Перейти к содержанию

Жизнь в трудовом коллективе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не беру взятки, чем раздражаю сотрудников. Теперь я - враг народа. Что делать?

"Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а всего лишь блуждающие огни." © Андре Моруа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беру взятки, чем раздражаю сотрудников. Теперь я - враг народа. Что делать?

Сделайте вид что вы их берете. ( не прилюдно же это происходит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте вид что вы их берете. ( не прилюдно же это происходит )

 

Думаю, товарищ сознательно слепит негодяев-сотрудников своей чистотой.

Только как-то это все не вяжется с открытием темы... Что нужно-то?

Что брать взятки - гадость - Вы и без форума знаете,

нужно поуговарить Вас брать-таки? Понемногу и исключительно борзыми?

 

(обращения - это уже к автору.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Не беру взятки, чем раздражаю сотрудников. Теперь я - враг народа. Что делать?

Делать с чем?

С Вами? Со взятками? С сотрудниками? С народом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать с чем?

С Вами? Со взятками? С сотрудниками? С народом?

[/quot

:lol: Спасибо за внимание. Хотелось бы вести себя так, чтобы не раздражать народ (не слежу, не ловлю, не уличаю). :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Спасибо за внимание. Хотелось бы вести себя так, чтобы не раздражать народ (не слежу, не ловлю, не уличаю). :blink:

Во все времена были честные люди.

Вы гордитесь этим или это вас угнетает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, товарищ сознательно слепит негодяев-сотрудников своей чистотой.

Только как-то это все не вяжется с открытием темы... Что нужно-то?

Что брать взятки - гадость - Вы и без форума знаете,

нужно поуговарить Вас брать-таки? Понемногу и исключительно борзыми?

 

(обращения - это уже к автору.)

Да я вообще первые 5 лет ничего не знала. Случайно узнала на стороне от одного из бывших клиентов.

 

Да я вообще первые 5 лет ничего не знала. Случайно узнала на стороне от одного из бывших клиентов.

 

Во все времена были честные люди.

Вы гордитесь этим или это вас угнетает?

 

Чего мне гордится, если я постепенно перехожу в разряд изгоев: стала раздражителем для всех без исключения микрогруппировок, которые всегда воевали друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
:lol: Спасибо за внимание. Хотелось бы вести себя так, чтобы не раздражать народ (не слежу, не ловлю, не уличаю). :blink:

Снова непонятно

Кто такой "народ"? Это сколько лиц? Кто они? В чем выражается их раздраженность?

Кстати, Вы с "народом" такими же загадками общаетесь, как здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова непонятно

Кто такой "народ"? Это сколько лиц? Кто они? В чем выражается их раздраженность?

Кстати, Вы с "народом" такими же загадками общаетесь, как здесь?

:lol:

Коллектив - 29 сотрудников. Уже были ни с того ни с сего несколько раз высказаны претензии на эту тему, хотя никогда никому ничего не говорила ПРО ЭТО, типа "... мы на работу приходим только за тем, чтобы .... ". Ну и вообще обстановка как обычно бывает, когда коллектив объединяется против кого-нибудь. Попыталась выяснить, в чем дело. Мне и сказали:"А ты разве не говорила про ...?" Как оказалось содержание разговора с клиентом было донесено им же. В-общем, хочу наладить отношения с людьми, так как считаю, что каждый сам делает свой выбор. А для борьбы с таким явлением имеются специальные службы. Поэтому и спросила совета.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
:lol:

Коллектив - 29 сотрудников. Уже были ни с того ни с сего несколько раз высказаны претензии на эту тему, хотя никогда никому ничего не говорила ПРО ЭТО, типа "... мы на работу приходим только за тем, чтобы .... ". Ну и вообще обстановка как обычно бывает, когда коллектив объединяется против кого-нибудь. Попыталась выяснить, в чем дело. Мне и сказали:"А ты разве не говорила про ...?" Как оказалось содержание разговора с клиентом было донесено им же. В-общем, хочу наладить отношения с людьми, так как считаю, что каждый сам делает свой выбор. А для борьбы с таким явлением имеются специальные службы. Поэтому и спросила совета.

:D

Вы не в ГРУ работаете? Ощущение, что Вам просто жизненно необходимо запутать собеседника, а не понять саму себя

 

ПРО ЭТО - это про что? Так обычно про секс пишут, когда стесняются.

Что значит "как обычно бывает когда коллектив объединяется"? Обычно бывает по-разному. А как у Вас?

У кого пытались выяснить? У всех 29 человек? Что за клиент? Кто куда чего донес? Кто какой выбор сам сделал? При чем здесь службы?

Давайте сначала начнем?

Итак - клиент сказал Вашим коллегам, что Вы вымогали у него деньги? Так? ЧТо могло послужить поводом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Коллектив - 29 сотрудников. Уже были ни с того ни с сего несколько раз высказаны претензии на эту тему, хотя никогда никому ничего не говорила ПРО ЭТО, типа "... мы на работу приходим только за тем, чтобы .... ". Ну и вообще обстановка как обычно бывает, когда коллектив объединяется против кого-нибудь. Попыталась выяснить, в чем дело. Мне и сказали:"А ты разве не говорила про ...?" Как оказалось содержание разговора с клиентом было донесено им же. В-общем, хочу наладить отношения с людьми, так как считаю, что каждый сам делает свой выбор. А для борьбы с таким явлением имеются специальные службы. Поэтому и спросила совета.

:D

Не быть вором, это одно, и это хорошо, но не уметь себя поставить, при необходимости, на место вора - это уже дефект воображения. Честный среди воров - это потенциальный, если не сегодняшний, крот или шантажист. Это же очевидно, весь коллектив от Вас зависим, за что ж им Вас любить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээ..

 

А что - все прям открытым текстом говорят о том, что берут взятки и нарушают закон?

Тут вообще много что запутанного....

Может все же тема ..про секс? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Бывший клиент мне рассказал, что наши работники берут взятки в течение многих лет. Не знаю, как, но содержание нашего разговора дошло до коллег. А так как все эти годы я вообще ничего не знала и поэтому ни с кем проблему взяток не обсуждала, то все было спокойно. Теперь же, когда выразила свое мнение в приватном разговоре, реакция появилась. :D

И потом, изгой - он и в Африке изгой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Бывший клиент мне рассказал, что наши работники берут взятки в течение многих лет. Не знаю, как, но содержание нашего разговора дошло до коллег. А так как все эти годы я вообще ничего не знала и поэтому ни с кем проблему взяток не обсуждала, то все было спокойно. Теперь же, когда выразила свое мнение в приватном разговоре, реакция появилась. :D

И потом, изгой - он и в Африке изгой

А как вы хотели?

Вы обвинили коллег в том, что они совершают преступное деяние.

Изгой - это вам еще повезло.

В некоторых ситуациях свидетелей - физически устраняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не быть вором, это одно, и это хорошо, но не уметь себя поставить, при необходимости, на место вора - это уже дефект воображения. Честный среди воров - это потенциальный, если не сегодняшний, крот или шантажист. Это же очевидно, весь коллектив от Вас зависим, за что ж им Вас любить?

:lol: Я прекрасно понимаю, почему это делается: в целях обогащения и улучшения качества жизни. Мне единственно трудно было понять поначалу, почему такая была реакция болезненная, когда выяснилось, что я, недотепа, после стольких лет, случайно про взятки узнала - я же никак не прореагировала, мне вообще это по барабану. От меня никто не зависит и меня не боятся, так как знают. что ничего предпринимать не буду.

Мне кажется, что некоторым (с которыми у меня были очень хорошие отношения) стало чуточку стыдно именно передо мной, типа "заголились", но реакцию они выдали в виде агрессии (вербальной, конечно).

Но, главное, я хотела бы, чтобы меня не стеснялись, не боялись, а главное - забыли об этом. Умение искусно обходить скользкие ситуации, чтобы не обидеть "заголившегося" (в данном случае - взяточника) - вот высший социальный пилотаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
:lol: Бывший клиент мне рассказал, что наши работники берут взятки в течение многих лет. Не знаю, как, но содержание нашего разговора дошло до коллег. А так как все эти годы я вообще ничего не знала и поэтому ни с кем проблему взяток не обсуждала, то все было спокойно. Теперь же, когда выразила свое мнение в приватном разговоре, реакция появилась. :D

И потом, изгой - он и в Африке изгой

Ура! Стало яснее

Теперь давайте поподробнее про "выразила свое мнение в приватном разговоре" - что именно сказали, в каком тоне, кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы хотели?

Вы обвинили коллег в том, что они совершают преступное деяние.

Изгой - это вам еще повезло.

В некоторых ситуациях свидетелей - физически устраняют.

:( Клянусь, никого не обвиняла. Повторяю, не я принялась выяснять, а просто с юмором было мне рассказано, как клиентам приходится "расплачиваться". Ведь у моего собеседника это было уже в-прошлом. Я не такая идиотка, чтобы высказывать или, что смешнее всего, шантажировать.

Ведь просто ЕЙ (то бишь мне) СТАЛО ИЗВЕСТНО. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...