Перейти к содержанию

Детская ревность


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Я встречаюсь с девушкой, у которой есть дочь полутора лет. Дочь не от меня, воспитывалась матерью, своего отца не видела. Встречаемся мы с девушкой около двух месяцев.

Когда мы с девушкой обнимаемся или целуемся, дочь начинает обращать на себя внимание, просится на ручки к матери. Иногда даже просто подходит и пытается меня оттолкнуть. Ревнует, в общем.

Скажите, как может повлиять такая ситуация на ребёнка? Не нанесём ли мы девчушке травму, с которой ей прийдётся после мириться всю жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Я встречаюсь с девушкой, у которой есть дочь полутора лет. Дочь не от меня, воспитывалась матерью, своего отца не видела. Встречаемся мы с девушкой около двух месяцев.

Когда мы с девушкой обнимаемся или целуемся, дочь начинает обращать на себя внимание, просится на ручки к матери. Иногда даже просто подходит и пытается меня оттолкнуть. Ревнует, в общем.

Скажите, как может повлиять такая ситуация на ребёнка? Не нанесём ли мы девчушке травму, с которой ей прийдётся после мириться всю жизнь?

Как ни странно, но даже , если бы вы были родным отцом, реакция у ребенка была бы та же самая. Увы, но это не ревность, а естесственное желание ребенка быть с матерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы вообще относитесь к дочке своей девушки? Какие у вас с ней отношения?

И какие дальнейшие планы на девушку?

 

На мой взгляд так. Во-первых, ревность дочки естественно, как же так - привыкла, что все внимание ей, а тут на тебе ))

Во-вторых, если у вас серьезно все сложится с девушкой и с ребенком будет хороший контакт, то травмы у ребенка не должно быть. Ведь в полных семьях ребенку приходится делить материнское внимание с папой. И даже хорошо. Иначе риск вырастить эгоистку "я единственный важный человек в маминой жизни! я самая важная в мире"

Но если вы временное явление в жизни вашей девушки, и за вами пройдет еще череда таких мужчин, то для ребенка - не лучшее развлечение наблюдать за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Я встречаюсь с девушкой, у которой есть дочь полутора лет. Дочь не от меня, воспитывалась матерью, своего отца не видела. Встречаемся мы с девушкой около двух месяцев.

Когда мы с девушкой обнимаемся или целуемся, дочь начинает обращать на себя внимание, просится на ручки к матери. Иногда даже просто подходит и пытается меня оттолкнуть. Ревнует, в общем.

Скажите, как может повлиять такая ситуация на ребёнка? Не нанесём ли мы девчушке травму, с которой ей прийдётся после мириться всю жизнь?

 

Какой Вы молодец, что обратили на это внимание!

 

Действительно, в этом случае есть предпосылка для травмирования девоччки. Детские впечатления очень сильные и порой сопавождают нас всю жизнь.

Ваши объятияи поцелуи, при ребенке, не должны носить сексуальный характер. Но допускаются объятия нежности. думаю Вы взрослый человек и можете отличить одно от другого. Но после того как ребенок замечает ваши нежности, надо обязательно поставить девочку в центр внимания, тоже обнять, поцеловать, подбросить...то есть послать импульс любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас с мужем ребенку 2 года..и он при наших объятиях и поцелуях лезет к нам и ы его обнимаем и целуем тоже)))

но странно что вы за 2 месяца знакомства решили уже познакомиться с ребенком... вы может быть для девушки и не будущий муж...зачем лишний раз ребенок будет видеть разных мужчин у мамы??? смысл? я бы на вашем месте сначала просто встречалась бы без ребенка..потому как дети быстро привыкают..и она к вам привыкнет..а вы в один день раааз и исчезните...вот это действительно будет для девочки ....травмой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нанесём ли мы девчушке травму, с которой ей прийдётся после мириться всю жизнь?

Если Вы будет спокойны и вежливы к девочке, то травмы не будет.

Сексуальные отношения нормальны и то, что ребнок видит их в разумных пределах - тоже нормально.

Травмой считается ситуация, в которой ребенок видит насилие, извращение или ситуация, в которой ребенку жестоко, грубо, или чрезмерно соблазняюще объясняют суть произошедшего. Сами по себе обычные поцелуи никакой травмы нанести не могут.

Девочка ревнует и слава богу, что это происходит. В этом возрасте в пространстве между малышкой и матерью ею ещё никто другой не осознаётся. В её мировосприятии есть она и мать. Или другой ребёнок, но никак не взрослый. Вы воспринимаетесь как другой малыш, пытающийся есть (сосать) маму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...