Перейти к содержанию

Христианство. Разочарование


Рекомендуемые сообщения

А разве там не было ничего типа "расскаявшийся грешник более угоден богу чем никогда не грешивший"?Именно "типа" Но не совсем так. А если повнимательнее - совсем не так

А почему не смотреть на это все ну примерно так:

не чревоугодствуй - ну и правильно, потому что иначе уже здесь, на Земле :lol:, просто возникнет пресыщенность и станет уже не в кайф Человек живёт по другому принципу - живём один раз и далее по тексту. Пресыщается одним - становится нужным большее

далее че-нить типа:

не обмани - потому что обманывая всех в итоге остаешься внутри себя в одиночестве, т.е. действуя не "экологично" во многом обкрадываешь себя и свой внутренний мир.

ну и далее в подобном ключе... Опять же это забота исключительно о самом себе. Просто так хитро завуалирована от самого себя

Не уверен. Эгоизм не совсем самодостаточен. Т.е. если быть "отмороженным" везде и со всеми (в том числе в семье, с родителями, с близкими друзьями детства) - счастья точно не будет. Эгоизм - это наша суть. Всё наше добро - это подсознательное вложение с требованием процентов. Без этого мы грамма добра не сделаем

т.е. если все попробывать рассматривать не как "добро" и "зло", а как "посредственное" и "наилучшее". Пожалуйста

Т.е. например гарем наложниц рассматривать не как "грех", а как "хорошо, но одна и искренне любимая все равно лучше". МНЕ лучше. Врубаешься?И все в таком духе. Т.е. рассматривать "добро" как высшее удовольствие в иерархии удовольствий, но приходит к нему не сразу, а не в чем себе не отказывая и перепробывав постепенно все другие удовольствия в этой иерархии :lol: . Опыт... Что выгоднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

- Ваш банк дает кредиты под честное слово?

 

 

- Без проблем...

 

 

- А если я не верну?

 

 

- Вам будет стыдно, когда предстанете перед Всевышним…

 

 

- Когда это еще будет!..

 

 

- Вот, если пятого не вернете, шестого предстанете…

 

 

 

PS. Боже, сделай так, чтоб жил я, как в сказке... Господи, да не в этой!!..

К вопросу о чувстве юмора Бога B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, подаждите!! Куда вы без меня!! Не пишите больших постов ( я ленивая). И что-то не уловлю последовательности! Вы об Иове иили о характере Бога??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virtual_Solo:

Вот и получается, что христианство рассматривает Бога как существо, которое борется с человеческими желаниями. Наделяет и... запрещает. Постоянно сдерживай себя. И не факт, что ты ещё спасёшься при этом. Этакое завуалированное издивательство...

 

Я повторяю свой вопрос: Тогда откуда мне взять желание добра, если его в помине нет? Ни грамма?

 

Ой, подаждите!! Куда вы без меня!! Не пишите больших постов ( я ленивая). И что-то не уловлю последовательности! Вы об Иове иили о характере Бога??

Скорее о характере Бога. И о моём разочаровании в Нём и в христианстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторяю свой вопрос: Тогда откуда мне взять желание добра, если его в помине нет? Ни грамма?

 

Бог - Отец

Воспитывает ;)

Любви в Нем больше, чем во всем человечестве вместе взятом.

 

Исполняются ТОЛЬКО чистые желания.

Происходят ЧУДЕСА, если ты ВЕРИШЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думаю что вам эту тему нужно обсудить не только тут но и с хорошим священником тк ктото чтото понимает по своему или недостаточен в знаниях а священник в данном случае специалист что ли............

 

мы ведь не будем слушать например учителя, который решил нам вылечить язву желудка, тк он многого не знает и не учитывает. так же и тут - в серьезных вопросах нужен тщательный анализ!

 

поэтому не забывайте о таком варианте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в думах взлетаю в небесные дали,

 

Бог разум и мысли даёт,

 

Но Бога во славе увижу едва ли,

 

Бог выше, чем мысли полёт.

 

 

 

Гордились глупцы Вавилонскою башней,

 

Не видели Божий чертог,

 

Ведь Бог не позволил им вольности зряшной:

 

Разрушил строение Бог.

 

 

 

Бог нежен и ласков, всех любит на свете,

 

Боль снимет, волненье тревог,

 

Но, если допустят грехи Его дети,

 

Он грозен, неистов и строг.

 

 

 

Бог всех согревает Отцовской любовью,

 

На смерть послал Сына за нас,

 

Чтоб грех наш омыл Он Своей Святой Кровью,

 

От ада чтоб грешников спас.

 

 

 

Бог жаждет добра и не хочет печали,

 

Господню любовь берегу,

 

Хоть мыслью взлетаю в небесные дали,

 

Но Бога узреть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполняются ТОЛЬКО чистые желания.

Происходят ЧУДЕСА, если ты ВЕРИШЬ.

Как мне сделать выбор избавиться от нечистых желаний, если они меня влекут? Да и веру из себя выжать... Внушать себе - я верю, я верю? Раньше пробовал. Не работает. Сейчас забросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а священник в данном случае специалист что ли............

 

:D :D :D

 

Из проповеди:

 

 

- Мы живём в мире, который сладко спит в объятьях лукавого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в тебе или в мире?

В первую очередь речь обо мне.

 

И я не снимаю остальные вопросы, которые задал, и на которые никто не отвечает. Например про ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пастор во время проповеди говорит в зал:

 

 

- Поверьте, не бывает ничего абсолютного!

 

 

Вопрос из зала:

 

 

- А Вы абсолютно в этом уверены?

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думаю что вам эту тему нужно обсудить не только тут но и с хорошим священником тк ктото чтото понимает по своему или недостаточен в знаниях а священник в данном случае специалист что ли............

 

мы ведь не будем слушать например учителя, который решил нам вылечить язву желудка, тк он многого не знает и не учитывает. так же и тут - в серьезных вопросах нужен тщательный анализ!

 

поэтому не забывайте о таком варианте)

Видите ли... :D Как теоретик я ничего нового от священника не услышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь речь обо мне.

 

И я не снимаю остальные вопросы, которые задал, и на которые никто не отвечает. Например про ад.

 

Что тебя смущает?

АД не где нибудь, а в человеке самом, когда он идет против Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что про ад? Еть ли он? конечно! Вы бы об этом не спрашивали если-бы не боялась ваша душа.

На счёт зла в вас. Так, а причём здесь тогда Бог???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тебя смущает?

АД не где нибудь, а в человеке самом, когда он идет против Бога.

Это не ответ. Получается, что Бог так создал людей, что они будут потом находится в вечной глубокой депрессии без возможности самоубийства, а Бог будет закрывать на это глаза, потому что де свобода выбора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есть же священники богословы....тоже очень даже теоретики! они всю жизнь изучают детали,варианты, и смогут аргументировать свои выводы или утверждения, подкрепив их цитатами из литературы по этой теме!

 

а различные мнения тут будут дополнением Вам:)))))

 

у всех свое мнение, вы задаете конкретные вопросы, но ответы на них мы даем вам чаще всего исходя из своих личных переживаний, из своих эмоций и пониманий.....из своего религиозного или антирелигиозного воспитания ........а возможно как бы "правильный" (оффициальный) ответ совсем иной ....таким образом у вас складывается не правильное представление.........

 

вопчем ход моих размышлений понятен?! ........... как то мне так кажется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........а возможно как бы "правильный" (оффициальный) ответ совсем иной ....таким образом у вас складывается не правильное представление.........

 

 

 

Правильное только у Него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог будет закрывать на это глаза, потому что де свобода выбора...

 

Если ты куришь, пьянствуешь, спишь с кем попало - получаешь болезни.

Кто виноват? Бог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сделать выбор избавиться от нечистых желаний, если они меня влекут? Да и веру из себя выжать... Внушать себе - я верю, я верю? Раньше пробовал. Не работает. Сейчас забросил.

 

Не надо Веру из себя выжимать.

Надо ее в себя ПРИНЯТЬ :)

 

Как солнечный свет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Ибо так возлюбил Бог этот мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную" Умоляю, вернитесь и прочетайте ещё раз!! И ВСЁ!! Человечеству всё что могли то отдали, самое дорогое! Больше ничего не будет до второго пришествия Христа! Всё просто у Бога, потому что гениально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо Веру из себя выжимать.

Надо ее в себя ПРИНЯТЬ :)

 

Как солнечный свет..

Или не принимать, если ты с ней душой не согласен.

А если все-таки просит душа, попробуйте почитать старцев или, действительно, со священником поговорить, с хорошим, и не о теории, а о Ваших чувствах "(бывший?)"

Я сама многого в христианстве не понимаю и не принимаю. И считаю, что человека вере научить нельзя, он может ее только принять на уровне эмпатии, а потом уже разбираться в тонкостях учения; и опять либо принять их, либо разочароваться и искать другие ориентиры в жизни. Мне, например, очень импонируют 5 обетов буддизма (они, кстати, созвучны заповедям христианства, исключая 1-ые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...