Перейти к содержанию

Как правильно себя вести


Гость Lbi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 24 года, мужу 29. Вместе уже живем 1.5 года. Отношения начинались великолепно. Я считала его идеалом. Последние пол года мне морально тяжело. Мужу многое не нравится, что я делаю. То не так – это не так. Даже до смешного были случаи, например, вчера– я не много поплавила термопосуду, в которую я ему с собой на работу ложу обед, он это на работе увидел, позвонил и вообщем – то, довольно грубо спросил – почему я ему не сказала сразу о том, что поплавила термос. На что я ему сказала, что это вопрос бытовой и не стоит такого внимания. Он мне на это ответил, что в будущем я от него утаю более серьзный проступок. Есть еще много примеров. Так вот, он мне не буквально пол часа назад позвонил, мы с ним поговорили не много, потом он спросил, почему я грустная – на что я ему сказала, что мне очень обидно, что за обед он меня не похвалил, а за мелочь отчитал и, что я на 2 часа раньше него встаю по утрам, чтоб приготовить ему с собой обед. На что он мне сказал – что сам себе будет готовить и что он прав и что это не мелочь и бросил трубку. Я перезвонила, он взял со второго раза, грубо поговорил и бросил трубку. Это я вам довольно банальное и только одно написала. Когда он выпьет, он начинает меня дико ко всем ревновать и бывает говорит довольно неприятные вещи, часто если что – то не по его – он агрессивен когда пьян. Посоветуйте, что мне делать сейчас конкретно, в этом случае и вообще в жизни. Я его люблю и не хочу ломать отношения. Мне будет очень плохо без него. Но он очень гордый человек.

С одной стороны, он мне в день по 5 раз говорит, что любит меня,а с другой прикапывается к самым мелким промахам. и мне порой из - за этого, кажется, что он считает меня плохой хозяйкой и вообще не видит во мне девушку. Пожалуйста, не смейтесь, для меня это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое - начать себя уважать.

Второе - прекратить просить прошение там , где грехов не было.

Это Вы прям в точку! Но, подскажите, можно по пунктам, как мне поступать, чтоб он снова, как раньше мной дорожил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с другой прикапывается к самым мелким промахам. и мне порой из - за этого, кажется, что он считает меня плохой хозяйкой и вообще не видит во мне девушку. Пожалуйста, не смейтесь, для меня это очень важно.

1. ув.Lbi, вы не анализировали ситуацию, почему такое "именно в последние пол года"?!

2. Говорить с мужем по душам пробовали?

3. Когда муж "без видимой причины" начинает упрекать жену даже по мелочам, большая вероятность того, что у него кто то появился "на стороне".

4. Вы наверняка изначально много ему позволяли, а себя в во многом урезали, вот и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы прям в точку! Но, подскажите, можно по пунктам, как мне поступать, чтоб он снова, как раньше мной дорожил?

Нету такого рецепта.

Бывает - помогает то что муж чувствует что может вас потерять ( что имем не храним...). Бывает - не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ув.Lbi, вы не анализировали ситуацию, почему такое "именно в последние пол года"?!

2. Говорить с мужем по душам пробовали?

3. Когда муж "без видимой причины" начинает упрекать жену даже по мелочам, большая вероятность того, что у него кто то появился "на стороне".

4. Вы наверняка изначально много ему позволяли, а себя в во многом урезали, вот и результат.

 

 

1. Ну однозначно моя вина, я слишком трясусь за отношения, я сама начала первая в конфликтах подходить, он это увидел. Он всегда во всем считает себя правым и я (каюсь :( ) даже когда он был не прав - просила прощение (дабы он всегда считает себя правым, а я не могу ходить с ним долго в ругани и мне необходимо помириться, иначе на душе сильная боль)

2. Пробовала - он все переворачивает и психует, в итоге я не права и виновата.

3. На стороне никого нет - это однозначно, когда мы с ним сошлись - нашим обоюдным и главным условием было, никаких измен и предательства не простим друг другу. Он знает, что если изменит, то уйду (дабы из - за измены ушла от первого мужа) и еще он работе только в мужском коллективе и я постоянно имею доступ к его телефону. Вообщем, в этом я уверена.

4. Согласна, был грех.

 

Нету такого рецепта.

Бывает - помогает то что муж чувствует что может вас потерять ( что имем не храним...). Бывает - не помогает

ну как сделать, чтоб почувствовал???? Просто он такой человек, если уйдешь - то возвращать не будет. У него так было с пред идущими спутницами, он ни за кем потом не бежал и его потом вернуть не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него так было с пред идущими спутницами, он ни за кем потом не бежал и его потом вернуть не могли.

ух, как он вас подковал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как сделать, чтоб почувствовал???? Просто он такой человек, если уйдешь - то возвращать не будет. У него так было с пред идущими спутницами, он ни за кем потом не бежал и его потом вернуть не могли.

ну значит остается только твердо но доброжелательно выстраивать свои границы.

Хочешь готовить еду сам - хорошо, дорогой, как скажешь. Передумаешь - попроси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь готовить еду сам - хорошо, дорогой, как скажешь. Передумаешь - попроси.

вот-вот, согласна.

Но только как с детьми - пока сам не попросит, не готовьте.

Вот вам на 2 часа больше сна будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит остается только твердо но доброжелательно выстраивать свои границы.

Хочешь готовить еду сам - хорошо, дорогой, как скажешь. Передумаешь - попроси.

Даже могу предугадать, что будет дальше после этого. Почти не будет со мной разговаривать, отношения начнут молча рушиться, поиск новых идеалов. Кстати, хочу заметить, он мне как - то ранее часто говорил, что я его идеал, но и с этим все чаще параллельно начал за промахи пилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже могу предугадать, что будет дальше после этого. Почти не будет со мной разговаривать, отношения начнут молча рушиться, поиск новых идеалов. Кстати, хочу заметить, он мне как - то ранее часто говорил, что я его идеал, но и с этим все чаще параллельно начал за промахи пилить.

Ну не возможно изменить ситуацию, да так что бы и волки сыты и овцы целы.

Тот вариант что я предложила можно по разному обыграть:

можно - с каменной рожей, да сквози зубы,а можно крайне доброжелательно всецело поддерживая решения Главы Семейства. Главное - не переиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не возможно изменить ситуацию, да так что бы и волки сыты и овцы целы.

Тот вариант что я предложила можно по разному обыграть:

можно - с каменной рожей, да сквози зубы,а можно крайне доброжелательно всецело поддерживая решения Главы Семейства. Главное - не переиграть.

Попробую второй вариант. Дабы нам обоим необходим душевный комфорт и хорошие отношения. И еще он любит, чтоб ему подчинялись и слушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже могу предугадать, что будет дальше после этого. Почти не будет со мной разговаривать, отношения начнут молча рушиться, поиск новых идеалов. Кстати, хочу заметить, он мне как - то ранее часто говорил, что я его идеал, но и с этим все чаще параллельно начал за промахи пилить.

А Вы спросите - а чего ты такой хмурый, милый?

Скажите ему, что не понимаете, почему он молчит.

Можно сказать ему - если что-то не так, то скажи, будем исправлять.

Это же он попросил, а Вы как послушная жена, последовали его решению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе уже живем 1.5 года. Отношения начинались великолепно. Я считала его идеалом. Последние пол года мне морально тяжело.

 

Даже могу предугадать, что будет дальше после этого. Почти не будет со мной разговаривать, отношения начнут молча рушиться, поиск новых идеалов. Кстати, хочу заметить, он мне как - то ранее часто говорил, что я его идеал, но и с этим все чаще параллельно начал за промахи пилить.

Увы...

Период страстной романтики прошел.

Именно сейчас из за розовых очков начинает вылезать

тот настоящий человек, с которым вам придется жить.

 

Ровно та же ситуация и у вашего мужа.

Притирайтесь.

Скорее всего просто у него в характере некоторая ворчливость)

Наблюдайте внимательно за ним)

Может быть его ворчание вызывается плохим настроением или усталостью..

Разговаривайте друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну однозначно моя вина, я слишком трясусь за отношения, я сама начала первая в конфликтах подходить, он это увидел. Он всегда во всем считает себя правым и я (каюсь :( ) даже когда он был не прав - просила прощение (дабы он всегда считает себя правым, а я не могу ходить с ним долго в ругани и мне необходимо помириться, иначе на душе сильная боль)

2. Пробовала - он все переворачивает и психует, в итоге я не права и виновата.

Он нашёл ваши болевые точки, раньше так или иначе их обходил, потом просто экспериментировал, а теперь он этим "злоупотребляет" просто под плохое настроение, такое нужно пресекать, ибо зашло и так уже далеко, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он нашёл ваши болевые точки, раньше так или иначе их обходил, потом просто экспериментировал, а теперь он этим "злоупотребляет" просто под плохое настроение, такое нужно пресекать, ибо зашло и так уже далеко, увы.

Пыталась пресекать. Начинаю всегда со слов - "Давай поговорим, ты мне выскажешь, чем ты не доволен и мы решим эту проблему". На что, он начинает психовать и в итоге мы ссоримся (точнее он)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую второй вариант. Дабы нам обоим необходим душевный комфорт и хорошие отношения. И еще он любит, чтоб ему подчинялись и слушали.

Начинающий тиран.

Всю жизнь будете изворачиваться, чтобы ему угодить? К чему придраться, всегда можно найти, даже если будете самой идеальной, послушной.

Отстаивать свои границы. Попробовать спокойно, ясно говорить о своих чувствах. "Мне неприятно (больно, обидно), когда ты.."

Вообще, я бы задумалась, есть ли будущее у отношений, в которых заинтересованы только вы.

Почитайте ветки про насилие. Насилие может быть и психологическим. То, что вы чувствуете постоянный дискомфорт - звоночек и звоночек серьезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто он такой человек, если уйдешь - то возвращать не будет. У него так было с пред идущими спутницами, он ни за кем потом не бежал и его потом вернуть не могли.

ВЕРЮ!

Вот так прям все гурьбой за ним с визгом наперегонки и бежали на коленках, ага.

Автор, Вы лапшу с ушей вилкой снимайте.

Перекрестились небось бывшие, что кровосос отстал, и нормальных мужей завели.

А этот к Вам присосался. :(

 

Давай поговорим, ты мне выскажешь, чем ты не доволен и мы решим эту проблему". На что, он начинает психовать и в итоге мы ссоримся (точнее он)

ПЕРЕВОД: знай свое место и не пытайся меня доставать Что хочу то и делаю.

Мне будет очень плохо без него.
А с ним Вам хорошо?

 

Но он очень гордый человек
А вы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕРЮ!

Вот так прям все гурьбой за ним с визгом наперегонки и бежали на коленках, ага.

Автор, Вы лапшу с ушей вилкой снимайте.

Перекрестились небось бывшие, что кровосос отстал, и нормальных мужей завели.

А этот к Вам присосался. :(

 

 

ПЕРЕВОД: знай свое место и не пытайся меня доставать Что хочу то и делаю.

А с ним Вам хорошо?

 

А вы?

Многие долго ему звонили в начале наших отношений и он их при мне посылал.

Да, мне с ним очень хорошо, когда он не начинает придираться. Я постоянно жду его звонка, лечу домой, лишь бы скорей к нему. У нас есть общие интересы и в свободные часы, мы достаточно интересно проводим время. У нас одинаковые взгляды на быт. Но вот эти проблемы, что он почти никогда не извиянтеся и пытается меня принизить, выбивают меня из коллеи.

Это моя одна из проблем, я опуская гордость хочу сохранить идиллию в семье. Для меня лучше сразу решить проблему,я не могу ходить три дня с гордо поднятой головой, тем более он, все - равно, первый не подойдет. Я себе просто места не нахожу когда мы в ссоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я опуская гордость хочу сохранить идиллию в семье. Для меня лучше сразу решить проблему,я не могу ходить три дня с гордо поднятой головой, тем более он, все - равно, первый не подойдет. Я себе просто места не нахожу когда мы в ссоре.

правильно, унижаться - так сразу, зачем три дня терпеть

сделали что-то не так(по его мнению), сразу на колени и вымаливать прощение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикапывается к самым мелким промахам. и мне порой из - за этого, кажется, что он считает меня плохой хозяйкой и вообще не видит во мне девушку.

Не нужно придумывать.

Самой.

А то и впрямь начнет считать... плохой хозяйкой... :D

Раз он сказал, что будет сам готовить себе обед на работу, так не вставайте раньше на 2 часа и не готовьте.

И для чего готовить рано утром :lol::blink:

А с вечера нельзя?

Или ужин готовить больше, чтобы на утро осталось?

 

Но вот эти проблемы, что он почти никогда не извиянтеся и пытается меня принизить, выбивают меня из коллеи.

Это моя одна из проблем, я опуская гордость хочу сохранить идиллию в семье.

тем более он, все - равно, первый не подойдет.

Я себе просто места не нахожу когда мы в ссоре.

Страх потерять любимого мужчину вводит вас в эмоциональную зависимость от него, отсюда и унижение, и жертвенность.

Не есть гут.

Никогда не разрешайте принижать себя, сразу обрубайте.

Тогда и не нужно будет извинений с его стороны.

Вы сами разрешаете ему "так" с собой обращаться.

Но можете решить иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у меня с ним был разговор. Он мне вновь объяснил, что хочет чтоб я его слушалась. Я ему объяснила, что мне надоели его покрикивания. Сегодня держался молодцом :D хотя обычно мои слова переворачивает, и все заканчивает ссорой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...