Перейти к содержанию

Можно ли доверять стандартной психологии?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Хотелось бы обсудить такой вопрос,можно ли доверять стандартной психологии? Под словом стандартной, Я имею ввиду то институтское ,университетское образование,окончив которое, так называемые специалисты,начинают свой профессиональный путь.

Всегда ли эти люди помогают нам,ведь получив диплом , они действуют строго в тех рамках,в которые их поставили преподаватели,обучая их.Те методики и жизненные взгляды которые нам потом навязывают,якобы решая наши проблемы.Я уже не говорю о тех психологических тестах,которые мы обязаны пройти устраиваясь на ту или иную работу.

И уже в тест вопросах понимаешь,если ответишь честно как адекватный человек,то скорей всего не пройдешь этот тест и не будешь принят на работу,а если подыграешь,напишешь ДА в каком-нибудь идиотском вопросе,то будешь по их мнению нормальный человеком. Мне приходилось частенько проходить такие горе-тесты,и вы знаете,Я не один раз не смог пройти эти ступени Шаолиня.

Например на мой ответ ,что Я никогда не пил спиртного,психолог спрашивает:"А как же вы расслабляетесь?",На что Я отвечаю:"А вы и вправду думаете ,что с помощью спиртного можно расслабиться?"И если у данного психолога есть что-то от человека,а не только" сплошной" психолог,то меня понимали и чувствовали себя неловко.Но такое бывало не часто.

 

Мой вывод таков:Любая система,будь-то церковь,факультет психологии,философии,все,что связано с Госструктурой и Гособразованием ,несет в себе порабатительскую деятельность.

Все эти мнимые кандидаты и профессора психологических наук-профанация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот забавно. Если вы знаете как надо подыгрывать, чтобы вас приняли на работу, что же вы ни разу не прошли эти тесты с успехом? Может, вы как раз адекватней бы выглядели, если б не подыгрывали, а отвечали честно?? И что-то сомнительно, что от ваших "каверзных" вопросов психологи чувствовали себя неловко? Именно непройденные тесты вас сподвигли на размышления и создание этой темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например на мой ответ ,что Я никогда не пил спиртного,психолог спрашивает:"А как же вы расслабляетесь?",На что Я отвечаю:"А вы и вправду думаете ,что с помощью спиртного можно расслабиться?"

 

А Вы и вправду не в курсе, что спиртное действительно расслабляет?

Хотите это оспорить как медицинский факт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не пил спиртного,психолог спрашивает:"А как же вы расслабляетесь?",На что Я отвечаю:"А вы и вправду думаете ,что с помощью спиртного можно расслабиться?"

Не, надо отвечать, как в анеке: *Да я вобщем -то и не напрягаюсь никогда... *))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, надо отвечать, как в анеке: *Да я вобщем -то и не напрягаюсь никогда... *))

 

Один вот так по телеку ответил, потом "Евросеть" потерял))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы и вправду не в курсе, что спиртное действительно расслабляет?

Хотите это оспорить как медицинский факт?

Я бы мог оспорить, но сугубо индивидуально - В моей (не богатой, правда)) практике бывали случаи, когда спиртное не брало... ))

Один вот так по телеку ответил, потом "Евросеть" потерял))))

Ну, я бы не сказал, что он и сейчас, будучи в Лондоне, сильно напрягается... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу "А как же вы расслабляетесь?". Такое ощущение, что автор ждет и бдит, как бы его не загнали в тупик злобные психологи, а потому ответными вопросами сам пытается поставить в тупик психологов и даже верит в то, что кого-то в этот тупик ставит. А ведь можно просто ответить правду. "А как же вы расслабляетесь?" - "Ванную принимаю" или "Пью кофе и смотрю на луну", или "Бегаю вокруг дома 15 кругов", ну чего бы не ответить как на самом деле расслабляешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы мог оспорить, но сугубо индивидуально - В моей (не богатой, правда)) практике бывали случаи, когда спиртное не брало... ))

 

Видимо, была выбрана неверная дозировка)))

 

 

 

 

 

К вопросу "А как же вы расслабляетесь?". Такое ощущение, что автор ждет и бдит, как бы его не загнали в тупик злобные психологи, а потому ответными вопросами сам пытается поставить в тупик психологов и даже верит в то, что кого-то в этот тупик ставит. А ведь можно просто ответить правду. "А как же вы расслабляетесь?" - "Ванную принимаю" или "Пью кофе и смотрю на луну", или "Бегаю вокруг дома 15 кругов", ну чего бы не ответить как на самом деле расслабляешься?

 

Значит психолог попал в " болевую" у автора, коли он так реагирует на совершенно банальный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, была выбрана неверная дозировка)))

Да нет, обычная, стандартная для меня доза... :D Просто замечал, что в некоторых случаях, как правило связанных с сильными стрессами, должного эффекта не наблюдалось... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна со всем, что Вы написали автор. Практически все в этом мире профанация и доверять можно только самому себе. Я на полном серьезе. Уже существует множество доказательств опровергающих практически всю эту порабощающую лабуду. Но прислушиваться к ним вышестоящим абсолютно не выгодно. Иначе наступил бы хаос. Не все люди бы выдержали правду. Особенно после массивного на протяжении всей жизни промывания мозгов. поэтому проще простой народ держать за быдло, они даже не сопротивляются, раз верят во всю эту чушь. Мир гораздо сложнее. И человек тоже. Но отдельный человек не представляет собой интереса как существо духовное..Поэтому всех людей гребут под одну гребенку быдла. Пускай пьют пиво или смотрят канал культура и радуються хотя бы этому. Истина не выгодна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, обычная, стандартная для меня доза... :D Просто замечал, что в некоторых случаях, как правило связанных с сильными стрессами, должного эффекта не наблюдалось... ))

 

На уровне более двух промилли расслабление наступит даже у Вас.

Медицинский факт.

 

Я согласна со всем, что Вы написали автор. Практически все в этом мире профанация и доверять можно только самому себе. Я на полном серьезе. Уже существует множество доказательств опровергающих практически всю эту порабощающую лабуду. Но прислушиваться к ним вышестоящим абсолютно не выгодно. Иначе наступил бы хаос. Не все люди бы выдержали правду. Особенно после массивного на протяжении всей жизни промывания мозгов. поэтому проще простой народ держать за быдло, они даже не сопротивляются, раз верят во всю эту чушь. Мир гораздо сложнее. И человек тоже. Но отдельный человек не представляет собой интереса как существо духовное..Поэтому всех людей гребут под одну гребенку быдла. Пускай пьют пиво или смотрят канал культура и радуються хотя бы этому. Истина не выгодна.

 

Автор, вот и первый клиент пожаловал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уровне более двух промилли расслабление наступит даже у Вас.

Медицинский факт.

 

А как же Вы оправдаете этот медицинский факт у людей, кторые не пьянеют от алкоголя? Оставаясь в сознании (и даже решит задачки по математике) даже после употребления бутылки водки, портвейна, абсента и рома, и если это к тому же еще и ребенок 12-ти лет? Да, вырубиться в конце концов реально, алкоголь на организм чисто физически всегда оказывает влияние. Но вот как Вы говорите расслабиться.. большой вопрос..если человек не теряет контроль над умом.

Есть же такие люди? И даже не говорите что нет, это я.

 

Автор, вот и первый клиент пожаловал. :D

 

Сами Вы клиент, раз кроме вешания ярлыков не можете обосновать свою критическую позицию относительно моего мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Вы оправдаете этот медицинский факт у людей, кторые не пьянеют от алкоголя? Оставаясь в сознании (и даже решит задачки по математике) даже после употребления бутылки водки, портвейна, абсента и рома, и если это к тому же еще и ребенок 12-ти лет? Да, вырубиться в конце концов реально, алкоголь на организм чисто физически всегда оказывает влияние. Но вот как Вы говорите расслабиться.. большой вопрос..если человек не теряет контроль над умом.

Есть же такие люди? И даже не говорите что нет, это я.

 

А вырубиться это не расслабление? :D

Больше 2 промилли и Вы расслабленное тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уровне более двух промилли расслабление наступит даже у Вас.

Медицинский факт.

Ну, при таком, примерно, уровне у меня отравление страшнейшее возникает... И это тоже проверенный медицинский факт... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами Вы клиент, раз кроме вешания ярлыков не можете обосновать свою критическую позицию относительно моего мнения.

 

Я с пациентами не дискутирую. :P

 

Ну, при таком, примерно, уровне у меня отравление страшнейшее возникает... И это тоже проверенный медицинский факт... :D

 

Организм не будет подчиняться Вашей воле и мозгу и будет расслабленно :D блевать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с пациентами не дискутирую. :P

 

Правильно, потому что сами и есть пациент, раз дискутируете сами с собой.

 

Я с пациентами не дискутирую. :P

 

 

 

Организм не будет подчиняться Вашей воле и мозгу и будет расслабленно :D блевать)))))

 

А я и не спорю что будет блевать, но вот совсем не расслабленно..

 

А вырубиться это не расслабление? :D

Больше 2 промилли и Вы расслабленное тело.

 

Тело, но не мозг. Как такое может быть? Я на полнешем серьезе, всегда было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организм не будет подчиняться Вашей воле и мозгу и будет расслабленно :D блевать)))))

И нах бы оно сдалось, такое расслабление? :blink::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Вы правы,Я действительно знал ,что если подыграю ,то устроюсь на эту работу.Только это не в моих правилах.Если люди больные ,зачем им льстить,все равно потом жизни не будет нормальной и работа не в радость.

Это как в жизни как в любви ,обманул сам себя и все наперекосяк.

Эх люди,пример со спиртным,это просто пример,что вы к этой спиртяге прицепились.

Вы читали заглавие темы? Или не знаете,что сказать?

 

Люди ,где вы? Ну скажите что-нибудь путевое.Я понял,хань жрать вы горазды.

Удачных вам полетов во сне и наяву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда-нибудь отвечали на психологический тест в четыреста вопросов?Это просто пи...ц.Один вопрос глупей другого.И самое интересное каждый му..к его проходит.Потом его ловят за взятки,за изнасилование,за крышевание,и т.д.А ведь все они прошли псих-тесты.Ответ прост:такие уроды нужны правительству,чтобы каждый был виновен в чем-то и им можно было манипулировать,опять же в своих низменных целях.

И психологи выполняют роль надзирателей .

И так в любой отрасли,например в церкви навязывают чувство вины человеку.Чтобы гнобить его и говорить,что он некчемный и убогий.А семинарии и академии выпускают тех же надзирателей ,которые должны говорить только то,чему их учили.Шаг вправо шаг влево и до свидания.А на воле они беспомощны,так как кроме махания кадилом ничем не могут заняться,учение -то долгое и других специальностей они не получают.Это сделано специально,чтобы не смог уйти человек.Да, печально все это.

Ну че народ,проснулись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечали, в СМИЛ больше 500 вопросов. Нормально. За взятки и изнасилование пока не поймали, значит все еще впереди!

Жаль психологов. На них объявили охоту. Машут ходют книжками Фройда, негодные! Отбери книжку - так ведь беспомощны!

Спокойной ночи.

 

А давайте к дню психолога 22 ноября объявим акцию?

Выкупим всех психологов и выпустим их на волю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...