Перейти к содержанию

Разрушается семья и не видно выхода


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня в семье следующая ситуация. Мы с женой вместе уже 5 лет (мне 31 ей 23) у нас есть дочь 3 лет.

 

Наши отношения складывались всегда ровно, с уважением друг к другу. Жена всегда считала чувство влюбленности болезнью, а свои чувства ко мне строила на уважении, отценке моих качеств. Я же испытывал и влюбленность и позже любовь. Мы любим друг друга глубокими чувствами, мы оба испытываем что мы самые дарогие м родные люди, но жена несчастлива. Примерно каждые пол года с ней происходили какие то дипресивные явления, она из подавляла и мы жили дальше. Но теперь она поняла, что ей не хватает. Она хочет пережить чувство влюбленности и страсти, которого у неё ни когда ее было и это желание у неё периодически проявляется и не дает ей спокойно жить. Она хотела бы что бы это соучилось с нами, но вся проблемма в том, что она не может пережить его со мной, мы не знаем как её "зажечь" и хочет завязать новые отношения где она испытает влюбленность и страсть и она уже точно решила, что хочет этого . А с другой стороны ей нужен я, ей со мной хорошо и спокойно, мы понимаем и уважаем друг друга, мы друг другу самые родные и близкие люди, которым мы доверяем.

Я честно говоря не знаю как поступить правильно. С одной стороны этот момент когда она кого то встретит может и не произойдет и её желания, фантазии успокрятся. Может она откроет во мне что то, от чего у неё вспыхнет страсть. Но вероятнось такого исхода крайне мала, а во мне живет надежда. С другой стороны она живет со мной потому, что ей так хорошо. Она не испытывает боли расстования (говорит, что ей было бы плохо, тяжело и одиноко), а прийдет время, познакомится с кем то и тогда уйдет. Но я чувствую какую то подлость по отношению к себе в таком случае. Она говорит, что не понимает, как я такое терплю.

Мы оба ходим к психотерапевту, но у меня складывается впечатление, что он ведет какую то свою игру, не приятную нам. Ей он говорит, что она должна нагуляться иначе так и будет маяться всю жизни, при этом зря она все даверяет мне. Подозреваю склоняет её к мысли, что "левак укрепляет брак", жена же хочет быть чесна со мной.

Мне он говорит (рекомендует) не расходиться, мол время работает на меня. Но как? Наш быт, ребенок, я сам это все не дает возвожности как то повернуть отношения в романтическое русло. Да и по правде, все потуги романтики не дают эфекта.

Тут видимо еще во мне проблема, я предсказуем и как она говорит, слишком хорош, а теперь пытаюсь стать еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну как же не видно выхода??

Вот же он!

Тут видимо еще во мне проблема, я предсказуем и как она говорит, слишком хорош, а теперь пытаюсь стать еще лучше.

Автор, так в чем проблема?

Позвоните ей с работы что задержитесь и прийдите домой в 12 ночи.

Легкий запах женских духов не возбраняется.

Наутро скучная мысль о том, что

слишком хорош

дополнится освежающей нотой, что может оказаться и не в ее безразделной собственности.

И на будущее как только ей захочется "страстей" , устраивайте ей мелкие фейерверки. Но не с ней.

Лучше для зажигания ничего не придумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на будущее как только ей захочется "страстей" , устраивайте ей мелкие фейерверки. Но не с ней.

Лучше для зажигания ничего не придумано.

Плюс миллион!)

Подписываюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, хотя меня поражает, что она мне говорит иди мол познакомся с кемнибудь. Найдешь себе ту кто не будет мозг выносить. И типо она не ревнива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, хотя меня поражает, что она мне говорит иди мол познакомся с кемнибудь. Найдешь себе ту кто не будет мозг выносить. И типо она не ревнива.

А может стоит последовать совету?)))

Жена плохого не порекомендует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишу завтра результат.

Было бы в тему еше в фейсбуке красивую девушку добавить, она его регулярно смотрит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишу завтра результат.

Было бы в тему еше в фейсбуке красивую девушку добавить, она его регулярно смотрит )

Отличная идея.

Только жене под пыткой не признавайтесь, что играли!

А то все пропало (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишу завтра результат.

Было бы в тему еше в фейсбуке красивую девушку добавить, она его регулярно смотрит )

Не переиграйте. Тож меру знать надо. !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я призноваться не собираюсь, скажу встретил старого знакомого, попили вина и как назло батарея села.

Ага, и в глаза ей не смотрите.. фальшивенькую такую улыбочку..виноватую чуть чуть

Как у кота, что сметану съел.

И под стеночкой, под стеночкой мимо нее в ванную, закройтесь там на полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и в глаза ей не смотрите.. фальшивенькую такую улыбочку..виноватую чуть чуть

Как у кота, что сметану съел.

И под стеночкой, под стеночкой мимо нее в ванную, закройтесь там на полчаса.

а с другой стороны, любви то ей это не прибавит. Разгорится ревность, испугается потерять спокойную жизнь, не успев найти достойную замену, но будет держаться за мужа ровно до того момента, пока всё вновь не устаканится. А дальше опять потянет налево, НО уже имея оправдание "Он же гульнул и мне можно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что остается? Если говорит люблю, но вот такая фигня в голове. Хочется любви с "первого взгляда", если не испытывала ни когда такого и даже сама сомневается что испытает. По сути это крик души "я не нужна тем кто нужен мне", при том этот кто то, типаж не совсем умног и немного бесхребетного мч, которым она сможет манипулиравать играя в свои игры по повышении самоотценки. Со мной она чувствует себя на вотором плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что остается? Если говорит люблю, но вот такая фигня в голове. Хочется любви с "первого взгляда", если не испытывала ни когда такого и даже сама сомневается что испытает. По сути это крик души "я не нужна тем кто нужен мне", при том этот кто то, типаж не совсем умног и немного бесхребетного мч, которым она сможет манипулиравать играя в свои игры по повышении самоотценки. Со мной она чувствует себя на вотором плане.

может стоит подумать именно об этом ?

 

Если с Вами она ощущает падение своей самооценки - это сигнал!! В таком состоянии мало кто может чувствовать себя комфортно.

Похоже, она видит в Вас скорее ОТЦА. Да спокойно, стабильно, но недостаточно. Вот "дочка" и ищет себе Мужчину. Не обманывайтесь, не тупого и бесхребетного, а того, кто будет воспринимать её НА РАВНЫХ. Того, с кем самооценка будет держаться на хорошем уровне, кто не будет подавлять, а будет ценить и прислушиваться. "Дочка" выросла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой причине я и пошел к психоаналитику, я уже сделал много выводов и работаю над этим. Но как это добавит влюбленности и страсти? Пока все изменения вызывают отчаяния, "куда уж лучше?".

В своих порывах я не стремлюсл доминировать, отнюдь я хочу партнерства.

Вчера с ней говорили на эту тему как раз, она говорит такой типаж как мы пугаем тех, обычных. А, я хочу внимания и буду менять себя на обычную. Типо многие изменяют и счастливы, а мы хотим бить слишком честными. Многие думают только о себе и счастливы, а мы боролись, а в итоге провал.

Мне честно говоря и не хочется ни куда сегодня идти и разыгрывать спектакль ... сижу и думаю как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она говорит такой типаж как мы пугаем тех, обычных. А, я хочу внимания и буду менять себя на обычную.

это какой такой типаж?

 

 

странна мысль, что для изменения ситуации нужны обязательно сторонние партнеры. Это тут при чем? Изменения начинаются внутри!!! Если она не имеет сил для этих изменение или не может найти правильный путь, то и новый любовник в этом не поможет :) .

 

Возможно, она не верит в то, что вы изменитесь. Но тут все зависит только от Вас и Вашего желания услышать и понять её.

 

Но как это добавит влюбленности и страсти? Пока все изменения вызывают отчаяния, "куда уж лучше?".

нужно не лучше, а по-другому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онвот мне сложно охарактеризовать сходу позже попробую.

 

На счет меня, она чувствует подвох, но не совсем осознает в чем.

Внутри не хочет прилогать усилий, типо все должно быть само собой, типо отношения построенные на работе партнеров не натуральны.

Я же в себе выкопал страх остаться без любви. Так сложилось что в детстве я её не получил, но в юности научил себя защищаться. Моя защита это неумение воспринимать критику и в ответ критиковать. Мне хватит и трех фраз что бы конструктивно опровергнуть любое её замечание.

Я осознал это, и многое другое кстати, силу прощения. Но за неделю две я не стану другим, а хочу и пусть за пол года или год, но я хочу быть счастливым и радоваться происходящему вокруг, а не бороться всю жизнь ср страхами.

 

Тот поступок что мне насоветовали, по сути шаг назад, в обиды и месть. В голове каша.

 

Вспомнил про типаж, до тошноты правильный, с такими не знаешь что и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет меня, она чувствует подвох, но не совсем осознает в чем.

я тоже не осознаю. Расскажете?

 

Я же в себе выкопал страх остаться без любви. Так сложилось что в детстве я её не получил, но в юности научил себя защищатьсяМоя защита это неумение воспринимать критику

да, критика воспринимается как доказательство нелюбви, поэтому и принимается в штыки. Хорни "Невротическая личность нашего времени" Вам в помощь.

А вот что значит остаться без любви? Любовь Вам может подорить бешенное количество женщин, помимо Вашей жены. Тем более, что Вы умеете не только требовать любовь, но и отдавать её. Завидный жених. :)

Но опять же зачем искать источник этой любви в окружении ( в жене, в другой женщине)? Источник в Вас, и его вполне достаточно, чтобы чувствовать себя полноценным человеком и не зависеть от настроя других

 

Вспомнил про типаж, до тошноты правильный, с такими не знаешь что и делать.

это Вы или она?

а что будет, если сделать что-нибудь неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не осознаю. Расскажете?

 

На мой взгляд, я не даю ей быть равноправным партнером, убиваю все начинания в проявлении своего мнения. С её слов, слишком позитивный герой, рядом с которым всего чувствуешь себя не достаточно хорошей.

 

А вот что значит остаться без любви? Любовь Вам может подорить бешенное количество женщин, помимо Вашей жены. Тем более, что Вы умеете не только требовать любовь, но и отдавать её. Завидный жених. :)

Но опять же зачем искать источник этой любви в окружении ( в жене, в другой женщине)? Источник в Вас, и его вполне достаточно, чтобы чувствовать себя полноценным человеком и не зависеть от настроя других

Ну самовлюбленности сровни с черезмерной амбициозностью у меня все в порядке и это тоже, часть меня которую я хочу спустить на "землю". Любовь женщины к мужчине, всетаки отличается от сына к матери или друга к старому другу. И тут мне не хочется, ну по крайней мере на данном этапе искать от других женщин. Я вполне осознаю, что эта женщина мне нужна, с ней я хочу ростить своих детей, провести все радостные минуты и поддержать в трудные, состариться вместе и сидя на берегу средиземного моря смотреть на закат ))

 

 

это Вы или она?

а что будет, если сделать что-нибудь неправильно?

Ну видимо я, у меня, как правило сложно завязываются знакомства. Чем то я их видимо пугаю. Да ни чего не будет, я же не монстр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может на недельку ребёнка можно отдать родителям и съездить куда-нибудь вдвоём отдохнуть... Вспомнить то как начинались отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что не было так называемого букетно-конфетного периода. Не было у неё влюбленности. Да и ей интересно пообщаться со мной, а развлекаться хочет отдельно.

Говорит, скучно что ли. Да в компаниях я не шут, на контакт вступаю легко (когда мне это интересно) но не заводила компании.

 

нужно не лучше, а по-другому :)

А по другому это как? Я бы рад научиться, но надо понимать чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что не было так называемого букетно-конфетного периода. Не было у неё влюбленности. Да и ей интересно пообщаться со мной, а развлекаться хочет отдельно.

Говорит, скучно что ли. Да в компаниях я не шут, на контакт вступаю легко (когда мне это интересно) но не заводила компании.

 

 

А по другому это как? Я бы рад научиться, но надо понимать чему.

 

Желание дарить конфеты/букеты и устраивать для жены праздники зависит не от её влюбленности, а исключительно от Вас. Упустив это в начале, жена хочет сейчас это наверстать. Романтизм ей нужен!!!!!

Говорите ласковые слова, делайте комплименты. Делайте сюрпризы.

Постарайтесь прислушиваться к её мнению, уступать, отказываться от давления на неё в сторону поиска компромиссов. Дайте ей больше самостоятельности в семейных делах.

 

Женщине очень важно, чтобы её мужчина умел её слушать и восхищался ей. Нам это так же необходимо, как Вам принятие Вас такими, какие есть, и доверие от женщины.

Женщина эмоциональное существо и эти эмоции с одной стороны она должна получать от любимого мужчины, а с другой делится ими опять же с любимым. Научитесь её слушать и поддерживать, разделять с ней её волнения и радость. У жены будет складываться ощущение, что Вы её понимаете . :) И не забывайте вытаскивать свою жену из буднечной рутины и устраивать ей праздники. Если она будет чувствовать себя рядом с Вами королевой, она не сможет отказаться от Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что не было так называемого букетно-конфетного периода. Не было у неё влюбленности.

А как сразу вступили в брак после знакомства? И как вообще начинались Ваши отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...