Перейти к содержанию

Советов не прошу))


Рекомендуемые сообщения

Раньше конечно читала и знала о тлетворном влиянии бабушек на воспитание детей)))

 

Осуждала всячески. Сочувствовала родителям, чьим детям пришлось испытать на себе весь гнёт и/или старческий маразм бабок-дедок.

хи-хи

 

Так вот. Намедни и моя внучка в присутствии родителеф своих в сердцах выдала: Леночка, ну почему не ты меня родила?!!

 

Сын позавчера сообщил в аське, что она теперь им грозит: будете меня ругать, навсегда к Леночке уеду!

 

А я даже раньше себе представить не могла, что буду чувствовать к этой паршивке и чудовищу такую жуткую смесь жалости, восхищения, любви и ещё бог знает чего не осознанного, но жутко приятного. Сны про неё смотрю по ночам. То что –то с ней творим ,то игрушки –одежду покупаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Раньше конечно читала и знала о тлетворном влиянии бабушек на воспитание детей)))

 

Осуждала всячески. Сочувствовала родителям, чьим детям пришлось испытать на себе весь гнёт и/или старческий маразм бабок-дедок.

хи-хи

 

Так вот. Намедни и моя внучка в присутствии родителеф своих в сердцах выдала: Леночка, ну почему не ты меня родила?!!

 

Сын позавчера сообщил в аське, что она теперь им грозит: будете меня ругать, навсегда к Леночке уеду!

 

А я даже раньше себе представить не могла, что буду чувствовать к этой паршивке и чудовищу такую жуткую смесь жалости, восхищения, любви и ещё бог знает чего не осознанного, но жутко приятного. Сны про неё смотрю по ночам. То что –то с ней творим ,то игрушки –одежду покупаем.

Тоже просто рассказываю:

Я бабушка, у меня внуки от дочери и сына. И что интересно, дочь часто просит совет, как поступить в той или иной ситуации, т.е. не считает, что я оказываю тлетворное влияние на её детей. А вот невестка относится (может мне кажется) с некоторой опаской, когда её дети находятся у нас с дедушкой. Иногда она звонит к нам и просит дать трубочку внучке, спрашивает её, как она себя чувствует.

Все внуки (кроме годовалого, он ещё не может выразить своё отношение) очень любят у нас проводить выходные, каникулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня будут дети - и на пять минут не оставлю их с какой-нибудь старой клячей в буденновке, орущей в форточку - "Вся власть - советам!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня будут дети - и на пять минут не оставлю их с какой-нибудь старой клячей в буденновке, орущей в форточку - "Вся власть - советам!!!"

А почему в будённовке и орущей? Я современный человек, преподаватель психологии.

Ваше высказывание больше похоже на проекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в будённовке и орущей? Я современный человек, преподаватель психологии.

Ваше высказывание больше похоже на проекцию.

Точно - не в буденовке и не орущая? А откликнулись с какой стати? Поройтесь-ка в комоде, может где и есть буденновка... А сомнамбулизма не случалось? Нет?

Тогда это ваще не Вам наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно - не в буденовке и не орущая? А откликнулись с какой стати? Поройтесь-ка в комоде, может где и есть буденновка... А сомнамбулизма не случалось? Нет?

Тогда это ваще не Вам наверное.

Откликнулась по одной причине: ваше сообщение появилось через несколько минут за моим.

Поэтому соглашусь с вами в части:

"Тогда это ваще не Вам наверное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня будут дети - и на пять минут не оставлю их с какой-нибудь старой клячей в буденновке, орущей в форточку - "Вся власть - советам!!!"

:blink: У вас дети?

 

 

А я даже раньше себе представить не могла, что буду чувствовать к этой паршивке и чудовищу такую жуткую смесь жалости, восхищения, любви и ещё бог знает чего не осознанного, но жутко приятного. Сны про неё смотрю по ночам. То что –то с ней творим ,то игрушки –одежду покупаем.

Лен, внуков любят больше, чем детей. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня будут дети - и на пять минут не оставлю их с какой-нибудь старой клячей в буденновке, орущей в форточку - "Вся власть - советам!!!"

Ёшкин кот! Неужели Монах не так стар, как я думала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Што, блин!!! :angry: Взыграло ретивОе?!

Да ни Боже мой :lol: Я-то думала, что ты просто старый ворчун, а под другим углом зрения вполне можешь оказаться начинающим антибабиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше конечно читала и знала о тлетворном влиянии бабушек на воспитание детей)))

 

Осуждала всячески. Сочувствовала родителям, чьим детям пришлось испытать на себе весь гнёт и/или старческий маразм бабок-дедок.

хи-хи

 

Так вот. Намедни и моя внучка в присутствии родителеф своих в сердцах выдала: Леночка, ну почему не ты меня родила?!!

 

Сын позавчера сообщил в аське, что она теперь им грозит: будете меня ругать, навсегда к Леночке уеду!

 

А я даже раньше себе представить не могла, что буду чувствовать к этой паршивке и чудовищу такую жуткую смесь жалости, восхищения, любви и ещё бог знает чего не осознанного, но жутко приятного. Сны про неё смотрю по ночам. То что –то с ней творим ,то игрушки –одежду покупаем.

Здрасссьти)) а мы с Вами в жж встречались)).. Приятно)

А я своим девчонкам заранее обговорила, что внуки меня будут любить больше, чем их: к бабуле - как на праздник:игры, подарки, задушевные разговоры с бабулей))) А с родителями противными что?.. Сплошные будни, замечания, родителям иногда не до тебя после работы, ещё, не дай Бог, какие-нибудь братья-сёстры, с которыми надо родительскую любоффь детить.. А бабушки - они.. чудо)))

Я свою бабулю больше мамы любила((..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасссьти)) а мы с Вами в жж встречались)).. Приятно)

Здрассть :) . И мне приятно. Только у меня ЖЖ нет и не было, и я ни в одном комментов не оставляла :dntknw:

А с родителями противными что?.. Сплошные будни, замечания, родителям иногда не до тебя после работы, ещё, не дай Бог, какие-нибудь братья-сёстры, с которыми надо родительскую любоффь детить

Ага. Как сестричка родилась, так ей конечно внимания меньше стало перепадать в плане игр, занятий, общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрассть :) . И мне приятно. Только у меня ЖЖ нет и не было, и я ни в одном комментов не оставляла :dntknw:

ну и..просто тогда приятно)))

Но бабушки разные, это да.. Мой муж посмотрев "похороните меня за плинтусом" сказал, что это его бабушка, его дедушка и он там.. Только он не хотел, чтобы его хоронили за плинтусо, он другой мальчик был.. но всё наше детство - в нашей взрослой жизни. (( И в отношении к детям, и к семьям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни Боже мой :lol: Я-то думала, что ты просто старый ворчун, а под другим углом зрения вполне можешь оказаться начинающим антибабиком.

Антибабиком я могу быть лишь когда слишком уж занят одним бабиком, а другой бабик норовит увесь кайф сломать :angry::angry::angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибабиком я могу быть лишь когда слишком уж занят одним бабиком, а другой бабик норовит увесь кайф сломать :angry::angry::angry:

Ой, не надо только лохматить мозги бабушкам и типа намекать на твою мужскую состоятельность. Твой возраст прёт из всех щелей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не надо только лохматить мозги бабушкам и типа намекать на твою мужскую состоятельность. Твой возраст прёт из всех щелей)))

Затыкайте щели, опасайтесь сквозняков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть разные матери и разные бабушки...

при условии нормальности и адекватности матери бабушку будут любить одинаково с мамой и вообще это разные любови...

я не боюсь что мой сын будет любить какую то бабушку больше меня...более того.. своей свекрови я доверяю больше чем своей матери..а после того как моя мать недавно погостила у нас неделю и увидев как она "занимается" с внуком...я поняла что вжизни не оставлю с ней сына без моего присмотра да еще и на долго в 4 стенах...максимум - на улице и в каком нить детском увеселительном заведении..чтобы бабуле и в голову не пришло там стараться из ребенка сделать усидчивого школяра...еще и в 2 года!!!

 

свекровь же наоборот вызывает у меня кучу положительных эмоций и одобрений в её подходе к воспитанию детей - она педагог и немного воспитателем работала...хотя..и с ней бывают разногласия)))но уже по поводу как профилактики заболеваний и пр...

 

пысы: " похороните меня за плинтусом " не смотрела, очень хочу о боюсь...я очень впечатлительная..боюсь потом рыдать и увидеть там что то из своего прошлого(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пысы: " похороните меня за плинтусом " не смотрела, очень хочу о боюсь...я очень впечатлительная..боюсь потом рыдать и увидеть там что то из своего прошлого(((

Почитай)

Если фильм смотреть опасаешься..

Сильная вещь.

Но депрессивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...