Перейти к содержанию

Что делать если родители не любят мужа


Гость enelassa

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Мы с мужем живём вместе уже 3 года. У нас в семье мир и порядок, но вот только мои родители его недолюбливают и частенько капают мне этим на мозг. Причём из-за каких то мелочей, то он не так стоит, то сидит не так, то сказал не так обидел, то интонация в голосе очень враждебная тоже обидел этим. Я уже больше не могу этого терпеть. Я как меж двух огней. Все его попытки им понравится расцениваются как наглость и нахальство. И опять обиды. Вот например из последнего: бабушка готовила завтрак муж решил ей помочь, ну и случайно ее толкнул, потом она мне высказывает, что он нахально начал лазит везде по кухне накрывать на стол и толкнул с силой специально и у нее после этого давление поднялось, сахар поднялся целый месяц она лежала болела и прочее. И теперь до конца жизни ему это не простит. Ну как ей объяснить что он случайно, что он не хотел ее толкать, если она уже втемяшила себе в голову черт знает что?И такие истории повторяются время от времени, вроде все устаканется, как они опять начинают.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Всем привет! Мы с мужем живём вместе уже 3 года. У нас в семье мир и порядок, но вот только мои родители его недолюбливают и частенько капают мне этим на мозг. Причём из-за каких то мелочей, то он не так стоит, то сидит не так, то сказал не так обидел, то интонация в голосе очень враждебная тоже обидел этим. Я уже больше не могу этого терпеть. Я как меж двух огней. Все его попытки им понравится расцениваются как наглость и нахальство. И опять обиды. Вот например из последнего: бабушка готовила завтрак муж решил ей помочь, ну и случайно ее толкнул, потом она мне высказывает, что он нахально начал лазит везде по кухне накрывать на стол и толкнул с силой специально и у нее после этого давление поднялось, сахар поднялся целый месяц она лежала болела и прочее. И теперь до конца жизни ему это не простит. Ну как ей объяснить что он случайно, что он не хотел ее толкать, если она уже втемяшила себе в голову черт знает что?И такие истории повторяются время от времени, вроде все устаканется, как они опять начинают.:(

"люди-то неплохие, но квартирный вопрос их испортил"(с)

вместе с родителями живете? и с бабушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что мы живём отдельно просто недалеко друг от друга поэтому частенько бываем у родителей

Тогда- легче.

Вам обязательно брать мужа с собой при визите к родителям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мы с мужем живём вместе уже 3 года. У нас в семье мир и порядок, но вот только мои родители его недолюбливают и частенько капают мне этим на мозг. Причём из-за каких то мелочей, то он не так стоит, то сидит не так, то сказал не так обидел, то интонация в голосе очень враждебная тоже обидел этим. Я уже больше не могу этого терпеть. Я как меж двух огней. Все его попытки им понравится расцениваются как наглость и нахальство. И опять обиды. Вот например из последнего: бабушка готовила завтрак муж решил ей помочь, ну и случайно ее толкнул, потом она мне высказывает, что он нахально начал лазит везде по кухне накрывать на стол и толкнул с силой специально и у нее после этого давление поднялось, сахар поднялся целый месяц она лежала болела и прочее. И теперь до конца жизни ему это не простит. Ну как ей объяснить что он случайно, что он не хотел ее толкать, если она уже втемяшила себе в голову черт знает что?И такие истории повторяются время от времени, вроде все устаканется, как они опять начинают.:(

 

 

Ваша семья уже - Вы и муж, а родители с бабушкой - думаю ревнуют, может быть и подсознательно. Попробуйте минимизировать общение на какое-то время, или собрать родителей (наверное без мужа), и серьезно поговорить о том, что у вас уже отдельная семья, что вы любите своего мужа таким какой он есть, вы его выбрали. И родителей тоже любите, но вы уже выросли и ведете свою!!! семейную жизнь. И, если ваш муж их не устраивает -то это их проблемы, а вы его любите таким какой он есть. Скажите,что во избежание конфликтов вынуждены будете общаться реже....Да и мужу аккуратно скажите, что бабушка на своей территории пусть готовит сама, если ей потребуется помощь - то она его попросит. Как-то так я вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно кончено, но совсем там не появляться он тоже не может. К тому же они могут обидется на то что он не хочет их видеть. Такое уже было как то раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно кончено, но совсем там не появляться он тоже не может. К тому же они могут обидется на то что он не хочет их видеть. Такое уже было как то раз

А они и так и так обижаются. Так какая разница на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно кончено, но совсем там не появляться он тоже не может. К тому же они могут обидется на то что он не хочет их видеть. Такое уже было как то раз

 

Тк тем более пусть не капают, вы обидьтесь на то что они капают))))) что за дет.сад -игра в обиды. Наверняка они просто не воспринимают вас как взрослую самостоятельную ячейку. Но тут вы или сами дадите понять что вы уже повзрослели, или все будет продолжаться на том же уровне - вы будете "вечными детьми".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Не обязательно кончено, но совсем там не появляться он тоже не может. К тому же они могут обидется на то что он не хочет их видеть. Такое уже было как то раз

а вам вообще зачем нужно, чтобы ваши родители одобряли вашего мужа???? без этого счастливая семейная жизнь невозможна? только с одобрения родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, что негативное отношение ваших родителей к мужу - плод ваших же собственных усилий.

 

Когда последний раз вы им говорили какой замечательный , заботливый и любящий у вас муж??

 

Похожие на вас жены, обычно, сливают в уши родителям сиюминутное свое недовольство мужем по всяким пустякам,

надо же о чем-то говорить, поделиться.. рассказывают всякие семейные подробности там, где язычок прижать бы надо..

Ну поделились, и забыли..Если поссорились, то муж вернулся через 10 минут и помирились..

И вы забыли.. Все у вас хорошо.

А родители не забыли.

 

А так как никаких серьезных претензий они предъявить не могут ему.. типа пьет -бъет..

то и портят ему кровь своим негативизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
В том то и дело что мы живём отдельно просто недалеко друг от друга поэтому частенько бываем у родителей

А что Вас туда тянет? А его?

Причем в такое время, что бабушка готовит себе завтрак - похоже, Вы там не просто частенько, а почти постоянно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мы с мужем живём вместе уже 3 года. У нас в семье мир и порядок, но вот только мои родители его недолюбливают и частенько капают мне этим на мозг. Причём из-за каких то мелочей, то он не так стоит, то сидит не так, то сказал не так обидел, то интонация в голосе очень враждебная тоже обидел этим. Я уже больше не могу этого терпеть. Я как меж двух огней. Все его попытки им понравится расцениваются как наглость и нахальство. И опять обиды. Вот например из последнего: бабушка готовила завтрак муж решил ей помочь, ну и случайно ее толкнул, потом она мне высказывает, что он нахально начал лазит везде по кухне накрывать на стол и толкнул с силой специально и у нее после этого давление поднялось, сахар поднялся целый месяц она лежала болела и прочее. И теперь до конца жизни ему это не простит. Ну как ей объяснить что он случайно, что он не хотел ее толкать, если она уже втемяшила себе в голову черт знает что?И такие истории повторяются время от времени, вроде все устаканется, как они опять начинают.:(

 

Вам надо серьезно поговорить со своими родителями о вашей проблеме. Дело в том что вы не можете разграничить где ваша семья с мужем, а где родители, вы как бы живете на две семьи. А родители вас ревнуют к мужу и не хотят вас отпустить. Определите, что для вас приоритетнее ваша нынешняя семья с мужем или родители. Просто обьясните своим родителям, что этот человек ваш муж, что вы любите его и хотите быть с ним. И старайтесь разграничить ваши семьи. Одна семья - это вы и ваш муж, а вторая - это ваши родители. И постарайтесь свести общения с ними к минимуму. Может быть тогда они станут лучше относится к вашему мужу. Не обязательно, что бы родители любили вашего мужа, главное что бы у вас в семье все было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обида - это лишь способ манипуляции. Посмотрите, чего они хотят добиться с помоюью обид от вас. Бабушке похоже просто надо внимание, что бы была причина про здоровье рассказать. Пожилой человек. Значит чаще здоровьем интересуйтесь. Так и в остальном - смотрите не на факт, а за факт. Чего они хотят получить от вас с помоюью обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...