Перейти к содержанию

Мать-тиран


Рекомендуемые сообщения

Вот так выглядят мои проигрыши в споре. Теперь буду разгребаться с этим уголовником. Не знаю, чем все кончится. Мама хорохорится, говорит, что он ничего не докажет. Ну зачем мне это все? Она не дала мне поступить, как я хочу. Наделала мне проблем.

Это сплошь и рядом на каждом шагу.

 

:)

 

А у Вас есть/был отец? Можете рассказать про него? У Вашей семьи (родительской) есть же какая-то история?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну она не полностью слепая. Видит свет, тень. Опять же звук шагов.

 

ээ..если это действительно так...то как же она не видит чего-то в холодильнике?..

 

И про случай в квартирантом - если она видит всего лишь свет и тени и слышит звуки шагов, то как же она звонит по телефону - и его номер телефона у неё откуда?

То есть, Вы сами даете её это всё, а потом говорите, что она не дает Вам поступать по-своему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээ..если это действительно так...то как же она не видит чего-то в холодильнике?..

 

И про случай в квартирантом - если она видит всего лишь свет и тени и слышит звуки шагов, то как же она звонит по телефону - и его номер телефона у неё откуда?

То есть, Вы сами даете её это всё, а потом говорите, что она не дает Вам поступать по-своему?

 

Да все она прекрасно находит в холодильнике, когда хочет...

 

Она контролирует весь процесс сдачи квартир. У нее в мобильном забиты все номера квартирантов, мобильник специальный, все озвучивает (время, записную книжку), на всех клавишах быстрый набор. Пару раз в месяц обязательно звонит людям, которые снимают квартиры, спрашивает, как у них дела и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она контролирует весь процесс сдачи квартир. У нее в мобильном забиты все номера квартирантов, мобильник специальный, все озвучивает (время, записную книжку), на всех клавишах быстрый набор. Пару раз в месяц обязательно звонит людям, которые снимают квартиры, спрашивает, как у них дела и т.д.

А откуда номера квартирантов у нее?

 

Неужели тролль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

А у Вас есть/был отец? Можете рассказать про него? У Вашей семьи (родительской) есть же какая-то история?

 

Конечно могу рассказать. Отец был. Прожил с мамой в браке 15 лет и они разошлись. Был военный, подводник. Положительный человек. Ну там были разные нюансы. Поженились они, когда маме было 25, а ему 23. Она преподавала в военном училище, а он был курсант. Потом из Крыма уехали на север. Жили потихоньку. Потом какая-то дама пожаловалась в политотдел, что родила от него ( у меня где-то есть братик моего возраста, вот бы найти!). Ну в общем погуливал он, как почти любой мужчина. Но зарплату исправно носил домой. Как сейчас говорит мама, она сама была виновата, потому, что надолго оставляла его одного. Много времени проводила с детьми ( то есть с нами) в Крыму. Уезжала на 3-4 месяца, т.к. хотела, чтобы мы ели больше фруктов и т.д. Я его мало помню. До 7 лет практически у бабушки жила. Моя сестра его лучше запомнила. Когда родители развелись, мне было 9 лет. Недавно мама призналась, что сама подала на развод в воспитательных целях. Узнала о какой-то очередной любовнице и решила проучить. А он с удовольствием развелся и уехал к своим родителям в Краснодар. Получается, что у самого духа не хватало, а она ему помогла. Это было для нее большим ударом. Больше он в нашей жизни не появлялся. Демобилизовался, присылал какие-то копеечные алименты ( что-то около 17 руб. на двоих). Потом я его видела один раз, когда мне было 24 года. Он женился почти сразу после развода и прожил с новой женой около 20 лет. Умер в 1996 году. Я никаких чувств к нему не испытывала, поскольку мало знала ( около двух лет) и он скоро исчез практически навсегда.

 

А откуда номера квартирантов у нее?

 

Неужели тролль?

 

 

Да что за одни и те же вопросы! Есть у нее все телефоны, эти люди приходят к нам ежемесячно, я собственноручно забиваю в ее телефон номера. Попробовала бы я это не сделать! Смешно даже! Это же ее квартиры, в конце концов. Подаренную мне бабушкой она тоже считает своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нее все телефоны, эти люди приходят к нам ежемесячно, я собственноручно забиваю в ее телефон номера. Попробовала бы я это не сделать! Смешно даже! Это же ее квартиры, в конце концов. Подаренную мне бабушкой она тоже считает своей.

А Вы пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы пробовали?

 

А как бы это выглядело? Мама сдает недвижимость. Я даю объявление на ее номер. Она разговаривает с людьми, подбирает, кто ей кажется подходящим, приглашает к нам домой познакомиться. Договариваемся, туда-сюда. А потом что? Она мне - дай номер такого-то!!! А я - не дам!!! По какому-такому праву я вдруг не дам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бы это выглядело? Мама сдает недвижимость. Я даю объявление на ее номер. Она разговаривает с людьми, подбирает, кто ей кажется подходящим, приглашает к нам домой познакомиться. Договариваемся, туда-сюда. А потом что? Она мне - дай номер такого-то!!! А я - не дам!!! По какому-такому праву я вдруг не дам?

 

Так. Недвижимость мамина?

Тогда чего жалуетесь?

А если Ваша - так сдавайте сами, и не вбивайте телефоны Ваших квартиросьемщиков в её телефон.

 

И вообще.

Сдается мне, что Вы играете с нами в известную берновскую игру - "Да, но..."

Если не знаете - погуглите.

У Вас в старттопике стоит - "помогите советом".

Вам тут уже кучу советов люди надавали. А Вы - "Да, но..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я три слова скажу?

Мне мало лет по сравнению с Вами и возможно это глупо вмешиваться, но просто у меня у моей мамы с моей бабушкой в чем-то похожие отношения.

И я переживаю по этому поводу, часто пыталась этому как-то помочь.

Бабушка моя хороший человек, но ей уже 87 - это раз и два - она очень колготная, переживающая, пугливая... в принципе была такой всю жизнь со слов мамы, но с возрастом это дает о себе знать все больше и больше.

От такого переживающего характера у нее возникает потребность в необоснованном, излишнем контроле - постоянно спрашивает маму - куда пошла? когда вернешься? не случилось ли чего? (причем так спрашивает, как будто реально что-то должно случиться) и тд, и т.п. И мама моя, уже сама бабушка, ведет себя похожим с Вами образом - т.е. сперва раздражается, может что-то сказать, но потом испытывает чувство вины и в итоге делает все по-бабушкиному. От этого маминого раздражения, у бабушки возникают обиды, типичные причитания - вот меня не любят и зачем я живу на этом свете и тп. и это еще более усугубляет общую атмосферу... :(

Я маме пыталась сто раз говорить, что ей надо 1) быть снисходительной к ее возрасту, реально относиться как капризам маленького ребенка 2)спокойно отстаивать свою позицию...Никогда не понимала, почему у нее это не получается...Вот мне например, на причитания моей бабушки о том, что самолетом летать опасно, что не стоит мне этого делать и вообще, что я должна подумать о том, что она переживает, как-то всегда легко получалось спокойно ответить, что нет, я считаю, что это не опасно и что я уже решила, что полечу. И я не чувствовала за это вины. Хотя она при этом может накукситься и иногда даже заплакать))). Но я стараюсь обернуть все в шутку, принесу чай, скажу что-то в духе - ну что ты как девочка маленькая, пошучу чего-нибудь. Но не сдаюсь, просто потому считаю ее претензии неправильными

 

В общем, что хочу сказать. Вам бы самой четко для себя подумать и решить, какю долю своего внимания Вы должны как дочь уделять своей матери. Так подумать, чтобы Вам самой казалось это справедливым. А потом просто начать пробовать в ситуациях, где Вы считаете что Ваша мама лишает Вас свободы, спокойно объяснять, что Вы считаете это неправильным и почему. Если не считаете, что она имеет право слушать Ваши разговоры по телефону, так и скажите - я считаю. что у меня есть право на...потому что....Это работает во всех жизненных ситуациях. Не раздражение и злость и не покорность, а спокойный ответ, как выражение чувства собственного достоинства...А как еще-то можно?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его мало помню. До 7 лет практически у бабушки жила. Моя сестра его лучше запомнила. Когда родители развелись, мне было 9 лет. Недавно мама призналась, что сама подала на развод в воспитательных целях. Узнала о какой-то очередной любовнице и решила проучить. А он с удовольствием развелся и уехал к своим родителям в Краснодар. Получается, что у самого духа не хватало, а она ему помогла. Это было для нее большим ударом. Больше он в нашей жизни не появлялся. Демобилизовался, присылал какие-то копеечные алименты ( что-то около 17 руб. на двоих). Потом я его видела один раз, когда мне было 24 года. Он женился почти сразу после развода и прожил с новой женой около 20 лет. Умер в 1996 году. Я никаких чувств к нему не испытывала, поскольку мало знала ( около двух лет) и он скоро исчез практически навсегда.

 

А со своим мужем вы когда развелись? Вы про дочку пишете. Вы тже подали на развод "в воспитательных целях", как мама?

 

И ещё вопрос. А ваша сестра, которая тоже одинока с ваших слов, она вместе с вами жиёвт, или отдельно? В маме она какое участие принимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Недвижимость мамина?

Тогда чего жалуетесь?

А если Ваша - так сдавайте сами, и не вбивайте телефоны Ваших квартиросьемщиков в её телефон.

 

И вообще.

Сдается мне, что Вы играете с нами в известную берновскую игру - "Да, но..."

Если не знаете - погуглите.

У Вас в старттопике стоит - "помогите советом".

Вам тут уже кучу советов люди надавали. А Вы - "Да, но..."

 

Не все так однозначно: твоё-моё. В некоторых объектах есть моя доля. Где 15%, а где 20% от стоимости квартиры. Мы приобретали их до 2005, года. Я работала за границей и всегда добавляла средства, если не хватало. Аренду мы делим тоже в процентном отношении. Да и вообще разногласий в финансовых вопросах у нас нет. У меня и другие небольшие статьи доходов имеются. Так что рассуждать таким образом - твое, так сама сдавай, не твое - так не лезь в данном случае не очень подходит. Дело у нас общее .

 

А за советы большое спасибо. Я конечно принимаю их к сведению.

Про игры не в курсе. Даже гуглить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про игры не в курсе. Даже гуглить не буду.

А зря.

Хорошая игра.

 

- У меня тут вон чего.

- А почему бы вам....

- Да, но ..

- Тогда, может..

- Да, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, извините, не заметила. Вот например случай был недавно. Я поселила квартиранта ( обычно я селю на месяц, смотрю, как платит, не мешает ли соседям, если все хорошо, то составляю договор на более длительный срок). Показался нормальным парнем, работает. Через месяц началось: денег за следующий месяц платить нечем, соседи жалуются, т.к. пьянки-гулянки. Я сообщила ему, что он меня не устраивает и предложила выехать. Он согласился, попросил 3 дня. Я подождала 3 дня, приехала к нему в назначенный срок, а его нет дома. Тогда я собрала его вещи, вывезла и поселила других людей. Позвонила ему и сказала, что он может забрать вещи в любое время. Он сказал, что найдет машину и заберет. Теперь на этом этапе вмешивается мама. Говорит мне так: он не заплатил за три дня, ты за ним убирала, ты вывезла его вещи ( транспортные расходы), он тебе назначил встречу в квартире, а сам ушел из дома, ты потратила время и деньги на транспорт. Теперь с ним буду разбираться я. Я спрашиваю: почему ты? Ведь квартира моя! А ты никчемная, ничего не можешь от людей добиться! Спор продолжался весь вечер. Я измучилась. Говорю: Мама, да пусть забирает вещи и идет себе! Это босота, гопота, от таких дальше надо держаться! Она уперлась - и все! Позвонила ему, высказала все претензии, насчитала, сколько он должен заплатить еще и тут он взбеленился! Говорит, что у него там был кошелек с 1000 долларов. И что он нам устроит веселую жизнь!

Это Вы такими выражениями с мамой разговариваете? :blink: Неудивительно, что она упёрлась. Откровенно говоря, Вы её оскорбили и унизили. Вот она и решила Вам доказать, что ещё на что-то способна.

И ещё. Объясните, пожалуйста, почему в этой ситуации с жильцом и его кошельком Вы чувствуете себя проигравшей? Насколько я понимаю, тут проиграла Ваша мама. Вы-то тут причём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы такими выражениями с мамой разговариваете? :blink: Неудивительно, что она упёрлась. Откровенно говоря, Вы её оскорбили и унизили. Вот она и решила Вам доказать, что ещё на что-то способна.

И ещё. Объясните, пожалуйста, почему в этой ситуации с жильцом и его кошельком Вы чувствуете себя проигравшей? Насколько я понимаю, тут проиграла Ваша мама. Вы-то тут причём?

 

Перечитала свой пост. Написала некорректно. Действительно можно подумать, что это я ей сказала, что она никчемная и ничего не может добиться от людей.

Это была фраза обращенная ко мне. На мой вопрос, почему она не дает мне возможность самостоятельно разобраться с квартирантом, она ответила, что я никчемная и ничего не могу добиться от людей ( а она вот сейчас покажет мне как надо!). Может теперь будет понятней наш диалог. Я ее не оскорбляла, да и она тоже не оскорбляла. Просто назвала меня словом, к которому я привыкла давно - никчемная. Ни о каких унижениях и оскорблениях здесь речь вообще не идет.

 

Мама в данной ситуации вообще не проиграла, поскольку данная квартира полностью принадлежит мне. Разговор идет не о копеечных материальных убытках, а о проблемах, которые обязательно возникнут при передаче вещей бывшему квартиранту. Была возможность расстаться мирно. Пусть он чего-то там должен ну и пусть бы шел себе. А вот маме понадобилось выставлять ему счет, вызвать в нем агрессию, выслушать угрозы. Вещи-то я отдавать буду! Она его даже не увидит! А я знаю эту породу людей, когда ему говоришь, что ты должен 10 долларов, он тебе скажет, что ты ему должен тысячу. И вообще там еще бриллианты были.

 

Вот уже целую неделю я на нервах. Каждую минуту жду звонка. Чем все закончится - я не знаю. А Вы говорите при чем тут я? Только я и при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже целую неделю я на нервах. Каждую минуту жду звонка. Чем все закончится - я не знаю. А Вы говорите при чем тут я? Только я и при чем.

 

 

А почему бы Вам не позвонить тому парню так, чтобы мама не слышала, обьяснить, что мама - немолодой, не совсем адекватный человек и договориться с ним по-хорошему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы Вам не позвонить тому парню так, чтобы мама не слышала, обьяснить, что мама - немолодой, не совсем адекватный человек и договориться с ним по-хорошему?

Да, но нельзя выходить из комнаты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама в данной ситуации вообще не проиграла, поскольку данная квартира полностью принадлежит мне. Разговор идет не о копеечных материальных убытках, а о проблемах, которые обязательно возникнут при передаче вещей бывшему квартиранту. Была возможность расстаться мирно. Пусть он чего-то там должен ну и пусть бы шел себе. А вот маме понадобилось выставлять ему счет, вызвать в нем агрессию, выслушать угрозы. Вещи-то я отдавать буду! Она его даже не увидит! А я знаю эту породу людей, когда ему говоришь, что ты должен 10 долларов, он тебе скажет, что ты ему должен тысячу. И вообще там еще бриллианты были.

 

Вот уже целую неделю я на нервах. Каждую минуту жду звонка. Чем все закончится - я не знаю. А Вы говорите при чем тут я? Только я и при чем.

Ну вот. Мама наворотила дел. Подставила Вас на 1000 долларов. Вы целую неделю на нервах. И при этом Вы её оправдываете и чувствуете себя проигравшей. Вам так нравится играть роль жертвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Мама наворотила дел. Подставила Вас на 1000 долларов. Вы целую неделю на нервах. И при этом Вы её оправдываете и чувствуете себя проигравшей. Вам так нравится играть роль жертвы?

 

 

Я ее оправдываю? Где?

 

Конечно чувствую себя проигравшей. Проиграла, впрочем как всегда, в споре, не смогла настоять на своем. Получила результат.

 

А почему бы Вам не позвонить тому парню так, чтобы мама не слышала, обьяснить, что мама - немолодой, не совсем адекватный человек и договориться с ним по-хорошему?

 

По-хорошему я уже договорилась ранее.

Даже после заваривания мамой всей этой каши - все равно отобьюсь. Не с такими справлялась.

Вопрос в том, как посеять мысль в ее голову, что она не может быть всегда права, что необходимо прислушиваться к родным и считаться с их мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...