Перейти к содержанию

Очень тяжело жить


Рекомендуемые сообщения

Просто насколько тяжело, что не то что выть, а жить не хочется, и не знаю насколько меня хватит. Я мама можно сказать одиночка (дочери 7 лет, 2 класс), мне 38 лет, живем в Харькове, высшее образование НТУ "ХПИ" инженер-биотехнолог, опыт работы на производстве инженером-технологом практически 20 лет, но уже просто нет сил, насколько выматываюсь на работе и естественно на ненормированной ( ухожу в 7:00, прихожу в 19-20:00) на ребенка не то что времени, просто сил не хватает, а помочь абсолютно некому, ребенок гиперактивный( няню поверьте очень трудно найти). Было время, когда даже хотела ребенка в школу-интернат оформить. Мы с мужем ребенка удочерили, когда ей было 2 годика, поначалу все было хорошо, но через полгода он нас бросил, испугался ответственности и уже пять лет я воспитываю ее сама. И на работе поначалу было все хорошо, но когда предприятие выкупили иностранцы, нагрузки стали колосальные и дальше все хуже и хуже.. Я понимаю, что должна внимание дочери уделять, воспитывать как никто другой, учитывая, что она приемный ребенок. Работу очень трудно найти я это тоже прекрасно понимаю.Как мне быть дальше? Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто насколько тяжело, что не то что выть, а жить не хочется, и не знаю насколько меня хватит. Я мама можно сказать одиночка (дочери 7 лет, 2 класс), мне 38 лет, живем в Харькове, высшее образование НТУ "ХПИ" инженер-биотехнолог, опыт работы на производстве инженером-технологом практически 20 лет, но уже просто нет сил, насколько выматываюсь на работе и естественно на ненормированной ( ухожу в 7:00, прихожу в 19-20:00) на ребенка не то что времени, просто сил не хватает, а помочь абсолютно некому, ребенок гиперактивный( няню поверьте очень трудно найти). Было время, когда даже хотела ребенка в школу-интернат оформить. Мы с мужем ребенка удочерили, когда ей было 2 годика, поначалу все было хорошо, но через полгода он нас бросил, испугался ответственности и уже пять лет я воспитываю ее сама. И на работе поначалу было все хорошо, но когда предприятие выкупили иностранцы, нагрузки стали колосальные и дальше все хуже и хуже.. Я понимаю, что должна внимание дочери уделять, воспитывать как никто другой, учитывая, что она приемный ребенок. Работу очень трудно найти я это тоже прекрасно понимаю.Как мне быть дальше? Помогите советом.

NataM37, держите :flowers:

С днем матери вас! Вы умничка!

А минуты отчаяния и слабости - они у всех бывают. Вот для поднятия хорошего настроения:

_http://www.youtube.com/watch?v=OvgPZeYukZ8&feature=related

 

А от нагрузок, имхо, надо избавляться.Так и до больницы недалеко. Поберегите себя. Вы нужны вашей доченьке здоровая и счастливая. Что с ней будет, если вы заболеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто насколько тяжело, что не то что выть, а жить не хочется, и не знаю насколько меня хватит. Я мама можно сказать одиночка (дочери 7 лет, 2 класс), мне 38 лет, живем в Харькове, высшее образование НТУ "ХПИ" инженер-биотехнолог, опыт работы на производстве инженером-технологом практически 20 лет, но уже просто нет сил, насколько выматываюсь на работе и естественно на ненормированной ( ухожу в 7:00, прихожу в 19-20:00) на ребенка не то что времени, просто сил не хватает, а помочь абсолютно некому, ребенок гиперактивный( няню поверьте очень трудно найти). Было время, когда даже хотела ребенка в школу-интернат оформить. Мы с мужем ребенка удочерили, когда ей было 2 годика, поначалу все было хорошо, но через полгода он нас бросил, испугался ответственности и уже пять лет я воспитываю ее сама. И на работе поначалу было все хорошо, но когда предприятие выкупили иностранцы, нагрузки стали колосальные и дальше все хуже и хуже.. Я понимаю, что должна внимание дочери уделять, воспитывать как никто другой, учитывая, что она приемный ребенок. Работу очень трудно найти я это тоже прекрасно понимаю.Как мне быть дальше? Помогите советом.

Что вы хотите в связи со всем этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу конечно как на каторгу.

Школа-интернат - не лучший, но всё же вариант. Если выходные ребёнок будет с Вами и дома.

Но!!

20 лет на одном месте???????

Технологом???????

 

Уважаемая Автор, за последние 20 лет 90% инженерного состава предприятий оказались в коммерции.

Что Вам мешает? Любовь к родному предприятию?

 

От имени и по поручению форума отпускаю Вас из потогонного сарая в менеджеры!

Все, кто мог и умел ходить, уже давно там, в коммерции...

 

Если Вы в деталях знаете какое-то производство, то сможете продавать ОБОРУДОВАНИЕ

для таких производств.

Осталось всего ничего - найти фирму, торгующую таким оборудованием.

 

Папу доче бы нашла.. и себе поддержку..)

Когда у неё появится время, то у дочки появится папа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте работу, будет больше времени на ребенка и личную жизнь, там и папа найдется. Хорошую работу найти всегда тяжело, не бойтесь, вы не одна такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто совет, чтобы Вы делали в моей ситуации?

Совет особенно эффективен, когда человек знает, что хочет.

Что вы хотите для себя вместо всего вышеперечисленного?

Другую работу? Нового мужа? Просто больше времени? Или больше сил? Или что-то еще? Что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто совет, чтобы Вы делали в моей ситуации?

Радовалась бы, что у меня есть ребенок! :rolleyes: Мне 38, и у меня нет детей. :(

 

Просто насколько тяжело, что не то что выть, а жить не хочется, и не знаю насколько меня хватит. Я мама можно сказать одиночка (дочери 7 лет, 2 класс), мне 38 лет...

Повторюсь, мне 38, у меня есть муж, есть не выматывающая работа, есть куча свободного времени, НО нет детей, и так же как Вам жить тоже не хочется. Речь не обо мне конечно, но все познается в сравнении.

 

Согласна с вышеперечисленным, поменять работу, найти мужчину... съездить отдохнуть... Вы - молодец!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...