Перейти к содержанию

Звонок на дом. телефон - Ты дома?


Рекомендуемые сообщения

Когда человек звонит кому-то на дамашний телефон, он очень часто задаёт идиотскую, на первый взгляд, фразу:

"Ты дома?"

 

Что, на ваш взгляд, заставляет людей задавать этот вопрос? А сами не грешите? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то бывало пару раз, когда очень волновалась, но это от того что вообще ничего на данный момент не соображала, и очень волновалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется это типичная начальная фраза употребляется нами просто для установления контакта с человеком, чтобы сразу в лоб не спрашивать нужную информацию, это было бы как-то не красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуже на мобильный - Ты где?

Отвечаю в рифму. Больше не спрашивают :)

А вот тоже тема, действительно спрашивают, причём как далее выясняется, что собеседнику пофиг где-ты...

Одно дело когда просто пообщаться, а вот когда во время работы звонит кто-нить с этим вопросом - это попа B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот из бурных 90-х, когда начали появлятся сотовые

 

Новый русский купил мобильник и обмывает его в ресторане

Жена звонит ему на этот мобильник

Новый русский первое что у жены сразу спашивает:

"А как ты узнала что я счас в ресторане и позвонила мне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё хуже - Ты спишь? :D

Что в реале, что по телефону. Особенно по ночам. Либо дебильный вопрос с утра - Уже проснулся? (Нет .... я автоответчик!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вопрос не такой уж и тупой. Когда вы набераете номер вы же не знаете дома человек или нет и это тревожит на данный момент ваше сознание, и когда гудки идут, тревожит ещё больше и когда наконец-то трубку взяли естественная человеческая реакция реагирует, скорее утвердительно и успакаивающе с канстатацией: " Ты дома!?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Так это получается,что когда тебя спрашивают:"Ты дома?"А тебя ,к примеру, дома нет,то это значит,что у тебя "не все дома"?? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Так это получается,что когда тебя спрашивают:"Ты дома?"А тебя ,к примеру, дома нет,то это значит,что у тебя "не все дома"?? :D

Пришел наш логик. Привет! :D

 

А как они у тебя спрашивают "Ты дома" если тебя дома нет и трубку ни кто не берет. Ну если они в ответ на длинные гудки спрашивают "Ты дома"?, то это уже у них "не все дома". B) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел наш логик. Привет! :D

 

А как они у тебя спрашивают "Ты дома" если тебя дома нет и трубку ни кто не берет. Ну если они в ответ на длинные гудки спрашивают "Ты дома"?, то это уже у них "не все дома". B) :D

Привет! :cell: Не ,ну это если к примеру звонят на сотовый,или на домашний(а у тебя на домашнем переадресация).Или к примеру,когда "они" уже в курсе ,что у тебя на сотовом может быть перерадресация на домашний,тогда "они"(в смысле не "те", :woot_jump: "кто" в данный момент у тебя дома)имеют полное право спрашивать:"У тебя все дома?".И в принципе,если тебя дома нет,и не дай бог поинтересуются,то ты уже тогда не сможешь дать гарантий,что у тебя не течет крыша :insane: или к примеру её не сдуло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня только один раз вывел из себя вопрос по телефону. Одна моя знакомая постоянно спрашивала: "Чем занимаешься?" Она спрашивала это каждый раз в начале разговора, раза три в течение разговора и в конце спрашивала: "Чем будешь заниматься?" Сам по себе вопрос нормальный. Но когда тебе задают его в течение 20 минут пять раз, и при этом ждут ответа (что самое ужасное :D ) - это тяжеловато, моя нервная система была под ударом :D

Я несколько раз просила ее не задавать мне этот вопрос (хотя бы не так часто), объясняя прямо, что раздаражает - не помогало. Однажды я не выдержала и ответила, Чем я занимаюсь B) Была длинная пауза, вопрос больше не повторялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня только один раз вывел из себя вопрос по телефону. Одна моя знакомая постоянно спрашивала: "Чем занимаешься?" Она спрашивала это каждый раз в начале разговора, раза три в течение разговора и в конце спрашивала: "Чем будешь заниматься?" Сам по себе вопрос нормальный. Но когда тебе задают его в течение 20 минут пять раз, и при этом ждут ответа (что самое ужасное :D ) - это тяжеловато, моя нервная система была под ударом :D

Я несколько раз просила ее не задавать мне этот вопрос (хотя бы не так часто), объясняя прямо, что раздаражает - не помогало. Однажды я не выдержала и ответила, Чем я занимаюсь B) Была длинная пауза, вопрос больше не повторялся...

 

И часто Вы этим занимаетесь? (Я про то, что Вы ей ответили...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...