Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Мне кажется на меня все смотрят...Почему на меня все смотрят

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#26 Vlastelina

Vlastelina

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7406

Отправлено 12 October 2013 - 01:36

что поможет 

в общественном транспорте читать книги :mf_bookread:

и самому ...поменьше на людей смотреть 

• 0
Никто не спотыкается лежа в постели

#27 Soft

Soft

Магистр форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 21145

Отправлено 12 October 2013 - 02:08

что поможет 

в общественном транспорте читать книги :mf_bookread:

и самому ...поменьше на людей смотреть 

Если все смотрят на меня? )))

Для женщины это хорошо.

А мужчине лучше, чтобы за ним следили "враги"...)))

С ними и поболтать можно о всяком разном, сипироску стрельнуть, денег сшибить до заплаты...

И на улице упасть не дадут если чо, скорую вызовут...))))

• 2

Будет то, что должно быть, для чего придётся изрядно потрудиться... :moil: :nyam: :not_i: :) :ok:

#28 Albina_Li

Albina_Li

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 23 October 2016 - 09:44

Случайно наткнулась на данную неновую тему, заброшенную)))) 

Многие пишут "у вас мания величия, Вам кажется, что вы неотразимы". Да при чем тут неотразимость? 

Я была во многих российских городах - крупных и провинциальных. И могу сказать, что таков российский менталитет - все смотрят на всех. Внешность ни при чем. Ни от красивости, ни от чего-либо еще это почти не зависит

• 0

#29 ygggra

ygggra

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 571

Отправлено 24 October 2016 - 22:48

Вам кажется, что вы неотразимы". Да при чем тут неотразимость? 

Дело в том, что люди страдающие низкой самооценкой и социофобией, на самом деле, обделены вниманием, и очень в нем нуждаются. 

Человек начинает думать, что он хуже остальных. А мозг спасая ситуацию, дает сигнал, что вы неотразимы  :ohyeah: Это укрепляет веру, во всеобщую заинтересованность.

А вообще проблема: "все смотрят" кроется в родительском воспитании, когда ребенок, не может сделать шагу, без присмотра родителя, не имеет личного пространства, в результате выходя на улицу, он видит на себе, тот самый взгляд родителя, который принимает за "все смотрят".

Сюда же, можно добавить привычку, делиться всем с родителями, не имея своих секретов. В результате, можно получить ситуацию, когда 30 летний мужик, рассказывает своему коллеге по работе, что он например сходил в туалет, или у него урчит в животе, что он покушал, ну и тогдалие.

Сообщение отредактировал ygggra: 24 October 2016 - 22:55

• 0

#30 nessa

nessa

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 27 October 2016 - 19:41

Дело в том, что ,например, сидя в автобусе, мне кажется, что все на меня смотрят, у меня начинается что-то вроде паники, как-будто у меня не то выражение лица или еще что...А если в клубе я сижу за барной стойкой один, которая находится в середине зала, то вообще пи...ц-руки начинают трястись, чувствую себя неуверенно...Что со мной????

Danilov,  очень интересно, что вы ожидаете от людей в свой адрес и как вы научились это ожидать.

То, что с вами происходит – это нормально.  Возможно, вы просто переносите на окружающих свое отношение к самому себе и то, что привыкли ожидать в свой адрес (например, если я привыкла стыдить, винить и принижать себя, то я, скорей всего, буду превращать окружающих в обвиняющих, осуждающих и унижающих меня людей). Этот механизм психики называется проекция. Мы все по 100 раз на день проецируем вое психическое содержание на окружающий мир.

Психолог может помочь вам разобраться – с чего это вы ожидаете такого отношения от окружающих и поможет наладить самооценку. На место ожидания плохого может прийти расслабление и спокойствие, а также желание контактов с другими.

• 0

#31 Albina_Li

Albina_Li

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 30 October 2016 - 16:32

" А мозг спасая ситуацию, дает сигнал, что вы неотразимы"

Не все, кому кажется ,что на них смотрят, считают себя неотразимыми

Думаю, мозг может и дает импульсно такие сигналы, но они не оседают в голове и не становятся частью я-концепции. То есть люди с низкой самооценкой могут крайне редко эпизодически думать о себе как о чем-то исключительном, но это, повторюсь, - редкие импульсы.

Повторюсь, отрицать, что все смотрят объективно тоже нельзя :)

Это в менталитете. Я часто наблюдаю, как смотрят все на всех. Со стороны, просто пялятся. Другой вопрос, что кто-то может придавать этому избыточное значение

Сообщение отредактировал Albina_Li: 30 October 2016 - 16:24

• 0

#32 anon1

anon1

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 23 November 2016 - 09:23

Это социальное тревожное расстройство. Проще говоря социофобия.
Поможет психотерапия.
  • 1

#33 mama-mama1

mama-mama1

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 246

Отправлено 23 November 2016 - 10:32

Да дело не в том, что чувствуете себя неотразимым, по-моему. А просто вы неуверенны в себе и потому у вас внутренний страх, что люди буду смотреть на вас и высмеивать или что-то в этом духе. 

А что тут посоветовать? Как вам обрести уверенность в себе и перестать бояться окружающего мира? На то есть куча тренингов и психологов. я не уверенна, что поможет, но кто знает... дерзайте. 

• 0

#34 ygggra

ygggra

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 571

Отправлено 25 November 2016 - 19:15

Аль Пачино

На ютубе очень много видео с розыгрышами, где люди в общественных местах придуриваются. Если их внимательно посмотреть, можно заметить, что даже абсолютно голый человек, в общественном транспорте, не способен приковать к себе внимание всех людей.

Что бы ты не делал, какая бы звезда не зашла, все равно некоторые люди будут смотреть в никуда, находясь в своих мыслях.

Проблема гипер контроля, когда человеку с детства подтирают попку, и выходя на улицу, он банально боится наложить в штаны. Самый сильный страх для такого человека, это страх ошибки на чужих глазах. Потому, что родители, учителя запугали в детстве.

Уронил тарелку с едой - скандал. Порвал штаны - скандал.

Едет человек с завода, после 12 часовой смены, и прямо вот ему интересно, что же за парень там такой поникший или девушка, что же за личность такая интересная, прямо загадка для работяги, который в этой жизни, видел уже все.

А в комментариях под роликами, очень много про "стыд", людям даже смотреть стыдно, про как, какой нибудь парень кривляется на улице и дурачиться. Вот такое вот воспитание.

Сообщение отредактировал ygggra: 25 November 2016 - 19:20

• 0

#35 Брайан

Брайан

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 82

Отправлено 09 January 2017 - 23:27

Угораю с комментов :-D
  • 0

#36 Fedot

Fedot

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1820

Отправлено 18 January 2017 - 13:31

СТранно это прям паранойя какая-то. У меня такое тоже было, ну и не только это, нейролептики помогли. Раньше же такого не было? КОгда это началось?

Сообщение отредактировал Fedot: 18 January 2017 - 13:32

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru