Перейти к содержанию

Забитая мышь или терпеливая дура?


Гость Omega3

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане,

я впервые на подобном форуме, но, видимо, накопилось...

 

Коротко: я романтичная нежная натура, муж - абсолютно непробиваемый прагматик. Женаты 1 год. До этого жили вместе 9 лет вне брака. Вопрос "Что нас связывает?" я задаю себе почти ежедневно, только раньше это казалось какой-то игрой, а сейчас ощущение ненужности, опустошенности и второй вопрос "А зачем я вообще выходила за такого человека замуж, ведь знала все его жизненные принципы и хладнокровное отношение к себе как данность?" Я ведь знала, что просто он такой!

 

Считаю своего мужа (которого надо добавить - люблю) каким-то энергетическим вампиром и завуалированным тираном. Он делает свои "гадости" настолько изысканно и тонко, что виноватой в любом случае останешься ты! При этом не осознает насколько мерзко порой поступает. Это касается всего: если я не так сказала "Привет" (видите ли в этот раз ему не хотелось общаться вечером вообще), если я просто соскучилась и хочу обнять, а он как обычно сидит в мониторе, тут же на меня вываливается куча помоев, что я опять невовремя или он начинает орать как псих. И все равно в итоге виновата я. Ведь это я не так сказала. Ведь это я подошла и помешала ему.

 

Наравне с тем, что он много работает, является отличным партнером в бизнесе, руководит фирмой, он абсолютно не проявляет эмоций и чувств ко мне, не разговаривает по душам (он этого просто не умеет), так при этом еще и виноватой сделает тебя, когда ты проявляешь к нему заботу (да потому что именно сегодня ему твоя забота не нужна, приходите завтра...)

 

Так вот хочется мнения со стороны: я действительно загнала себя в угол своим терпением? Зачем я живу с неуравновешенным человеком, который даже доброго слова не скажет и считает, что ты ему еще и мешаешь вечно.

 

Мое мнение - я живу с человеком, которому просто удобно, что есть кто-то... Не более. А иногда мне кажется, что он жить без меня не может. Раньше я была свободной и энергичной, а сейчас я забитая мышь с нервными срывами. К слову, у меня случаются панические атаки из-за постоянного ожидания, что вот сейчас я опять что-то сделаю не так и он заорет "Видишь я работаю!!!!!"

 

А сейчас мне кажется, что я очень боюсь остатся одна и он это чувствует и подсознательно не уважает меня... у меня было несколько шансов выйти замуж, один человек 2 года (зная что у меня отношения) добивался признания, но я выбрала своего прагматичного волевого тирана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

один человек 2 года (зная что у меня отношения) добивался признания, но я выбрала своего прагматичного волевого тирана...

А телефончик его сохранился? :D

 

если я просто соскучилась и хочу обнять, а он как обычно сидит в мониторе, тут же на меня вываливается куча помоев, что я опять невовремя или он начинает орать как псих. И все равно в итоге виновата я. Ведь это я не так сказала. Ведь это я подошла и помешала ему.

Так не подходите, когда он за компом сидит. Может, работает чел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А телефончик его сохранился? :D

 

 

Так не подходите, когда он за компом сидит. Может, работает чел?

 

Телефончик есть) К сожалению, у меня память на цифры хорошая, но он женился в 2008))

Так я подхожу, когда уже ну совсем сил нет, он ведь так и 24 часа сидеть может, как будто меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле - сил нет? :blink:

 

Сил нет находиться рядом с человеком, который живет только своими интересами и внимания на тебя не обращает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил нет находиться рядом с человеком, который живет только своими интересами и внимания на тебя не обращает

Внимания не обращает?

И что - скучно? Заняться нечем? Книжки, киношки, подружки - не?

 

А как часто у вас "сил нет"?

Сколько раз в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимания не обращает?

И что - скучно? Заняться нечем? Книжки, киношки, подружки - не?

 

А как часто у вас "сил нет"?

Сколько раз в день?

 

))))))) Речь идет хотя бы о разе в неделю и о простом "Как дела"

Но не смешно, к сожалению о таком говорить, особенно когда такие ответы про "скучно"

Здесь не про "скучно", а про то, что вдвоем хуже, чем одной

 

 

Внимания не обращает? Скучно?

 

Кстати! Это вообще отдельная тема

Как только я очень занята, уезжаю, не обращаю на него внимание, гуляю, работаю, отсутствую дома - он становится шелковым и постоянно звонит

Странно, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! Это вообще отдельная тема

Как только я очень занята, уезжаю, не обращаю на него внимание, гуляю, работаю, отсутствую дома - он становится шелковым и постоянно звонит

Странно, не так ли?

Да нет, вполне логично.

Уровень внимания падает - и ваш муж начинает беспокоиться а что собственно случилось.

 

Кстати - один из способов привлечь внимание ( в вашем случае) - заняться своим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, вполне логично.

Уровень внимания падает - и ваш муж начинает беспокоиться а что собственно случилось.

 

Кстати - один из способов привлечь внимание ( в вашем случае) - заняться своим делом.

 

Так у меня собственное дело, интернет-магазин, хорошие заказы, люди, клиенты, общение

Интересов тоже немало: философия, бассейн, музыка, дом! очень люблю свой дом

но муж мне тоже нужен)))) чтобы проявлял внимание не только тогда, когда я на него внимание не обращаю или что-то случилось

 

Хотя вы правы, в случае с ним единственное решение привлечь внимание к себе - отлучить от своего внимания, но для меня это неправильно, не вяжется с моим внутренним миром - мне тепла и душевности не хватает... а заботы и дела я всегда себе найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня собственное дело, интернет-магазин, хорошие заказы, люди, клиенты, общение

Интересов тоже немало: философия, бассейн, музыка, дом! очень люблю свой дом

но муж мне тоже нужен)))) чтобы проявлял внимание не только тогда, когда я на него внимание не обращаю или что-то случилось

 

Хотя вы правы, в случае с ним единственное решение привлечь внимание к себе - отлучить от своего внимания, но для меня это неправильно, не вяжется с моим внутренним миром - мне тепла и душевности не хватает... а заботы и дела я всегда себе найду

Может просто у вас с мужем разные представления о том как выражать свои чувства.

Как у него в родительской семье это было принято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у него в родительской семье это было принято?

 

Я бы ответила "Отвратительно"

У него такой же отец, слова матери доброго не скажет, только Дай-подай

Как-то в порыве нашего "разговора" я ему даже ответила "Тебе отец хоть раз в жизни говорил, что любит тебя? А мама?????? В кого ты такой?"

После этого он молчал два дня и я подошла первая, потому что было ощущение, что он как побитая собака и его надо пожалеть

 

 

 

Может просто у вас с мужем разные представления о том как выражать свои чувства

 

То, что он не умеет их выражать вообще - это факт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нутк.

Если в детстве так фигово было - так чего ждать от человека?

Он может вас любит сильно-сильно, а проявлять чувства не привык.

И ваши проявления воспринимаются как "телячьи нежности"(это как вариант)

 

А как он за вами ухаживал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и?

Вы хотите внимания.

Начинаете нежничать - результата нет.

Начинаете заниматься своими делами - результат есть.

Как только я очень занята, уезжаю, не обращаю на него внимание, гуляю, работаю, отсутствую дома - он становится шелковым и постоянно звонит

 

Вывод?

Как получить желаемое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нутк.

Если в детстве так фигово было - так чего ждать от человека?

Он может вас любит сильно-сильно, а проявлять чувства не привык.

И ваши проявления воспринимаются как "телячьи нежности"(это как вариант)

 

Вы полностью правы.

Но не может же человек жить только в своем мирке и забивать его до краев работой. Должен же настать момент, когда он размягчится. Как же вызвать в нем чувства. Пустота в душе только копится и копится и следующим моим шагом может быть не форум, а Прощай, потому что при нем я чувствую себя ненужной

но я не хочу этого

 

Ну и?

Вы хотите внимания.

Начинаете нежничать - результата нет.

Начинаете заниматься своими делами - результат есть.

 

 

Вывод?

Как получить желаемое?

 

Но ведь это не семья, а вызов какой-то) Ах, ты так, да, на - получай в ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вызвать в нем чувства.

10-летний опыт проб и ошибок - насмарку?

 

Но ведь это не семья, а вызов какой-то) Ах, ты так, да, на - получай в ответ

Вся жизнь - это цели и средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы полностью правы.

Но не может же человек жить только в своем мирке и забивать его до краев работой. Должен же настать момент, когда он размягчится. Как же вызвать в нем чувства. Пустота в душе только копится и копится и следующим моим шагом может быть не форум, а Прощай, потому что при нем я чувствую себя ненужной

но я не хочу этого

Подозреваю - чувства то есть. Проблема в их выражении. Ему этому научиться стоит. А вам - учитывать что внешняя холодность еще ни о чем не говорит.

 

Кстати, о названии темы - пробегитесь по темам в этом разделе, увидите что на " мышь" ну никак не тянете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать показать, что вам тоже интересно тоже, что и ему. Ведь 10 лет вас наверняка что-то объединяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он за вами ухаживал?

 

Боялся потерять очень - это я хорошо запомнила. Прямо ручки дрожали, когда за руку держал. Обрывал телефоны, если я куда-то "пропала", голос дрожал. Подарки дорогие. Цветы. Ночные звонки. В любви никогда красиво не признавался и не говорил, а все как-то мельком (даже как будто шепотом): лю-бб-люююю... и улыбается... Но мне было достаточно.

 

А потом он стал совсем деловым, крутым и независимым и забыл "про нас"

Вместо того чтобы родить ребенка мне тоже пришлось стать независимой и заняться своим делом

А вот теперь рыдать хочется

Спасает реально только работа

Может, он думает так же... и просто боится сказать мне, что я больше не нужна

Я просто устала уже копить в себе мысли и догадки

Тем более, скорее всего ничего придуманного мною в реальности нет, и он "просто такой"

 

Еще стоит добавить, что он сделал себя сам и за это я уважала его всегда!

Он поднялся из грязи. Он жил один, привык всего добиваться сам. Он создал себя с нуля. А вот тепла и любви в его сердце, наверное, не создать уже. И я буду терпеливой дурой. Наверно, так на роду написано

 

Подозреваю - чувства то есть. Проблема в их выражении. Ему этому научиться стоит. А вам - учитывать что внешняя холодность еще ни о чем не говорит.

 

Кстати, о названии темы - пробегитесь по темам в этом разделе, увидите что на " мышь" ну никак не тянете. :)

 

Снова подписываюсь под каждым словом)

Про мышь - в жизни социальной не тяну, а вот в семье - мышь мышастая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боялся потерять очень - это я хорошо запомнила. Прямо ручки дрожали, когда за руку держал. Обрывал телефоны, если я куда-то "пропала", голос дрожал. Подарки дорогие. Цветы. Ночные звонки. В любви никогда красиво не признавался и не говорил, а все как-то мельком (даже как будто шепотом): лю-бб-люююю... и улыбается... Но мне было достаточно.

 

А потом он стал совсем деловым, крутым и независимым и забыл "про нас"

Вместо того чтобы родить ребенка мне тоже пришлось стать независимой и заняться своим делом

А вот теперь рыдать хочется

Спасает реально только работа

Может, он думает так же... и просто боится сказать мне, что я больше не нужна

Я просто устала уже копить в себе мысли и догадки

Тем более, скорее всего ничего придуманного мною в реальности нет, и он "просто такой"

 

Еще стоит добавить, что он сделал себя сам и за это я уважала его всегда!

Он поднялся из грязи. Он жил один, привык всего добиваться сам. Он создал себя с нуля. А вот тепла и любви в его сердце, наверное, не создать уже. И я буду терпеливой дурой. Наверно, так на роду написано

 

 

 

Снова подписываюсь под каждым словом)

Про мышь - в жизни социальной не тяну, а вот в семье - мышь мышастая))

 

ну приносите себя в жертву дальше, а смысл прихода на форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омега, да вас можно поздравить :rolleyes:

Ваш муж - нормальный такой мужской мужчина :rolleyes: Ну, вот не приучены они с детства ласкаться. Максимум, что они могут - ответить лаской на ласку, инициированную женщиной. Гендер, знаете ли, никаким обухом не перешибешь...

И если просто задаться целью - хочу, чтоб мой мужчина заполнял мою душевную пустоту лаской и заботой - ничего вы не добьетесь.

Как мне чувствуется, мужчину нужно приучать к тому формату общения, который вам нужен. Хотите ласки - начните проявлять её сама.

Постепенно ваш муж откроется, помягчеет, ответит тем же.

Но, понятно, что, если с мужчиной постоянно сюскаться, как с малышом, его это будет раздражать.

Тут надо как-то научиться чувствовать момент, когда можно подластиться :rolleyes:

И, как мне кажется, для этого надо выйти из себя, пока немного отставить в сторону свои потребности, настроиться на своего мужчину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать показать, что вам тоже интересно тоже, что и ему. Ведь 10 лет вас наверняка что-то объединяло.

 

Это тоже камень еще тот. У нас 0 общих интересов. Но не потому что, у нас они совсем разные, а потому что он всегда занят.

Был интересный случай в том году. Я его года полтора до этого звала на картинги раз, наверно, 10 (обожаю гонки и хожу иногда одна или с подружкой), ну ответ всегда один (как и во всем, и в концертах, и в интересах): "Не люблю я картинги, да и некогда".

 

И в том году он поехал на картинги корпоративом (с коллегами) и позвал меня с ними. Я пошла... но каталась без настроения. И честно говоря - видя как он общителен с коллегами и как относится при этом ко мне - пожалела вообще, что пошла.

 

Могу ответить так: у него в жизни интерес один - доказать другим, что он круче. И он делает все для этого. Духовное, моральное, любовь, чувства - не его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже камень еще тот. У нас 0 общих интересов. Но не потому что, у нас они совсем разные, а потому что он всегда занят.

Был интересный случай в том году. Я его года полтора до этого звала на картинги раз, наверно, 10 (обожаю гонки и хожу иногда одна или с подружкой), ну ответ всегда один (как и во всем, и в концертах, и в интересах): "Не люблю я картинги, да и некогда".

 

И в том году он поехал на картинги корпоративом (с коллегами) и позвал меня с ними. Я пошла... но каталась без настроения. И честно говоря - видя как он общителен с коллегами и как относится при этом ко мне - пожалела вообще, что пошла.

 

Могу ответить так: у него в жизни интерес один - доказать другим, что он круче. И он делает все для этого. Духовное, моральное, любовь, чувства - не его.

 

А вам он зачем?

У вас в семье такие мазохистки были? С мужчинами- тиранами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...