Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Всем!

Пишу Вас,чтобы услышать ещё мнения,так как больше мне помочь не кому.

Сам спортсмен,бегал,20лет. Сейчас учусь,но не занимаюсь спортом,иногда закаляюсь и немного физ.активности тоже,но редко.

Моя история такова. Бегал я,бегал,из года в год,всё нормально,обычные ощущения,радости и не радости,всё как у нормального человека,но подошло время уходить с очередного сезона на отдых и я не стал делать этого,поругался с тренером и начал тренироваться по плану другого тренера*по интернету*. Мужик был грамотный,но план его был достаточно тяжёл,хотя вроде я справлялся и без всяких последствий. Так вот, июль потренировался,в августе поступил в университет на заочное,протренировался август+сентябрь и 13го октября выпили с другом,меня сильно стошнило и с того момента моя жизнь очень сильно изменилась вплоть до сегодняшнего дня а это уже более года и ни один врач ещё мне не помог.

Значит симптомы такие: Я перестал чувствовать выброс адреналина(это важно),обратите на это внимание,не пытайтесь списать меня на какого-то шизики и т.д Например,обливание холодной водой,после этого процесса я не чувствую выброса адреналина Вообще! как так? После пробуждения тоже, у меня нету таких потягиваний на стуле с вытягиванием рук и ног и когда чувствуешь силу а раньше были, я не могу тренироваться,мои мышцы слабы и будто спят,в них нету заряда сил и бодрости как раньше,моё пищеварение стало худым, кал постоянно маленькими кусочками и вообще хожу редко (2-4)дня могу не ходить,редко хожу нормально, половая система ухудшилась(пропала радость семяизвержения и вообще чувствительность), ушибы не проходят более года,после физ.нагрузок чувствую подавленным себя и абсолютно никаких позитивных эмоций. Я не имею душевных травм,переживаний и т.д Сплю нормально,ем тоже нормально,всё вроде нормально,но вот эти проблемы постоянно меня приследуют. Единственное,часто когда выхожу на улицу мерзнут руки(ещё дома), бывает холодной воды не чувствую почти, целый год не болел. Народ,если есть какие-то зацепки пишите,я хочу тренироваться,я не пойму в чём дело,но с этим надо как-то бороться. Может на мне порча вообще ,на депрессию совсем не похоже.

 

При тренировках особый случай.

Если бежать очень быстро,то перестал ощущать тяжесть в ногах,мышцы будто не мои,будто в них никаких реакций не происходит и бывало,что бежал выше своих возможностей,что вообще странно. Вообще бежать всегда тяжело с самого начало,сил абсолютно не чувствую,желания нету никакого.

 

Бывает такая ерунда,при каком то волнение,к примеру *О,такая красивая девушка* мой пульс сокращается до 40ударов с 55,потом восстанавливается,также ещё бывает такая же штука,когда с дивана встаю.

 

У меня какие-то красные пятна после душа появляются на стопах,теле,когда в туалете сижу,полосы от локтей,никогда такого не было.

 

Сперма стала белой,водянистой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Первый раз в жизни слышу о таких симптомах. Я в тупике.

Мысли такие:

1. Возможно, было сотрясение мозга, которое проявилось далеко не сразу. Или ещё какая-то иная травма в области затылка. Отравление и спиртное тут ни при чём. Тогда должны быть ещё какие-то трудности с координацией. Попробуй стать прямо, вытянуть руки вперёд, закрыть глаза и, не открывая глаз, быстро дотронуться указательным пальцем до кончика носа. Если "промахнулся" - это очень плохой признак.

2. Если всё-таки как-то связано с отравлением, то... то фигня получается. Если предположить, что пили ацетон, это может быть ну в самом загадочном случае - хороший удар по желчному и поджелудочной. Если поджелудочная даже и не болит (что странно), то симптомы другие. Желчный может и не болеть. Эндоскопией (процедура такая, когда шланг глотается) это просматривается с первой попытки. Хотя странно, что желудок при этом реагирует очень посредственно.

3. Если отталкиваться от пятен на коже, следов от нажатия на кожу, - это обмен веществ. Если от пониженного давления и странным нервным реакциям, - то голова. Похоже, что это 2 болячки сразу.

4. Если это мистика.... приколи на изнанку одежды булавку, выпей 3 глотка святой воды и умойся ею же. Я как бы не в курсе, как это правильно делается, но мне так говорили. Если что-то ещё придёт в голову - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

К сожалению твои ответы не подходят,я здоров,врачи проверяли. Сегодня ходил бегать,усталости можно сказать вообще не чувствовал и даже не разогрелся,вот такая петрушка...не знаю,хочу тренироваться,по идее и выступать смогу...но хотелось бы и адреналин чувствовать и всё остальное также...

 

Сделал то что ты написал,я планирую в церковь пойти ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,наверное,все возможны анализы сдал. Если я в холодной воде бодрости не ощущаю,тут уже что-то особенное кажется. Сердце у меня спортивное,остальные органы здоровы,кровь тоже в порядке... мне даже МРТ делали,тоже всё в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши свой рацион: что и в каких количествах ешь. Спортсмены обычно следуют каким-то определённым диетам, не всегда безопасным.

Где живёшь? Большой ли город? Нет ли поблизости военных/космических/авиационных/радиоактивных/химических... ну, ты меня понял - объектов.

Среди врачей эндокринолог был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается про депрессию,если взять человека с депрессией и меня и поставить на дорожку,я думаю в депрессии я бы так не побежал) И на турнике солнышко бы не крутил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши свой рацион: что и в каких количествах ешь. Спортсмены обычно следуют каким-то определённым диетам, не всегда безопасным.

Где живёшь? Большой ли город? Нет ли поблизости военных/космических/авиационных/радиоактивных/химических... ну, ты меня понял - объектов.

Среди врачей эндокринолог был?

 

Всё в порядке с едой,ни каких допингов не колю и т.д,даже таблетки не ем. Живу рядом с заводом,но это абсолютно не связано,все живут и никаких проблем нету. Город маленький. Был. Последний визит был у него. Вводили мне какой-то препарат,чтобы проверить надпочечники,удивились моей реакции,очень сильная и спортивная,но при этом я вообще не почувствовал всплеска эмоций,вот почему?

 

Ответ кроется в периоде с ухода от тренера июнь 2010год-13октября ,в этот период поступал в пту+в университет(сдавал экзамен). Я кстати думал как-то и,скорее всего эта неразбериха даже раньше началась,я ещё в августе помню бежал соревнования и уже не чувствовал этого адреналина,так что причина скорее в очень сильных тренировках,может порча какая-то от кого-то,ну в общем где-то в этом районе, перетренировкой кстати даже и не страдал,что странно,поэтому вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть некоторое подобие версии.

Смотри: выброс адреналина раньше был регулярным явлением. Потом нагрузка возросла. Но плавно, перетренировки не было. Организм приспособился к повышению нагрузки и принял новый средний уровень за норму. Может быть и не именно адреналина, а чего-то сопутствующего. Но чего именно - я по сети не выясню. Так вот, бывший выброс - теперь норма, бывшая норма - теперь дефицит. А чтоб случился выброс по отношению к теперешней норме - нагрузки не достаточно. Для секреции это предел, а для воспринимающих органов недостаток.

Если требуется доказательство/опровержение этой версии, то нужно попробовать достижение выброса иным путём. Не тренировкой. С парашютом прыгнуть что ли....

Если всё действительно так, то дело плохо. Как бороться версий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завернул:)

Я когда учился на турнике делать *Солнце* я тоже не испытывал адреналина. Скорее что-то нарушилось в голове. Думаю прыгая с парашютом тоже будет что-то подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп-стоп-стоп, кто из нас кибер - ты или я? :huh:

Ты вообще чего-то боишься в жизни? Не опасаешься, а именно боишься. Не логикой, а эмоциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,всё нормально,кстати после занятий спортом у меня как-то психика похуже становится вроде...видимо организм в непонятном режиме работает и потом так...я даже не потею иногда или только стопы+подмышки,лицо бывает краснеет и потом не проходит сразу,в общем я без понятия,я многое пробовал

 

Сегодня вот потренировался,теперь какая-то нервозность весь день,фик знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету. Я говорю,что ответ надо искать в том промежутке....Только там или какая-то порча или там ответ)

Знаю,что все приятных ощущения будто меня покинули,хотя далеко не депрессия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. В промежутке.

Была какая-то предрасположенность к расстройствам функций печени. Когда пили, а потом.. ну, ты помнишь, то этим печень в некотором смысле добили. То есть основную свою функцию она выполняет, а вот с кроветворной функцией какие-то нелады. Поэтому пониженное давление, а также пониженный тонус стенок миокарда, отчего слабая восприимчивость сердцем адреналином. При этом организм на прежних "ресурсах" продолжает быть в форме.

 

Ну, или проклятье. Тут я точно ничего не продиагностирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу версий про норму\не норму адреналина,я после 13-го не раз тренеровался и с большой нагрузкой,там,видимо,что-то нарушилось из-за того,что я не ушёл на отдых а продолжил тренировка да с ещё и более тяжёлыми тренировками,как вернуть своё нормальное состояние с выбросами адреналина о которых я просто мечтаю,я понятия не имею потому,что такой болезни нету а надпочечники у меня здоровые. Либо я какую-то *депрессию* или подобное подхватил и у меня в голове какой-то нерв\орган или клетка зажалась и всё,как это возобновить. Только если голодать 2недели(способ выздоровления) не значит ,что человек умрёт без еды,это я на всякий случай или пить таблетки типо антидепрссантов,которые на меня вообще не влияют и вызывают ещё большую нервозность потом. Твоя версия?

 

Не,ты что я пью очень редко, я не алкоголик,печень у меня здоровая,её тоже проверяли...

Я вот иногда позыв чувствую потянуться,но только позыв а потом это*чувство* исчезает чтоли или заряд слишком слабый идёт,не знаю, в холодной воде я вообще ничего не чувствую,как не знаю кто,просто не знаю

 

Ещё немного о нереальном.

Я летом ни разу не хотел пить во время тренировки,даже длительной.

 

Иногда когда только начинаю бежать сохнет горло а потом проходит,то есть временная сухость и всё,после тренировки пить не хочу.

 

У меня даже позвоночник трещать стал,когда я тужусь на туалете,как бы то смешно ни было,но это по-моему вообще бред.

 

Кал всегда маленькими кусочками,это надоедает. Помню в отделение неврозов лежал и давали таблетки,так я ел очень много а в туалет вообще не ходил почти,по чуть-чуть совсем...

 

Бывает цвет кистей разный, одна венистая а другая бледная или одна синеватая а вторая бледная.

 

Заметил,если чуть потренироваться могу не спать долго долго,будто бы я жестоко перетренировался,хотя по идее только лучше спать должен.

 

Волосы тоже явно хуже стали расти,ногти тоже очень медленно растут,мозоли образуются сразу же и проходят очень долго(про турник).

 

Вообще очень быстро утомляюсь эмоционально особенно,не могу в глаза смотреть долго,на улице мне не свободно.

 

Или бывало чем-то позанимаюсь а потом весь день палец дёргается,как тик такой,будто я там вагоны сутки разгружал...

 

Мышцы сами дряблые какие-то,если их напрячь,то сразу расслабляются обратно или даже слабость появляется,никакого заряда в них нету. Кожа бледноватая в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печень можно убить не только алкоголем. Даже сильным ударом рядом с ней. Это так, к слову.

Вот сто пудов что-то с обменом веществ. А почему и как бороться... я так сразу не скажу, посоображать надо.

Моё мнение - или печень, или щитовидная железа. В любом случае надо есть морскую капусту и всё йодированное.

И врачи что-то конкретно проглядели. Ну вот не бывает так, чтобы такой разлад был при всех органах здоровых по отдельности.

Дай времени, с людьми посоветуюсь.

И к психике это (скорее всего) никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай,Мужик,уже Большое тебе Спасибо!

Я тоже считаю,что с психикой нормально,ты задавай любые вопросы,я на все абсолютно отвечу,щитовидную проверяли,наверняка что-то упустили...

Попробую начать есть морскую капусту(я раньше ел)но не неделями а так 2-3 дня...С завтра начну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сходил в магазин,там не оказалось,второй был слишком далеко,третий закрыли:D

В общем я дома съел 2табл. Йод-актив, нервозность спала после тренировки,меня так успокоило вроде,ну вот,тогда завтра попробую прикупить капусты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что в общем-то.

Посоветовался я со знающими людьми... Мнения разделились. Версии такие:

1. Дефицит йода. Поэтому проблемы со щитовидкой. Отсюда дефицит кальция.

2. Врождённая предрасположенность к малокровию. Надо проводить специальное обследование.

3. Что-то неопределённое с печенью, но что именно - так и не решили.

 

Что касается средств борьбы, то порекомендовали есть морскую капусту и вообще всё морское, селёдку, водросли всякие; лимоны-апельсины и вообще цитрусовые. Один грамотный товарищ сказал, что для устойчиво высокого уровня йода весной и осень (когда обостряется потребность) надо по 100г морской капусты в день... Также упоминали, что йодированная соль используется не как обычная, а солить ею надо уже готовое блюдо, т.к. при температурной обработке йод девается куда-то. Также для улучшения крови надо есть: шиповник, редьку и мёд, грецкие орехи и курагу.

 

Пока что на этом всё, но народ обещал подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...