Перейти к содержанию

развод


Гость Rakyshka

Рекомендуемые сообщения

Мы с моим мужем до того как пожениться провстречались 3,5 года. Я ждала его из армии.Поженились после того как я забеременела. Изначально ссоры начались из-за его родителей, у которых есть ещё 2 несовершеннолетних ребёнка. Родители его толком не работают ,всвязи с тем что живут в деревне, типа работы только сезонные. Пытались тянуть из нас деньги. У нас ребёнок у самих на руках маленький, на которого тоже расходы требуются определённые и не малые. Он мало зарабатывает, самим на жизнь не хватало, жили с финансовой помощью моих родителей. Когда его родители начали тянуть с него деньги пыталась с ним поговорить, он то ли не хотел меня слушать, то ли и вправду доконца не понимал всей ответсвенности передо мной и впервую очередь ребёнком, в общем он считал, что помогать на данном этапе, когда нам самим на жизнь не хватает - это вполне нормально. Пыталась поговорить с его мамой - в ответ слышала кучу гадостей и матов. В итоге она звонила ему и говорила, что это я её матери..Короче, в конце я оказывалась виноватой во всей этой ругани. А его мать при этом не раз просила его бросить меня и ребёнка и переехать к ним. Конечно, он нас не бросил, он остался с нами. Разговоры о том, что надо помогать финансов родителям как-то ушли. Но при этом он всё равно остался в какой-то степени духовно что-ли привязан к матери, и страх, что он в любой момент всё-таки нас бросит остался. И уже из-за этого страх без каких-либо поводов я начинала с ним ругаться. В браке мы 1,5 года. Уже несколько раз расходились и сходились. Сейчас разошлись опять, как он говорит, что уже в последний раз, что больше не хочет со мной жить, будет только приходить к ребёнку. Незнаю, что делать. И вернуть его хочется...И жить как раньше не хочу. Обратилась за помощью к психологу. Пыталась после разговора к психолгу с ним поговорить, но он упирается, говорит, что уже не любит и жить со мной не хочет... Подскажите, что делать пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом он всё равно остался в какой-то степени духовно что-ли привязан к матери, и страх, что он в любой момент всё-таки нас бросит остался. И уже из-за этого страха без каких-либо поводов я начинала с ним ругаться.

Психолог проработал с Вами этот СТРАХ?

 

Пыталась после разговора к психолгу с ним поговорить, но он упирается, говорит, что уже не любит и жить со мной не хочет... Подскажите, что делать пожалуйста

Сейчас у Вас очень не выигрышная позиция, поэтому ничего не делайте.

Не говорите с ним вообще на серьезные темы.

ОТзеркальте его поведение.

Раз мы тебе не нужны-тогда и ты нам не нужен.

Избегайте встречаться глазами, отстранитесь .

Пока он не сделает хоть маленький шаг Вам навстречу, играйте в игру "я чужая"

но он упирается

Пока Вы будете за ним, он от Вас.

 

Сочувствую Вам, ув. Автор.

Трудная ситуация. Без манипуляций не разрулить, имно

Прочитайте статью по ссылке, там психолог рассматривает причины, приведшие к Вашей ситуации

 

МЕГАСЕМЬЯ, БРАК И РАЗВОД

.http://www.naritsyn.ru/extended_family_marriage_and_divorce.htm

 

Отсюда берет свои корни традиция посылать или просто привозить деньги отдельно живущим родителям - даже если те полностью себя обеспечивают и не нуждаются в помощи детей, которые зачастую начинают свою самостоятельную жизнь на голом месте и с явным дефицитом материальных активов… все равно, мол, порядок такой - присылаешь деньги - хороший ребенок, не присылаешь, а даже иногда и сам берешь - родительский захребетник и никуда не годящийся человек.

 

Отделился, чтобы зарабатывать - так зарабатывай на семью, которая тебя отпустила, и уж точно с этой семьи не тяни… И ведь мало кто задумывается, что отделяются сейчас в современных городах вовсе не для того, чтобы сразу зарабатывать… И что не обязательно выплачивать эту дань за свою собственную свободу - особенно если для родителей она не материальное подспорье, а просто лишний "знак почитания".

И в общем, получается, что в "большой и дружной семье", которая нравится многим нашим гражданам, человеческие родственные связи - не духовные, а сугубо материальные. Что и требовалось доказать.

 

Итак, в мегасемье дети изначально считались родительской собственностью, дармовой рабочей силой, не имеющей права ни на какие личные желания, стремления и претензии. Что родители скажут -то и делай, а то ложкой по лбу. Причем никуда деться нельзя: хозяйство натуральное, и при жесткой субординации - полная материальная зависимость друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...