Перейти к содержанию

Как уйти от мужа?


Гость Nia33

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Очень нуждаюсь в взгляде со стороны.

 

Дело в том что замужем 3 года и недавно родился ребенок (очень долгожданный и любимый). Всю жизнь я относилась к идеи брака хорошо, но не для меня, но пришел он и мой главный страх (а точнее факт - человек я замкнутый и долго не могу быть с людьми рядом - нуждаюсь в одиночестве) исчез. Он забавный, без всякий шовинистических замахов, любил свою семью и мечтал о доме. Многое у нас было похоже: у нас мало друзей (но любимые), мир вокруг семьи, домоседы, уважаем честность. Мне сразу было сообщено что за главные решения буду принимать я, и тогда мне это не смутило.

 

Первые звоночки: это комп, спустя полгода сплошные онлайн игры и я как то постепенно исчезала, чем дальше тем хуже, постепенно то что мы любили стало для него неважным, совместный быт - отвлекал и забирал время. Разве что оставалось по прежнему это его страсть. И я смирилась: подумала что не изменяет, не бьет, не курит, и хоть и не довольно но все же помогает по дому. Потом: ушел с работы сказал что достали, долго не работал (потом оказалось он против любых нагрузок на работе)- я была не против - махнулись ролями, у меня обожаемая и довольно хорошо оплачиваемая работа, а он ведет дом. Короче счастье и гармония. Но вот пришло беременность, не могла работать. Он вернулся на старую работу, к тому же приходилась деньги брать у родителей(для меня это ужасно, не когда не могла висеть на шеи- но тут была речь о жизни моей и моего не рожденного ребенка), тогда я поняла что он фактически все делает небрежно, для нормального течения мне нужно была помощь, а он фактически либо не делал, либо делал так что приходилась доделывать(а иначе - смерть.). Когда пришли роды - сказали что шансы выжить были минимум, и только режим помог это сделать (не благодаря,а вопреки ). После стали проявятся вспышки гнева, сейчас я боюсь выходить куда - то оставлять ребенка ему (малыш очень маленький), зная что он может его положить куда - то в небезопасное место, или наорать. Больше боюсь что он не сдержатся и приложит физическое насилие, хотя на меня руки он не поднимал не когда.

 

Вообщем я сейчас чувствую себя ни кем, хотя не изменяет, не бьет и прочее. Но фактически когда я спросила я или комп он сказал что без него не выживет. Как уйти от мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем именно вы недовольны, автор? Возможно, не столько муж ваш растяпа, сколько вы обеспокоились предродовой обстановкой и сложными родами, и теперь проецируете на него свои тревогу и недовольство. Между тем как чужое растяпство лечится исключительно собственным пофигизмом в совместном общении ("делегирование ответственности" называется).

 

Материально муж семью сейчас тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обеспокоена тем что фактически чуть не умерла, нуждалась в поддержке - о чем ему говорила, а он почти не помогал, или помогал так словно он обязан, но желания "0"

 

Пофигизм это хорошо, только как мне например уйти из дома, хотя бы в магазин, без этой тревоги?

 

Материально 30% это часть мужа, все остальное помощь моих родителей и пособие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла из вашего поста, чем муж способствовал вашей почти состоявшейся гибели - объясните плз. Конечно же, муж вам "обязан" помогать (кто еще-то?).

 

С моей точки зрения - топик выглядит так, будто вы гоните на мужика, простите за прямоту. Что совершенно нормально для недавно родившей женщины :) Только выгребаться надо из-за такого состояния, не застревать в нем. И уж точно не затевать разводы по невнятным мотивам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После стали проявятся вспышки гнева, сейчас я боюсь выходить куда - то оставлять ребенка ему (малыш очень маленький), зная что он может его положить куда - то в небезопасное место, или наорать. Больше боюсь что он не сдержатся и приложит физическое насилие, хотя на меня руки он не поднимал не когда.

 

Но фактически когда я спросила я или комп он сказал что без него не выживет.

У меня муж тоже игроман, пошли к психологу, я сижу рыдаю, а он - не понимаю что ее волнует.

(потом оказалось он против любых нагрузок на работе)-

Автор, насколько я поняла,

с Вашем мужем очень неладно, он болен и не отвечает за свои действия в полном объеме.

Не оставляйте на него малыша, вербальная агрессия рано или поздно по мере прогрессирования болезни

перейдет в физическую.

 

Вообщем я сейчас чувствую себя ни кем, хотя не изменяет, не бьет и прочее.

Вы и есть ни с кем.

Он присутствует в Вашей жизни постольку поскольку, занимает удобное для него место недалеко от объкта зависимости. Сместится в пространстве объект зависимости- и он вслед за ним.

Принимайте решения независимо от его нездоровых реакций.

 

И помните, что жизнь рядом с ним не проходит для Вас бесследно: Вы становитесь созависимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...