Перейти к содержанию

Муж бьет


Рекомендуемые сообщения

Мне 23, мужу 24года. Вместе еще со школы, уже почти 8 лет. Раньше любовь огромная была, так что все окружающие удивлялись. А сейчас только ссоры и проблемы. Пару лет назад муж начал поднимать на меня руку. Вначале очень в этом раскаивался, плакал, прощение просил. А теперь говорит, что воспитывает меня. Хочет, чтобы я покорной была. Вчера очередной раз избил, по голове кулаками, шум в голове до сих пор стоит. После ссоры сказала ему, что сегодня уйду и больше он меня не увидит. Мы живем в моей квартире, но сегодня я просто хочу куда-нибудь убежать - к маме или к сестре. Он даже ни разу вчера не извинился, говорит - была бы я нормальная женщина, не доводила бы его до такого. Смеется на до мной, когда я в слезах и истерике, за голову держась лежу на полу. А он стоит и орет как ненавидит меня. Спрашиваю, почему не уходит - тут же говорит, что любит.

У мужа есть лучший друг - девушка, молодая и привлекательная, с которой как он и сам признавался они очень похожи (в отличии от нас с ним). Она к нему когда-то (да может и сейчас) была неравнодушна и предпринимала шаги к интимной близости. Эта девушка знает о моем существовании и мы с ней даже довольно хорошо общаемся, но это ее не останавливало. Я знала об этой ситуации, но простила их обоих, потому что по моей информации, у них дальше разговоров ни до чего не дошло. Когда мы в компании с этой девушкой, все внимание мужа только на нее, он вообще не видит меня и забывает о моем существовании. Вчера я ему сказала, о том, что мне это неприятно и он меня избил в гневе.

Вот сижу сегодня весь день и не могу никак решиться бросить все. Ведь знаю, что он меня больше не любит, да и бьет постоянно. А жду чего-то.

Посоветуйте как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи

как быть чтобы что?

хотите совет - прямо сейчас берете деньги, встаете и идете к мастеру, заказываете замену замков в двери, вещи его выставляете в коридор и забываете о его существовании.

но ведь вы этого не сделаете, да?))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быть чтобы что?

хотите совет - прямо сейчас берете деньги, встаете и идете к мастеру, заказываете замену замков в двери, вещи его выставляете в коридор и забываете о его существовании.

но ведь вы этого не сделаете, да?))))))))

в точку. увы:) жалко мне его, как-то это не по человечески, выставлять его из дома. Сама уйду, уже собрала вещи, телефон весь день отключен, по крайней мере пару дней приведу свои мысли в порядок. Не видя и не слыша его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такими дурами стают.. ума не приложу..)

 

как-то это не по человечески, выставлять его из дома.

 

А он с вами ..по-человечески???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
в точку. увы:) жалко мне его, как-то это не по человечески, выставлять его из дома.

то есть бить - это по человечески?

а выгнать взрослого здорового мужика из собственной квартиры - не по человечески?

то есть за отвешивание вам оплеух вы ему еще и жилье бесплатное предоставлять будете?

 

правда дура... извините....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы два года уже терпите избиения, значит вас это почему-то устраивает. Вопрос: почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то это не по человечески, выставлять его из дома.

Ну так поступите хоть раз в жизни не так, как от вас ждут, а так, как вам нужно.

 

Проблема высосана из пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы два года уже терпите избиения, значит вас это почему-то устраивает. Вопрос: почему?

Меня это Не устраивает, я пытаюсь изменить эту ситуацию, но без нашего с мужем расставания. Но я так почитав форум, уже поняла, что это бесполезно, все равно к этому будем приходить. Сложно решить разорвать долгие отношения, к тому же, хоть это и странно, я его еще все люблю. Мне кажется дело в том, что он меня не любит. Я это замечаю. Раньше он с меня глаз не сводил, а теперь только бы поскорее к друзьям и подругам убежать. Хотя он один никуда не ходит, всегда меня с собой зовет. Но от этого не легче, внимания я от него почти не получаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависима девушка, не уйдет, переждет пару дней, он прощения попросит, она и прибежит.

Не удивлюсь, если у мужа с той есть таки интим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такими дурами стают.. ума не приложу..)

А он с вами ..по-человечески???

Родительская семья, сценарий.

И в ее , в его семье.

Вначале очень в этом раскаивался, плакал, прощение просил.

Наверное, его отец бил мать, и сын поклялся, что таким не будет?

 

А теперь говорит, что воспитывает меня. Хочет, чтобы я покорной была.

А теперь придумал отмазку "сама виновата" и можно без угрызений совести отрабатывать папин сценарий?

 

Ведь знаю, что он меня больше не любит, да и бьет постоянно. А жду чего-то.

Очередного витка развития спирали ждете.

Примирение-ожидание-избиение.

 

Автор, в Вашей семье были зависимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в точку. увы:) жалко мне его, как-то это не по человечески, выставлять его из дома. Сама уйду, уже собрала вещи, телефон весь день отключен, по крайней мере пару дней приведу свои мысли в порядок. Не видя и не слыша его.

:blink:

Уходить из своей квартиры?????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начала бить и тем более, если это уже стало регулярным делом, это уже не прекратиться. Изменить вы можете только свое отношение к ситуации и исходя из этого отношения менять свою жизнь или оставлять прежней. В какую сторону желаете меняться? Есть примерные варианты:

- Никто не смеет поднимать на меня руку.

- Я заслужила побоев. Отныне буду беспрекословно его слушаться.

- Пусть бьет, мне это нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родительская семья, сценарий.

И в ее , в его семье.

 

Наверное, его отец бил мать, и сын поклялся, что таким не будет?

 

 

А теперь придумал отмазку "сама виновата" и можно без угрызений совести отрабатывать папин сценарий?

 

 

Очередного витка развития спирали ждете.

Примирение-ожидание-избиение.

 

Автор, в Вашей семье были зависимости?

 

Его отец диспотичный в плане характера, мать ему беспрекословно подчиняется. Но руку он на нее никогда не поднимал, я это точно знаю.

 

У меня родители НИКОГДА не дрались, отец очень сдержанный мужчина, такого себе не позволит. Правда они часто ругались на моих глазах, но опять же отец всегда уходил от конфликта первым и был спокоен.

 

Anna1988,

дети у вас есть?

Детей у нас нет. А из своей квартиры я хочу уйти, потому что мне есть куда, а мужу некуда. Жалко мне его, он же будет еще специально на жалость давить и где-нибудь под окнами в машине ночевать, а сейчас знаете не лето)) Хотя жалость - тут плохой помощник.

 

Если начала бить и тем более, если это уже стало регулярным делом, это уже не прекратиться. Изменить вы можете только свое отношение к ситуации и исходя из этого отношения менять свою жизнь или оставлять прежней. В какую сторону желаете меняться? Есть примерные варианты:

- Никто не смеет поднимать на меня руку.

- Я заслужила побоев. Отныне буду беспрекословно его слушаться.

- Пусть бьет, мне это нравится.

В какой-то момент я уже приняла побои и решила, что просто буду это терпеть. Но вчерашний случай меня немного отрезвил, уж очень хорошо он постарался - таких сильных ударов он еще не наносил. Не хочу его сейчас видеть даже. А он сегодня как ни в чем не бывало написал - пойдем вечером в ресторан? чего он ждал? что я растаю и побегу. Ни в этот раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но руку он на нее никогда не поднимал, я это точно знаю.

Откуда Вы это можете знать?

По его рассказам?

Может, ей одного раза хватило?

Если для его покорной матери достаточно было папашину деспотичную рожу увидеть, чтобы представит, что ее ждет- значит, не было насилия?

 

Правда они часто ругались на моих глазах, но опять же отец всегда уходил от конфликта первым и был спокоен.
А как с алкоголем?

 

А он сегодня как ни в чем не бывало написал - пойдем вечером в ресторан? чего он ждал? что я растаю и побегу. Ни в этот раз!

А в какой же: в следующий?

Таки Примирение-ожидание-избиение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей у нас нет. А из своей квартиры я хочу уйти, потому что мне есть куда, а мужу некуда. Жалко мне его, он же будет еще специально на жалость давить и где-нибудь под окнами в машине ночевать, а сейчас знаете не лето)) Хотя жалость - тут плохой помощник.

А!

О!

Честно скажу, я даже растерялась и не знаю, что сказать....

А у вас квартира большая?

А то у меня есть пара приятелей - БДСМщиков, и им тоже негде жить)

Они могут не просто бытовую драку устроить, а профессионально выпороть)

С применением плеток, наручников и прочих аксессуаров....

Мож подумаете?)

Если что, они и подружек могут привести)

Чтобы уж полностью воссоздать вашу домашнюю атмосферу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А!

О!

Честно скажу, я даже растерялась и не знаю, что сказать....

А у вас квартира большая?

А то у меня есть пара приятелей - БДСМщиков, и им тоже негде жить)

Они могут не просто бытовую драку устроить, а профессионально выпороть)

С применением плеток, наручников и прочих аксессуаров....

Мож подумаете?)

Если что, они и подружек могут привести)

Чтобы уж полностью воссоздать вашу домашнюю атмосферу....

смешно))) да как-то мне вообще-то уже хватило. Просто не хочется опускаться до уровня мужа. Я все-таки хочу считать себя хорошим человеком.

 

Откуда Вы это можете знать?

По его рассказам?

Может, ей одного раза хватило?

Если для его покорной матери достаточно было папашину деспотичную рожу увидеть, чтобы представит, что ее ждет- значит, не было насилия?

 

А как с алкоголем?

 

 

А в какой же: в следующий?

Таки Примирение-ожидание-избиение.

конечно я с его родителями свечку не держала, но муж уверяет, что его отец мать не бил. Я много об этом спрашивала, сама такие аналогии проводила.

 

Алкоголя - ни-ни, в смысле только по праздникам и очень умеренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки хочу считать себя хорошим человеком.

Хороший человек- его избивают, а он терпит??

Это сломанный человек. Ничего хорошего там нет.

 

Алкоголя - ни-ни, в смысле только по праздникам и очень умеренно.

ТОгда откуда у Вас это:

приняла побои и решила, что просто буду это терпеть.

Кто у Вас в семье терпел издевательсва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с побоями все понятно, муж муд*к, это я точно поняла. А вот скажите мне, насчет его "подруги" стоит волноваться? Кто верит в чистую дружбу между мужчиной и женщиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с побоями все понятно, муж муд*к, это я точно поняла. А вот скажите мне, насчет его "подруги" стоит волноваться? Кто верит в чистую дружбу между мужчиной и женщиной?

Нет, Anna1988, вам, я думаю, насчет его подружки волноваться не стоит)

Это все равно, что стоять посередине цунами и волноваться о том, что может пойти грибной дождик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...жалко мне его, как-то это не по человечески, выставлять его из дома. Сама уйду...

Теперь я понимаю, откуда взялось выражение "Все бабы дуры". :fool:

Даже по теме ничего писать не хочется. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с побоями все понятно, муж муд*к, это я точно поняла. А вот скажите мне, насчет его "подруги" стоит волноваться? Кто верит в чистую дружбу между мужчиной и женщиной?

Вам не насчет мужниных выходок нужно волноваться, а за свою реакцию на них.

Вы же не защищаетесь, как матерчатая кукла!

 

Побои просто показывают, что он Вас не считает за полноценную личность.

В таком случае подруг на ВАшу голову будет еще воз и маленькая тележка.

И он Вас будет требоваться одно:

покорность.

У ВАс есть квартира, родители, независимость.

Как Вы докатились до такого кошмара, милая девочка из нормальной семьи??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...