Перейти к содержанию

Что подарить стоматологу?


Рекомендуемые сообщения

самое забавное, если это платная клиника

все равно, если бы в магазине дарить подарок продавцу за купленные полкило колбасы ))

 

Это бесплатная государственная городская поликлиника.

И даже если б платная клиника, это не все равно, что дарить подарок за полкило колбасы. У меня не какой-нибудь кариес или пульпит, я ошивалась у нее больше месяца по несколько раз в неделю. Я рыдала у нее в кресле, я доставала ее своими страхами и сомнениями, приходила, когда мне не было назначено, разве что по ночам не звонила с жалобами. И она умудрялась среди безумной очереди поставить меня так, чтоб мне не приходилось ждать по несколько часов, и так по-доброму нежно со мной обращалась.

 

Я гениальное только за 501 р. могу предложить, а за 500р. не могу. )))))))))

 

На 501 я согласна B)

 

упаковку хорошего кофе и коньяк.

или хороший чай и кофе.

или бутылку мартини и баночку оливок.

имхо, предмета должно быть два, дополняющих друг друга.

 

Спасибо за мысли.

 

нормальный специалист, да и просто вменяемый человек почувствовал бы себя униженным и оскорбленным, если бы ему тыкали чай, кофе и банки с алкоголем и бакалеей в знак благодарности за его труд

когда же мы вытравим из себя этот унылый совок?

 

Почему специалист должен почувствовать себя униженным и оскорбленным? :blink: Мне иногда дарят подарки клиенты и мне это очень приятно. И мне было бы гораздо менее приятно, если б мне подарили 150 рублей вместо маленького тортика или 200 рублей вместо букета цветов на 8 марта.

 

А я с этим сталкивалась.

У меня был сложный период. Я вынуждена была заниматься сетевым маркетингом. Делала презентации косметики. Были клиентки, которым наносила распространяемую косметику, делала косметический массаж лица. Во время которого, или перед\после которого интенсивно общались. Многие становились постоянными клиентками.

 

Да. Были случаи, когда помимо обговорённой оплаты дарили различные милые подарки.

 

Вы себя не чувствовали оскорбленной? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный специалист, да и просто вменяемый человек почувствовал бы себя униженным и оскорбленным, если бы ему тыкали чай, кофе и банки с алкоголем и бакалеей в знак благодарности за его труд

когда же мы вытравим из себя этот унылый совок?

нормальный человек, стоматолог он или балерина, не станет исходить на кизяк при простом проявлении признательности.

я как раз стоматолог :D

конфеты таскают ящиками, особенно под праздники.

при том, что не ем их - всегда принимаю с удовольствием, именно как знак благодарности, движение души.

кофе, чай, икру, вино, прочую натуру - всяко лыко в строку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный человек, стоматолог он или балерина, не станет исходить на кизяк при простом проявлении признательности.

я как раз стоматолог :D

конфеты таскают ящиками, особенно под праздники.

при том, что не ем их - всегда принимаю с удовольствием, именно как знак благодарности, движение души.

кофе, чай, икру, вино, прочую натуру - всяко лыко в строку))

 

О! Вы как раз стоматолог! Как интересно. А какие подарки вам более всего приятны? Те, что вы уже написали, да?

 

Вы бы предпочли 500 рублей или бутылку мартини с оливками? :huh:

 

Вы в платной или бесплатной клинике работаете?

 

А у вас часто рыдают в кресле только при вопросе "где болит?" и требуют вырвать все зубы сразу, чтоб не мучаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Вы как раз стоматолог! Как интересно. А какие подарки вам более всего приятны? Те, что вы уже написали, да?

 

Вы бы предпочли 500 рублей или бутылку мартини с оливками? :huh:

 

Вы в платной или бесплатной клинике работаете?

 

А у вас часто рыдают в кресле только при вопросе "где болит?" и требуют вырвать все зубы сразу, чтоб не мучаться?

если быть совсем точной - я зубной техник. клиника частная.

видела "в процессе" не одного стоматолога.

как правило, все они они достаточно владеют словом, чтобы снять первичный страх и расположить к себе пациента, но длительных сеансов психотерапии обычно не проводят.

время - деньги.

 

в вашем случае, пожалуй, есть смысл дать деньги. если сможете вручить (всучить?))) конвертик без рефлексий - на доброе здравие.

в противном случае дарите что-то нейтральное и нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себя не чувствовали оскорбленной? B)

 

Нееет. Когда подарили собственноручно связанные красивые гетры, очень была растрогана. Когда набор ароматических свечей, меня это тоже очень порадовало и умилило. Ну и всякие наборы конфеток - шоколадок были приятны именно тем, что по зову души, за желание продемонстрировать свою приязнь и уважение. Хотя моё отношение ко всем клиенткам, было и осталось одинаково ответственным независимо от подарков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как правило, все они они достаточно владеют словом, чтобы снять первичный страх и расположить к себе пациента, но длительных сеансов психотерапии обычно не проводят.

А ведь это способ!

Ес! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня случилась катавасия с зубами. Стоматолог со мной порядочно намучалась. Пока еще я в процессе лечения. Когда, наконец, все это будет закончено, хочу поблагодарить ее за профессионализм и трепетное, внимательное отношение к моим зубам, болям и несдерживаемым эмоциям. Так вот, что можно ей подарить, как считаете? Почему-то мне кажется, что дарить конфеты и цветы стоматологу как-то странно.

 

Я как-то женщине молодой, стоматологу, дарил бутылку вина и коробку конфет. Вариантов масса, но не заморачивайтесь. Они, как правило, хорошо получают, деньги там уже вторичны, а вот внимание и благодарность - им приятны. Цветы, конечно, на любителя, а вот что-то приятно-материальное - вполне-вполне)

 

нормальный специалист, да и просто вменяемый человек почувствовал бы себя униженным и оскорбленным, если бы ему тыкали чай, кофе и банки с алкоголем и бакалеей в знак благодарности за его труд

когда же мы вытравим из себя этот унылый совок?

 

Вы плохо знаете психологию. У тех, у кого "канал любви" - подарки, будут визжать от коробка спичек. Другим будет просто приятно. Если чай необычный (а есть чаи редкие, превосходные по вкусу, есть оооочень дорогие), кофе - также, "банки с алкоголем" - это что? "отвертку" предлагаете подарить?))) или дешевое шампанское от которого башка трещит? Тогда это действительно "совок"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у меня одна знакомая доктор...говорит...заеб...сь от пациентов получать спиртное и конфеты...уже девать некуда...

 

Львица, вы что бесплатно у нее лечитесь????

 

все таки меня поражает логика граждан....они платят за работу..нормальные деньги ..а потом говорят...ох и намучилась она у меня...надо что то подарить...

 

я понимаю когда человек своему персоналу делает подарки на праздники...и то..почти все предпочтут премию а не коньяк...

 

вы своему сантехнику если он у вас будет унитаз хорошо чинить или электрику ...которым вы за работу платите....тоже подарки делаете?....

 

если же вы бесплатно лечитесь....то деньги в пору как раз....

 

а уж на деньги она сама решит купить ей дорогое вино или конфет...или пойдет и добавит нехватающую сумму на какой нить комплект белья...который до этого ей был дорогой....а щас с вашим подарком как раз впору...

 

Вы плохо знаете психологию. У тех, у кого "канал любви" - подарки, будут визжать от коробка спичек. Другим будет просто приятно. Если чай необычный (а есть чаи редкие, превосходные по вкусу, есть оооочень дорогие), кофе - также, "банки с алкоголем" - это что? "отвертку" предлагаете подарить?))) или дешевое шампанское от которого башка трещит? Тогда это действительно "совок"))))

у меня канал любви -подарки.....

но я не стану визжать от коробка спичек и вообще от всякой херни...от любого человека...вообще не буду... потому как с подарком не угадает..а дерьмо всякое я передариваю таким же олухам...по кругу))))

 

это совок - правильно сказал Энди...

можно разослать знакомым которых хочешь поздравить новогодние открытки или подарить к новому году именно атрибут НГ..но..не факт что угадаешь по вкусу...

а дарить подарки врачам учителям и пр....вообще глупо...лучше уж деньги....

 

поверьте...у меня их брала даже заведущая отделения..причем не скажу что прям много там давала....

но..с миру по нитке как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...