Перейти к содержанию

Мне кажется на меня все смотрят...Почему на меня все смотрят


Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что ,например, сидя в автобусе, мне кажется, что все на меня смотрят, у меня начинается что-то вроде паники, как-будто у меня не то выражение лица или еще что...А если в клубе я сижу за барной стойкой один, которая находится в середине зала, то вообще пи...ц-руки начинают трястись, чувствую себя неуверенно...Что со мной????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что ,например, сидя в автобусе, мне кажется, что все на меня смотрят, у меня начинается что-то вроде паники, как-будто у меня не то выражение лица или еще что...А если в клубе я сижу за барной стойкой один, которая находится в середине зала, то вообще пи...ц-руки начинают трястись, чувствую себя неуверенно...Что со мной????

 

Мания величия.

Большинству людей, если Вы , конечно, не Аль Пачино, на Вас ...класть. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мания величия.

Большинству людей, если Вы , конечно, не Аль Пачино, на Вас ...класть. :lol:

 

более того, это большинство людей само боится, что Данилов смотрит на них, так пристально и осуждающе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а что с этим делать???? Шиза прям какая-то....Или переходя улицу, мне кажется на меня все смотрят из машин...Очень много случаев...Вот сколько я себя знаю, это всегда было во мне...Я связываю это с какой-то неуверенностью в себе и хочу с этим справиться, можете что-нибудь предложить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Или переходя улицу, мне кажется на меня все смотрят из машин...Очень много случаев...

 

 

да нафиг ты им нужен, они на светофор смотрят и на тёток в коротких юбках

вот я бы еще из машины смотрел на какого-то подростка )))

 

можете что-нибудь предложить???

 

можем ))

запишись на спортивную секцию бокса или карате, в общем любые боевые искусства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а что с этим делать???? Шиза прям какая-то....Или переходя улицу, мне кажется на меня все смотрят из машин...Очень много случаев...Вот сколько я себя знаю, это всегда было во мне...Я связываю это с какой-то неуверенностью в себе и хочу с этим справиться, можете что-нибудь предложить???

 

Неуверенность?

 

Больше похоже на уверенность.

На сильную уверенность, что Вы настолько неотразимый :D объект, что другим только и дело, что на Вас смотреть.

Вы просто звезда на сером небосклоне городских улиц, площадей, баров и других общественных мест. :D

 

Вас по телеку в прайм-тайм еще не показывали, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нафиг ты им нужен, они на светофор смотрят и на тёток в коротких юбках

 

А может он подросток в короткой юбке?

Или светофор. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а что с этим делать???? Шиза прям какая-то....Или переходя улицу, мне кажется на меня все смотрят из машин...Очень много случаев...Вот сколько я себя знаю, это всегда было во мне...Я связываю это с какой-то неуверенностью в себе и хочу с этим справиться, можете что-нибудь предложить???

Когда возникают такие ощущения, ставь себя в воображении на место людей якобы смотрящих на твою персону.

Т.е. попробуй попредставлять, много ли их внимания занимал бы какой-то незнакомый им человек.

Ты вот много внимания уделяешь другим людям?

Будешь практиковаться,быстро поймешь (на уровне ощущений), что людям на тебя пофиг )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что боевые искусства во мне разовьют???

 

Возможно, они тебе объяснят, что ты только мелкая частичка этого мироздания.

 

И пока еще ничего не сделал такого, чтобы весь мир заглядывался на тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red, вот вам смешно, а тут проблема серьезней: у меня тетка полжизни в дурке валяется, диагноз шизофрения и, как, мне рассказывали родители, когда у нее появились первые признаки "болезни", еще в подростковом возрасте, она тоже говорила, что на нее все смотрят..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, все смотрят. Более того, многие за тобой ходят по пятам чтоб не терять из виду.

 

не все, только люди в черных плащах ))

остальные в основном из машин смотрят, осуждающе так и гневно

 

А может он подросток в короткой юбке?

Или светофор. :blink:

 

вероятность этого ничтожна

хотя все возможно, безусловно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red, вот вам смешно, а тут проблема серьезней: у меня тетка полжизни в дурке валяется, диагноз шизофрения и, как, мне рассказывали родители, когда у нее появились первые признаки "болезни", еще в подростковом возрасте, она тоже говорила, что на нее все смотрят..............

 

Так почему бы тебе не посоветоваться по этому поводу хотя бы с психотерапевтом в реале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему бы тебе не посоветоваться по этому поводу хотя бы с психотерапевтом в реале?

 

лучше с психиатром, шиза - это по его части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы тут все..."Владимиры Леви"....Лишь бы поерничать...Я понимаю, что даже самая "мелкая" и "глупая" проблема субъективно может казаться презначительной....Но все же если бы меня это волновало не так сильно, я бы не стал о ней писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что ,например, сидя в автобусе, мне кажется, что все на меня смотрят

А смотрят то все с какими эмоциями на лицах? Может восторженно, если допустить, что ты красив, как полубог? Тогда ничего удивительного... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red, вот вам смешно,

Некоторые тупо ржут, но некоторые ведут провокативную психотерапию (и то и другое полезно для Вас).

Страх перед нелестным мнением о себе действительно может привести к психопатологии, это одна из самых распространённых психологических проблем и у Вас она похоже зашла далеко.

Почитайте темы на форуме где рассматриваются аналогичные проблемы.

И запомните главное: Вам следует вырабатывать в себе безразличие к высоте своих достоинств и лестности мнения о них, и срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувачек, это называется АРАГОФОБИЯ. Точно что ты говоришь вписывается в симптомы, боязнь открытых пространств с людьми, очередь в магазе, кинотеатр, бар - везде это будет преследовать тебя где есть люди. 

А лечится просто - займись делом каким нибудь, на долго и в серьез. Такая болезнь от пустой головы, сам себе придумываешь что на тебя смотрят. И повысить самоуверенность не мешало бы, или смелость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что ,например, сидя в автобусе, мне кажется, что все на меня смотрят,

Мне тоже иногда так кажется...вернее не кажется..оно действительно так.Ну и пусть смотрят...Пусть облизываюцца похотливые дядьки)))Но вот когда еду утром на работу...и кто-то начинает пристально пялиться...очень раздражает..хочеца подойти и двинуть в табло!

Мож Пмс на подходе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...