Перейти к содержанию

дети (я хочу, а муж откладывает)


Рекомендуемые сообщения

Я снова к вам, вновь обсудить сложившуюся ситуацию. Жду ваших мыслей, рассуждений, советов и т.п.

 

Мне 24, мужу 31. У нас в отношениях все отлично. Бывали иногда сложности, но в целом ничего ужасного у нас не было, сейчас всё прекрасно. Но вот такое дело. Мы планировали начать зачинать малыша с ноября. И, собственно, даже начали это дело. И мне даже казалось, что получилось (ну может просто хотелось и я себе всё придумала, но что-то внутренне-интуитивное подсказывало, что всё вышло как надо, что яйцеклетка оплодотворилась, прикрепилась в матке :P ). Но у меня неожиданно случилось воспаление надкостницы зуба, температура, дикие боли, в результате антибиотики. Врач сказала, что придется пить антибиотики, а я, может еще даже и не беременна, и вообще до двух недель антибиотики влияют так, что плод или просто не прикрепится, или всё будет ок, это после двух недель уже риск уродств, а у меня было до двух (если вообще было) да всё равно же некомильфо жрать антибиотики во время беременности. Короче, я уже начала надеяться, что не забеременела. Забила на предосторожности: поднимала пухлых детей и качала пресс. Так мне кажется, что я даже почувстовала, когда яйцеклетка открепилась от меня, но может и домыслы это мои. Короче, в итоге не беременна я. Ну я, значит, думаю, долечу сейчас зубы, пережду немного по времени и можно опять за дело, пробовать зачать малыша. Но муж говорит: "Давай на следующий год. Как раз решим квартирный вопрос, сделаем ремонт". С одной стороны - резонно, с другой стороны - я уже настроилась, я хочу ребенка, уже хочу, как можно скорее, безумно хочу. Мы не можем найти компромисса. У него еще заморочка, хочет, чтоб ребенок в августе родился. Мне все равно в каком месяце он родится, мальчик это будет или девочка, я просто уже хочу этого ребенка! Говорю: "ну не факт же, что в след.году удастся именно в ноябре зачать. Еще чтоли год ждать? А потом еще год?" Говорит: "Нет, если в след.ноябрь не получится, будем уже как получится". А сейчас, говорит, нет. :( Как откоментируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Его напрягает ответственность. Кажется, что завтра будет легче, чем сегодня B) .

 

И на мой взгляд...нездоровая заморочка, насчет августа. Вероятно легкомысленный, детский подход. (Вообще конечно, чтобы судить о человеке надо его знать воочию) А если родится недоношенный. А если в следующем ноябре не получится, так и ждать ноябрьских дней. А если в следующем ноябре эпидемия гриппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас-то время ещё есть. А вот муж... если в 31 не готов, то, извините, может и к 40 не подготовиться. А привязка к августу - это вообще опасно. А вдруг 1 сентября родится? Как Ваш муж переживёт такое разочарование - вы это обсуждали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него еще заморочка, хочет, чтоб ребенок в августе родился.. А сейчас, говорит, нет. :( Как откоментируете?

Не, стопудова, какой-то непонятный бзик у вашего мужа по-поводу месяца рождения... :unsure:

Планировать, канешна можно, но не с такой же глупой основой... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его напрягает ответственность. Кажется, что завтра будет легче, чем сегодня B) .

 

И на мой взгляд...нездоровая заморочка, насчет августа. Вероятно легкомысленный, детский подход. (Вообще конечно, чтобы судить о человеке надо его знать воочию) А если родится недоношенный. А если в следующем ноябре не получится, так и ждать ноябрьских дней. А если в следующем ноябре эпидемия гриппа.

 

Мы это обсуждали. Он говорит, ну значит не судьба, но стоит попробовать, вдруг получится.

Говорит, ответственность, дополнительные обязанности не пугают. Вообще ничего не пугает. Но хочется предварительно решить вопрос с квартирой (мы живем с его сестрой и у нас плохие с ней отношения, хотим разъезжаться).

 

Ну в 24 .. время еще есть достаточно..

Я бы не торопилась.

 

Меня еще год назад резко накрыло желанием родить. И мозгами я понимаю, что ничего критичного, можно годик подождать. Но это безумное желание прямо накрывает меня. Куда засунуть-то желание? Не могу терпеть.

 

Почему именно в августе, спрашивали?

 

Ну изначально это была наша общая идея-фикс. И он, и я родились в августе, есть у нас такая общая тема любви ко львам и как к животному, и как к знаку зодиака. Но я проще к этому отношусь. Да, в августе прикольно, но в другой месяц, так в другой, тем более, что шансы попасть именно на август не так уж велики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,

нужно было 11.11.11 рожать! А теперь время ушло! Какие теперь детито? Это не годиться стопудово!

Уж пусть их тада вовсе не будет!

Нафига они без даты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас-то время ещё есть. А вот муж... если в 31 не готов, то, извините, может и к 40 не подготовиться. А привязка к августу - это вообще опасно. А вдруг 1 сентября родится? Как Ваш муж переживёт такое разочарование - вы это обсуждали?

 

Знаете, он будто перегорел. Мы вместе больше семи лет и первые годы он говорил, что хочет ребенка до 30 лет. Но я не была готова до своих 23 уже родить )) А потом мы отложили это в неопределенное будущее, вопрос не поднимался пока прошлой осенью меня вдруг не торкнул какой-то животный инстинкт размножения. Мы разговаривали и единодушно пришли к решению начинать через год, то бишь этой осенью, что и начали делать. И вроде как все были готовы. Я говорила, что мне немного волнительно, это все же серьезный шаг, спрашивала "а ты не волнуешься?". Говорит: "нет, че волноваться?" Я: "Ну вдруг будет сложно? тяжело? не справимся?" Он: "Я тебя умоляю. Всё будет отлично".

И тут, бумс! С первого раза не вышло, в августе этого года не родится, потерпим до след.года. Заодно решим вопрос с квартирой до ребенка.

 

Не, стопудова, какой-то непонятный бзик у вашего мужа по-поводу месяца рождения... :unsure:

Планировать, канешна можно, но не с такой же глупой основой... B)

 

Вот думала я, что просто заморочка, как и у меня. Может и глупо, но отчего бы не попробовать. Но отменять предохранение только по ноябрям каждого года... черезчур пожалуй <_<

 

Не,

нужно было 11.11.11 рожать! А теперь время ушло! Какие теперь детито? Это не годиться стопудово!

Уж пусть их тада вовсе не будет!

Нафига они без даты?

 

:D К тому же в 2012 конец света. Смысл рожать-то? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думала я, что просто заморочка, как и у меня. Может и глупо, но отчего бы не попробовать. Но отменять предохранение только по ноябрям каждого года... черезчур пожалуй <_<

Да, так может и со второго, и с третьего ноября не получиться, и т. д. Другое дело, если вы предпринимаете активные действия насчёт жилья, и разрешение квартирного вопроса в течение ближ. года вероятно, тогда можно и подождать. А если этот вопрос решается все 7 лет, тогда надежды меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, желание мужа дождаться решения квартирного вопроса, вполне резонно, но и Вас я понимаю очень хорошо, меня накрывает от желания иметь второго ребенка, просто хоть на стену лезь. Смотрю на малышей, а в душе все щемит. У меня тоже был выкидыш, только уже я точно знала и сроки побольше, после этого надо подождать около 6 месяцев, вот жду. А тут муж потерял работу, опять отложить придется, а мне все-таки 32 уже. Не то чтобы последний срок, но все же.

Дожидаться ремонта, я думаю, не стОит, главное съехать от сестры, раз отношения плохие, зачем Вам в беременность эти заморочки. А в своей квартире муж будет потихоньку ремонт делать, начнете со спальни, всем на первое время места хватит. Так что не расстраивайтесь, подождать совсем чуть чуть придется, подсчитайте, когда купите квартиру, можно беременеть и до этого времени, просто чтобы роды пришлись уже на время, когда квартира будет.

Насчет августа фигня какая-то, может пошутил, или ничего придумать не смог? Если же он серьезно насчет этого, поговорите с ним хорошенько, потому как это ерунда и блажь. А насчет пола он не заморачивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так может и со второго, и с третьего ноября не получиться, и т. д. Другое дело, если вы предпринимаете активные действия насчёт жилья, и разрешение квартирного вопроса в течение ближ. года вероятно, тогда можно и подождать. А если этот вопрос решается все 7 лет, тогда надежды меньше.

 

Вопрос решается не 7 лет, а был поднят около года назад. И я возлагаю очень большие надежды на то, что действительно этой весной всё решится, вроде как все предпосылки к этому наконец есть, хотя и некоторые сложности тоже. А дальше мы будем делать ремонт. Но что мешает решаться этому вопросу во время беременности? Муж аргументирует, что зато отхожу беременность спокойнее, без долбанутых родственников за стеной, и я даже согласна, что это серьезный аргумент. Но я не могу взять себя в руки, мое животное желание иметь ребенка перебивает любые доводы. Но муж-то ведь еще и не говорит, как только выкупим квартиру, так сразу и ребенка будем делать, нет, он хочет пытаться именно в ноябре, вдруг повезет и ребенок родится в августе. :huh: А мне то что делать с моим нетерпением? Кроме того, я работаю с маленькими детьми, я смотрю и уже начала завидовать мамам. Скоро украду какого-нибудь самого милого малыша, уже высматриваю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он, и я родились в августе, есть у нас такая общая тема любви ко львам

 

Вон у меня лев спит сейчас в кроватке. Я вот не пойму, как вы трое львов собирались уживаться? Я с одним-то еле-еле...Скорпионы рулят! :D Вот вы себе лучше скорпиончика родите, он вас с папкой живо построит :D

А вообще у вас все правильно: вы ребенка хотите, а ваш муж беспокоится насчет жилья. Вполне нормально для мужчины. Я помню, мужа успокоила и забеременела, хотя тогда снимали квартиру. Кстати, и сейчас снимаем, хотя второй уже на подходе. Так что вы с мужем обсудите его опасения и вперед...Только конечно, лучше съехать сначала от сестры или вам валерьянкой запастись. Во время беременности валерьянка - наше все :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж аргументирует, что зато отхожу беременность спокойнее, без долбанутых родственников за стеной, и я даже согласна, что это серьезный аргумент.

В общем-то, в этом он прав. А насчёт августа... ну может передумает ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, желание мужа дождаться решения квартирного вопроса, вполне резонно, но и Вас я понимаю очень хорошо, меня накрывает от желания иметь второго ребенка, просто хоть на стену лезь. Смотрю на малышей, а в душе все щемит. У меня тоже был выкидыш, только уже я точно знала и сроки побольше, после этого надо подождать около 6 месяцев, вот жду. А тут муж потерял работу, опять отложить придется, а мне все-таки 32 уже. Не то чтобы последний срок, но все же.

Дожидаться ремонта, я думаю, не стОит, главное съехать от сестры, раз отношения плохие, зачем Вам в беременность эти заморочки. А в своей квартире муж будет потихоньку ремонт делать, начнете со спальни, всем на первое время места хватит. Так что не расстраивайтесь, подождать совсем чуть чуть придется, подсчитайте, когда купите квартиру, можно беременеть и до этого времени, просто чтобы роды пришлись уже на время, когда квартира будет.

Насчет августа фигня какая-то, может пошутил, или ничего придумать не смог? Если же он серьезно насчет этого, поговорите с ним хорошенько, потому как это ерунда и блажь. А насчет пола он не заморачивается?

 

Да я сама понимаю, что резонно, и согласна по поводу квартиры, но не могу превозмочь своего желания немедленно забеременеть.

А насчет августа не пошутил, вполне серьезно об этом говорит. Не любит раков, скорпионов, козерогов, реально заморочился. Ну при этом он нормально общается с людьми разных зодиаков и не выдает фокусов типа "ты рак, я с тобой общаться не буду" :lol: Я уже на его волне начала петь. Говорю "год дракона, правда хороший год? дракоша! у него много схожих со львом качеств" :lol: А он: "змея тоже ничего".

Насчет пола тоже заморачивается. Говорит: "В идеале хочу сына и дочь, а третьего все равно. Можно и без девочки, но мальчик нужен, рожать будешь, пока мальчика не родишь". Но про рожать до бесконечность это уже шутит (хотя в каждой шутке...). А про август вполне серьезно.

 

Вон у меня лев спит сейчас в кроватке. Я вот не пойму, как вы трое львов собирались уживаться? Я с одним-то еле-еле...Скорпионы рулят! :D Вот вы себе лучше скорпиончика родите, он вас с папкой живо построит :D

А вообще у вас все правильно: вы ребенка хотите, а ваш муж беспокоится насчет жилья. Вполне нормально для мужчины. Я помню, мужа успокоила и забеременела, хотя тогда снимали квартиру. Кстати, и сейчас снимаем, хотя второй уже на подходе. Так что вы с мужем обсудите его опасения и вперед...Только конечно, лучше съехать сначала от сестры или вам валерьянкой запастись. Во время беременности валерьянка - наше все :rolleyes:

 

Да мне все его опасения понятны, всё уже сто раз обговорено. Да мне-то без разницы кто по зодиаку ребенок будет, для меня изначально это было лишь "было бы мило, если б вышло в августе" и я думала, что у мужа примерно на том же уровне заморочка, а оказалось, что это важно.

 

Хосподи, какая разница - Лев или Скорпион?..

Вам ребенок от любимого человека нужен или Знак Зодиака?...

 

Мне-то от любимого и немедленно! :D А ему льва надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сама понимаю, что резонно, и согласна по поводу квартиры, но не могу превозмочь своего желания немедленно забеременеть.

А насчет августа не пошутил, вполне серьезно об этом говорит. Не любит раков, скорпионов, козерогов, реально заморочился. Ну при этом он нормально общается с людьми разных зодиаков и не выдает фокусов типа "ты рак, я с тобой общаться не буду" :lol: Я уже на его волне начала петь. Говорю "год дракона, правда хороший год? дракоша! у него много схожих со львом качеств" :lol: А он: "змея тоже ничего".

Насчет пола тоже заморачивается. Говорит: "В идеале хочу сына и дочь, а третьего все равно. Можно и без девочки, но мальчик нужен, рожать будешь, пока мальчика не родишь". Но про рожать до бесконечность это уже шутит (хотя в каждой шутке...). А про август вполне серьезно.

Чего это он так на гороскопах зациклился? Не, надо ему как-то эту дурь выбрасывать, также как и насчет мальчика. Главное, чтобы ребенок и мама были здоровы. Объясните ему, что забеременеть, выносить и родить, это не так просто, как кажется, и можно запланировать все что угодно, но мы только предполагаем, а Господь располагает. Есть такой аргумент "против" августа - носить последние 2-3 месяца ребенка в самые жаркие месяцы очень тяжело для мамы. Такое можно придумать про каждый месяц и каждый знак зодиака, что только подтверждает, что надо рожать тогда, когда оба хотят ребенка и Бог его вам дал.

Насчет желания, куда его деть, никуда, не теряйте его, это хорошее чувство, скажите себе, что Вы готовитесь просто. Потом, когда родите, Вы поймете, почему именно сейчас, а не в другое время суждено было родить. Только уж ребенка из садика не крадите :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне-то от любимого и немедленно! А ему льва надо.

 

Я встречала людей, замороченных на гороскопах. Правда, это девушки были...Честно, не совсем понимаю их. Главное ведь - ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего это он так на гороскопах зациклился? Не, надо ему как-то эту дурь выбрасывать, также как и насчет мальчика. Главное, чтобы ребенок и мама были здоровы. Объясните ему, что забеременеть, выносить и родить, это не так просто, как кажется, и можно запланировать все что угодно, но мы только предполагаем, а Господь располагает. Есть такой аргумент "против" августа - носить последние 2-3 месяца ребенка в самые жаркие месяцы очень тяжело для мамы. Такое можно придумать про каждый месяц и каждый знак зодиака, что только подтверждает, что надо рожать тогда, когда оба хотят ребенка и Бог его вам дал.

 

Вот всё это уже говорила, и сам он понимает, но говорит "попытка - не пытка, дождемся ноября"

 

Насчет желания, куда его деть, никуда, не теряйте его, это хорошее чувство, скажите себе, что Вы готовитесь просто. Потом, когда родите, Вы поймете, почему именно сейчас, а не в другое время суждено было родить. Только уж ребенка из садика не крадите :lol:

 

Да сколько готовиться можно? Не годами же. Меня это желание накрыло год назад. Я уже год живу с этим желанием. А теперь, когда мы уже попробовали зачать, желание накрыло с тройной силой. Не могу терпеть. Таки украду ребенка. Есть одна милашка на примете. :D

 

Не поняла.

А Вы ему - не любимая-то, что ли? :blink:

 

Ну вы спросили "Вам ребенок от любимого человека нужен или Знак Зодиака?..." Так вот отвечаю: мне нужен ребенок от любимого человека и неважно какого зодиака. А моему любимому человеку нужен ребенок тоже от любимой, от меня, но прям очень желательно лев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноябрь-то еще не закончился ;)

 

Усё равно опоздали уже, следущая овуляция будет в декабре и ребенок, если все в идеале, родится в сентябре, а это моему мужу уже не нравится. <_< И я недавно пропила антибиотики и зуб еще недолечен. Поэтому прямо сейчас этого делать не стоит. Я б после нового года сразу приступила бы. Но не презервативы же прокалывать! :blink: Тут иной подход нужен к мужу, какой вот только? Или свои желания куда-то запрятать, но как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...