Перейти к содержанию

Стало грустно


Гость Emils

Рекомендуемые сообщения

Грустно стало решил высказаться. Как-то все в жизни не очень хорошо складывается. Каждый день учеба с утра до вечера, не приносящая ни какой пользы. Трачу много времени на предметы, для меня не имеющие значения. В школе внушают "единственно верную" модель жизни: школа, институт, работа с 8:00 до 18:00. И ведь все на это ведутся. Но если следовать такой модели, то когда жить? Когда жить настоящей жизнью?

Да и еще оглянулся вокруг, а друзей-то нет, настоящих друзей. Все, с кем общаюсь, это просто "хорошие" знакомые, каждый из них заботится только о себе, постоянно ноют и обсуждают людей. Уверен, что в трудную минуту рядом никого не будет.

Жизнь летит, каждый день похож на предыдущий.

Но! На самом деле, все не так плохо. А даже наоборот. Я здоров, кушаю каждый день, есть возможность читать и заниматься самообразованием. 95% населения Земли позавидует моим проблемам. А поэтому я, как и всегда, продолжаю улыбаться и радоваться жизни. Потому, что когда я смотрю в свое будущее, оно так ярко зажигает мои глаза :) .

Хочу сказать: наплюньте на все проблемы! Улыбайтесь! Все-таки живем один раз :).

 

P.S. Когда я писал это сообщение, то задумался: а нужны ли мне вокруг такие "друзья". Пора что-то менять. Начну с себя, а потом, глядишь, и мир смогу изменить к лучшему. :D

Высказался, грусть прошла, и опять я улыбаюсь.

Спасибо, что выслушали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Когда я писал это сообщение, то задумался: а нужны ли мне вокруг такие "друзья". Пора что-то менять. Начну с себя, а потом, глядишь, и мир смогу изменить к лучшему. :D

Высказался, грусть прошла, и опять я улыбаюсь.

Спасибо, что выслушали. :)

Так не бывает... Пришёл, высказался, и стало легче??? :blink:

Не верю...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не бывает... Пришёл, высказался, и стало легче??? :blink:

Не верю...))))))

легче может стать..а вот пользительно ли?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Когда я писал это сообщение, то задумался: а нужны ли мне вокруг такие "друзья". Пора что-то менять. Начну с себя, а потом, глядишь, и мир смогу изменить к лучшему. :D

Высказался, грусть прошла, и опять я улыбаюсь.

Спасибо, что выслушали. :)

Думаю, дело в том, что тебя угнетает однообразие будней. Не хватает ярких красок, чего-то нового, интересного, захватывающего. Может, какое-нибудь новое увлечение смогло бы помочь, как считаешь? Радует, что в рассказе присутствует оптимизм)) Сравнивай с ситуациями тех людей, кому хуже, таки образом получится находить больше плюсов даже в серой повседневности)) По поводу друзей, в твоей жизни просто еще не встретился тот, кто станет тебе настоящим другом. Ваша встреча впереди, верь)) Настоящих друзей, мне кажется, не бывает много. Пусть будет один, два или несколько, но верные, умеющие поддержать и понять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе внушают "единственно верную" модель жизни: школа, институт, работа с 8:00 до 18:00.

А так и будет, когда закончишь институт. Работа>>Дом. Дом>>Работа и т.д.

Но если следовать такой модели, то когда жить? Когда жить настоящей жизнью?

Персонаж Тайлер Дёрден фильма "Бойцовский клуб", говорит такую фразу "лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу". Не знаю, кому-то нравиться эта фраза, кому-то нет. У меня двоякое мнение об этой фразе.

Уверен, что в трудную минуту рядом никого не будет.

Останутся рядом близкие люди и настоящие друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец, мне бы твои мысли в те года

 

не слушай никого, какая работа>дом>работа? где цель в жизни? забей на эти гнусные стереотипы, ставь цели, пока не поздно иди учись на любимое занятие, пусть хоть на кочегара (канешна лучше на более перспективное чота :D )

с целью и стремлением к ней будешь успешен, добьешься ее...рисуй, ищи фото того, чего желаешь, мысль она материализуется, потом будешь смотреть с улыбкой на прошлое и на этих "друзей"-лузеров, друзья они находятся случайно, как и та единственная

 

я рад за тебя, за твои мысли, искренне желаю удачи в жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец, мне бы твои мысли в те года

 

не слушай никого, какая работа>дом>работа? где цель в жизни? забей на эти гнусные стереотипы, ставь цели, пока не поздно иди учись на любимое занятие, пусть хоть на кочегара (канешна лучше на более перспективное чота :D )

с целью и стремлением к ней будешь успешен, добьешься ее...рисуй, ищи фото того, чего желаешь, мысль она материализуется, потом будешь смотреть с улыбкой на прошлое и на этих "друзей"-лузеров, друзья они находятся случайно, как и та единственная

 

я рад за тебя, за твои мысли, искренне желаю удачи в жизни

 

Спасибо за поддержку и за хорошие слова! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...