Перейти к содержанию

Общение с людьми


Рекомендуемые сообщения

Начнем с того, что добрый вечер -). Мне нужная некая подсказка или ответ на вопрос, опишу ситуацию, когда я училась в институте, я была очень общительным человеком, любила погулять, потусить, у меня было много "друзей" , потом так случилось в моей судьбе сразу же после института я уехала в др город, далеко очень, на три года, пыталась поддерживать общение с некоторыми людьми, иногда это даже получалось, но всегда инициатором была я, звонков, смс, ну через 3 года я вернулась в совй родной город, в надежде встретиться со своими старыми друзьями, но их не осталось, кому бы я не позвонила, все заняты, работают, ну я тоже работаю, я так понимаю со мной не хотят общаться, у всех дети, и куча своих дел. но меж собой институтские очень довольно хорошо общаются, опять я как бы навязывала свое общение, звонила, приглашала, инициировала, потом мне это надоело, и я смирилась с мыслью что найду знакомых на работе, но и там люди не хотят со мной общаться, я не могу понять причину, еще у меня была подружка мы с ней общались 16 лет, а вот уже пол года она не звонит и не пишет, и не охотно отвечает на мои смс, поздравила ее с днем рождения, увидела фотки с ее дня, и очень расстроилась, почему она не позвала меня, неужели я такой ужасный человек? тупо даже сходить не с кем по женски поболтать чтоли. Мой муж говорит, что это не проблема. подскажите, почему так произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подождать не судьба? (сейчас отследи свои чувства по поводу этого моего комментария и обсудим, ок?)

Спасибо, что Вы ответили мне, я вообще и не думала, что это произойдет. помогите мне разобраться в ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что Вы ответили мне, я вообще и не думала, что это произойдет. помогите мне разобраться в ситуации

 

Ничего не нашла в твоём ответе про эмоции, чувства и ощущения, которые возникли в ответ на мою фразу. Не хочешь отвечать или не можешь отследить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не нашла в твоём ответе про эмоции, чувства и ощущения, которые возникли в ответ на мою фразу. Не хочешь отвечать или не можешь отследить?

У меня не возникло никаких ощущений, лишь на первую секунду , "Что это, она что чумачечая, создали форум, и отвечать не хотят, а ответили, так с долей иронии" но это на первую секунду, потом мне стало фиолетово , потому что здесь чужие совершенно люди, ни чем мне не обязаны, тем более пытаться вникнуть в мой проблемы.так пойдет? другого ничего не надумала, потому что почти меня это не задело. почти раскрывается в фразе с кавычками -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! А теперь скажи как часто от других людей в твоей жизни ты ждёшь немедленной реакции на свои проявления, интереса к себе, внимания и как часто такие вот мысли как в первую секунду приходят в голову по отношению к другим людям?

 

По поводу ответов, бесплатное консультирование на форуме лично для меня - это проявление доброй воли, поэтому отвечаю в свободное от насущных дел время, как правило 1 - 2 раза в неделю, чаще на выходных. Если человек хочет более быстрого результата и более тесного общения, то обращается ко мне за платной консультацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! А теперь скажи как часто от других людей в твоей жизни ты ждёшь немедленной реакции на свои проявления, интереса к себе, внимания и как часто такие вот мысли как в первую секунду приходят в голову по отношению к другим людям? Иногда приходят, когда я ожидаю ответа, это не означает немедленной, к примеру устроилась я на новое место работы и 1,5 мес хожу туда и все как то заняты собой и своими проблемами, я пытаюсь интересоваться даже тупо как дела, люди не охотно идут на контакт, я не говорю что они должны мне открыть душу, но быть дружелюбнее мне кажется необходимо. Почему они пришли в голову здесь, здесь я осознаю, да жест доброй воли, и я понимаю, что мне могут не ответить, но в то же время я понимаю, что создан сайт, и на нем есть масса вопросов с ответами, я просто думала мой вопрос либо слишком глубокий, либо слишком незначительный и я не думала что ответ произойдет, поэтому так и написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то никогда не задумывалась над этим вопросом, но что считать несправедливостью? ну вот вчера я пошла в магазин купить себе тени, тетка вяло что то показала, и перекинулась на др покупателей, которые как мне кажется более дорого выглядели, просто я вчера одела пуховик и пошла в магазин не накрашенная мне хотелось выглядеть так -), и тетка, что продавала мне тени, как то не справедливо ко мне отнеслась, я хотела купить, а она от меня отвернулась и стала др покупателям нахваливать, ну я и ушла, а те так и не купили ничего, как бы она не плясала -) , вообще я замечаю, да , мне кажется когда я одета в дорогую шубу с прической люди так и слоятся передо мной, а когда ненакрашена и в куртке то не замечают чтоли, ну что про несправедливость, бывают такие ситуации, директор где я работаю, так как я много умею всего наваливает на меня (много работы), и никак не поощрает, мне кажется это не справедливо -) написала какую то охинею -) Наверное не часто я замечаю, может быть и замечаю но не акцентирую внимание или быстро забываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, тогда расскажи как тебе кажется - люди они какие? Как ты строишь с ними отношения? На чём основано твоё взаимодействие с людьми? Какими принципами руководствуешься в общении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, тогда расскажи как тебе кажется - люди они какие? Как ты строишь с ними отношения? На чём основано твоё взаимодействие с людьми? Какими принципами руководствуешься в общении?

Добрый вечер, ну конечно и вопросики -)... какие люди? да они разные, все своими проблемами, я разделяю людей на две категории, умные и глупые, глупых скажем так я использую в каких то своих целях, они мне не интересны, а с умными мне хочется общаться, умные они часто сильные личности, с такими я стараюсь поддерживать свое общение, простые люди с банальными вопросами меня почему то раздражают. Строю отношения, ну я сначала смотрю на людей, которые меня окружают, выделяю лидера, людей которые перед ним топчатся и людей, которые общаются на равных, стараюсь начать общение с теми, кто общается с лидером на равных. Общаюсь с каждым человеком по разному, анализирую чаще всего, но всех все равно использую в каких то целях, очень мало людей, с которыми можно просто отдохнуть душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! А чем глупые отличаются от умных? Как тебе удаётся одних от других отделить? И что значит умные и что значит глупые? Как это определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! А чем глупые отличаются от умных? Как тебе удаётся одних от других отделить? И что значит умные и что значит глупые? Как это определить?

По мне те люди, кто по моим рамкам не умеет жить тот глуп, у кого куча кредитов, бьет муж, они живут в двухкомнатной квартире с 5 людьми, кто не умеет управлять своей жизнью, не стремится к успешности, стабильности, кто живет, качаясь на волнах жизни, нет денег и не надо, их всегда все устраивает, они могут довольствоваться малым, не хотят брать инициативу жить в свои руки, просто скажем растения, которые существуют, и есть те, которых я считаю умными, они в действительности обладают незаурядным умом, занимают не плохие должности, живут умеючи скажем так. они интересные собеседники. могут чему то научить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть для тебя показатель ума - это люди у которых в материальном плане всё благополучно сложилось? А что делать с теми, кому материальные ценности по боку? Считаешь, что каждый человек в своей жизни обязан стремиться к успеху? Нельзя довольствоваться малым? И учиться у них нечему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть для тебя показатель ума - это люди у которых в материальном плане всё благополучно сложилось? А что делать с теми, кому материальные ценности по боку? Считаешь, что каждый человек в своей жизни обязан стремиться к успеху? Нельзя довольствоваться малым? И учиться у них нечему?

люди у которых в материальном плане все благополучно они уже умны, я не говорю про тех, кому от мамы с папой прилетело, а тот, кто сам добивается своего благополучия, своими мозгами. не всегда умный человек богатый, но зачастую, люди, которые умеют думать, не будут сидеть у болота, хотя иногда обстоятельства складываются таким образом, что иначе никак. бедный не всегда глупый. я говорю о другой категории людей, что пускают свою жизнь на самотек и сами от своей глупости уничтожают свою жизнь. а к чему должен стремиться человек? ежели не к материальному благополучию своей семьи, к сожалению в наше время все построено на деньгах, если у тебя их нет, твой ребенок будет только смотреть на игрушки, ходить в каком то дешевом тряпье, есть то, что могут позволить родители,которые только созерцают, и не думают о материальном,и о стремлении к благополучию, а кому то родители могут дать полноценное детство. довольствоваться малым можно, можно всю жизнь ездить на метро в одном и том же плаще, считать копейки, а кто то будет стремиться к благополучию, и он сильнее, чем тот, кто не хочет этого делать по определению, чему у них можно научиться? как готовить кашу из топора? или как сходить на рынок и потратить 100 рублей не отказав себе ни в чем? или каким то духовным ценностям? может он и математический гений, но не умеет применить свои знания в жизни, и не становится успешным то ли от своей лени, то ли от нежелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. То есть у тебя есть убеждение, что успешные люди - умные, остальные - глупые. А как это убеждение проявляется в твоём поведении, в действиях, словах? Отличается ли твоё поведение когда ты общаешься с "умными" и когда с "глупыми"? И сколько обычно у тебя уходит времени, чтобы отличить умного от глупого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. То есть у тебя есть убеждение, что успешные люди - умные, остальные - глупые. А как это убеждение проявляется в твоём поведении, в действиях, словах? Отличается ли твоё поведение когда ты общаешься с "умными" и когда с "глупыми"? И сколько обычно у тебя уходит времени, чтобы отличить умного от глупого?

 

Нет, я же говорила, что бедные не значит глупые, есть просто умные люди, а есть глупые, умные не всегда богатые, но зачастую успешны. наверное я насмехаюсь над обычными людьми, или игнорирую, не замечаю этих людей, не общаюсь, стараюсь общаться только с теми, кого я считаю умным. в действиях... может просто полный игнор. да отличается поведение, с умными я как то по другому держусь, пытаюсь у них чему то научиться, отличия выявляю за два три дня, как только начинаю общаться с новыми людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А себя к какой категории людей относишь? И как меришь богатство и успех? Квартира, машина, дача, работа, зарплата со сколькими нулями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А себя к какой категории людей относишь? И как меришь богатство и успех? Квартира, машина, дача, работа, зарплата со сколькими нулями?

Себя не отношу к богатым, средний уровень жизни, скажем так, вообще вопрос ушел куда то не туда -) при чем тут как я живу, и почему не могу найти себе людей с которыми смогу комфортно общаться, да богатство мерю как и многие, все именно так как и сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по твоей оценочной шкале получается, что себя ты относишь к глупым людям, которые успеха в жизни не добились?

А куда по твоему ушла тема? И куда она должна идти?

И ещё вопрос - в чём по твоему причина комфорта или дискомфорта в отношениях? Какие предпосылки влияют на симпатии и антипатии человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по твоей оценочной шкале получается, что себя ты относишь к глупым людям, которые успеха в жизни не добились? Нет, я отношу себя к среднему скажем так классу -) не богатая, какой хотелось бы быть, но и далеко не бедной, глупой себя не считаю

А куда по твоему ушла тема? И куда она должна идти? тема ушла мне кажется в никуда -), я так понимаю Вы хотите сказать , что мое отношение по материальному разнит меня с обществом и поэтому я не могу найти друзей? )))

И ещё вопрос - в чём по твоему причина комфорта или дискомфорта в отношениях? Вопрос мне не совсем понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...