Перейти к содержанию

Как вернуть мужа и стоит ли


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу попросить у вас совета, уважаемые форумчане. Мы с моим мужем живем раздельно уже больше полугода. Вместе 3 года, в браке 2. У нас есть сын, ему 1,5 годика. После свадьбы жили с моим отцом, ему 64 года, мама моя умерла 10 лет назад, т.е до того, как выйти замуж, мы жили с папой вдвоем. Дом у нас большой. В общем, стали жить втроем (я, муж и мой отец), жили не тужили 1,5 года, потом моему мужу его родственники (отец с новой женой) подарили дом в деревне, 40 минут езды от нас. И все... мужу загорелось ехать жить туда... Я ему вроде объяснила, что не могу бросить отца одного, он давно на пенсии после небольшого инсульта, он конечно не лежачий, но все равно, да и возраст солидный, болячек куча, что он один не справится, а ездить постоянно туда-сюда, там убралась, здесь убралась, там приготовила и здесь надо, я так не смогу. На что мой муж отреагировал так - Ну не хочешь, тогда я поеду жить туда один. Я - как один? А дальше что? Он- Ну я надеюсь, что вы ко мне приедете (т.е я и ребенок). Я- А ты уверен, что мы приедем. Он- нет, не уверен, но все равно поеду! Мне стало так обидно, что этот дом стал ему важнее семьи... В общем собрала ему вещи и сказала "Досвидания". Вот так и живем до сих пор. Я пыталась жить 2 дня там, один с отцом, но мне это все быстро надоело. Дело в том, что он работает 1/2, а после смены очень часто ездит к своему отцу (у него своя точка-бараны, коровы, свиньи и т.п) помогать. То работает, не может нас с сыном от отца забрать, то едет к своему папе помогать. В принципе эта помощь им оказывалась всегда, но после переезда в деревню стала оказываться чаще, так как точка оказалась совсем рядом к подаренному дому. Получалось так - мы 2 дня с мужем, неделю с папой, так я и осталась с папой. Разговаривала на эту тему с мужем, ну почему ты так рванул туда? Он- Я хочу жить отдельно, не с твоим папой, у него тяжелый характер... Мой отец чуть ли не на коленях перед ним стоял, просил вернуться, на что муж отвечал краткое "Нет". Вы наверное скажете "Езжай к мужу и дело с концом", но я не могу, понимаете, не могу бросить больного отца, еще не известно, сколько ему жить осталось, а я вот так все брошу и уеду, ему в спину нож. Предлагала мужу другие варианты, продать тот дом, купить здесь что-нибудь, может быть обменять или уж на крайняк,если уж совсем не вмоготу жить с моим отцом снять квартиру здесь, а тот дом сдавать, ни один из предложенных мной вариантов ему не понравился. Спрашиваю - ну ты можешь что-нибудь предложить? Он- Нет, не могу. Я- А ты вообще о чем думаешь, как жить-то дальше? Он- Ни о чем не думаю... От таких ответов я впадаю в осадок... Предлагала развестись-не хочет, а что делать-не знает. А я с каждым днем все больше от него отвыкаю, да и копятся злость и обида, и уже ничего не хочется. Сына жалко, он папу очень любит, прям прыгает от счастья, когда тот приезжает (1-2 раза в неделю). Ну вот как-то так... Может не все описала, но вкратце ситуация выглядит так. Помогите пожалуйста советом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Lenchuchok, Вы знаете, обычно я именно за то, что дети должны жить отдельно от родителей. Но в Вашем случае не советовала бы уезжать к мужу. Во-первых, действительно, если Вашему отцу нужна помощь (а это знаете только Вы), помогать надо обязательно, а раз муж переехал так далеко, то Вы себя на два дома просто измотаете. ВО-вторых, странно поведение Вашего мужа, ведь Вы предложили ему несколько вариантов, а он ставит ультиматум. Странно. Тем более он тоже помогает своему отцу, значит не против помощи родителям в принципе.

Подумайте, в чем на самом деле может быть причина его отъезда. Припомните Вашу совместную жизнь, действительно ли у Вашего папы сложный характер и мужу там было неуютно? Ссорились ли Вы, они. Страдали ли какие-то области Вашей совместной жизни от того факта, что Вы живете с отцом. Ну, например, с сексом было не очень,так как за стенкой спит папа.

Я думаю вариант сдать тот дом, а здесь снимать, вполне приемлемый. Продавать, возможно, и не стОит горячиться, а вот сдать и попробовать пожить так вполне нормально. Почему Ваш муж не идет ни на какие уступки, непонятно. Ясно, что жить с родителями не лучший сценарий, но всегда все зависит от конкретных обстоятельств, поэтому информации мало. Если, скажем, Вы живете в двухкомнатной хрущевке с ребенком и папой, то, конечно, такой вариант достанет кого угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу жить отдельно, не с твоим папой, у него тяжелый характер...

Это действительно так?

Ваш муж хорошо ладит с вашим отцом?

Не было ли конфликтных ситуаций между ними?

Как относится муж к вашему отцу?

 

И еще: позволяют ли материальные возможности вашей семьи нанять в дом отца домработницу? (понятно, что на два дома работать вам будет тяжело).

Ведь вы могли бы приезжать к отцу пару раз в неделю (и каждый день созваниваться с ним), а все дела по дому делала бы домработница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenchuchok, Вы знаете, обычно я именно за то, что дети должны жить отдельно от родителей. Но в Вашем случае не советовала бы уезжать к мужу. Во-первых, действительно, если Вашему отцу нужна помощь (а это знаете только Вы), помогать надо обязательно, а раз муж переехал так далеко, то Вы себя на два дома просто измотаете. ВО-вторых, странно поведение Вашего мужа, ведь Вы предложили ему несколько вариантов, а он ставит ультиматум. Странно. Тем более он тоже помогает своему отцу, значит не против помощи родителям в принципе.

Подумайте, в чем на самом деле может быть причина его отъезда. Припомните Вашу совместную жизнь, действительно ли у Вашего папы сложный характер и мужу там было неуютно? Ссорились ли Вы, они. Страдали ли какие-то области Вашей совместной жизни от того факта, что Вы живете с отцом. Ну, например, с сексом было не очень,так как за стенкой спит папа.

Я думаю вариант сдать тот дом, а здесь снимать, вполне приемлемый. Продавать, возможно, и не стОит горячиться, а вот сдать и попробовать пожить так вполне нормально. Почему Ваш муж не идет ни на какие уступки, непонятно. Ясно, что жить с родителями не лучший сценарий, но всегда все зависит от конкретных обстоятельств, поэтому информации мало. Если, скажем, Вы живете в двухкомнатной хрущевке с ребенком и папой, то, конечно, такой вариант достанет кого угодно.

 

Так вот и я про то же, почему мой муж не идет ни на какие уступки... Из разговора с ним ничего не могу выяснить, потому что ведет себя как бука, ничего не знаю, ничего не хочу и все тут... Живем мы, как я говорила, в большом доме, 4 комнаты, коридор, кухня, мы занимали самую большую, папа находился через 2 комнаты от нас. Встречались все вместе в основном на кухне. Может быть мужу и было тяжело с моим отцом, потому что последний не очень общителен, в силу своего возраста занят только болезнями, бывает раздражителен (ну так это у всех людей бывает), иногда вроде о чем-то просит, а выглядит, как будто приказывает, я с ним об этом разговаривала, он говорит- А я и не замечаю этого, т.е это происходит не специально. Когда мы с мужем куда-то собирались, то надо было обязательно спросить у папы не нужны ли мы ему, да, мужа это напрягало... Ну так я же предлагаю, раз не можем жить все вместе, давай отдельно, но где-то рядом, чтоб я в любой момент, не завися ни от кого, могла придти к отцу и помочь... Нет, не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно так?

Ваш муж хорошо ладит с вашим отцом?

Не было ли конфликтных ситуаций между ними?

Как относится муж к вашему отцу?

 

И еще: позволяют ли материальные возможности вашей семьи нанять в дом отца домработницу? (понятно, что на два дома работать вам будет тяжело).

Ведь вы могли бы приезжать к отцу пару раз в неделю (и каждый день созваниваться с ним), а все дела по дому делала бы домработница.

 

Ну насчет ладит, я не могу сказать, не ругались- это точно, а вот каких-то теплых отношений конечно не было, они оба не особо общительны, хотя папа пытался с ним поддерживать разговор, всегда распрашивал о работе, о новостях, Саша отвечал, но как-то сухо.

Конфликтная ситуация была одна, как раз перед самым уходом, дело в том, что мой муж уже 4 года работает на одном месте с зарплатой 9-10 тыс,может быть, когда он был без семьи и жил с мамой, ему и хватало, но когда у нас родился ребенок, этих денег стало маловато, и в общем мой отец высказал все это маме мужа, что мол ваш сын содержать семью не может... Мама обиделась и рассказала все сыну, я думаю, что еще и от себя приукрасила, потому что может так сделать!

Из всего сказанного наверное понятно, что ни о какой домработнице речи и идти не может, у мужа зарплата маленькая, а я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Когда я первое время ездила туда-сюда, то, когда приезжала к папе, он встречал меня со слезами на глазах, на вопрос, что случилось, говорил - Ты просто не представляешь, что такое жить одному в таком большом доме, ложишься один и просыпаешься тоже один...тоска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже квартирный вопрос портил Россиян во времена, когда жилья не хватало..

Но удивительно! Портит и тогда, когда жилья навалом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если гора не идет к Магомету..."

Может перевести отца поближе к жилищу мужа?

 

 

Хм, знаете, мы живем, конечно, не в городе, а в поселке городского типа, но бросить здесь все и поехать в глушь, я на такое не согласна. Знаю мнегих людей, которые бегут оттуда сюда и говорят- Мы что, совсем дураки жить там? А мой муж наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, знаете, мы живем, конечно, не в городе, а в поселке городского типа, но бросить здесь все и поехать в глушь, я на такое не согласна. Знаю мнегих людей, которые бегут оттуда сюда и говорят- Мы что, совсем дураки жить там? А мой муж наоборот...

Не, я не призываю к кардинальным мерам.

Сдать и снять - как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не призываю к кардинальным мерам.

Сдать и снять - как вариант.

 

 

Не хочет, понимаете, НЕ ХОЧЕТ!!! Как он сказал своей маме - Ты представляешь, какую глупость она мне предложила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочет, понимаете, НЕ ХОЧЕТ!!! Как он сказал своей маме - Ты представляешь, какую глупость она мне предложила...

Э..

Я имела ввиду сдать дом отца и перевести его поближе.

Да - небольшая уступка мужу будет - но без уступок дело не сдвинется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящая жена должна следовать за мужем.

Настоящий мужчина должен привести жену в свой дом.

 

А вас обоих корысть заела..

Значит стоите друг друга ..два сапога пара..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с моим мужем живем раздельно уже больше полугода.

Вместе 3 года, в браке 2. У нас есть сын, ему 1,5 годика.

После свадьбы жили с моим отцом,

Дом у нас большой.

жили не тужили 1,5 года,

потом моему мужу подарили дом в деревне, 40 минут езды от нас.

И все... мужу загорелось ехать жить туда... Я ему вроде объяснила, что не могу бросить отца одного,

................................................................................

..................................................

А я с каждым днем все больше от него отвыкаю, да и копятся злость и обида, и уже ничего не хочется. Сына жалко, он папу очень любит, прям прыгает от счастья, когда тот приезжает (1-2 раза в неделю).

Ну вот как-то так... Может не все описала, но вкратце ситуация выглядит так. Помогите пожалуйста советом!!!

Муж хочет конечно жить самостоятельно, в своём доме, а не в доме тестя.

НО ведь жили-не-тужили...

И жена должна идти жить с мужем...

Если у вас нашла коса-на-камень, вы - не хотите жить не дома, муж не хочет жить не дома...

Значит особой любви и привязанности друг к другу нет.

Значит это житьё-бытьё отдельно скоро разлучит вас.

хотя... Гостевой брак... почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящая жена должна следовать за мужем.

Настоящий мужчина должен привести жену в свой дом.

 

А вас обоих корысть заела..

Значит стоите друг друга ..два сапога пара..

Я не спорю, должна... Но в такой ситуации, просто предательство бросить отца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, должна... Но в такой ситуации, просто предательство бросить отца!

А что его бросать! Не в другую же страну вы едете.. 40 мин. езды.

И всегда тетушку нанять можно на несколько часов.. а то и с проживанием...для ухода.

Отец пенсию получает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, должна... Но в такой ситуации, просто предательство бросить отца!

Lenchuchok, а папа что говорит?

Вам придется делать САМОЙ выбор между своей семьей и папой, здесь никто не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, должна... Но в такой ситуации, просто предательство бросить отца!

Ну почему бросить?

Перевести что-бы жил рядом.

Это вполне реально, я точно знаю.

Почему вы не можете сделать так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж хочет конечно жить самостоятельно, в своём доме, а не в доме тестя.

НО ведь жили-не-тужили...

И жена должна идти жить с мужем...

Если у вас нашла коса-на-камень, вы - не хотите жить не дома, муж не хочет жить не дома...

Значит особой любви и привязанности друг к другу нет.

Значит это житьё-бытьё отдельно скоро разлучит вас.

хотя... Гостевой брак... почему нет?

 

Это не брак получается, а просто старый друг заехал на чай к давней подруге,с ребенком поиграл и поехал дальше по своим делам.. А че, ему удобно, не поспоришь!

 

Lenchuchok, а папа что говорит?

Вам придется делать САМОЙ выбор между своей семьей и папой, здесь никто не поможет.

 

папа просит не бросать его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, знаете, мы живем, конечно, не в городе, а в поселке городского типа, но бросить здесь все и поехать в глушь, я на такое не согласна.

Знаю мнегих людей, которые бегут оттуда сюда и говорят- Мы что, совсем дураки жить там?

А мой муж наоборот...

Значит муж хочет жить в глуши, вы - нет, значит вы не подходите друг-другу по стилю жизни, так всё и останется, решения проблемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Вашего объяснения все стало понятнее. Оба мужчины стоят друг друга. Один плачет и жалится, видя, что у дочери брак разваливается, а второй как баран упертый твердит одно и не хочет искать компромиссов в достаточно непростой ситуации. Плохо, что Ваш папа "непростой человек" и позволяет себе ходить к маме мужа жаловаться на него же, это очень глупо. Понятно, что он ревнует Вас к мужу и желал бы, чтобы Вы были рядом с ним всегда. Это уже манипуляция. Раз он не лежачий, значит не нужна ему круглосуточная сиделка, а просто помощь по дому, приготовить, постирать.. (правильно я понимаю?). Если так, то есть вариант такой - сдать комнату в доме какой-нибудь женщине, а в качестве платы пусть она помогает Вашему папе. И Вам легче и папе веселей.

Теперь с мужем - тут сказали, что муж приводит в дом жену и это правильно, а жена такая сякая этого не понимает. Но хотелось бы заметить, что мужу этот дом достался на халяву и какое-то время он вообще не имел жилья и спокойно жил в доме тестя, то есть тогда его все устраивало. А тут вдруг свалилась на голову недвижимость, и он перья распустил, мужиком себя почувствовал, да аж настолько, что просто бросил жену с маленьким ребенком в тяжелом материальном положении, так как она не работает. Автор, он Вам деньги то дает? Ведь если денег и раньше не хватало, как же сейчас на два дома хватает?

В общем, я считаю, что выполни автор сейчас ультиматум мужа, все, пиши пропало, для него это будет как индульгенция - со мной нужно только так, ультиматум и бросить, тогда я одумаюсь и прибегу. А ведь автор пытается искать варианты, чтобы и нашим и вашим, а вот ни одному ни другому это не надо. Жаль автора, и ребенок маленький, и папа один, не бросишь, и муж как второй ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не брак получается, а просто старый друг заехал на чай к давней подруге,с ребенком поиграл и поехал дальше по своим делам.. А че, ему удобно, не поспоришь!

 

 

 

папа просит не бросать его!

Если бы было удобно и вам и ему, тогда оба были бы довольны и Гостевой брак состоялся бы... до лучших времен.

м.б. ведь что-то и произойти... тогда и ваш вопрос решится.

 

Если папа просит... значит ему действительно нужно чтобы вы были рядом, обычно отцы говорят до последнего, что у него всё в порядке, а ты дочь езжай к мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что его бросать! Не в другую же страну вы едете.. 40 мин. езды.

И всегда тетушку нанять можно на несколько часов.. а то и с проживанием...для ухода.

Отец пенсию получает?

Конечно получает... Я просто знаете чего боюсь, муж мой ни разу не завел тему, а как же дальше-то жить, ну что делать-то будем? Просто плывет по течению, разговор всегда заводила я. А может ему особо и не нужно, чтоб мы вместе жили-то??? Просто такое пассивное поведение мужчины для меня странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...