Перейти к содержанию

ушел муж


Гость unch

Рекомендуемые сообщения

вчера муж забрал вещи... мы вместе 3,5 года Жили душа в душу, везде вместе были. НО около года назад муж сказал. что запутался, что чувствует, что это не его жизнь. Заговорил о разводе. тогда произошла огромная трещина у нас, он не ночевал дома, а на след день. вечером забрал меня от друзей и привез домой. САказал, что ошибся и больше никогда не заговорит о разводе. Этот сигнал я приняла к действию, начала заниматься стриптизом (давно хотела для мужа научиться). но весь этот год чувствовала от него напряжение.. Перестали заниматься сексом из-за того, что я хотела ребенка, а он нет. Поменял работу- начал приходить поздно, просиживая на работе и вечерами за компом. Месяц назад он поднял разговор, что за этот год ситуация не поменялась. Он запутался. он ничего не хочет, хочет поменять свою жизнь, что нам нужно расстаться и понеслось... он стал уходить говоря о расставании, спустя сутки приходить и обнимать меня. оставаясь дома. Потом опять. что надо расстаться. Причины он объяснить не может (точно нет другой женщины). Но так продолжать жизнь сил нет и жить почти не общаясь и без радости.ы наверное меня понимаете, что я пережила за этот месяц, то уходит, то возвращается. неделю назад он уходил и у обоих слезы в глазах стояли. Говорит, что ему вдвойне больнее, т.к. он меня еще мучает- но... ушел. Вчера пришел домой и мы 3 часа разговаривали. Он просит его "отпустить.." он хочет понять, привычка ли я для него или действительно жить без меня не может, что мол шанс нам был дан-год для изменение ситуации, но почти ничего не поменялось. Сейчас он хочет, чтоб я его отпустила... Самое интересное, что мы ни ругались ни ссорились, дома всегда чистота и порядок. еда приготовлена, вещи перестираны.- но это так и должно быть. Сама виновата, что создала такие условия ему. что никаких проблем дома, ничего решать не надо. Детей нет.. Расстворилась сама в муже, сейчас плачу. Как он сказал. если б знал, что можно исправить- исправил бы. но он не может объяснить. что он хочет, никаких целей, желаний. И не знает как нам жить дальше... Вчера когда собрал вещи написал смс "Может я ошибаюсь, но я хочу это сделать, чтобы понять". Вот и думаю, что мне сделать, ведь без него не могу, но и я хочу быть любимой и чтоб он дорожил мной.. чтоб через год эта сит-я не повторилась.. ищу совета. сит-я не простая, т.к. и детей нет, и другой женщины у него.. Ушел пока жить к друзьям. он запутался и я вместе с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Вам, Автор.

Вы получилась "виноватой" сама не знате за что (да и он не знает)

Он Вас реально извел своими "плаваньями в проруби", ну сколько можно такое терпеть!

 

Хватит ждать от него милостей, берите ответственность за свою жизнь в свои руки.

Это стратегия порочная

Расстворилась сама в муже,
,

именно поэтому Вы сами потеряли жизненные ориентиры изза его "запутывания"

надо с ней заканчивать и потихоньку вылезать из выматывающего Вас кризиса.

 

Вспомните, какой Вы были до знакомства с мужем.

Расскажите о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Вам, Автор.

Вы получилась "виноватой" сама не знате за что (да и он не знает)

Он Вас реально извел своими "плаваньями в проруби", ну сколько можно такое терпеть!

 

Хватит ждать от него милостей, берите ответственность за свою жизнь в свои руки.

Это стратегия порочная

,

именно поэтому Вы сами потеряли жизненные ориентиры изза его "запутывания"

надо с ней заканчивать и потихоньку вылезать из выматывающего Вас кризиса.

 

Вспомните, какой Вы были до знакомства с мужем.

Расскажите о себе.

 

мне 30 лет., ему 24. работаю в сфере hr и довольно успешно. На работе руководящая должность, там все хорошо. До замужества я уже не помню какой была)). спокойная, с чувством юмора. У меня всегда окружали мужчины. Я всегда позволяла себе немного флиртовать. Я домашняя, не люблю многолюдные тусовки. Довольно хороший голос (люблю караоке и т.д.)

Дома я спокойная. без амбиций, скандалов. в моем понятии нет "мужиков-козлов", а все они разные. Я лояльно относилась к мужским посиделкам мужа, иногда сама его отправляла, чтоб развеялся немного. "Сворливая баба"- это нее про меня точно. я Довольно открытая и лояльная. Ну что еще (довольно трудно себя охарактеризовать) Тепрерамент- 70 %сангвиник-флегматик20%- холерик10%. Еще люблю четкость. конкретность, во-первых... во-вторых... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее что Вы можете сейчас сделать- это вспомнить, какой Вы были до замужества.

Вокруг Вас крутились мужчины. Именно такой независимой, сильной, эффектной Вы мужа к себе и привлекли.

 

Постарайтесь стать такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(точно нет другой женщины).

Почему вы в этом так уверены?

Те метания, которые вы описали, как раз-таки характерны для ситуаций, когда чел не может сделать выбор между женой и любовницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет малодой он.

Видать придавила автор его своим авторитетом, вот он и пытается мужиком стать. Не в постельном смысле, а в поведенческом.

(на правах предположения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет малодой он.

Видать придавила автор его своим авторитетом, вот он и пытается мужиком стать. Не в постельном смысле, а в поведенческом.

(на правах предположения)

 

конечно молодой. Но я его за руку в загс не тянула. до свадьбы год вместе жили. Вышла замуж еще " за студента" но умного, и по-мозгам ему не 20 лет, а наверное все 35. Вот и интересен мне стал (логика. право, история- его стихия как рыба в воде). Умный с чув-ом юмора- короче сошлись мы.

Понятное дело, наш разный заработок!! или мой, или его на гос службе. Я знаю, что он перспективный, за пол года после вуза уже есть результаты в плане карьеры, хоть не те. которые он хочет, но всеж.

 

Женились осознанно- подготовительная работа была проведена )). Сам принял решение. Про деньги никогда никаких упреков в его адрес не звучало, знаю, что все будет у него, но попозже. По авторитет, я тоже подумала, но! эта сит-я длится год. первое время я его "вдохновляла на подвиги", а потом сама устала. Ничего не говорила. только как любящая жена вела хозяйство и т.д, короче была хорошей женой. Вот только думаю, что от хорошей жены не уходят!

 

"Я не могу тебе дать того, чего ты хочешь"- его слова при очередном уходе. Я тоже думаю. что он сейчас уходит, чтоб стать "мужиком".

И как долго он будет себя искать в качестве мужика??

 

 

Почему вы в этом так уверены?

Те метания, которые вы описали, как раз-таки характерны для ситуаций, когда чел не может сделать выбор между женой и любовницей.

 

 

нее... еслиб она была, он бы ушел к ней. Он бы это сделал уверенно, четко. Приходил домой бы чистенький аккуратненький, а не с похмелья.

забрал бы сразу все вещи. А то сейчас половину (свой комп и пару носков) забрал, а остальное дома. Мне от этого еще хреновее. Он как в командировку уехал... Только не звонит и не пишет и ему не звоню и не пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 30 лет., ему 24. работаю в сфере hr и довольно успешно. На работе руководящая должность, там все хорошо. До замужества я уже не помню какой была)). спокойная, с чувством юмора. У меня всегда окружали мужчины. Я всегда позволяла себе немного флиртовать. Я домашняя, не люблю многолюдные тусовки. Довольно хороший голос (люблю караоке и т.д.)

Дома я спокойная. без амбиций, скандалов. в моем понятии нет "мужиков-козлов", а все они разные. Я лояльно относилась к мужским посиделкам мужа, иногда сама его отправляла, чтоб развеялся немного. "Сворливая баба"- это нее про меня точно. я Довольно открытая и лояльная. Ну что еще (довольно трудно себя охарактеризовать) Тепрерамент- 70 %сангвиник-флегматик20%- холерик10%. Еще люблю четкость. конкретность, во-первых... во-вторых... и т.д.

С первой строки, мне кажется уже все ясно. Возраст. Возможно он осознал будущее, когда ему будет 30,Вам уже будет почти 40. Кроме того. Не нагулялся он. Он любит вас, но ему не хватает... Как бы это сказать. Ярких воспоминаний. Каких то выкрутасов молодости, который каждый должен пройти и утихомириться. Конечно, на момент свадьбы и все такое он был явно в розовых очках. Не представляя реалией жизни. Вот итог. Нереализованный эмоции и внутренние потребности.

Вы замечательная девушка! И это ни секундой ваша проблема. Никто из вас в принципе не виноват. То, что он вовремя не одумался это именно тот возраст ошибок. В 20 лет жениться для парня ну очень рано! Вам настоятельно советую взять себя в руки. Рано или поздно. В худшем случае года через 2 вы вновь обретете себя полностью! Возьмите эту ситуацию не как трагедию, а как урок. Нельзя себя топить в другом человеке не важно что! В первую очередь вы - личность. Храните ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже, что он и в причинах запутался, но они есть однозначно. то, что не нагулялся - вряд ли. скорее неуверенность в себе, исходящая из разницы в возрасте и "неуспешности" по отношению к вам. стриптиз, просьбы "забить гвоздь" тут явно не помогут, и на стороне "мужиком" он тоже не станет. не вашим точно. если хотите быть вместе, вы должны помочь ему в этом. подумайте, вспомните и создайте ситуацию, в которой он может почувствовать себя доминантом, опекуном, просто другом. "заболейте", попросите приехать, купить лекарства, побыть рядом хоть недолго. научитесь "быть слабой" без его присутствия/поддержки. скажите что работа не в радость, постель холодна, нет аппетита... только не все сразу, следите за его реакцией на каждое свое слово/ действие. то что не ругаетесь - просто замечательно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы в этом так уверены?

Те метания, которые вы описали, как раз-таки характерны для ситуаций, когда чел не может сделать выбор между женой и любовницей.

Да, похоже на то. Для мужчины и почти в 60 секс практически на первом месте, а что уж тут говорить о 24-летнем. Если конечно он не воздерживается по причине, не приведи Господи, какой-нибудь болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня пугает такая фраза:

...Ничего не говорила. только как любящая жена вела хозяйство и т.д, короче была хорошей женой. Вот только думаю, что от хорошей жены не уходят!...

 

Жена это наверное в первую очередь друг-любовница, а не обслуживающий персонал.

Не нагулялся это понятно, но ведь можно вместе гулять. Полюбил он вас успешной уверенной женщиной, а не растворившейся в муже домработницей. А мечется до сих пор из чувства вины, что вы "хорошая жена" (как раз в том понимании которое вы описали), а он получается- подонок, такой золотой женщиной не удовлетворен.

Имхо, есть у вас еще будущее, если вы станете собой, а не ВАМИ. До этого ведь ваши отношения работали.

Имхо: если так долго не может решиться уйти, что-то он к вам испытывает и сдается мне, что хороший он чел., ответственный. Но это так, с ваших слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я не могу тебе дать того, чего ты хочешь"- его слова при очередном уходе. Я тоже думаю. что он сейчас уходит, чтоб стать "мужиком".

И как долго он будет себя искать в качестве мужика??

Да он и сам не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас прекрасно понимаю и сочувствую Вам. У самой ситуация не лучше. Полгода муж добивался,что бы я его простила и приняла,и в итоге через месяц он мне говорит,что бы я его забыла,как страшный сон,что он не может разобраться в чувствах ко мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 2 недели. он ни звонит, не пишет и я молчу. Его родители в шоке, он с ними на эту тему не разговаривает. Не знают как звонить мне и о чем говорить т.к. он молчит, по смс говорят голос у него тусклый. Со стороны моей семьи- трубки не берет. А я не звоню, хоть очень сложно это сделать. Включила гордость. Поменяла кое-что в квартире, сменила шторы. Собираюсь с подругами на танцы. Состояние уже не такое пессимистичное. Если любит- вернется, если нет- зачем мне он нужен? В квартире так и осталось большинство его вещей. Вроде договаривались в последний разговор, что все заберет по предварительному созвону- но так и не звонил и не приходил. Для меня его "командировка" продолжается. Т.к. сам сказал, чтоб отпустила его, а для этого надо все вещи забрать, а сам ... Да, внутренне состояние поменялось. Я условно в мыслях дала себе срок реветь, переживать-неделю. Первую неделю было очень больно. сейчас плачу только вечером. НО в се равно каждое утро и каждый вечер думаю о Нас. Хочется чтоб забрал с собой все мечты и воспоминания. Понимаю, что он обязательно прийдет за остальными вещами ( а их большинство), что это опять нужно будет пережить. А то что не приходит, я думаю, что это он меня не отпускает. (может это я так воспринимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,ему нужно время ........У меня тоже полгода разбирался,каждый месяц террорезировал меня.Потом через полгода вернулся.И ничего хорошего из этого не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не надо уповать на оставшиеся вещи. Для мужчин они не столь важны. Мой муж забрал окончательно свои вещи от второй жены только чрез пару месяцев после того как мы расписались. Ушел же он от нее лет 15 назад, а семь лет до нашей встречи был уже с ней официально разведен. За эти годы у него были гражданские жены, невесты, любимые женщины и пр. Главное - побыстрее выйти из иллюзий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не надо уповать на оставшиеся вещи. Для мужчин они не столь важны. Мой муж забрал окончательно свои вещи от второй жены только чрез пару месяцев после того как мы расписались. Ушел же он от нее лет 15 назад, а семь лет до нашей встречи был уже с ней официально разведен. За эти годы у него были гражданские жены, невесты, любимые женщины и пр. Главное - побыстрее выйти из иллюзий.

 

да не уповаю я вещи. Сдались они мне. Просто я переживаю за свое состояние. Что опять я буду " не в тонусе". А так бы вывез их и все! Почему я должна смотреть за ними, "уходя- уходи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не уповаю я вещи. Сдались они мне. Просто я переживаю за свое состояние. Что опять я буду " не в тонусе". А так бы вывез их и все! Почему я должна смотреть за ними, "уходя- уходи".

Точно. Так вывезите их. Его родным, к примеру. Или есть специальные склады, где можно хранить вещи за очень небольшую плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...