Перейти к содержанию

Он женат, и у него есть ребёнок...


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, хочу поделиться своей проблемой. Полтора года назад у меня на работе появился новый коллега (его зовут Марк). Когда мы встретились первый раз, был поздний вечер и чтобы не уснуть (мы работаем сменами), посмотрели «Пилу», а потом где-то 1,5 часа просто проговорили. Уже тогда я почувствовала к нему что-то, просто мы идеально понимали друг друга, практически договаривали друг за друга предложения. Уже тогда я узнала, что у него есть беременная жена (сейчас его сыну уже 7 месяцев). Почти сразу, я поняла, что начинаю в него влюбляться, поэтому старалась пересекаться с ним как можно реже. Но работаем мы на одном этаже, обедаем в одном кафетерии, у нас общая комната отдыха, и иногда приходилось работать непосредственно вместе, поэтому чувства мои постепенно усиливались. А я такой человек, что влюбляюсь редко и далеко не сразу, но если влюбляюсь, то чувство оказывается очень сильным. Сейчас я могу сказать, что очень сильно люблю его, сильнее, чем кого-либо до этого.
Мы стали друзьями (не лучшими, но всё равно друзьями), тогда я думала, что мои чувства не взаимны, поэтому мне казалось, что я смогу побороть себя. И у меня не плохо получалось держаться, по крайней мере, я ни чем себя не выдавала.
Где-то месяц назад у нас на работе случилась экстренная неприятная ситуация связанная с ним и он весь день был на нервах. Вечером подошёл ко мне и сказал, что любит меня, попытался поцеловать. Я оттолкнула его, и мы спокойно поговорили. Выяснилось, что он тоже давно влюблён в меня, но не давал волю своим чувствам из-за жены.
На данный момент ситуация такая:
Мы продолжаем работать вместе, но я стараюсь держаться на расстоянии. Сексом мы никогда не занимались, только поцеловались один раз. Он собирается в эти выходные рассказать всё жене и уйти от неё. Я не знаю, что мне делать. Часть меня очень сильно хочет, чтобы он ушёл от жены и стал моим. С другой стороны, меня сожрёт чувство вины, если он так сделает. И я буду постоянно думать о том, что он бросил из-за меня жену с ребёнком. Я всю жизнь старалась не совершать таких поступков.
Огромная проблема в том, что я знаю лично его жену (она приходила к нам на работу во время беременности, а потом ещё я была у них в гостях на его дне рождении (кроме меня там было ещё 5-6 наших общих коллег). Она замечательная женщина и совсем не заслужила, чтобы с ней так поступили. И я бы никому не пожелала оказаться на её месте.
Как мне поступить, позволить ему уйти от жены и быть со мной, или отговорить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне кажется его желание все жене рассказать, просто блеф. Он с вами не жил, вас толком не знает,и решается на такой шаг, как то для меня это странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется его желание все жене рассказать, просто блеф. Он с вами не жил, вас толком не знает,и решается на такой шаг, как то для меня это странно.

Не думаю, он словами никогда не бросается, да и говорил серьёзно. К тому же, если это блеф, то с какой целью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, он словами никогда не бросается, да и говорил серьёзно. К тому же, если это блеф, то с какой целью?

 

с целью тебя трахнуть, деточка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С целью затащить Вас в постель. Официальный развод по инициативе мужа невозможен, пока ребёнку нет года. Может, не стоит торопиться с близкими отношениями. Если это серьёзная любовь, она переживёт небольшую отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с целью тебя трахнуть, деточка

Во-первых, я вам не деточка.

Во-вторых, у нас был достаточно долгий и серьёзный разговор, я ясно дала понять, что пока у него стоит штамп в паспорте и он живёт с женой - никаких романтических отношений, не говоря уже о сексе.

У вас до этого были отношения постоянные?

Три серьёзных романа(имеются ввиду отношения, длящиеся больше года). Ещё я была замужем.

С целью затащить Вас в постель. Официальный развод по инициативе мужа невозможен, пока ребёнку нет года. Может, не стоит торопиться с близкими отношениями. Если это серьёзная любовь, она переживёт небольшую отсрочку.

Он надеется, что жена поймёт и даст развод, если женщина согласна, официальный развод будет. Я говорила, что семья,ребёнок,это серьёзно, а что получится у нас - неизвестно. Он сказал, что жену он больше не любит, значит она не будет счастлива с ним, и ребёнку тоже не очень хорошо расти в семье, где родители не ладят. Типа через несколько лет они всё равно разойдутся, для ребёнка стресс будет, а сейчас он маленький, сразу привыкнет, что папа с мамой вместе не живут.

Но всё равно, если он уйдёт от них сейчас, я буду чувствовать себя ужасно. Его жена уж точно не ожидала такого, в особенности от меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сказал, что жену он больше не любит, значит она не будет счастлива с ним, и ребёнку тоже не очень хорошо расти в семье, где родители не ладят.

Ну если он её не любит, почему тогда раньше не ушел? И все равно мне не понятно, как можно уходить к человеку которого по сути не знаешь? Вы с ним в пределах работы только общаетесь, больше совместно не проводите время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если он её не любит, почему тогда раньше не ушел? И все равно мне не понятно, как можно уходить к человеку которого по сути не знаешь? Вы с ним в пределах работы только общаетесь, больше совместно не проводите время?

Нет, он достаточно хорошо меня знает. Сначала полгода мы просто работали вместе, потом где-то год дружили(т.е. переписывались, разговаривали по душам, говорили о своих проблемах, правда, время совместно не проводили, только общались).

Насчёт того, что раньше не ушёл: разлюбил за эти полтора года. У него с ней нормальный отношения, но скорее дружеско-соседские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он достаточно хорошо меня знает. Сначала полгода мы просто работали вместе, потом где-то год дружили(т.е. переписывались, разговаривали по душам, говорили о своих проблемах, правда, время совместно не проводили, только общались).

Насчёт того, что раньше не ушёл: разлюбил за эти полтора года. У него с ней нормальный отношения, но скорее дружеско-соседские.

Знаете ли приятное общение в рамках работы и переписка с разговорами по душам, не может послужить причиной ухода на мой взгляд, потому что в совместной жизни человек может оказаться совсем другим, каким казался изначально. И здравомыслящий человек это должен понимать. Если он не блефует и уйдет все таки от жены, мне кажется причиной будете не вы, а те изменения которые произошли после рождения ребенка, так как привычный уклад жизни изменился и человеку возможно просто перестало хватать "воздуха".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что мне делать. Часть меня очень сильно хочет, чтобы он ушёл от жены и стал моим. С другой стороны, меня сожрёт чувство вины, если он так сделает. И я буду постоянно думать о том, что он бросил из-за меня жену с ребёнком. Я всю жизнь старалась не совершать таких поступков.

Если он не блефует и действительно решил уйти и уйдет, можете сильно не виноватить себя.

Потому как вы здесь абсолютно не при чем. И его якобы любовь к вам здесь не при чем.

Таких историй тысячи.

Женщина рожает, начинает мало внимания уделять мужу из-за того, что почти все ее время посвящено маленькому ребенку. Как следствие в отношениях появляется отчуждение, нередко начинаются ссоры. Мужчина находит любовницу, начинает с ней тайно встречаться (иногда не тайно :D ), а далее сюжет таков: жена узнает и выгоняет, он уходит и... семья распадается или же он потом возвращается. Или жена узнает, но не выгоняет и у мужчины начинаются долгие метания между женой и любовницей. Заканчивается тем, что он остается с любовницей или возвращается к жене или находит третью и строит семью уже с ней.

Иногда бывает, что мужчина просто уходит. Т.е. любовницы нет, но из-за выхода отношений на новый уровень в связи с рождением ребенка и неготовности мужчины к этому новому уровню, из-за возникшего разлада в отношениях, мужчина уходит. При таком раскладе все опять же может закончиться по-разному: может вернуться, а может и нет.

 

Вот такие ситуации нередко происходят в первый год после рождения ребенка.

 

Нет, я вовсе не хочу сказать, что во всех семьях после рождения ребенка происходит что-то из вышенаписанного. Некоторые мужчины стоически переносят рождение ребенка. :D Не пускаются во все тяжкие, не уходят, а помогают жене с ребенком и ребенок только еще больше сплачивает семью.

 

ЗЫ Если он таки уйдет к вам, велика вероятность что вы окажетесь в ситуации его жены после того, как родите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне поступить, позволить ему уйти от жены и быть со мной, или отговорить его?

Зачем отговаривать? Пусть уходит к вам... Найдет кого нить попривлекательнее, уйдет и от вас...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он надеется, что жена поймёт и даст развод, если женщина согласна, официальный развод будет.

Не настраивайтесь, что все будет так просто и жена с радостью отпустит.

ИМХО Самое разумное для Вас сейчас - это дать этому мужчине самому разобраться со своими чувствами и с женой. Если решит уходить, то пусть какое-то время поживет один, чтобы смог осмыслить свой поступок и разобраться в себе.

 

А он что-нибудь рассказывал об отношениях с женой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход тут один - ничего не делать =) Как не парадоксально звучит. Парень должен сам разобраться кто ему важнее и отталкиваться будете от его решения.

А жить втроём не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете ли приятное общение в рамках работы и переписка с разговорами по душам, не может послужить причиной ухода на мой взгляд, потому что в совместной жизни человек может оказаться совсем другим, каким казался изначально. И здравомыслящий человек это должен понимать. Если он не блефует и уйдет все таки от жены, мне кажется причиной будете не вы, а те изменения которые произошли после рождения ребенка, так как привычный уклад жизни изменился и человеку возможно просто перестало хватать "воздуха".

 

У них и до рождения ребёнка было не всё гладко. Он рассказывал мне историю их отношений:

Он встречался с разными девушками, но ни кого из них не любил, поэтому решил, что любви не существует. Когда ему исполнилось 25(сейчас ему 28), он решил, что пора обзаводиться семьёй, тогда он как раз встречался со своей будущей женой. Он не любил её по-настоящему, просто она была хорошей девушкой, нравилась ему, в общем его устраивали такие отношения. Поэтому он предложил ей выйти за него замуж. То есть их брак изначально был без особой страстной любви с его стороны.

Потом он встретил меня, меня он любит, поэтому и хочет уйти от жены. Ему сейчас тоже тяжело, потому что его жена очень добрый, светлый человек, ему трудно её предать.

Кстати, он ни когда ни разу не бросал слова на ветер, потому что он сначала всё очень долго обдумывает. То есть прежде чем сказать мне, что он уходит от жены, он думал об этом около месяца, всё взвешивал, решался. Раз сказал мне, значит это его окончательно решение.

 

Если решит уходить, то пусть какое-то время поживет один, чтобы смог осмыслить свой поступок и разобраться в себе.

Это да, если он уйдёт от жены, сначала мы будем просто встречаться, а потом только, через какое-то время жить вместе.

 

Я безумно сильно хочу быть с ним, но если он бросит жену, я буду чувствовать себя виноватой, потому что если бы не я, он бы не ушёл из семьи и жили бы они как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них и до рождения ребёнка было не всё гладко. Он рассказывал мне историю их отношений:

 

То есть их брак изначально был без особой страстной любви с его стороны.

до выходных уже не долго осталось, это раз, и если он уйдет, то вашей вины нет, так как мне все таки кажется, решающим толчком для ухода из семьи есть маленький ребенок с которым нет той свободы которая раньше была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них и до рождения ребёнка было не всё гладко. Он рассказывал мне историю их отношений:

Он встречался с разными девушками, но ни кого из них не любил, поэтому решил, что любви не существует. Когда ему исполнилось 25(сейчас ему 28), он решил, что пора обзаводиться семьёй, тогда он как раз встречался со своей будущей женой. Он не любил её по-настоящему, просто она была хорошей девушкой, нравилась ему, в общем его устраивали такие отношения. Поэтому он предложил ей выйти за него замуж. То есть их брак изначально был без особой страстной любви с его стороны.

Потом он встретил меня, меня он любит, поэтому и хочет уйти от жены. Ему сейчас тоже тяжело, потому что его жена очень добрый, светлый человек, ему трудно её предать.Я безумно сильно хочу быть с ним, но если он бросит жену, я буду чувствовать себя виноватой, потому что если бы не я, он бы не ушёл из семьи и жили бы они как раньше.

то есть женился, потому что захотелось комфорта и спокойствия. Сейчас комфорта поубавилось и семья потеряла ценность. А на место образовавшегося вакуума пришли ВЫ!

 

Хотя, мне все-равно кажется, что вы не всё знаете.

Ну не будет нормальный человек бросать "хорошую, добрую, светлую" жену и своего ребенка ради своих призрачный иллюзий и мечтаний. Если бы причиной были Вы, то вы бы чувствовали наисильнейший напор с его стороны и к сексу, к совместной жизни и к постоянным серьезным отношениям.

 

Если человеку нечего терять в отношениях в семье, то он может их просто бросить и уйти. ( а он заявляет, что жена прекрасна, есть ребенок и все ровно и спокойно)

Если бросает ИМЕННО ради других отношений, то вначале попробует их на вкус :) и только тогда решит, стоят ли они таких жертв.

ИМХО не обольщайтесь, дело не в Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до выходных уже не долго осталось, это раз, и если он уйдет, то вашей вины нет, так как мне все таки кажется, решающим толчком для ухода из семьи есть маленький ребенок с которым нет той свободы которая раньше была.
то есть женился, потому что захотелось комфорта и спокойствия. Сейчас комфорта поубавилось и семья потеряла ценность. А на место образовавшегося вакуума пришли ВЫ!

Дело не в ребёнке, он вроде как любит ребёнка. По крайней мере говорит, что когда они с женой разведутся, он будет брать ребёнка каждые выходные.

К тому же, ему предлагали перейти на эту работу ещё два года назад, когда его жена ещё не была беременна. Он сейчас очень жалеет, что не согласился тогда. Если бы согласился, у него бы в то время ещё не было ребёнка и уйти бы было проще. Ещё он говорит, что зря женился, нужно было подождать ещё.

Если бы причиной были Вы, то вы бы чувствовали наисильнейший напор с его стороны и к сексу, к совместной жизни и к постоянным серьезным отношениям.
Если бросает ИМЕННО ради других отношений, то вначале попробует их на вкус и только тогда решит, стоят ли они таких жертв.

ИМХО не обольщайтесь, дело не в Вас.

Я сказала ему, что не буду с ним встречаться, пока он женат, потому что не хочу быть любовницей. А так он звонит мне каждый вечер, в течение дня мы переписываемся по аське. Я могу рассказать ему, что угодно, он знает обо мне всё, я -всё о нём. Мне кажется как раз это и есть "попробовать на вкус отношения".(Я имею ввиду то, что он знает и понимает меня, а я - его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в ребёнке, он вроде как любит ребёнка.

Здесь никто не говорит о том любит или не любит он ребенка. Речь идет немного о другом, ребенка можно любить на расстоянии но жить с ним 7 дней в неделю не все мужчины могут, так как это ежедневные обязанности, шум, ночные недосыпания и тд.

А так он звонит мне каждый вечер, в течение дня мы переписываемся по аське. Я могу рассказать ему, что угодно, он знает обо мне всё, я -всё о нём. Мне кажется как раз это и есть "попробовать на вкус отношения".(Я имею ввиду то, что он знает и понимает меня, а я - его)

Ну вы же должны понимать, что то что происходит сейчас это не отношения в которых человек раскрывается и показывает какой он в семейной жизни. У меня было много знакомых по переписки, с которыми я делилась своими проблемами , а они со мной, мы понимали друг друга, но это же нельзя расценивать что в совместной жизни все было бы так же легко и непринужденно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь никто не говорит о том любит или не любит он ребенка. Речь идет немного о другом, ребенка можно любить на расстоянии но жить с ним 7 дней в неделю не все мужчины могут, так как это ежедневные обязанности, шум, ночные недосыпания и тд.

Поверте, к недосыпаниям он привык, 7 дней в неделю он дома тоже не бывает(потому что работаем по 24 или 36 часовым сменам). Так что в основном за ребёнком ухаживает жена.

Ну вы же должны понимать, что то что происходит сейчас это не отношения в которых человек раскрывается и показывает какой он в семейной жизни. У меня было много знакомых по переписки, с которыми я делилась своими проблемами , а они со мной, мы понимали друг друга, но это же нельзя расценивать что в совместной жизни все было бы так же легко и непринужденно.

Вы имеете ввиду в быту? Мне кажется, что бытовые проблемы, какая-то мнимая сексуальная несовместимость, это лишь отговорки. На самом деле, если люди любят, то такие проблемы не помешают.

Или вы имеет ввиду не быт, а что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что бытовые проблемы, какая-то мнимая сексуальная несовместимость, это лишь отговорки. На самом деле, если люди любят, то такие проблемы не помешают.

Отчего вы развелись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...