Перейти к содержанию

Сложная проблема


Рекомендуемые сообщения

Доброго вам времени суток. Прошу прощения за стену текста, но короче не получилось.

Мне 19 лет, родился и живу в Москве, по знаку зодиака Рыбы, поэтому преобладающий темперамент у меня - меланхолик. Мать у меня - Овен, холерик, поэтому мы очень часто ссоримся, плохо понимаем друг друга. Отец умер вскоре после моего рождения, в связи с чем мне платят пенсию. Кроме матери меня воспитывал отчим, который практически ничему хорошему меня не научил. С 13 лет живем вдвоем, его выгнали из-за постоянных скандалов по поводу меня (его раздражало почти все, что я делаю).

В детстве обожал математику и всякие вычисления, любил рисовать и особенно срисовывать (не через стекло по контурам, а просто глядя на изображение), но после того, как отчим мне сказал, дескать, нечего бумагу впустую переводить, всякое желание у меня пропало. Забросил я и математику, когда в ней появились следы геометрии: графики, синусы и т.п. Остался только английский, на курсы по которому я ходил длительное время, поэтому при выборе института вопрос стоял недолго - пошел в Бауманский лингвистический институт на переводческий факультет. Я думал, что справлюсь, но все оказалось гораздо сложнее. Первый курс я еле-еле закончил, сдал с горем пополам экзамены, но надеялся, что я привыкну, и на втором курсе будет полегче. Не тут-то было! Все стало еще хуже, желания учиться не осталось совершенно, в институт я уже не ходил три недели, но собираюсь продержаться там до декабря, чтобы выплатили пенсию. Матери приходится врать, что хожу, т.к. она придет в бешенство, если узнает правду сейчас. Я ей скажу, что бросаю инст, но после того, как определюсь, куда пойду учиться на следующий год, а до того времени устроюсь на работу. Но проблема в том, что я не знаю, чего я хочу; по сути, я ничего не хочу - ни учиться, ни работать, ни жить. Хочу лишь покинут этот мир, т.к. мне здесь не место. Мать уже разочаровалась во мне: говорит, надеялась, что вырастит помощник, а получился лодырь.

Проблема такова, что я не хочу жить не просто так, а по ясной причине, которую моя мать считает ерундой. Я хочу жить ради любви, но не к родственникам (я почему-то родственную любовь вообще отрицаю), а к девушке, но я не хочу стареть, и видеть стареющей свою девушку, вдобавок мешает еще один неприятный фактор. Экскременты и все с этим связанное. Я это не переношу и не могу допустить, чтобы моя возлюбленная была вынуждена испытывать это. Поэтому у меня отвращение ко всем, включая себя. Думая об этом, я не могу поверить, что это правда, и факт, что это действительно так, вызывает смешанные чувства. Это выглядит либо как страшный сон, проснувшись после которого, я смогу убедиться, что все-таки это не так, либо как проклятье, от которого единственное спасение - смерть. Но просто так умереть мне не дают, да и не известно, что будет потом. Нередко думаю о времени: как его можно изменять, контролировать и прочее, даже уже составил несколько теорий, которые, может, уже были предложены до меня, но практически никакими источниками я не пользовался.

Возможно, я что-то забыл упомянуть, но самое основное изложено. Прошу помочь всем, чем сможете, особенно в плане работы и учебы. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу жить ради любви, к девушке,

Это очень здорово, что у тебя такие ценности в жизни.

Наверняка немало девушек были бы счастливы с тобой.

Но этого мало.

От любви бывают дети :)

 

Но проблема в том, что я не знаю, чего я хочу; по сути, я ничего не хочу - ни учиться, ни работать,

Пока жена сидит с малышами, муж кормит семью.

Как ты собираешься их содержать, если не будет ни образования, ни профессии?

(я почему-то родственную любовь вообще отрицаю)

А мне вот показалось, что ты мать любишь.

 

Мать уже разочаровалась во мне: говорит, надеялась, что вырастит помощник, а получился лодырь.

На тебя свалилось много проблем в детстве и тебе пришлось форсированно взрослеть.

Это нередко бывает, что человек потом "добирает детство".

Ты не лодырь, тебе просто нужно время для самого себя, для созревания.

Мне кажется, тебе стОит поговорить об этом с матерью.

 

Скажи ей:

сейчас нет сил быть помощником. Извини. Просто нет сил. Я потом сделаю для тебя что смогу.

Но не гони ты меня сейчас . Дай набраться сил

 

поэтому при выборе института вопрос стоял недолго - пошел в Бауманский лингвистический институт на переводческий факультет. Я думал, что справлюсь, но все оказалось гораздо сложнее.

Не думал перейти на другой факультет?

Не справился- это не трагедия. Вся жизнь состоит в этом.

Надо научиться сказать вовремя:

"я сделал все что смог. Но дальше идти по этому пути слишком затратно . Я пойду к своей цели другим путем"

Очень полезное качество, кстати. Тебе в жизни еще ой как пригодится.

 

Экскременты и все с этим связанное. Я это не переношу и не могу допустить, чтобы моя возлюбленная была вынуждена испытывать это. Поэтому у меня отвращение ко всем, включая себя.

Почитай В.Леви "Разговор в письмах", там у него интересные мысли на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От любви бывают дети

1. Я не люблю детей

2. Я бы не хотел делить свою девушку

 

Как ты собираешься их содержать, если не будет ни образования, ни профессии?

Ну, на этот вопрос я уже ответил)

 

А мне вот показалось, что ты мать любишь.

Нет, ничуть. Она меня родила, и теперь я мучаюсь. За что же тут любить?

 

Скажи ей: <...>

На что она мне ответит в который раз:

"Я в 15 лет, когда меня выперли из детского дома, осталась одна на улице, без паспорта, денег, жилья, в одном летнем халатике и босоножках."

Ну и так далее...

 

Не думал перейти на другой факультет?

Нет, теперь мне нужен именно другой институт. Так как мне абсолютно неинтересно все, что там изучают. Вернее, я был бы не против изучать язык и все такое, но в качестве хобби, а не постоянной работы. Возможно, математический институт мне подошел бы больше, но как узнать заранее?

 

интересные мысли на эту тему

Это звучит так, словно изо всей книги этих мыслей там всего пара строк. Я был бы вам благодарен, если бы вы могли мне в личку или сюда на форум предоставить выдержки из этой книги.

 

 

Большое спасибо за развернутый ответ. Еще очень бы хотелось увидеть хоть какие-нибудь рекомендации по поводу работы на тему "Куда идти работать, если ничего не умеешь?". Москва - город большой, работы много, да и кое-что я все-таки умею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...