниям оказывается заблокированной, подверженной интенсивному сопротивлению, то в этом случае развивается фригидность, которая в других случаях, при сравнительно незначительном сопротивлении, может оказаться не столь жестким и неизменным способом реагирования. «Так, одним женщинам необходимо, чтобы сексуальные отношения были окружены атмосферой запретности, другим нужно, чтобы они сопровождались страданием и насилием, у третьих они возможны, если только полностью исключена эмоциональная вовлеченность. В последнем случае женщина может быть фригидной с любимым мужчиной и вместе с тем полностью капитулировать перед нелюбимым человеком, который вызывает в ней только чувственное желание».

Исходя из различных проявлений фригидности, К. Хорни сделала вывод о психогенной природе этого феномена. По ее убеждению, анализ развития фригидности позволяет понять, что ее наличие или отсутствие в тех или иных психологических ситуациях определяется индивидуальной историей жизни и что серьезные нервные расстройства у женщины «едва ли не всегда сопровождаются фригидностью со всеми лежащими в ее основе запретами». И наконец, К. Хорни пришла к убеждению, согласно которому объяснение фригидности следует искать не только в индивидуальных факторах, но и в надиндивидуальных, культурных явлениях, поскольку превалирующая в истории человечества мужская (фаллосоцентрическая) культура не способствует раскрытию женщины и принятию ее женской роли. Мужской эротизм придерживается такой установки, в результате которой мужчина, с одной стороны, стремится к духовному объединению со спутницей жизни, но его чувственные желания к ней находятся под запретом, а с другой стороны, ищет женщину легкого поведения для чисто сексуальных отношений. Как в том, так и в другом случае подобная мужская установка «вызывает у женщины фригидность».

Если учесть, что традиция и воспитание оказывают существенное воздействие на возникновение и закрепление женских запретов, то становится понятным широкое распространение феномена фригидности. Принимая во внимание это обстоятельство, психоанализ способен указать пути психосексуального развития женщины, ведущие к фригидности, вскрывает силы, препятствующие проявлению женственности, и выявляет тенденции, способные изнутри привести к отказу от женской роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А статистика говорит про оставаться отцом:

 

Если судить по ответам мужчин, то треть из них часто видит своих детей, почти половина встречается с ними лишь изредка, а 17% не встречаются вообще. Правда, если отец живет в том же городе, что и его дети, полное отсутствие встреч отмечается реже – в 11,7%, а доля частых контактов возрастает до 38,3%, при практически неизменной доле редких встреч.

Иии? Вывод то какой? Решить за взрослого человека что ему нужнее и важнее?

 

А он ее не спрашивал)

Влюбился и женился)

Ну как бы отношения между М и Ж предполагают эту сторону взаимоотношений))) Зачем ему спрашивать то тогда.

 

Очень много буков))))

Эт ты к чему?)

Ну ты тут про фригидность.

Это одно из определений. Причины, следствия и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично, кстати, считаю, что лучше удовлетворить своего близкого человека)

Не взирая на нюансы)

 

- Знаешь что, я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся:

когда мне будет приятно, я так довезу... что тебе тоже будет приятно!

(Мимино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а когда вообще возник термин "фригидность"? Ведь наличие такого термина предполагает, что в норме женщина должна получать удовольствие от секса. А в какие это времена большинство женщин удовольствие от секса получали? :D Они были вообще, эти времена?

Что, получается, каждая крестьянка (или хоть дворянка), которую выдали замуж в 16 лет и которую муж трахает без... в-общем, банально трахает, испытывала к нему половое влечение и получала удовольствие от секса? Просто смешно, если б не было так грустно. Я лично уверена, что раньше удовольствие женщин от секса было редким явлением, а во многих недоразвитых странах оно до сих пор так. Да что там, у нас в России и СНГ вряд ли только 12% женщин не нравится секс, думаю, раза в 2 больше, в лучшем случае.

В-общем, фригидных женщин не бывает, бывают неумелые мужчины. И (по теме :D ) - если жена не хочет мужа - он сам в этом виноват.

 

Кстати, можно было бы и обобщить.

Отказ супругу/супруге в сексе - достоинства и недостатки.

Мужчина ж тоже ж может отказывать по идее-то. :D

А если муж жену не хочет - аналогично :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично, кстати, считаю, что лучше удовлетворить своего близкого человека)

Не взирая на нюансы)

 

- Знаешь что, я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся:

когда мне будет приятно, я так довезу... что тебе тоже будет приятно!

(Мимино)

И для этого надо было создавать новую тему? :D

Ок. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иии? Вывод то какой? Решить за взрослого человека что ему нужнее и важнее?

Ему / ей важен секс. Секс ему / ей дали.

Чего и кто за кого решил?

Ну как бы отношения между М и Ж предполагают эту сторону взаимоотношений))) Зачем ему спрашивать то тогда.

Ну вот у него, допустим - предполагают, а у нее, допустим мама ее одна воспитывала, или они с папой спали в разных спальнях - она вообще с этой стороной отношений токо после брака и столкнулась)))) Иииииииии?))

Ну ты тут про фригидность.

Это одно из определений. Причины, следствия и тд и тп.

А!)

Спасибо, достаточно было бы сказать,

чтобы я в яндексе посмотрела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, достаточно было бы сказать,

чтобы я в яндексе посмотрела)))

ты знаеш что такое яндекс?

что же ты раньше молчала? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично уверена, что раньше удовольствие женщин от секса было редким явлением, а во многих недоразвитых странах оно до сих пор так.

Недоразвитых в каком плане? В экономическом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоразвитых в каком плане? В экономическом?

В экономическом, культурном, интеллектуальном. В странах третьего мира, короче.

Чем менее развита страна - тем хуже там живут женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему / ей важен секс. Секс ему / ей дали.

Чего и кто за кого решил?

Просто секс? Или все же занятия любовью? Получать и доставлять удовольствие? Знать, что не только тебе хорошо, но и любимый наслаждается?

Или тупо пипиську почесать? :D

 

Ну вот у него, допустим - предполагают, а у нее, допустим мама ее одна воспитывала, или они с папой спали в разных спальнях - она вообще с этой стороной отношений токо после брака и столкнулась)))) Иииииииии?))

Иии поняв то, что ожидания у жениха/мужа другие, сказать об этом.

 

А!)

Спасибо, достаточно было бы сказать,

чтобы я в яндексе посмотрела)))

Ты бы не стала. Слишком много букофф :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...